改扩建黏滞 阻尼器招标公告(罗平县中医医院2022)



罗平县中医院改扩建项目黏滞阻尼器采购项目公开招标公告
发布时间:2022-11-07 16:26

公开招标公告     项目概况     罗平县中医院改扩建项目黏滞阻尼器采购项目招标项目的潜在投标人应在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)获取招标文件,并于2022-11-28 09:00(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:YNHFCG[2022]-30 项目名称:罗平县中医院改扩建项目黏滞阻尼器采购项目 预算金额(万元):295 最高限价(万元):295 采购需求:黏滞阻尼器204套 合同履行期限:合同签订后90日历天 本项目(否)接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:(1)有效的营业执照(统一社会信用代码证);
(2)提供法定代表人证明书或授权委托书,委托代理人身份证明书;
(3)提供2019年至2021年财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)或财务情况说明,成立不满1年的,提供自成立至今财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)或财务情况说明);
(4)提供2022年1月至今任意1个月的税务局税收通用缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或税务局出具纳税情况的相关证明复印件;提供缴费所属时间在2022年1月至今任意1个月的社会保障资金交纳证明复印件;(新成立的公司按实际成立时间提供,若成立不足一月,可提供其他材料进行说明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供其依法免税或不需要缴纳社会保障资金的相应证明文件)。
(5)参加政府采购活动三年内(2019年-2021年),在经营活动中没有重大违法记录,提供参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记的书面声明;
(6)按照《政府采购货物和服务采购投标管理办法》(财政部87号)、《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)相关要求,申请人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用服务选项查询:失信被执行人(网页跳转中国执行信息公开网)、政府采购严重违法失信行为记录名单、经营异常名录信息查询、统计严重失信企业名单;未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;以上网站查询结果以招标人、招标代理机构开标结束后查询结果为准;
本次采购项目不接受联合体投标。本次采购项目不允许分包; 三、获取招标文件 时间:2022-11-07 23:55至2022-11-14 17:30,每天上午08:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点:云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage) 方式:网上获取 售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2022-11-28 09:00(北京时间) 地点:罗平县公共资源交易中心五楼评标室(县城南片区万峰路4号) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (ZC530300202220533001001)罗平县中医院改扩建项目黏滞阻尼器采购项目:    保证金金额:50000(元)    保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、保证保险    保证金缴纳截止时间:2022-11-28 09:00 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:罗平县中医医院 地址:罗平县鲁布革大道16号 联系方式:13577400795 2.采购代理机构信息 名 称:云南慧帆工程咨询有限公司 地址:罗平县金海岸华庭F-18 联系方式:0874-8227367 3.项目联系方式 项目联系人:黄丹 电 话:15087008413 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 15.线上保证金缴纳注意事项.doc2022-11-07 16:25:22 采购文件 附件: 序号 文件名 创建时间 无 监督部门及联系方式: