网络安全实训室招标公告(长江工程职业技术学院2022)

长江工程职业技术学院网络安全实训室项目竞争性磋商公告
(招标编号:HBCN-202211-242)

项目所在地区:湖北省,武汉市
一、招标条件
本长江工程职业技术学院网络安全实训室项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目
资金来源为其他资金69.3万元,招标人为长江工程职业技术学院。本项目已具备招标条件,
现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:长江工程职业技术学院网络安全实训室项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)长江工程职业技术学院网络安全实训室项目;
三、投标人资格要求
(001长江工程职业技术学院网络安全实训室项目)的投标人资格能力要求:详见下文;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年11月07日 09时00分到2022年11月11日 17时00分
获取方式:详见下文
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月18日 15时30分
递交方式:武汉市洪山区欢乐大道9号正堂IBO时代10层5室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月18日 15时30分
开标地点:武汉市洪山区欢乐大道9号正堂IBO时代10层5室
七、其他
长江工程职业技术学院网络安全实训室项目竞争性磋商公告
项目概况
长江工程职业技术学院网络安全实训室项目的潜在供应商应在武汉市洪山区欢乐大道9号
正堂IBO时代10层7室获取采购文件,并于2022年11月18日15点30分(北京时间)前
递交响应文件。一、项目基本情况
1、项目编号:HBCN-202211-242
2、采购计划备案号:/
3、项目名称:长江工程职业技术学院网络安全实训室项目
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:人民币69.3万元
6、最高限价:人民币69.3万元
7、采购需求:长江工程职业技术学院网络安全实训室(具体要求详见采购文件第三章“项目
采购需求”)
8、合同履约期限:签订合同之日起15个日历天内完成运输、安装、调试、培训,达到验收
标准
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(重大违法记录是指供
应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行
政处罚);
1.6法律、行政法规规定的其他条件;
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一
合同项下的政府采购活动。
3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参
加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为
记录名单。
5.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为非专门面向中小企业的项目,需落实的节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱
企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策详见磋商文件
6.本项目的特定资格要求:/。
三、获取采购文件
时间:2022年11月7日至2022年11月11日,上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北
京时间,法定节假日除外);
地点:武汉市洪山区欢乐大道9号正堂IBO时代10层7室;
现场报名:符合资格的供应商应当在获取时间内,携带以下材料(需加盖公章)到武汉市洪
山区欢乐大道9号正堂IBO时代10层7室领取磋商文件,报名费400元:
1)法定代表人本人获取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证正反扫描件获取
2)法定代表人委托授权人获取的,凭法定代表人授权书及受托人身份证正反扫描件获取
3)营业执照复印件
4)报名登记表(详见附件)
四、响应文件提交
开始时间:2022年11月18日15点00分(北京时间)
截止时间:2022年11月18日15点30分(北京时间)
地点:武汉市洪山区欢乐大道9号正堂IBO时代10层5室
五、开启
时间:2022年11月18日15点30分(北京时间)
六、公告期限
自本公告发布之日起至少3个工作日
七、其他补充事宜
本项目将在《中国招标投标公共服务平台》上发布所有信息,请参加本项目投标的供应商密
切关注。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采 购 人:长江工程职业技术学院
地 址:武汉市江夏区文化大道9号联 系 人:刘老师
电 话:027-87933277     
2.采购代理机构信息
名 称:湖北诚诺项目管理有限公司            
地 址:武汉市洪山区欢乐大道9号正堂IBO时代10层6室            
联系方式:张全雷、胡芬、周晓、17702724456、027-88721008           
3.项目联系方式
项目联系人:张全雷、胡芬、周晓
电  话:17702724456 
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:长江工程职业技术学院
地 址:武汉市江夏区文化大道9号
联 系 人:刘老师
电 话:027-87933277
电子邮件:/
招标代理机构:湖北诚诺项目管理有限公司
地 址: 武汉市洪山区欢乐大道9号正堂IBO时代10层6室
联 系 人: 张全雷、胡芬、周晓
电 话: 17702724456、027-8872
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)