集体经济产业发展 烘干机招标公告(旺苍县农业农村局2022)
旺苍县农业农村局2022年国华镇集体经济产业发展项目(中药材)(二次)竞争性谈判公告
项目概况
2022年国华镇集体经济产业发展项目(中药材)(二次)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2022年11月14日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5108212022000079
项目名称:2022年国华镇集体经济产业发展项目(中药材)(二次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:450,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起30日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)提供中小企业声明函原件。
三、获取采购文件
时间:2022年11月08日至2022年11月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月14日 09时30分00秒(北京时间)
地点:旺苍县嘉川镇红鑫国际广场13栋2层1-4/29-32
五、开启
时间:2022年11月14日 09时30分00秒(北京时间)
地点:旺苍县嘉川镇红鑫国际广场13栋2层1-4/29-32
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:旺苍县农业农村局
地址:四川省广元市旺苍县东河镇兴旺大道165号
联系方式:18428354537
2.采购代理机构信息
名称:四川卓策项目管理有限公司
地址:四川省广元市旺苍县旺苍县嘉川镇石龙村五组红鑫国际广场13栋2层(1-4/29-32)
联系方式:16608394889
3.项目联系方式
项目联系人:四川卓策项目管理有限公司01
电话:16608394889
四川卓策项目管理有限公司
2022年11月07日
相关附件:
采购需求(国华镇).pdf
采购需求(国华镇).pdf
政府采购项目采购需求政府采购项目采购需求采购单位:旺苍县农业农村局所属年度:2022年编制单位:旺苍县农业农村局编制时间:2022年09月16日-第1页-一、项目总体情况一、项目总体情况(一)项目名称:旺苍县农业农村局2022年国华镇集体经济产业发展项目(中药材)(二)项目所属年度:2022年(三)项目所属分类:货物(四)预算金额(元):450,000.00元,大写(人民币):肆拾伍万元整(五)项目概况:购置烘干机等农业机械设施设备。(六)本项目是否有为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:否二、项目需求调查情况二、项目需求调查情况依据《政府采购需求管理办法》的规定,本项目不需要需求调查,具体情况如下:·本项目属于以下应当展开需求的情形·本项目属于以下可以不再重复开展需求调查的情形(一)需求调查方式(二)需求调查对象(三)需求调查结果1.相关产业发展情况2.市场供给情况3.同类采购项目历史成交信息情况4.可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况5.其他相关情况三、项目采购实施计划三、项目采购实施计划(一)采购组织形式:分散采购(二)预算采购方式:非公开招标采购方式:竞争性谈判(三)本项目是否单位自行组织采购:否(四)采购包划分:不分包采购(五)执行政府采购促进中小企业发展的相关政策本项目专门面向中小企业采购。面向中小企业采购金额为450000.000000元,总体预留比例为100.0000%,其中,面向小微企业采购金额为0元,占0%。注:监狱企业和残疾人福利单位视同小微企业。(六)是否采购环境标识产品:是(七)是否采购节能产品:是(八)项目的采购标的是否包含进口产品:否(九)采购标的是否属于政府购买服务:否-第2页-(十)是否属于政务信息系统项目:否(十一)是否省属高校、科研院所科研设备采购:否(十二)是否属于PPP项目:否(十三)是否属于一签多年项目:否四、项目需求及分包情况、采购标的四、项目需求及分包情况、采购标的((一一)分包名称:,)分包名称:合同包一合同包一1、执行政府采购促进中小企业发展的相关政策1)专门面向中小企业采购2)面向的企业规模:中小企业3)预留形式:设置专门采购包4)预留比例:100.0%2、预算金额(元):450,000.00,大写(人民币):肆拾伍万元整最高限价(元):450,000.00,大写(人民币):肆拾伍万元整3、评审方法:最低评标价法4、定价方式:固定总价5、