广西营业用房搬迁改造招标公告(广西引领供应链管理有限公司2022)
五金卫浴物资采购招标公告
广西建工集团控股有限公司第一分公司交通银行股份有限公司广西壮族自治区分行项目拟对以下材料进行采购招标,具体要求如下:
一、招标单位
广西引领供应链管理有限公司
二、工程概况
工程地点:南宁市良庆区云英路15号
工程造价:3610.30万元
建筑规模:26230.83平方米
三、招标日程安排
1、招标截止时间:
2022年11月08日至2022年11月10日。
2、招标答疑时间:
2022年11月08日至2022年11月10日。
四、招标内容及范围
材料名称
品牌
型号规格
数量
单位
备注
开关盒
86
416
个
1位暗开关
87
个
2位暗开关
154
个
3位暗开关
167
个
开关及插座盒
3833
个
单相八孔带开关及电源指示暗插座(安装于桌面上)
250V,10A(安全防护型)
86
套
单相二三极电源暗插座
250V,10A(安全防护型)
1227
套
单相二三极电源插座
(吊顶内安装)250V,10A(安全防护型)
47
套
单相二三极电源地插座
250V,10A(安全防护型)
368
套
单相二三极电源暗插座
(安装于桌面上) 250V,10A(安全防护型)
448
套
防溅单相二三极电源暗插座
250V,10A(安全防护型)
73
套
嵌装LED防水筒灯
12W 3000K/4000K
275
套
嵌装LED方形筒灯(灯珠组)
15W
310
套
定制长度嵌装LED亮片灯
20W/M (长度1200mm)
137
套
简装LED灯
(带金属支架cob光源)
13
套
面板灯 LED
600x600 36w
292
套
嵌装1200x300面板灯
42W
1370
套
亮线灯
2*54W
58
套
新中式透光仿云石壁灯
2
套
嵌装LED方形射灯
18W 3000K/4000K
1450
套
明装LED筒灯
18W 3000K/4000K
80
套
吸顶灯
3000K
40
套
装饰吸顶灯
13
套
嵌装LED射灯
18W 3000K/4000K
149
套
嵌装洗墙LED射灯
18W
5
套
明装LED 方形射灯
2*18W
44
套
暗藏 LED 灯带
(带金属支架 cob 光源)
3000
套
8F浴室淋浴组合
7
套
接待间花洒及五金件
8
套
19F休息室花洒及五金配件
4
套
单槽台下厨盆
43
个
拖把池
14
个
无挡带水封蹲式感应大便器
135
个
挂墙式坐便器
12
个
19F休息室智能坐便器
(带水箱、感应器及配件等)
4
个
智能坐便器
(带水箱、感应器、配件等)
8
个
单槽台下厨盆水嘴
43
个
拖把池龙头
14
个
19F休息室台上盆水嘴
DN15
4
个
方形台盆水嘴
DN15
9
个
洗衣机地漏
DN100
3
个
直通式不锈钢地漏
DN50
108
个
直通式不锈钢地漏
DN75
37
个
直通式不锈钢地漏
DN100
52
个
洗衣机地漏
DN75
2
个
冲洗喷头
8
个
长方形台下盆
75
个
19F休息室台上盆
4
个
方形台盆
9
个
注明:1、材料有充足的货源。2、上列数量招标方有权根据所承接任务量进行调整。
五、投标须知
(一)投标单位资质与合格条件要求:
1、各投标人均为合法,诚实守信有实力的供应商,同时各投标单位应为具有独立法人资格,与投标内容相对应的专业资质的供应商。
2、服务质量优良,未进入广西建工集团集中采购平台黑名单。
(二)材料验收要求
1、符合国家验收规范、强制性条文、设计及行业标准要求。
2、供方必须提供全面的技术资料及相应的技术服务。
3、如所供材料经具有资质的第三方检测单位检测不合格,由此而影响工程质量和工期以及造成的经济损失由供方承担。
4、材料供应时间要求:满足工程施工进度的要求。若因供货不及时影响工程进度造成的损失由供货方承担。
5、材料数量验收方式:采取现场过磅计重的方式或现场清点。
(三)材料价款结算与付款方式等:
1、以上招标所有材料单价为到场包干价,包括但不限于材料费、税金、运杂费(包括运输费、装卸费、保险费、包装费等)、装运卸货过程中的损耗及装卸运输过程中的一切风险费用。
2、按施工现场实际验收数量结算,如超过签订合同数量,招投双方需签订补充协议。如招投双方未签订补充协议视为投标方无偿提供。
3、货款支付方式:按主合同执行,支付形式为银行转账支付、供应链金融、银行承兑汇票以及双方协商同意的其他方式
4、送货到广西建工集团控股有限公司第一分公司交通银行股份有限公司广西壮族自治区分行项目现场。
5、如投标方要求改变上述约定,必须在投标文件中对需要修改内容进行说明。投标方未在投标文件说明的视为投标方认可上述约定。
六、开标、评标
1、开标:在广西建工集团集中采购平台上进行开标,依据广西建工集团集中采购平台招投标办法进行。
2、评标:选择合理低报价、履约能力强、诚实守信、有一定资金实力的投标人为中标人。
七、服务承诺
1、招标单位将把合同授予其投标文件在实质上响应招标文件要求和按前述投标办法评选出的投标人。
2、招标价格一经确定,不得更改,否则视为违约。
八、联系方式
招标机构:广西引领供应链管理有限公司
联系工作QQ:2191895808
联系人及电话:吴 烈(总经理)13087725423微信同号
邮箱:2191895808@qq.com
监督机构:广西建工集团控股有限公司集中采购部/纪检监察室
监督电话:0771-2839216/0771-3390829