预防接种数字化门诊建设招标公告(哈巴河县疾病预防控制中心2022)
项目概况
预防接种数字化门诊建设采购项目的潜在供应商应在新疆睿康利项目管理有限公司获取采购文件,并于2022年11月17日 12:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:RKL-2022083
项目名称:预防接种数字化门诊建设
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):500000
最高限价(元):500000
采购需求:
标项名称:预防接种数字化门诊建设
数量:1
预算金额(元):500000
单位:套
简要规格描述:提升疾控中心能力建设,采购一批设备
备注:
合同履约期限:标项 1,甲乙双方自行协商
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商应为残疾人福利企业,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 1.本次招标要求投标人为具备独立承担民事责任的能力的法人或其他组织并在其营业执照范围内具有相应履行项目供货、服务能力的企业均可报名参加;2.提供有效的行政主管部门颁发医疗器械经营许可证或医疗器械二类备案证明(范围包含本次招标内容);3.提供自治区免疫规划平台对接协议或数据准入相关证明;4.提供投标人(企业及被授权人)近2个月依法缴纳社会保障金的缴费证明;5.提供2021年或2022年财务审计报告或报表;6.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中未被列入政府采购严重违法失信行为信息记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。7.本招标项目不接受联合体投标;
三、获取采购文件
时间:2022年11月07日至2022年11月14日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至19:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:新疆睿康利项目管理有限公司
方式:线上或线下
售价(元):300.00
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月17日 12:30(北京时间)
地点:新疆睿康利项目管理有限公司
五、响应文件开启
开启时间:2022年11月17日 12:30(北京时间)
地点:新疆睿康利项目管理有限公司会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
须提供的证明材料:①法定代表人身份证明书及身份证或法定代表人授权委托书及被授权委托人身份证;②营业执照副本;③医疗器械经营许可证或医疗器械二类备案证明及对接协议或准入证明;④社保缴纳证明⑤、财务审计报告或报表;以上所有证件均须提供原件(正、副本均可)进行确认,另携带复印件加盖公章叁份单独留存,复印件为单面复印,不接受公证件,缺一不可。
特别提示:
1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为6%~10%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的6%~10%作为其价格分。
3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为2%~4%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的2%~4%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:哈巴河县疾病预防控制中心
地 址:哈巴河县团结南路4号
联系方式:0906-6622996
2.采购代理机构信息
名 称:新疆睿康利项目管理有限公司
地 址:阿勒泰市
联系方式:18690618116
3.项目联系方式
项目联系人:王静
电 话:18690618116
附件下载:
数字化10:30.docx
数字化10:30.docx
数字化50万招标文件.doc
数字化50万招标文件.doc
四、项目预算:500000.00元三、招标文件编号:RKL-2022083二、招标人:哈巴河县疾病预防控制中心项目名称:预防接种数字化门诊建设竞争性磋商公告预防接种数字化门诊建设2、本项目的特定资格要求:1、投标人必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;八、投标人资格要求:七、报名开始时间:2022年11月7日,截止时间2022年11月14日19:00,对报名成功的企业发售招标文件。六、采购方式:竞争性磋商五、采购内容:提升疾控中心能力建设,采购一批设备(具体参数及采购内容详见招标文件)6.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中未被列入政府采购严重违法失信行为信息记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。5.提供2021年或2022年财务审计报告或报表;4.提供投标人(企业及被授权人)近2个月依法缴纳社会保障金的缴费证明;3.提供自治区免疫规划平台对接协议或数据准入相关证明;2.提供有效的行政主管部门颁发医疗器械经营许可证或医疗器械二类备案证明(范围包含本次招标内容);1.本次招标要求投标人为具备独立承担民事责任的能力的法人或其他组织并在其营业执照范围内具有相应履行项目供货、服务能力的企业均可报名参加;十三、开标地点:新疆睿康利项目管理有限公司会议室十二、开标时间:2022年11月17日12:30时(北京时间)十一、发布媒介:新疆政府采购网发售磋商文件地点:新疆睿康利项目管理有限公司,磋商文件每份300元,售后不退回。须提供的证明材料:①法定代表人身份证明书及身份证或法定代表人授权委托书及被授权委托人身份证;②营业执照副本;③医疗器械经营许可证或医疗器械二类备案证明及对接协议或准入证明;④社保缴纳证明⑤、财务审计报告或报表;以上所有证件均须提供原件(正、副本均可)进行确认,另携带复印件加盖公章叁份单独留存,复印件为单面复印,不接受公证件,缺一不可。7.本招标项目不接受联合体投标;新疆睿康利项目管理有限公司联系人:王静联系电话:18690618116十五、招标代理机构:新疆睿康利项目管理有限公司联系人:赛尼亚联系电话:18359199339十四、采购单位:哈巴河县疾病预防控制中心二〇二二年十一月七日招标代理单位:新疆睿康利项目管理有限公司建设单位:哈巴河县疾病预防控制中心项目编号:RKL-2022083竞争性磋商文件预防接种数字化门诊建设第三章合同(版本)-21-第二章评标办法-17-第一章竞争性磋商文件-8-公告-2-目录二〇二二年十一月预防接种数字化门诊建设第一章招标公告附件资料一:-42-附件一:-28-参数-22-购货合同-22-五、采购内容:提升疾控中心能力建设,采购一批设备(具体参数及采购内容详见竞争性磋商文件)四、项目预算:500000.00元三、文件编号:RKL-2022083二、招标人:哈巴河县疾病预防控制中心项目名称:预防接种数字化门诊建设竞争性磋商公告1.