南宁市改造招标公告(南宁市公安局监所管理支队2022)
一、项目信息
项目名称:10月监管支队党建文化室改造
项目编号:62022110714812123项目联系人及联系方式:180****030318172088527
报价起止时间:2022-11-07 08:29 -2022-11-10 08:29
采购单位:南宁市公安局监所管理支队
供应商规模要求:微型企业
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
10月监管支队党建文化室改造
核心参数要求:采购目录: 其他印刷服务; 参数要求:详见附件;次要参数要求:
1项
257829.00
-
买家留言:-
附件:10月监管支队党建文化室改造清单.xlsx10月监管支队党建文化室改造清单.xlsx南宁市公安局监管支队党建文化室商务条款.txt南宁市公安局监管支队党建文化室商务条款.txt
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:广西壮族自治区 南宁市 西乡塘区 西乡塘街道 西乡塘区心圩街道大学西路66号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
详见附件
详见附件
\n南宁市公安局监管支队党建文化室制作预算清单\n\n\n南宁市公安局监管支队党建文化室制作预算清单\n\n\n南宁市公安局监管支队党建文化室制作预算清单\n\n\n南宁市公安局监管支队党建文化室制作预算清单\n\n\n南宁市公安局监管支队党建文化室制作预算清单\n\n\n南宁市公安局监管支队党建文化室制作预算清单\n\n\n南宁市公安局监管支队党建文化室制作预算清单\n\n\n\n\n单位:广西南宁明伟印务有限公司 \n单位:广西南宁明伟印务有限公司 \n单位:广西南宁明伟印务有限公司 \n\n\n\n\n\n\n联系电话:13877146633 宋辉\n联系电话:13877146633 宋辉\n联系电话:13877146633 宋辉\n\n\n\n\n\n\n日期:2022年10月25日\n日期:2022年10月25日\n日期:2022年10月25日\n\n\n\n\n\n\n序号\n名称\n材料规格及工艺说明\n单位\n单价(元)\n数量\n价格(元)\n备注\n\n1\n党建室部分\n面积约65㎡\n\n\n\n\n\n\n\n吊顶造型\n按效果图木架打底,石膏板封面刮白、灯带安装\n㎡\n150\n65\n9750\n\n\n\n发光党徽\n镀锌板激光切割围边、亚克力灯片\n套\n1600\n1\n1600\n\n\n\n入党誓词\n按效果图木架打底,面贴铝塑板折弯工艺,铝合金格栅装饰板,标准亚克力党徽\n㎡\n370\n15\n5550\n\n\n\n入警誓词\n按效果图木架打底,面贴铝塑板折弯工艺,铝合金格栅装饰板,标准亚克力警旗\n㎡\n370\n15\n5550\n\n\n\n支队沿革\n木工造型、面贴2cm厚亚克力立体图片、30cm大立体钛金厚2cm金属字\n㎡\n400\n30\n12000\n\n\n\n荣誉墙\n木工造型、面贴2cm厚亚克力立体图片、30cm大立体钛金厚2cm金属字\n㎡\n400\n26\n10400\n\n\n\nPVC地胶\n自流平找平地面、指定颜色3mm厚PVC地胶\n㎡\n180\n65\n11700\n\n\n\n管网铺设\n120米4平方铜线,灯线穿PVC管、暗装线盒\n项\n3230\n1\n3230\n\n\n\n灯具\n欧普筒灯、LED灯\n个\n32\n20\n640\n\n\n2\n健身房部分\n面积约36㎡\n\n\n\n0\n\n\n\n吊顶造型\n铝合金格栅吊顶、龙骨、人工安装\n㎡\n135\n36\n4860\n\n\n\n储物柜\n20mm厚生态板,2.6x4米按效果图定制\n个\n4680\n2\n9360\n\n\n\n墙面饰板\n9厘防火夹芯板打底、指定颜色护墙板安装\n㎡\n105\n80\n8400\n\n\n\nPVC地胶\n自流平找平地面、指定颜色3mm厚PVC地胶\n㎡\n180\n36\n6480\n\n\n\n管网铺设\n100米4平方铜线,灯线穿PVC管、暗装线盒\n项\n2520\n1\n2520\n\n\n\n灯具\n方通灯、LED灯\n盏\n46\n8\n368\n\n\n\n墙面挂画\n1.2x0.8米油画框温馨小贴士\n幅\n80\n4\n320\n\n\n3\n影音室部分\n面积约50㎡\n\n\n\n0\n\n\n\n吊顶造型\n星空软膜吊顶、LED灯珠、人工安装\n㎡\n145\n50\n7250\n\n\n\n隔音棉\n专业吸音棉铺设\n㎡\n200\n70\n14000\n\n\n\n墙面饰板\n9厘防火夹芯板打底、指定颜色护墙板安装\n㎡\n105\n90\n9450\n\n\n\nPVC地胶\n自流平找平地面、指定颜色3mm厚PVC地胶\n㎡\n180\n50\n9000\n\n\n\n管网铺设\n100米4平方铜线,灯线穿PVC管、暗装线盒\n项\n2520\n1\n2520\n\n\n\n灯具\n方通灯、LED灯\n盏\n46\n6\n276\n\n\n4\n谈心室部分\n面积约48㎡\n\n\n\n0\n\n\n\n吊顶造型\n铝合金格栅吊顶、龙骨、人工安装\n㎡\n135\n48\n6480\n\n\n\n储物柜\n20mm厚生态板,2.4x2米按效果图定制\n个\n2160\n3\n6480\n\n\n\n墙面饰板\n9厘防火夹芯板打底、指定颜色护墙板安装\n㎡\n105\n65\n6825