是否支持联合体投标:否6、是否允许合同分包选项:否7、拟采购标的的技术要求数量数量1.00单位单位项合计金额(元)合计金额(元)450,000.00单价(元)单价(元)450,000.001采购品目采购品目农业和林业机械标的名称标的名称农业和林业机械是否采购节能产品是否采购节能产品是未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品是未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业工业标的名称:农业和林业机械参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标-第3页-序号产品名称数量单位技术参数及要求1烘干机1台一、整机参数:1、上料电机1.1千瓦,主电机2.2千瓦,配用热风炉主风机10.5千瓦,引烟机3千瓦。总功率16.8千瓦;2、镀锌烘板,416片,规格1.25x0.1m;3、烘干机墙板采用槽钢制作,链条传动;4、设有防反转结构。电磁调速等;5、台时产量:400-1000千克/小时;6、配用柴煤热风炉,电热风炉,两套供热方式可互换供热。7、烘干面积30平方米。8、主机外形尺寸:8.93x1.9x3.1m(±20cm),整套安装好外形尺寸12.2x2.67x3.1m(±20cm)。二.电热风炉参数:1、电热功率76.5千瓦,风机功率2.2千瓦;2、不锈钢电热管:51根。三.电器控制箱参数:控制电热炉,烘干机。2冷却平台1台1、功率1.34千瓦;2、尺寸:3500x690x760mm(±20cm);3、接触物料部位食品级不锈钢栏板。3出料机1台1、整机电机功率037千瓦;2、网带宽度400mm,带冷却风机4个。3、外形尺寸:3.4x0.6x1.24m(±20cm)。4剁刀式切药机2台1、药材切断机1台:功率7.5千瓦。2、切片切条切丁组合机1台:切片直径30mm.切丁(10x10mm)可调整。3、尺寸:长2.1m,宽0.88m,高1.06m(±20cm)。5粉粹机带分离装置1台1、带分离装置,功率7.5千瓦,生产率:1500-2000KG/小时;2、配套动力,提升沙龙体积1立方米。高3m,整动筛2100x1100x1800mm,整动电机功率5千瓦,整动次数200次/分钟,钢丝双层整动筛,孔径上筛3mm下筛1mm。1-第4页-6脱粒机脱粒机1台1、主要用于松籽脱离,主轴转速:600-700min生产率:500-1000KG/小时配套动力:11/15KW,双层钢板筛网,上园孔15mm,下长方孔(20X5mm),带二台风选机,链条提升机,提升高2200mm,提升机宽度260mm;2、机体尺寸:4500x760/860x1100mm(±20cm)。7打包机打包机1台1、油缸:145型(一支);2、电机:11KW(铜芯电机);3、出包:800x400x600mm;4、内高:1300mm;8、供应商一般资格要求5、行程:1000mm;6、外形尺寸:1100x500x2700mm(±20cm)。序号序号资格要求名称资格要求名称资格要求名称资格要求名称资格要求名称资格要求名称资格要求名称资格要求名称资格要求名称资格要求名称资格要求详细说明资格要求详细说明资格要求详细说明资格要求详细说明资格要求详细说明资格要求详细说明资格要求详细说明资格要求详细说明资格要求详细说明资格要求详细说明1具有独立承担民事责任的能力。具有独立承担民事责任的能力。具有独立承担民事责任的能力。具有独立承担民事责任的能力。具有独立承担民事责任的能力。提供承诺函并加盖供应商鲜章提供承诺函并加盖供应商鲜章提供承诺函并加盖供应商鲜章提供承诺函并加盖供应商鲜章提供承诺函并加盖供应商鲜章2具有良好的商业信誉具有良好的商业信誉具有良好的商业信誉具有良好的商业信誉具有良好的商业信誉提供承诺函并加盖供应商鲜章提供承诺函并加盖供应商鲜章提供承诺函并加盖供应商鲜章提供承诺函并加盖供应商鲜章提供承诺函并加盖供应商鲜章3具有健全的财务会计制度。具有健全的财务会计制度。具有健全的财务会计制度。具有健全的财务会计制度。具有健全的财务会计制度。提供承诺函并加盖供应商鲜章提供承诺函并加盖供应商鲜章提供承诺函并加盖供应商鲜章提供承诺函并加盖供应商鲜章提供承诺函并加盖供应商鲜章4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。提供承诺函并加盖供应商鲜章提供承诺函并加盖供应商鲜章提供承诺函并加盖供应商鲜章提供承诺函并加盖供应商鲜章提供承诺函并加盖供应商鲜章5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。