本次招标要求投标人为具备独立承担民事责任的能力的法人或其他组织并在其营业执照范围内具有相应履行项目供货、服务能力的企业均可报名参加;2、本项目的特定资格要求:1、投标人必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;八、投标人资格要求:七、报名开始时间:2022年11月7日,截止时间2022年11月14日19:00,对报名成功的企业发售竞争性磋商文件。六、采购方式:竞争性磋商7.本招标项目不接受联合体投标;6.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中未被列入政府采购严重违法失信行为信息记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。5.提供2021年或2022年财务审计报告或报表;4.提供投标人(企业及被授权人)近2个月依法缴纳社会保障金的缴费证明;3.提供自治区免疫规划平台对接协议或数据准入相关证明;2.提供有效的行政主管部门颁发医疗器械经营许可证或医疗器械二类备案证明(范围包含本次招标内容);十四、采购单位:哈巴河县疾病预防控制中心十三、开标地点:新疆睿康利项目管理有限公司会议室十二、开标时间:2022年11月17日12:30时(北京时间)十一、发布媒介:新疆政府采购网发售磋商文件地点:新疆睿康利项目管理有限公司,磋商文件每份300元,售后不退回。须提供的证明材料:①法定代表人身份证明书及身份证或法定代表人授权委托书及被授权委托人身份证;②营业执照副本;③医疗器械经营许可证或医疗器械二类备案证明及对接协议或准入证明;④社保缴纳证明⑤、财务审计报告或报表;以上所有证件均须提供原件(正、副本均可)进行确认,另携带复印件加盖公章叁份单独留存,复印件为单面复印,不接受公证件,缺一不可。二〇二二年十一月七日新疆睿康利项目管理有限公司联系人:王静联系电话:18690618116十五、招标代理机构:新疆睿康利项目管理有限公司联系人:赛尼亚联系电话:183591993391.1.1根据《中华人民共和国政府采购法》及有关法律、法规和规章的规定,本招标项目已具备招标条件,现对本项目进行招标。1.1项目概况1.总则第三章竞争性磋商文件第二章投标人须知序号名称内容1项目编号RKL-20220832项目名称预防接种数字化门诊建设3交货日期及地点自签订合同后40日内交付使用,指接到招标人书面通知后全部货物运至招标人指定地点并完成安装调试完毕的期限。4招标内容注:具体技术参数及数量详见竞争性磋商文件清单。5投标资格1.本次招标要求投标人为具备独立承担民事责任的能力的法人或其他组织并在其营业执照范围内具有相应履行项目供货、服务能力的企业均可报名参加;2.提供有效的行政主管部门颁发医疗器械经营许可证或医疗器械二类备案证明(范围包含本次招标内容);3.提供自治区免疫规划平台对接协议或数据准入相关证明;4.提供投标人(企业及被授权人)近3个月依法缴纳社会保障金的缴费证明;5.提供2021年或2022年财务审计报告或报表;6.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中未被列入政府采购严重违法失信行为信息记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目;7.本招标项目不接受联合体投标;6招标有效期90天7评标方法综合评分法8是否接受联合体投标不接受9投标保证金投标保证金金额:8000元整(捌仟元整)投标保证金递交截止时间:2022年11月16日19时00分交纳方式:电汇或转账开户名称:新疆睿康利项目管理有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司阿勒泰地区分行营业部帐 号:65050166605000000770注:投标人提交的投标保证金只能从其单位账户转出(电汇或转账),据绝个人或其它任何形式转帐或交纳现金。必须在用途中备注项目名称,否则视为无效的投标保证金。请投标人自行确定好到账日期,因自身原因缴纳保证金未按开标截止前到账的,投标人自行负责。10投标文件份数及开标一览表投标文件:正本壹份、副本壹份、光盘或U盘1份(电子版投标文件须是PDF扫描件格式)开标一览表(另单独密封一份)11开标时间及投标文件递交截止时间2022年11月17日 12:30(北京时间)12投标文件递交及开标地点新疆睿康利项目管理有限公司会议室13投标文件密封1、投标人必须按竞争性磋商文件规定制作投标文件,正副本可以密封在同一投标文件袋中,封皮上注明“正本”或“副本”。密封袋封口处加盖企业公章及法定代表人印章,并注明“开标时启封”字样。2、投标人必须按竞争性磋商文件规定分包单独制作“开标一览表”,并单独密封提交,并在信封上标明“开标一览表”的字样。不单独提交开标一览表,其投标被拒绝。3、投标文件袋和《开标一览表》袋上应写明:招标单位:项目名称:项目编号:投标单位名称:联系人:联系电话: 14财务要求提供2021年或2021财务审计报告或报表。15付款方式及币种1、付款币种:本次招标所述的项目资金均以人民币支付。2、付款方式:签订合同后支付合同价款的30%的预付款;采购的货物全部到场安装调试完成验收合格支付到合同价的100%。备注:最终付款方式以和甲方单位签订合同为主16质保期及售后服务(1)质保1年,国家三包规定超过1年的执行国家规定;(2)售后承诺:制造商需要提供7*24小时全时段的售后服务电话。保证售后服务电话时时畅通。(3)为保证投标人有能力提供及时有效的售后服务,2小时内响应,24小时内上门处理。并对售后服务的及时性、有效性负责。17现场勘察þ组织踏勘现场¨不组织踏勘现场注:本项目需与自治区计免平台对接,供应商需自行前往实地考察现场环境及软件对接场所,避免设备、管线、软件与自治区计免平台无法对接,影响完工进度,需出具相关材料证明。18质量保证乙方对合同项下设备按各采购单位要求提供相关的质保(非人为损坏),质保期限自全部货物运至招标人指定地点并完成安装调试完毕后算起。在保修期内,乙方需提供免费的维修零配件及人工。19上限价50.00万元,投标单位报价不得高于或等于此上限价,否则视为无效报价,作废标处理。20投标报价报价应包括货物、货物到达交货地点的相关运输、装卸、安装、调试、检验及相关伴随服务费等。21招标代理服务费根据国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)所规定标准由中标企业向招标代理机构支付。22备注价格扣除:1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为6%~10%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的6%~10%作为其价格分。3、中小企业应当提供《中小企业声明函》。供应商应保证在本项目使用的任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任的同时不得耽误本项目供货;2.