\n\n\n\nPVC地胶\n自流平找平地面、指定颜色3mm厚PVC地胶\n㎡\n180\n48\n8640\n\n\n\n管网铺设\n60米4平方铜线,灯线穿PVC管、暗装线盒\n项\n1800\n1\n1800\n\n\n\n灯具\n方通灯、LED灯\n盏\n46\n8\n368\n\n\n5\n茶水间部分\n面积约70㎡\n\n\n\n0\n\n\n\n吊顶造型\n铝合金格栅吊顶、龙骨、人工安装\n㎡\n135\n70\n9450\n\n\n\n墙面饰板\n9厘防火夹芯板打底、指定颜色护墙板安装\n㎡\n105\n60\n6300\n\n\n\nPVC地胶\n自流平找平地面、指定颜色3mm厚PVC地胶\n㎡\n180\n70\n12600\n\n\n\n管网铺设\n60米4平方铜线,灯线穿PVC管、PVC排水管热熔暗装线盒\n项\n1800\n1\n1800\n\n\n\n灯具\n方通灯、LED灯\n盏\n46\n12\n552\n\n\n\n吊柜\n铝合金吊柜\n㎡\n480\n12\n5760\n\n\n\n案台、洗手盘\n铝合金案台、大理石桌面、不锈钢洗手池\n米\n650\n10\n6500\n\n\n6\n外墙部分\n\n\n\n\n0\n\n\n\n走廊文化墙(党建元素)\n8x2.7米,木工造型、石膏板打底、配灯带、磁吸工艺画面\n㎡\n300\n21.6\n6480\n\n\n\n走廊文化墙(廉政元素)\n15x2.7米,木工格栅造型、石膏板打底、灯带围边、上墙亚克力画面\n㎡\n300\n40.5\n12150\n\n\n\n走廊文化墙(二十大元素)\n13x2.8米,木工格栅造型、石膏板打底、灯带围边、上墙亚克力画面\n㎡\n300\n36.4\n10920\n\n\n\n上墙宣传栏\n3x1.5镀锌板激光切割造型,汽车漆喷涂上色、亚克力画面、金属立体字\n个\n750\n10\n7500\n\n\n6\n其他费用\n\n\n\n\n0\n\n\n\n设计费\n人工测量、画效果图\n项\n10000\n1\n10000\n\n\n\n垃圾清运费\n专业清运车打包运至指定消纳场\n次\n500\n4\n2000\n\n\n\n\n\n\n合计金额\n合计金额\n257829\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n南宁市公安局监管支队党建文化室商务要求一、根据党建文化建设要求,对南宁市公安局监管支队党建文化室项目的党建文化策划、设计、制作、安装、施工等相关服务二、内容要求:应将近年南宁市公安局监管支队以党建形式和党建品牌创建成效方式展现,做到党建氛围浓厚、内容全面而不重复。三、设计要求:中标方自行量取墙面尺寸、收集相关素材,完成上述参数要求设计。要求设计样式新颖、不抄袭不盗版,如出现版权纠纷问题后果由中标方承担全部责任,并对采购方作出澄清,防止名誉损失。四、造价要求:书柜、亚克力和钛金面板水晶字、硬质PVC板,油画布等。为达到采购方理想设计效果,中标方的设计费用不得低于中标价的30%;为确保上墙物料质量可靠,中标方的材料费用不得低于中标价的30%。五、时限要求:中标公告后,中标方应于1天内完成初稿设计,并交给采购方审查;审查通过后根据采购方意见2天内完成设计修改,再次交给采购方审查;审查通过后于3天内完成制作安装,并由采购方组织验收。如设计未达到上述要求或者未通过采购方验收,采购方有权立即终止合同,一切后果由中标方承担,采购方拒绝支付任何费用。商务要求:1.投标单位要有独立法人资格,具有本项目的生产或经营范围,无从事任何盗版、抄袭等不良记录,具备良好的市场信誉。2.供应商具有质量管理、环境管理、职业健康管理体系认证证书。3.供应商应是良好纳税单位,具有纳税信用“3连A企业”荣誉称号4.具有“2022年度南宁市本级预算单位印刷服务定点供应商”5.投标单位要有近3年来,有党建文化、红色文化、企业文化设计、建设等服务项目类业绩。6.供应商需南宁市本地厂家,提供本地化服务,应有2名以上主要设计人员在本单位交纳社保满1年以上,并能自带电脑等设备在采购方办公场所完成设计修改校对,提供面对面优质服务。中标公告后1个工作日内须向采购方财务指定银行帐号缴纳中标价的30%金额作为保证金,用于因违反上述采购要求的损失赔偿。7.供应商响应报价即为同意全部以上要求,供应商报价时应综合考虑完成本项目所产生的所有费用,不得故意低价投标,1)供应商报价务必真实可靠,如报价时低价成交又无法履约,将停止供应商发布商品和交易的权限。2)供应商在参与在线询价项目时必须全部且完整地实质性响应项目采购需求(包括技术、商务要求或条件),采购单位另有明确要求或说明的除外。3)报价时应提交营业执照副本、法人身份证、2名以上主要设计员身份证和从2021年4月份开始的缴纳社保证明,以及造价构成明细。8.投标单位应具有良好信誉,不被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单、不被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单、没有与采购人及其所属单位正在进行仲裁或诉讼。具备一般纳税人资格,正常开具增值税专用发票。承认并服从采购人的监督、管理,等各项相关规定。其它要求、安全事项及双方责任,以合同条款约定为准。9,各种施工证10.质保期及售后要求:所采购物品符合国家质量安全标准,按照国家的有关规定提供保修服务。质量保证期(简称“质保期”)为1年,质保期内中标人对所供货物实行包修、包换、包退、包维护保养,期满后可同时提供终身有偿维修保养服务,定期派人员到现场维护和巡查。