中山市鱼塘 叠石招标公告(中山市大涌镇叠石村股份合作经济联合社2022)
鹅场塘鱼塘招标公告【LX(2022)0000149】
竞投公告
大涌镇叠石村位于鹅场围鱼塘招标,欢迎有意者前来报名竞投,土地用途为养殖渔业,租赁期限2023年1月1日起至2027年12月31日。
一、竞投项目基本情况 (具体以相关竞投资料为准)
资产编号
面积
租赁年限
竞投底价
保证金
地址
200016006000-ZY0057
4.1亩
5年
3898.3元/亩/年
人民币 伍万元整
叠石鹅场围鱼塘
二、竞投者同时具备以下条件,才能确认竞投资格
1.在竞投公告报名时间内进行报名登记(逾期无效)。
2.签名确认《鹅场围鱼塘租赁合同》样本。
3.竞投前交纳交易保证金。
4.同等条件下,原租户享有优先权,报名需交清所欠租金方可参与竞投。
三、本次项目采用明标竞投,竞投底价3898.3元/亩/年,每次举牌增加100元/亩/年,按照价高者得原则确定竞得人(成交后必须见证合同,费用由竞得人承担)。
四、报名登记
有意竞投人可于2022年11月7日至2022年11月11日上午8:30至12:00,下午2:30至4:00(节假日除外)前,到叠石村委会登记报名并交纳交易保证金(凭银行存款凭证原件到本社开具收据为准)①户名:中山市大涌镇叠石村股份合作经济联合社;②开户银行:中山农村商业银行股份有限公司大涌青岗支行 ;
③帐号:80020000008653588。
五、实地查看
本次竞投不组织实地查看,竞投人可自行查看土地具体位置。
六、公开交易时间
定于2022年11月14日(星期一)下午3时在叠石村委会组织公开交易(开标),届时请携带相关资料到叠石村委会现场参与招投标会,逾期恕不接受,携带资料明细如下:(1)个人(法人)或委托人有效身份证明文件原件及复印件;
联系电话:87725243 13715678841余生
大涌镇叠石村股份合作经济联合社
2022年11月7日