凡对本次招标提出询问及质疑,请与新疆睿康利项目管理有限公司联系(质疑函采用政府采购供应商质疑函范本格式,以书面形式一次性提交)。1.3招标范围、计划工期和质量要求1.2.1本招标项目的资金来源:年初预算1.2资金来源和落实情况1.1.4本招标项目交货地点:哈巴河县1.1.3本招标项目名称:预防接种数字化门诊建设1.1.2本招标项目采购人:哈巴河县疾病预防控制中心2、本项目的特定资格要求:1、投标人必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;1.4投标企业资格要求1.3.3本标段的质量要求:合格1.3.2供货期:详见前附表1.3.1本次招标范围:详见前附表6.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中未被列入政府采购严重违法失信行为信息记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。5.提供2021年或2022年财务审计报告或报表;4.提供投标人(企业及被授权人)近2个月依法缴纳社会保障金的缴费证明;3.提供自治区免疫规划平台对接协议或数据准入相关证明;2.提供有效的行政主管部门颁发医疗器械经营许可证或医疗器械二类备案证明(范围包含本次招标内容);1.本次招标要求投标人为具备独立承担民事责任的能力的法人或其他组织并在其营业执照范围内具有相应履行项目供货、服务能力的企业均可报名参加;1.7计量单位除专用术语外,与招标投标有关的语言均使用中文。必要时专用术语附有中文注释。1.6语言文字参与招标投标活动的各方对竞争性磋商文件和投标文件中的商业和技术等秘密保密,违者对由此造成的后果承担法律责任。1.5保密7.本招标项目不接受联合体投标;2.竞争性磋商文件本次招标不允许偏离。1.9偏离本项目不允许分包1.8分包所有计量单位均采用中华人民共和国法定计量单位。设备清单及报价说明;合同条款及格式;评标办法;投标企业须知;本竞争性磋商文件包括:2.1竞争性磋商文件的组成2.2.2竞争性磋商文件的澄清将在投标企业须知前附表规定的开标时间前以书面形式发给所有领取竞争性磋商文件的投标企业,但不指明澄清问题的来源。2.2.1投标企业仔细阅读和检查竞争性磋商文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,及时向招标人提出,以便补齐。如有疑问,在招标人开标前以书面形式(包括信函、电报、传真等可以有形地表现所截内容的形式,下同),要求招标人对竞争性磋商文件予以澄清。2.2竞争性磋商文件的澄清根据本章第2.2款和第2.3款对竞争性磋商文件所作的澄清、修改,构成竞争性磋商文件的组成部分。投标文件格式;技术标准要求;3.1投标文件的组成3.投标文件2.3.2投标企业收到修改内容后,在投标企业须知前伏表规定的时间内以书面形式通知招标人,确认已收到该修改。2.3.1在投标截止时间15天前,招标人可以书面形式修改竞争性磋商文件,并通知所有已购买竞争性磋商文件的投标企业。2.3竞争性磋商文件的修改2.2.3投标企业在收到澄清后,在投标企业须知前附表规定的时间内以书面形式通知招标人,确认已收到该澄清。3.1.6有关投标产品的性能详述及相关主要检测报告或产品鉴定证书,产品技术白皮书。3.1.5投标方资质证明文件3.1.4法定代表人授权委托书3.1.3投标保证金3.1.2投标报价一览表3.1.1投标函3.1.12技术部分3.1.11投标单位反商业贿赂承诺书3.1.10提供其它有利于投标的资料(如果有)3.1.9近三年完成类似项目业绩情况表3.1.8技术、规格参数偏离表3.1.7商务条款偏离表3.3.1投标单位须将投标保证金(投标保证金金额见投标须知前附表),通过电汇或转账两种方式之一将投标保证金,从投标方账户汇入招标代理公司账号。不接受投标单位以现金,支票方式缴纳投标保证金。须在电汇凭证中“附件信息与用途”一栏中注明:**项目投标保证金,投标单位在填写电汇凭证时所填写公司名称必须与投标单位名称一致,且为全称。3.3投标保证金缴纳与退还3.2.2出现特殊情况需要延长投标有效期的,招标人以书面形式通知所有投标企业延长投标有效期。投标企业同意延长的,相延长其投标保证金的有效期,但不得要求或被允许修改或撤销其投标文件;投标企业拒绝延长的,其投标失效,但投标企业有权收回其投标保证金。3.2.1投标有效期为90天,投标人在投标有效期内不得要求撤销或修改其投标文件。3.2投标有效期3.1.13其他证明文件投标企业拒绝接受按竞争性磋商文件规定所进行的错误修正或澄清;投标企业在投标文件有效期内撤回其投标文件;3.3.4有下列情形之一的,投标保证金不予退还:未中标人的投标保证金,将在中标通知书发放五个工作日内予以退还,不计利息。3.3.3退款流程3.3.2账号信息:见投标须知前附表3.4.2投标文件当时对竞争性磋商文件有关工期、投标有效期、质量要求、技术标准和要求、招标范围等实质性内容作出响。3.4.1投标文件按投标文件格式进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分。其中,投标函附录在满足竞争性磋商文件实质性要求的基础上,可以提出比竞争性磋商文件要求更有利于招标人的承诺。3.4投标文件的编制由于投标企业未能遵守竞争性磋商文件的其他规定儿致使招标人的招标工作失败或对招标工作产生极其不利的影响,包括但不限于投标企业的恶意串谋、欺诈、威胁、贿赂。投标企业在中标后未能在规定期限内签署合同。投标企业未能完整交回本投标须知要求交回的图纸、标准施工工艺光盘。4.投标3.4.7投标文件的份数:正本壹份,副本壹份(共贰份),U盘1份,并在投标文件封面左上角注明“正本”’、“副本”’字样,一旦正本和副本不符,以正本为准。参考资料不限量。3.4.6投标单位应认真阅读竞争性磋商文件的所有内容,检查投标文件内容是否齐全。所编制的投标文件应按竞争性磋商文件规定的顺序及“投标文件及格式”装订,要求编制目录,逐页标注连续编码。投标文件技术部分和商务部分应合订一册,否则投标文件将被确定为废标。3.4.5投标文件应当采用A4纸型,装订方法不得以活页方式装订,不可拆装(如打孔、鸭嘴夹等)。投标文件签字并盖章,并加盖骑缝章。3.4.4竞争性磋商文件中未提供格式的部分由投标人自行编制。3.4.3投标文件用不退色的材料书写或打印,并由投标企业的法定代表人或其委托代理人签字或盖单位章。委托代理人签字的,投标文件附法定代表人签署的授权委托书。3、单位名称:2、项目编号:1、项目名称:(2)投标文件的封套上应清楚地标记“正本”或“副本”字样,同时还应写明:投标人必须按竞争性磋商文件规定制作投标文件,正副本可以密封在同一投标文件袋中,加贴封条并在封套的封口处加盖投标人单位公章并签字。4.1投标文件的密封和标记(3)未按上述规定提交的投标文件将被拒绝,并原封退还给投标单位。8、在2022年11月17日12:30(北京时间)前不准启封。7、联系电话:6、联系人:5、邮政编码:4、地址:4.2.5逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。4.2.4招标人收到投标文件后,向投标企业出具签收凭证。