钢筋棚 水泥罐包封招标公告(中国铁建大桥工程局集团有限公司2022)



钢筋棚、料仓棚用钢材 中铁建大桥局一公司周转材料管理中心

招标公告

中国铁建大桥工程局集团有限公司设备物资周转材料管理中心
物资招标采购
招标编号:DQJ-ZZCL--2022-005
1. 招标条件
1.1中国铁建大桥工程局集团有限公司设备物资周转材料管理中心所需钢筋棚、料仓棚用钢材具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标内容
2.1项目概况:
中国铁建大桥工程局集团有限公司设备物资周转材料管理中心是中铁建大桥局一公司下属设备、物资、周转材料等集中管理单位。目前的主要管理范围为贝雷片、大桥杆件、钢板桩、各种型材等,专业化施工覆盖钢筋棚、料仓棚。

2.2本次招标内容及包件如下:

包件号
物资名称
规格型号
质量标准
单位
数量
到站
收货人
包件售价(元)
备注

PZCL-01
钢筋棚
顶投影(雨滴)
严格按照招标单位提供图纸要求执行

6175
重庆市涪陵区李渡街道
中铁建大桥工程局集团第一工程有限公司设备物资周转材料管理中心
0元
10级风

墙面积

3758

料仓棚
顶投影(雨滴)

5704

墙面积

3466

水泥罐包封
所有面面积

4573

钢筋棚
顶投影(雨滴)

10975
江苏省扬州市江都区浦头镇东元公路汉东村一组100号,中铁建大桥局

墙面积

6878

料仓棚
顶投影(雨滴)

18136

墙面积

9866

水泥罐包封
所有面面积

11924

PZCL-02
钢筋棚
顶投影(雨滴)

10581
广东省中山市广丰工业大道
0元
12级风

墙面积

6815

料仓棚
顶投影(雨滴)

3711

墙面积

3717

水泥罐包封
所有面面积

6026

输送皮带包封
顶投影(雨滴)

238

墙面积

570

钢筋棚
顶投影(雨滴)

4954
舟山市普陀区六横镇黄风咀
14级风

墙面积

3279

说明:本招标文件付详细图纸,各投标单位投标前应审图,招标内容包含钢筋棚、料仓棚、粉料罐外包棚所用钢材、彩钢瓦、亮瓦、门、窗、排水管、包边、无动力风机、钢丝绳、不锈钢水槽等所有费用。本招标文件中报价包含材料费及加工费,钢筋棚材料及料仓棚材料均在厂里加工。

3. 投标人资格要求
3.1营业范围要求:投标人必须在中国境内依法注册、具有法人资格、具备招标物资生产或供应经验的生产商或经销商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书;
3.2供货业绩要求:具有近三年内投标产品国家大、中型建设项目供货业绩的相关证明材料(中标通知书或供货合同等);
3.3履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;企业未处于禁止或取消投标状态;不接受被列入《中国铁建股份有限公司风险警示名录》中的投标人;
3.4投标人为一般纳税人的,必须提供一般纳税人证明。证明材料为税务登记证副本复印件(加盖“增值税一般纳税人”印章);或三证合一后,经主管税务机关核对后退还纳税人留存的《增值税一般纳税人资格登记表》复印件。不提供以上材料则认定为小规模纳税人。
3.5其他:不接受联合体投标;
3.6生产能力、财务能力、质量保证能力及其他要求见“投标人资格要求”。

投标人资格要求

序号
招标物资名称
资格要求

营业范围
生产能力
财务能力
质量保证能力
供货业绩
履约信用
其他

1
棚子材料
在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,具有招标物资生产或供应经验的生产商或代理商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书。
生产厂家有相应的生产设备
注册资本金不低于300万元人民币
产品的生产厂家应具有有效的企业质量认证或安全认证证书;有完善的产品质量保证体系和管理制度。
近三年有同类物质产品的供货业绩。
投标人必须具有良好的社会信誉,最近两年没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。
不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取
4.1招标文件的获取方式:凡有意参加投标人,请于2022年11月08日~2022年11月12日上午9时至17时(北京时间,下同)将投标申请表(见附件一)、投标人诚信承诺书(见附件二)、法人授权书、营业执照副本原件、身份证原件等相关证明材料的扫描件发送到电子邮箱glzx8899@163.com,招标机构核对信息无误后于2022年11月12日20时将电子版招标文件发送到投标人电子邮箱中。
由于其它原因导致招标人停止本次招标,投标发生的其它费用由投标人自行承担。
4.2答疑截止时间:投标人仔细阅读招标文件后,若有需澄清的问题,必须以书面形式签字盖章后,在2022年11月14日12:00前将扫描件发送招标机构电子邮箱,过时将不受理。
4.3澄清截止时间:对投标人提出的所有问题,招标人将在2022年11月15日20:00前在招标公告媒介上发布澄清公告。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的时间为:2022年11月27日9时至10时,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年11月27日10时,地点为中国铁建大桥工程局集团有限公司设备物资周转材料管理中心(湖北省 荆州市 江陵县 熊河镇 天银大道30号荆州恒泉实业有限公司)。请投标人法定代表人或其委托代理人届时参加。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点、不按招标文件密封的投标文件,招标机构不予受理。
6. 招标公告媒介
公开招标
7.联系方式
7.1招标人名称:中国铁建大桥工程局集团有限公司设备物资周转材料管理中心
地 址: 湖北省 荆州市 江陵县 熊河镇 天银大道30号荆州恒泉实业有限公司
联 系 人:魏鹏 电 话: 13190166060

2022年月日

附件1: 投标申请表

申请单位

投标项目名称

资质等级

招标编号

投标包件

投标内容

法定代表人

法人委托人

投标联系人

联系电话

单位地址

传真电话

单位网址

电子邮箱

声明:招标文件为我公司在熟识市场风险的前提下自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。如我公司中标后,未按招标文件要求在规定时间内,按招标文件附合同条款与买方签订合同,我公司愿意向招标人承担违约责任(缔约过失),违约金计算标准为中标总价10%。在招标投标过程中发生的所有纠纷,投标人同意由招标人法人所在地人民法院审理。申请投标范围:(注明拟投标段/包件)申请单位(章)年月日

附件2:
投标人诚信承诺书

我单位在参加 项目的投标活动中,郑重承诺如下:
1.我方在此声明,本次招标投标活动中申报的所有资料都是真实、准确完整的,如发现提供虚假资料,或与事实不符而导致投标无效,甚至造成任何法律和经济责任,完全由我方负责。
2.我方在本次投标活动中绝无资质挂靠、串标、围标情形,若经贵方查出,立即取消我方投标资格并承担相应的法律责任。
3.我方在以往的招标采购活动中,无重大违法、违规的不良记录;或虽有不良记录,但已超过处理期限。
4.我方未被地市级及其以上行政主管部门做出取消投标资格的处罚且该处罚在有效期内的。
5.我方一旦中标,将严格按照投标文件中所承诺的报价、质量、工期、投标方案、项目经理等内容组织实施,否则我方自愿承担给招标人造成的所有经济损失。
6.我方一旦中标,将在收到中标通知书之日起30日内按招标文件规定及时与招标人签订合同,否则自愿向招标人支付合同总价款的10%作为违约金,并将我方列入中国铁建合作方风险警示名录。
7.因招投标活动发生的争议,我方同意在招标人法人住所地人民法院诉讼解决。
投标人名称: (盖公章)
法定代表人(或授权代理人): (签字)
日期: 年 月 日

附件: