成都市耗材 生物化学检验招标公告(成都市妇女儿童中心医院2022)
成都市妇女儿童中心医院生物化学检验耗材采购项目公开招标采购公告
项目概况
成都市妇女儿童中心医院生物化学检验耗材采购项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2022年11月28日 10时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5101012022001408
项目名称:成都市妇女儿童中心医院生物化学检验耗材采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,020,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:收到医院定货通知后3个日历日之内送到医院指定地点,特殊材料按照医院要求供应,紧急采购物资2小时内送达。
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
1、投标产品为一类医疗器械:需提供投标产品有效的一类医疗器械备案凭证及信息表。2、投标产品为二类、三类医疗器械:需提供投标产品有效的医疗器械注册证。3、投标人为医疗器械注册人、备案人且经营其注册、备案的医疗器械需满足《医疗器械监督管理条例》规定的经营条件。4、投标人为非医疗器械注册人、备案人,投标产品为三类医疗器械,投标人提供医疗器械经营许可证;投标产品为二类医疗器械,投标人提供经营备案凭证,且经营范围有效(投标人的经营许可或备案凭证与投标产品注册品目类别一致)。
三、获取招标文件
时间:2022年11月08日至2022年11月14日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2022年11月28日 10时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:成都市高新区盛和一路88号康普雷斯大厦A座701号
开标地点:成都市高新区盛和一路88号康普雷斯大厦A座701号
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
本项目备案号:51010022210200010939[2022]03197,采购预算品目为A11-药品类。本项目预算金额为人民币102.00万元,最高限价:102.00.00万元(本项目以单价限价);监督机构:成都市财政局,联系电话:028-61882648。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市妇女儿童中心医院
地址:成都市青羊区日月大道1617号
联系方式:028-61866155
2.采购代理机构信息
名称:四川三盈招标代理有限公司
地址:成都市高新区盛和一路88号1栋1单元7层701号
联系方式:028-87456828
3.项目联系方式
项目联系人:刘女士
电话:028-87456828
四川三盈招标代理有限公司
2022年11月07日
相关附件:
采购需求.doc
采购需求.doc
二、技术要求采购清单成都市妇女儿童中心医院生物化学检验耗材采购项目一、项目概况招标项目技术、服务、及其他商务要求序号名称是否允许进口产品单位最高限价/单位(元)1碱性清洗剂不允许瓶(2L/瓶)5722抗菌无磷清洗剂 不允许瓶(500ml)11443ISE用清洗剂(N)不允许瓶(100ml)1904酸性清洗剂不允许瓶(500ml/瓶)17165活性炭柱不允许盒(20寸)1106微孔不允许个(NTP42-HPP)2377混合树脂不允许包(5L/包)10298预处理不允许瓶(4021)1109反渗透膜不允许支(20寸)872510精密滤芯不允许支(CL10FM5)11011全血五元素(铜、锌、钙、镁、铁)校准溶液不允许盒(50ml×4(液体))12512转铁蛋白测定试剂盒(免疫比浊法)不允许盒(校准品(液体,5水平):5×1ml)375序号名称技术要求★1碱性清洗剂用于清洗反应杯、样本针,去除有机物,纤维质,油脂等★2抗菌无磷清洗剂 用于反应槽除气泡、抑菌和导电★3ISE用清洗剂(N)用于ISE电极和流路的清洗★4酸性清洗剂为避免交叉污染而用于反应杯清洗,去除无机物,碳酸盐,铁化合物等5活性炭柱用于去除水中的有机物或有毒物质6微孔用于去除水中的有机物或有毒物质7混合树脂用于去除水中的有机物或有毒物质8预处理用于去除水中的有机物或有毒物质9反渗透膜用于去除水中的有机物或有毒物质10精密滤芯用于去除水中的有机物或有毒物质11全血五元素(铜、锌、钙、镁、铁)校准溶液用于铜、锌、钙、镁、铁元素的校准12转铁蛋白测定试剂盒(免疫比浊法)用于转铁蛋白的校准1.质量保障:投标产品应符合国家相关质量标准和规定,提供优质产品,供应商承担相应法律责任。★三、商务要求3.中标人需协助采购人完成实验室LIS系统优化。2.根据医院实际情况及项目需求提供专业技术人员。1.中标人协助检验科按照ISO15189完善运行质量体系,为实验室提供质量和能力提升服务。★其他技术服务要求:5.2其他未尽事宜按《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行。5.1货物按照要求送达医院物资库房进行验收。验收标准按照国家标准进行,验收合格方可入库,使用过程中若出现质量问题无条件退换。5.验收:4.交货地点:成都市妇女儿童医院指定区域3.服务期限:自合同签订之日起1年。2.交货期:收到医院定货通知后3个日历日之内送到医院指定地点,特殊材料按照医院要求供应,紧急采购物资2小时内送达。注:1、本章标注“★”号的为本项目的实质性要求,不允许有负偏离,否则作无效投标处理。11.合同实质性条款甲乙双方应根据本招标项目的特点,在不违背招标文件的要求、招标承诺的原则下,就具体条款进行修改和增减。10.招标清单外的产品,经双方确认后,按照市场价格执行。8.结算及付款:中标人按采购人实际需要交货,并按单价和实际成交量结算。按季度结算,采购人自收到供应商发票后15日内支付货款。(中标供应商为中小企业的,采购人自收到供应商发票后10个工作日内内支付货款。)9.上述所有数量均无法明确,均以单价价格为成交价,并以单价和实际发生的数量结算。7.培训:供货方负责到用户现场进行材料使用培训。6.不良事件处理:同意按照医院要求,对发生不良事件的产品及时响应(24小时内响应,特殊事件按医院要求),并承担可能发生的经济赔偿或相应法律责任。本章标注“▲”号的为重要参数,不满足作扣分处理。