4.2.3除投标企业须知前附表另有规定外,投标企业所递交的投标文件不予退还。4.2.2投标企业递交投标文件的地点:见投标企业须知前附表。4.2.1投标企业在竞争性磋商文件中规定的投标截止时间前递交投标文件。4.2投标文件的递交1、法定代表人身份证(驾驶执照正本、护照或***门的相关证明)或法定代表人授权委托书和委托代理人的身份证(驾驶执照正本、护照或***门的相关证明);5.2.2投标人的法定代表人或授权委托人应出席开标大会并签到。没有签到或没有参加开标大会的投标将被视为自动弃权。5.2.1招标代理机构将于2022年11月17日12:30(北京时间)在新疆睿康利项目管理有限公司会议室举行开标大会,并诚邀招标人上级有关主管部门、监督部门和所有投标人参加。5.2开标程序5.1见投标须知前附表中投标文件递交时间及地点5.开标和评标6、投标保证金收据原件及打款凭证;5、“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单4、自治区免疫规划平台对接协议或数据准入相关证明;3、医疗器械经营许可证或医疗器械二类备案证明;2、营业执照副本;法定代表人授权委托书应当单独提供,并与投标文件中所提供的相一致,以上证件均应当为原件。投标文件未按照本须知要求密封的;5.3.1开标时投标文件出现下列情形之一的,招标人将当场予以拒绝,不再对其进行开标和后续评标,并原封退还投标企业:5.3开标会当场废标条件5.2.4有关监督部门对招标小组人员、招标专员及开标过程进行监督。5.2.3开标时,唱标人按投标文件送达时间顺序启封投标文件,宣读投标人投标报价、交货期、质量。请投标单位对宣读结果确认并签字。不能提供以上原件的,将取消其投标资格。7)不满足资格审查的。投标企业授权代表未携带证明本人身份的有效证件。投标企业授权代表未按时到场参加开标会的。递交投标文件时没提交投标保证金凭证原件的;投标文件递交时间晚于本须知前附表递交截止时间。投标文件逾期送达的或未送达指定地点的;6.评标过程保密和知识产权5.4.3本招标工程的评标办法参见第二章。5.4.2评标小组受“招标领导小组”领导和监督,招标人将按现行有关法律及行政法规的规定组成由技术和经济专家参加的评标委员会,根据本招标工程的评标办法进行评标。5.4.1评标小组成员由(新疆政采云系统)专家库中抽取5人。5.4评标委员会与评标5.3.2除本须知5.3.1条规定当场拒绝的情况,招标人可以在开标会上当场决定外,开标记录的其他情况由评标小组在评标时做出评判。7.4投标企业的同等对待原则,竞争性磋商文件有实质性变动的,招标人应通知所有参加招标的投标企业,使每个投标企业有同等机会对报价文件进行修改。7.3保密原则,开标之后,直到与中标单位签署合同之前,凡是属于审查、评审的有关资料以及决定中标人的信息等,任何人均不得向投标人或其他无关的人员透露,否则按有关规定追究责任。在评标期间,投标人企图影响评标的任何活动,将导致其投标被拒绝。7.2评委会依据国家相关的法律法规、各级政府的政策规定、竞争性磋商文件和投标文件进行评审而不靠其他条件,评标委员会对所采取的评标做法无义务对投标人解释。7.1评标工作遵循公平、公正、科学、择优的原则。投标文件应符合竞争性磋商文件所有要求且投标报价合理,但不保证最低报价的投标人中标。7.评标原则开标后,直至授予中标人合同为止,凡属于对投标文件的审查、澄清、评价和比较的有关资料以及中标候选人的推荐情况,与评标有关的其他任何情况均严格保密。在投标文件的评审和比较、中标候选人推荐以及授予合同的过程中,投标企业向招标人和评标小组施加影响的任何行为,都将会导致其投标被拒绝。中标人确定后,招标人不对未中标人就评标过程以及未能中标原因做出任何解释。未中标人不得向评标小组组成人员或其他有关人员索问评标过程的情况和材料。构成本竞争性磋商文件各个组成部分的文件都是有关各方的智力劳动成果,未经招标人事先书面许可,投标企业不得擅自复印和用于非为本招标所需的其它目的。如果投标企业未能按时出席或拒绝出席招标人以书面形式通知的投标文件答辩会,投标企业将会失去中标的机会和可能。不管招标人是否要求投标企业进行投标文件答辩,在本招标工程评标期间,招标人及其招标小组可能会要求投标企业拟派负责本工程主要人员就其本人专业理论、实践经验、投标文件中的有关事项、本人对本招标工程的特点和难点的认识以及具体对策等进行陈述和答辩;提醒投标企业注意,招标人及其招标小组对此人询问表现的评价将会对本招标工程的评标和决标产生重要的影响。招标人将至少会提前24小时通知各投标企业时间和地点,参加人员和有关具体要求,投标企业在收到这样的书面通知后立即以书面形式确认已收到这样的会议通知。招标人及其招标小组认为有必要进行投标文件答辩会并以书面方式通知各投标企业后,投标企业及时参加答辩会议。为了有助于招标人及其招标小组根据更好地了解投标企业的投标意图,其投标文件进行审查、评价和比较,招标人及其招标小组可以个别地要求投标企业澄清其投标文件(包括投标价格)的某些细节(包括可能存在的任何不平衡报价)以及对其投标文件中存在的非实质性不响竞争性磋商文件要求的细微偏差(包括商务方面和技术方面)进行补正。有关澄清的要求与答复以书面形式或以答辩会议并制作答辩会议纪要的形式进行。但这些要求、答复、答辩不寻求、提出或允许更改投标文件中的实质性内容。8.投标文件的澄清、补正7.5客观公正的原则,招标人应当确保每个投标企业都能够在相同的条件下,进行公平竞争。10.1.2招标人依据本投标须知之附件:评标办法对中标候选人的投标文件进行修正,将交由投标企业确认并纳入双方签订的相的合同文件中。10.1.1招标人将把合同授予能够最大限度地满足竞争性磋商文件中规定的各项综合评价标准的投标企业。10.1合同授予标准:10.合同授予在规定的投标有效期内,招标人以书面形式向中标人发出中标通知书,同时将中标结果通知未中标的投标企业。9.中标通知10.3中标公示:10.2.3投标企业接到中标通知书后按规定签订合同后招标人及时将未中标的结果通知其他投标企业。10.2.2中标通知书将成为合同的组成部分。10.2.1确定出中标人后在投标有效期截止前,招标人将以书面形式通知中标的投标企业及其投标被接受。在该通知书中给出投标企业按合同实施、完成和维护工程中的中标标价以及工期、质量和合同签订的日期、地点。10.2中标通知书:10.1.3投标企业仔细阅读本投标须知之附件:评标办法。10.4.3中标通知书;10.4.2中标人的投标文件;10.4.1竞争性磋商文件;下列文件均为合同不可分割的组成部分:10.4合同的组成招标人在评审结束后,在新疆政府采购网公示招标推荐结果,公示期一日,公示期满如无异议,招标人将确定中标成交人。评标办法10.5.3合同协议书经招标人、投标企业双方法定代表人或其授权委托人签字及加盖公司法人印章后立即生效。10.5.2如果中标人收到中标通知书后,无正当理由拒绝按其中规定的期限和本须知的规定与招标人签订合同;或在签订合同时向招标人提出附加条件或者更改合同实质性内容的;招标人将视同该中标人放弃其中标资格,招标人将按照本须知规定的办法重新确定中标人或重新组织招标,并没收其投标保证金。10.5.1招标人与中标人于中标通知书发出之日起7日内,按照竞争性磋商文件和中标人的投标文件,并使用本竞争性磋商文件提供的合同订立书面合同。