提供承诺函并加盖供应商鲜章提供承诺函并加盖供应商鲜章提供承诺函并加盖供应商鲜章提供承诺函并加盖供应商鲜章提供承诺函并加盖供应商鲜章6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。提供承诺函并加盖供应商鲜章提供承诺函并加盖供应商鲜章提供承诺函并加盖供应商鲜章提供承诺函并加盖供应商鲜章提供承诺函并加盖供应商鲜章7不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。提供承诺函并加盖供应商鲜章提供承诺函并加盖供应商鲜章提供承诺函并加盖供应商鲜章提供承诺函并加盖供应商鲜章提供承诺函并加盖供应商鲜章8不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。提供承诺函并加盖供应商鲜章提供承诺函并加盖供应商鲜章提供承诺函并加盖供应商鲜章提供承诺函并加盖供应商鲜章提供承诺函并加盖供应商鲜章9、供应商特殊资格要求序号序号资格要求名称资格要求名称资格要求详细说明资格要求详细说明11、本项目专门面向中小企业采购;2、本项目不接受联合体投标提供中小企业声明函原件10、分包的评审条款-第5页-评审项编号评审项编号一级评审项一级评审项二级评审项二级评审项详细要求详细要求分值分值客观评审项客观评审项11、合同管理安排1)合同类型:买卖合同2)合同定价方式:固定总价3)合同履行期限:自合同签订之日起30日4)合同履约地点:采购人指定地点5)支付方式:分期付款6)履约保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳履约保证金:否7)质量保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳质量保证金:否8)合同支付约定:1、付款条件说明:合同签订生效后,达到付款条件起7日,支付合同总金额的30.00%;2、付款条件说明:货物安装调试完毕并通过采购人验收后,达到付款条件起15日,支付合同总金额的65.00%;3、付款条件说明:货物1年的免费质保期结束后,达到付款条件起10日,支付合同总金额的5.00%;9)验收交付标准和方法:严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)和国家现行标准和规范进行验收。10)质量保修范围和保修期:1、本项目免费质保期为1年,自最终验收合格后开始计算。在质保期内,成交供应商须为采购人提供配件及维修服务,并且及时有效的为采购人解决故障。2、成交供应商须为采购人提供培训服务,直至相关人员能够熟练掌握为止。培训内容包括:基本操作、日常维护等,培训时间、地点、人数由采购方确定,培训资料及食宿费用由成交供应商提供。3、成交供应商须提供7x24小时的技术支持,故障报修响应时间30分钟以内,6小时内到达采购人指定地点。11)知识产权归属和处理方式:归采购人所有。12)成本补偿和风险分担约定:供应商自行承担全部风险。13)违约责任与解决争议的方法:签订合同后至服务期间。除人力不可抗拒因素外(如:地震、战争等),服务期限不得随意调整,如供应商有调整的情况,采购人有权无条件解除合同,并要求供应商赔偿一切损失。14)合同其他条款:保密要求:供应商对采购人提供的所有内部资料、技术文档和信息负有保密义务,应承担相应的泄密责任。报价要求:投标人的报价包含了完成本项目所涉及的设施设备投入、员工工资、各类保险费、福利费、加班费、资料成果打印装订费、现场踏勘费、管理费、税费、代理服务费和各种风险等等相关的一切费用,采购人不再另行支付其它费用。投标人承诺在完成本项目工作期间所发生的一切安全事故,一律由中标方承担。12、履约验收方案-第6页-1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:否4)是否邀请服务对象:否5)是否邀请第三方检测机构:否6)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:供应商提出验收申请之日起10日内组织验收8)验收组织的其他事项:无9)技术履约验收内容:按照本项目技术要求进行技术履约验收10)商务履约验收内容:按照本项目商务要求进行商务履约验收11)履约验收标准:本项目货物质量符合国家或行业现行相关规定以及采购人提出的技术服务要求,其他未尽事宜,采购人将严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》财库【2016】205文件要求、谈判文件规定的要求和响应文件及合同承诺的内容进行验收。12)履约验收其他事项:无五、风险控制措施和替代方案五、风险控制措施和替代方案该采购项目按照《政府采购需求管理办法》第二十五条规定,本项目是否需要组织风险判断、提出处置措施和替代方案:否-第7页-