盐城市数据 污染源非招标公告(盐城市生态环境综合行政执法局2022)
盐城市污染源非现场执法数据服务遴选公告
盐城市携手阳光集中采购代理有限公司(本次采购可简称:携手阳光公司)受采购人的委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对下列项目进行进行遴选采购,欢迎潜在供应商参加。
项目概况
盐城市污染源非现场执法数据服务招标项目的潜在投标人应在盐城市府西路华邦国际西厦A302室(3楼东区)获取遴选文件,并于2022年11月15日15点30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YCSTZFJ2022-NKLX01
项目名称:盐城市污染源非现场执法数据服务
采购方式:遴选
预算金额(最高限价):20万元(财政性资金)
合同履行期限:本项目服务期限为一年。
采购需求(简要规格描述或项目基本概况介绍等):盐城市污染源非现场执法数据服务
详细内容见遴选文件第3章《采购需求》部分
本项目不接受联合体投标
二、申请人的资格要求(投标人的资格要求):
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任的能力,且具有法人资质的企业(提供营业执照,并加盖公章);
2.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录等(提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,并加盖公章)
3.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
4.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
5.本项目的特定资格要求:无。
三、获取遴选文件
时间:2022年11月04日至2022年11月13日(每个工作日的9时至12时,15时至18时)
地点:盐城市府西路华邦国际西厦A302室(3楼东区)
方式:供应商凭加盖公章的《供应商联系信息表》(见公告附件)、营业执照(照片、复印件均可)向携手阳光公司领购遴选文件(注:未领购遴选文件的任何单位或个人没有本项目的参与权以及相关知情权)
售价:300元;交纳方式:现金、支付宝(18662096009)等
四、提交响应文件截止时间(投标截止时间)
时间:2022年11月15日15点30分(北京时间)(逾期送达的为无效文件)
疫情防控需要,投标人无需到达开标现场,本项目投标文件可以邮寄方式提交【密封完好,响应文件提交截止时间前(地点:盐城市府西路华邦国际西厦A302室(3楼东区),盐城市携手阳光集中采购代理有限公司,收件人:王娟,电话:18662076009)】,以快递签收时间为准,快递风险自行承担,逾期或密封不完整的不予接收;
开标当日,投标人可以在开标前下载“腾讯会议”直播APP,在任意地点通过 PC端或移动端的“腾讯会议”及具有视频功能相应的配套硬件设备上观看直播和在线交流。
五、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日
六、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.项目联系方式:项目联系人:张大全;电话:0515-88335642
2.采购人信息:名称:盐城市生态环境综合行政执法局;地址:盐城市亭湖区东进中路88号
联系方式:张大全;电话:0515-88335642
3.采购代理机构信息:名称:盐城市携手阳光集中采购代理有限公司
联系方式:王娟;电话:18662076009
邮箱:xsyg008@163.com
地址:盐城市府西路华邦国际西厦A302室(3楼东区)(邮编224000)
七、其他补充事宜
本项目鼓励供应商开展信用担保(0515-88285999)、扶持不发达地区等政府采购政策。
本项目使用时间:北京时间,24小时制;货币单位:人民币;
附件:附件《供应商联系信息表》.doc附件《供应商联系信息表》.doc
供应商联系信息表\n\n\n\n供应商(申请人)信息\n\n\n\n\n供应商(申请人)名称\n\n\n\n\n\n\n参加的项目名称\n\n\n\n\n\n\n参加的采购包号或名称\n\n\n\n\n\n\n联 系 人\n\n\n\n\n\n\n联系手机\n\n\n\n\n\n\n联系电子邮箱(接受采购文件等)\n\n\n\n\n\n\n联系地址\n\n\n\n\n\n\n供应商(申请人)承诺\n为提高政府采购效率、保证各方的利益。就此,我方自愿向盐城市携手阳光集中采购代理有限公司承诺如下:\n1、我方完全符合采购公告中的申请人(供应商)资格要求及法律、行政法规规定的其他条件,并具备依法履行合同的相关能力(符合行政许可等要求)。\n2、如我方有疑问,将仅以电子邮件 (加盖我方公章)方式向贵司提出的询问,并认可贵司不承担电话问答的有效性。为提高效率,在本次采购活动中,我方认可并接受贵司可以电子邮件方式通知我方(视为贵方书面形式)并承认其有效性。\n3、我方将按采购文件的约定编制投标(响应)文件并准时参加本次采购的投标(采购活动。下同)。如我方不参加投标,将在投标截止时间至少5日前(非招标项目需在报名时间内)通过电邮告知贵司。\n供应商单位:(盖章) \n时 间: 年 月 日\n\n\n\n\n特别声明:本表为携手阳光公司自有版权,任何单位不得抄袭或转用。\n\n\n\n