10.5合同的签署:10.4.4补充竞争性磋商文件及答疑记录。二、组建磋商小组3、磋商小组应认真执行国家有关政策和法令,维护招标人和投标人的合法权益。2、磋商小组成员应当客观、公正地履行职责,遵守职业道德,对所提出的评审意见承担个人责任。1、磋商活动遵循公平、公正、科学、择优的原则。一、评标原则为保证评标的公平、公正,维护招标投标活动当事人的合法权益,依照《中华人民共采购法》和国家七部委颁布的《评标委员会和评标方法暂行规定》及有关规定,制定本办法。磋商小组先对磋商响应文件进行初步评审,对符合条件的供应商进行磋商,磋商结束后,磋商小组对各供应商的磋商响应文件进行详细评审。得分高到低进行排序,得分最高的为第一中标候选人。综合评分法。四、评审办法磋商小组对磋商响应文件进行初步审查,检查磋商响应文件内容是否提交了应标保证金、文件签署是否规范以及磋商响应文件资格是否符合要求等。如磋商响应文件被确认为无效,采购代理机构将及时通知该供应商。三、竞争性磋商文件鉴定磋商小组由采购人的代表和有关专家共五人以上的单数组成,其中专家的人数不得少于成员总数的三分之二。(5)磋商文件有实质性变动的,磋商小组将以书面形式通知所有参加磋商的供应商。(4)围绕磋商要点磋商小组全体成员集中与各个供应商方分别进行磋商。逐家磋商一次为一个轮次,磋商轮次由磋商磋商小组视情况决定。磋商轮次最多不超过3轮;(3)供应商根据签到逆顺序逐家与磋商小组磋商;(2)磋商小组审阅磋商文件和竞争性磋商响应文件;(1)磋商小组讨论、通过磋商评审工作流程和磋商要点;五、磋商流程6.3、公司基本情况从技术性能、质量、技术方案等各个方面综合考评。6.2、技术方案、质量等针对本次项目的综合评审:竞争性磋商响应文件是否按照磋商文件要求内容填写,有否遗漏,资格证明文件是否齐全。6.1、竞争性磋商文件的完整性:(六)磋商要点磋商响应文件未密封的或者未按要求盖公章的;(七)初步评审6.6、其他6.5、有否特别承诺6.4、付款方式公司的规模、设备、人员结构和经营状况及成功案例等。磋商响应文件载明的项目完成期限超过磋商文件规定的期限的;未按磋商文件规定格式填写或者字迹模糊不清的;财务报表没有按照竞争性磋商文件要求提供的;资格证明文件不全的;磋商响应文件未加盖法人或者单位公章和未有法定代表人(或负责人)或者被授权人签名的;供应商未按磋商文件规定提交投标保证金的;评委会只对初审合格的投标进行详细评审。(八)详细评审11)不符合法律、法规和询价文件中规定的其他实质性要求的。磋商响应文件附有采购人不能接受的条件的;不符合此项目要求的技术参数标准的;投标报价超过本项目的预算总价的;第三章合同(版本)评委按照计分标准进行记分(按百分制记分),具体分值如下:评委可以要求投标人对其竞争性磋商文件进行澄清,有关澄清的要求和答复应以书面形式提交,但不得对投标价格或实质性内容做任何更改。(2)评委质询,投标单位答疑,澄清有关问题。(1)评委对磋商响应文件进行技术、商务评审。序号评审项目分值评价内容和得分1产品功能、性能配置(20分)所投产品配置详细完整,满足竞争性磋商文件要求得10分;以此为基础,投标人技术指标、参数与竞争性磋商文件规定的相应技术指标、参数相比:(1)标“★”为不可偏离条款和关键技术参数,如出现对任意一项不满足负偏离的,将导致技术部分不得分;如有一项正偏离加1分,最高加5分。(2)标“▲”关键技术重要参数及其它未标记一般参数要求,如出现一项不满足负偏离的扣1分,扣完为止,如出现一项正偏离加0.5分,最高加5分。 2实施方案(20分)供应商制定的总体实施方案进行评比,项目实施方案应包括但不限于对需求的理解调研、总体方案规划、实施方案、质量进度保证措施、培训与验收、应急售后保障措施等内容,将对方案的全面性 、合理性、完整性、可实施性等进行综合评审,酌情打分:优秀得15-20分;较好得8-14分;一般得1-7分;3系统安全方案(10分)针对本项目制定相关系统安全方案,进行横向对比,综合评审、酌情打分方案完整、合理,充分考虑采购人系统自主可控和数据安全需要,满足自主可控,数据、应用及网络等安全需求的,优秀得6-10分;一般得1-5分;3配置及性能指标(5分)根据所投产品的配置与性能指标的响应程度打分,优秀得3-5分;一般得1-2分;若投标人仅是简单复制竞争性磋商文件的技术规格作为响应规格的应答,且未能提供有关证明材料证明其响应的真实性,将判定为无效投标。4培训计划方案(5分)(1)结合项目要求提出详细、完善、合理的技术培训方案,方案详细、完善、合理,能够保证完工,能满足并高于采购要求,3-5分;(2)结合项目要求提出较详细、较完善、较合理的技术培训方案,方案合理,能够保证完工,能满足采购要求,1~2分;(3)未提供,得 0 分。4企业经营业绩情况(5分)供应商提供近2年(自2019年1月1日至今)同类项目的业绩证明材料,每提供一个得1分,最高得5分。(提供证明材料并加盖公章,未提供不得分)。5售后服务体系及服务情况(10分)根据投标人承诺的质量保证范围,售后服务,维修响应时间,等进行综合分析比较评分:售后服务保障体系及措施完善,售后服务网络完善,建立有备件库,技术支持全面,得7-10分;售后服务保障体系及措施一般,售后服务网络较完善,技术支持一般得3-6分;售后服务保障体系及措施存在不足的得0-3分。日期:年月日供货单位:购货单位:项目名称:合同编号:购货合同(版本)签订时间:年月日乙方(卖方):签订地点:合同编号:甲方(买方):购货合同本合同总价款是指货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装调试、检测、验收及保修期内备品备件发生的所有费用。第二条:合同总价款:本合同项下货物总价款为大写)人民币,具体单价详见上述“供货一览表”。第一条:付款方式:供货一览表:根据《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定,买卖双方按照招标结果签订合同。序号产品名称品牌规格型号单位数量单价(元)合价(元)123合计:小写人民币: 大写人民币: 供货一览表;卖方提供的报价文件和报价表;下列关于项目,本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:第三条:组成本合同的有关文件:本合同执行期间合同总价款不变。本合同总价款还包含卖方应当提供的伴随服务和售后服务费用。第四条:质量保证提示:如本合同所涉及的标的物已通过政府集中采购方式确定供货商,则本合同有关合同标的、数量、价款、质量标准、交货期限、质保责任、违约责任等条款应当与询价文件及成交供应商采购报价文件中相关内容相一致,不能变更。(6)买卖双方商定的其他文件。(5)中标或成交通知书;(4)服务承诺;(3)交货地点一览表;第六条:交货和验收2、每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格凭证。1、除合同另有规定外,卖方提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装。该包装应适应于远距离运输、防潮、防震和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。由于包装不善所引起的货物损失均由卖方承担。第五条:包装要求2、卖方应保证货物是全新、未使用过的原装合格产品,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。卖方应保证其提供的货物在正常使用和保养条件下,在其使用寿命内具有良好的性能。货物验收后,在质量保证期内,卖方应对由于设计、工艺或材料的缺陷及安装过程中产生的问题所发生的任何不足或故障负责,在卖方要求的时间内负责采用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件或设备来更换有缺陷的部分或修补缺陷部分,所需费用由卖方承担,同时相应延长修补或更换件的质量保证期。1、卖方所提供的货物的技术规格应与竞争性磋商文件规定的技术规格及报价文件相一致;若技术性能无特殊说明,则按国家有关部门最新颁布的标准及规范为准。6、货物调试验收的标准:按行业通行标准、厂方出厂标准和卖方报价文件的承诺(详见合同附件载明的标准,并不低于国家相关标准)。5、设备安装调试完毕后,由双方在5个工作日内共同验收。验收合格的,由买方签署验收结算书,并加盖单位公章。4、卖方应将提供货物的装箱清单、随机资料及配件、随机工具等交付给买方;卖方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,视为未按合同约定交货,卖方负责补齐,因此导致逾期交付的,由卖方按本合同第八条承担相关的违约责任。3、货物的到货验收包括:型号、规格、数量、外观质量、及货物包装等完好。2、卖方交付的货物和服务应当完全符合本合同及竞争性磋商文件、报价文件所规定的要求。卖方提供的货物和服务不符合本合同及竞争性磋商文件、报价文件规定的,买方有权拒收,由此引起的风险、费用,由卖方承担。1、双方签订合同后由乙方派遣场地工程师验收场地安装条件,符合安装条件后乙方工作日交货到买方指定地方。第八条:违约责任3、卖方还应免费提供设备安装和维修所需的专用工具和辅助材料,应派专业技术人员在项目现场对买方使用人员进行培训或指导,在使用一段时间后可根据买方的要求另行安排培训计划。2.质保修期后卖方有偿提供设备的终身维护保养服务,卖方接到甲方维修通知后48小时派人至现场维修。设备的维修、更换,卖方酌情收取成本费和服务费,收费标准另行约定。1.设备经过双方验收合格之日起进入质保期,设备质保期为1年。质保修期内,卖方必须在接到买方保修通知后24小时内派人至买方指定地点现场维修。质保期内,如因火灾、水灾。地震、磁电串入等不可抗拒原因及操作不当等人为因素造成的损坏、卖方负责免费维修。设备材料成本费由买方承担。第七条:伴随服务及售后服务7、如果因为场地等甲方原因造成延期行为由甲方负责。第九条:合同的变更和终止5、卖方在承担上述2-4款一项或多项违约责任后,仍应继续履行合同规定的义务(买方解除合同的除外)。买方未能及时追究卖方的任何一项违约责任并不表明买方放弃追究卖方该项或其他违约责任。4、卖方未按本合同的规定和“服务承诺”提供伴随服务/售后服务的,应按合同总价款的5%向买方承担违约责任。3、卖方所交付的货物品种、型号、规格不符合合同规定的,买方有权拒收或要求卖方立即补齐、更换。买方拒收的,卖方应向买方支付货款总额5%的违约金;卖方按要求补齐更换货物因此超过合同约定的交货期限的,视为卖方逾期交付货物,按本合同第2款承担违约责任。2、卖方逾期交付货物的,每逾期1天,卖方向买方偿付合同总价款5‰的违约金,逾期交货达15天(包括15天)以上的,买方有权解除本合同,并要求卖方承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以弥补买方损失(包括但不限于买方因解除合同而向第三方订购同类货物多支付的价款或费用)的,卖方还应全部赔偿。1、买方未按合同规定的期限向卖方支付货款的,应按同期银行贷款利率支付应付而未付货款的逾期付款利息。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,买、卖双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下2种方式解决争议:1、因货物的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由买方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由卖方承担。第十一条:争议的解决卖方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。第十条:合同的转让除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定及本合同约定的情形外,本合同一经签订,买卖双方不得擅自变更、中止或终止合同。3、买方的采购代理机构,根据买方的授权代其采购确定卖方为成交单位,但不承担本合同规定的买方的权利和义务。2、本合同一式四份,买卖双方各执二份。1、本合同自双方签章之日生效,签章日期不一致的,以在后的日期为合同生效之日。第十二条:合同生效及其他(2)向买方所在地仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁;在仲裁期间,本合同应继续履行。(1)向买方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;开户银行:开户银行:电话:电话:委托代理人:委托代理人:法定代表人:法定代表人:甲方(采购人):(盖章)乙方(供应商):4、合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。第五章、投标文件格式及要求第四章参数标准要求日期:年月日日期:年月日行号:行号:帐号:帐号:序号分项参数数量1智慧疫苗接种箱▲1、有效容积≥61L; ▲2、配备≥10寸触屏,可进行仓储管理,出入库管理简洁易懂;*3、可弹出抽屉设计,带有可自动开门的疫苗分类存储抽屉,可以实现指定抽屉自动开门。可弹出抽屉数量≥8个,满足储存各类大小疫苗盒数≥70盒。4、制冷系统:风冷系统,保证箱内任意点的温度为设定温度±3℃内5、温度控制:电脑板控制,箱内温度数字显示,显示精度0.1℃6、安全保护:密码保护参数不能随意更改;输入密码才能进入系统查看并更改参数7、报警:高低温报警、传感器故障报警、远程报警。*8、数据及网络功能:精准出入库数据管理、智能的接种台终端,可与登记叫号系统、疾控中心免疫规划系统无缝对接*9、身份识别功能:配备密码及指纹等身份识别功能,可追溯使用者,也可规避风险*10、疫苗的信息追溯:疫苗厂家、批次、温度、接种部位、电子监管码等信息的记录与追*11、带有条码扫描台,条码扫描台可以支持扫描一维码、二维码扫描,扫描速度快。*12、集成疫苗出入库管理系统和冷链监控系统,完成疫苗可追溯的过程管理。*13、通过触摸屏的操作实现叫号管理。14、多种联网方式,带有WIFI、RJ45、SIM卡三种联网方式15、所投产品制造商需具备有效的ISO13485质量认证、ISO9001质量体系认证、ISO14001环境体系认证和职业安全健康28001认证,须提供相关证明文件的复印件,并具有医疗器械生产许可证;并提供由国家级监管部门下属的检验机构出具的该产品的注册检验报告扫描件。★16.供应商需提供该项目设备的操作指导说明。完全满足新疆免疫规划信息管理系统的数据交换要求以及数据集成的要求,并承担涉及本设备项目的数据对接和信息集成全部费用。*18.储品报警系统:疫苗存量警戒值报警、疫苗有效期报警;3台2电脑电脑配置,4G内存,1T硬盘,品牌处理器,品牌主板,21寸品牌显示器。2台3接种桌椅接种桌高度≥760cm,宽度≥600cm,长度≥1900cm,同时配套一把椅子、一个边凳;接种桌主台面材:木材台面;接种桌、抽屉柜等基材:E0级刨花板,E0级中纤板;.接种桌分区设计,医用垃圾区隔离设计,并具备注射器、棉签等的存放区域,便于接种人员操作;.接种桌椅清新的设计风格,桌前面贴有儿童卡通图案,极度符合儿童审美眼光,有效消除儿童接种疫苗时的紧张情绪;3套4智慧疫苗保存箱1、冷藏有效容积≥506L;冷冻有效容积≥10L;2、立式单开门,发泡门;3、配备10.1寸触屏,可进行权限管理及温度冷链监控等,监控冷冻和冷藏两个温区的实时温度;4、温度控制:电脑板控制,冷藏箱内温度恒定控制在2℃~8℃范围内;冷冻箱内温度恒定控制在-25±5℃范围内;5、箱内配备2路温度传感器,数字显示箱内温度,显示精度0.1℃;6、多重报警系统:超温报警、开门报警、传感器故障报警、断电报警、电池电量低报警;内置蓄电池,断电后可持续显示箱内实时温度,持续时间至少在48小时;报警类型:支持声光报警,且灯光报警不能被取消。配备远程报警接口;*7、支持手机远程查看冰箱状态,临期、过期疫苗微信推送提醒,冰箱温度异常状态推送提醒。8、风机:品牌风机,EBM和ADDA轴流风机,高效节能,低噪音,使用寿命长;9、设备配备电磁门锁,可以通过权限控制实现管理,至少能设置10个操作者的权限;10、采用品牌变频压缩机,采用环保节能制冷系统,冷藏使用风冷循环制冷,环保节能,制冷高效快捷;11、冷藏、冷冻双压机系统独立控制,温控高效12、安全机械门锁:设备配备安全机械门锁,一把钥匙一把锁的模式,至少要带有2把钥匙;13、电磁门锁应该有足够的安全性,设备断电后,门体应该仍然保持锁闭状态,以保证储品安全,同时带有权限管理的应急开门机制;*14、产品配置品牌无线蓝牙扫描枪,支持条形码、二维码扫描,可实现疫苗出入库等的远程操作;分辨率不低于640*480pix,内置充电电池,可连续工作12小时。*15、冷冻、冷藏分体式设计,便于不同储存要求的独立使用;*16、三段式抽屉设计,箱内带有可抽拉的塑料抽屉,质轻好用,分为三档可调,支持先进先出的方式,抽屉带有分隔,分隔分为两类,分别是分隔不同的疫苗和分隔相同疫苗的不同批次;17、产品配置指纹模块,可以实现人员权限管理;18、所投产品制造商须具备有效的ISO13485质量认证、ISO9001质量体系认证、ISO14001环境体系认证和职业安全健康18001认证,并具有医疗器械生产许可证;*19、冷藏箱具有医疗器械注册证;1台5取号机主机配置:双核 1.6G/DDR3 1G内存/16G固态硬盘/集成声卡网卡显卡。液晶触摸屏21.5英寸、主控机、5.8mm高速热敏打印机、音箱,长65.04cm*宽38.12cm*厚6.82cm1台6留观机主机配置:双核 1.6G/DDR3 1G内存/16G固态硬盘/集成声卡网卡显卡。液晶触摸屏21.5英寸、主控机、音箱,长65.04cm*宽38.12cm*厚6.82cm1台7签核验证一体机处理器四核主频1.8GHz,操作系统Android7.1,存储器2G+16G,支持扩展最大64GTF卡,10.1英寸液晶屏,分辨率1280*800,支持多点触控,WiFi,蓝牙3.0,以太网,支持摄像头,指纹采集,外部接口支持USB2台8交换机接口数目24个接口;交换机类型:千兆网络;传输速度:1000Mbps1台9登记台扫码器国内知名品牌,有线扫码器,支持二维码、条形码识别2台10路由器有线传输率千兆端口;无线传输速率2600Mbps及以上;无线网络支持频率2.4G&5G;专业路由 ;无线传输速度2533Mbps及以上1台11安卓智能电视国内知名品牌,55寸(取号、留观大屏)2台12安卓智能电视国内知名品牌,32寸(登记、接种小屏)5台13液晶控制盒双核 1.6G/DDR3 1G内存/8G固态硬盘/ 2.4GWiFi, DC 5V/2A电源,支持HDMI输出,支持软件开机自启7台14数字化接种门诊软件排队叫号系统、语音播报控制系统、留观服务系统、多媒体显示系统等1套14VIMS软件招标参数(含对接费)*1、仓储管理,出入库管理简洁,可实现包括疫苗的出库、入库、盘点等管理,可对疫苗的厂家、批次、效期等进行管理2、身份识别功能:配备密码及指纹等身份识别功能,可追溯使用者,也可规避风险★3、数据及网络功能:精准出入库数据管理、智能的接种台终端,可与登记叫号系统、疾控中心系统无缝对接★4、疫苗的信息追溯:疫苗厂家、批次、温度、接种部位、电子监管码等信息的记录与追溯*5、支持条码扫描,可以扫描一维码、二维码扫描,扫描速度快*6、集成疫苗出入库管理系统和冷链监控系统,完成疫苗可追溯的过程管理7、可实现疫苗接种的叫号管理8、多种联网方式,带有WIFI、RJ45、SIM卡三种联网方式*9、储品报警系统:疫苗存量警戒值报警、疫苗有效期报警;*10、疫苗接种管理:扫描儿童信息自动弹出接种疫苗;扫描疫苗码自动核对疫苗信息;有效减少接种取苗差错;★11、物联网技术软件应与项对应品牌硬件设备配套设施使用,达到使用的流畅和兼容性。1套年月日法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)供应商:(盖公章)采购人:磋商响应文件(项目名称)3、我单位保证本项目质量达到国家有关规定标准以及竞争性磋商文件的要求和投标文件中的承诺。2、我单位保证在按招标人规定的交货期、交货地点移交采购货物,并保证在招标人规定的时间内完成安装等工作。1、我们愿意按照竞争性磋商文件的一切要求,提供项目全部所列采购内容:安装调试费、包装费、运输费、保险费、各种税费、零部件费、易损件费、特殊工具费、培训费、技术服务费、包修期内所有费用及与本项目相关的一切费用等。总价格为人民币大写(¥)。详见《投标报价表》。我们收到竞争性磋商文件,经仔细阅读和研究,我们决定参加(项目名称)投标。致:(招标人名称):一、投标函9、一旦成交,我方将根据竞争性磋商文件的规定和我方的承诺严格履行合同。8、我们承诺该项投标在开标后的全过程中保持有效,不作任何更改和变动。7、我们认为你们有权决定成交单位,还认为你们有权接受或拒绝所有的参加投标者。6、我们愿意提供招标方在竞争性磋商文件中要求的所有资料。5、我们同意按竞争性磋商文件中的规定,本招标响应的有效期限为招标后90天。4、招标邀请函、中标通知书和本投标文件将构成约束我们双方的合同。投标报价一览表(单独提交)年月日法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)投标单位:(单位盖章)10、我方决不提供虚假材料谋取成交,决不采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人,决不与招标人、其它投标人或者招标人恶意串通,决不向招标人、代理机构工作人员和小组专家进行商业贿赂,决不拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况,如有违反,无条件接受贵方及相关管理部门的处罚。3.本表格式不得更改,投标人只能按要求填报,否则将被视为无效投标。2.此表需密封后单独提交。注:1.兹声明:以上投标报价在投标有效期内一直有效。投标单位名称:所投包号及内容:招标项目名称:招标编号:项目名称投标总报价小写:¥ 元 大写:交货日期交货地点招标项目名称:招标编号:附件:明细报价表年月日法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)投标单位:(单位盖章)投标单位:(单位盖章)3、综合单价必须包括货物、安装、调试、技术支持、运输、保险、售后服务、培训及其它必需服务的报价。2、请各投标人根据投标方案,在本表中详细写明所有产品型号规格、主要技术参数、数量、综合单价、总价及品牌和产地。注:1、合计金额应为各分项价格之和。投标单位名称:所投包号及内容:序号名称规格及型号单位数量综合单价总价品牌及产地合计金额(小写)合计金额(大写):同时在开标时,将收据原件携带至开标现场以备查验,未提供后果自负。投标人应在此页提供招标代理机构财务部门开具的投标保证金收据复印件,货款凭证,基本账户的开户许可证或开户证明。三、投标保证金年月日法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)被授权人签字:法人代表签字:投标人:(盖单位章)本授权书于20年月日签字生效,代理人无转委托权,特此声明。本授权书声明:注册于(地区的名称)的(公司名称),在下面签字的法人代表(姓名、职务),代表本公司授权在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就(项目名称)第合同包的投标,以本公司的名义处理一切与之有关的事务。四、法定代表人授权委托书法定代表人身份证复印件3、投标人的法人代表本人作为公司代理人前来参加投标的投标方,可不提供此项证明文件,只带法人的身份证原件。(本授权书原件一式两份,一份密封封装在投标文件正本中,一份现场查验)2、本《法人代表授权书》后须附:投标人法定代表人和委托代理人的身份证复印件并加盖投标人公章;注:1、法定代表人和委托代理人必须在授权书上亲笔签名,不得使用印章、签名或其他电子制版签名;授权日期:年月日投标人:(盖单位章)关于贵方20年月日第(项目编号/包号)招标公告关于“”的招标项目,本签字人愿意参加投标,并有能力提供(项目名称)项目中的(招标包号及内容)招标货物及相关服务,并保证所提交的所有文件和说明是真实和准确的。致:1、关于资格的声明函五、投标方资质证明文件(粘贴此处)格式自拟2、投标人基本情况表(附资格审查资料)年月日电话:受权签署本资格文件人:签字人姓名、职务:1、对于项目中涉及到的重要技术环节和方案,要详细说明其技术处理方法或处理建议及依照的有关法规。必要时,也可以提供相关的图片或照片示意。项目供货方案包括但不限于以下内容,主要根据招标需求的要求(格式自定)六、供货方案以上复印件在投标文件正本中,必须完整、清晰可辨、有效。注:1、在本表后应附:投标人企业法人营业执照副本(全本)或具有同等法律效力的许可经营证明文件的复印件(并加盖单位章)、组织机构代码证副本(全本)的复印件(并加盖单位章)、税务登记证副本(全本)的复印件(并加盖单位章)、相关资质或许可证书及本竞争性磋商文件《招标公告》中相关投标人资格要求的内容等资料的复印件。7、其它服务承诺。6、售后服务机构地点、地址、联系电话及技术服务人员(包括厂商认证工程师等人员)。5、应急维修时间安排。4、质保期。3、项目负责人简历及拟投入本项目的主要成员。2、产品的说明及详细技术规格资料。投标人名称:项目编号/合同包号:产品主要技术参数及性能说明一览表注:附投标产品的证明文件、主要检测报告或产品鉴定证书的彩色扫描复印件(并加盖投标单位章)等相关证明资料。八、有关投标产品的性能详述及相关主要检测报告或产品鉴定证书等(主要产品)七、技术负责人简历及拟投入本项目主要成员名称及证件8、培训计划。序号设备名称规格型号及主要技术参数 (详述) 性能说明(详述)备注123456…年月日法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)投标单位:(盖章)注:此表需详列投标的每种设备,对投标产品规格技术参数及性能要求详述;后附所投设备的复印件或(资料中应能简要反映出设备的规格型号、主要技术参数及性能说明)。3.合同付款方式不允许偏离。2.无偏离则填写无。注:1.投标人必须严格按照竞争性磋商文件要求逐条填写;填写不足、不详或不实亦导致废标;投标人名称:项目编号/合同包号:九、商务条款偏离表序号竞争性磋商文件中商务条款投标文件中商务条款是否响应差异说明12……十、技术、规格参数偏离表年月日法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)投标单位:(盖章)序号竞争性磋商文件技术条款投标文件技术条款是否响应差异说明123 456十一、近三年完成类似项目业绩情况表年月日法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)投标单位:(盖章)2.无偏离则填写无。注:1.投标人必须严格按照竞争性磋商文件要求逐条填写;填写不足、不详或不实亦导致废标;项目名称合同价格备注我公司承诺在招投标活动中,不给予国家工作人员以及中介机构工作人员及其亲属各种形式的商业贿赂(包括送礼金礼品、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、支付旅游费用、报销各种消费凭证、宴请、娱乐等),如有上述行为,我公司及项目参与人员愿意按照《反不正当竞争法》的有关规定接受处罚。十三、投标单位反商业贿赂承诺书十二、提供其它有利于投标的资料(如果有)3.如近年来,投标人法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明材料来证明其所附业绩的继承性。2.本表后须附中标(成交)通知书和(或)合同协议书的证明文件(复印件)。注:1.每张表格只填写一个项目,并标明序号。招标代理服务费的计算执行“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”(计价格[2002]1980号)和“国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知”(发改价格[2011]534号)文件规定。招标代理服务收费标准附件资料一:年月日法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)投标单位:(盖章) 费率中标金额货物招标服务招标工程招标100万元以下1.5%1.5%1.0%100~500万元1.1%0.8%0.7%500~1000万元0.8%0.45%0.55%1000~5000万元0.5%0.25%0.35%5000万元~1亿元0.25%0.1%0.2%1~5亿元0.05%0.05%0.05%5~10亿元0.035%0.035%0.035%10~50亿元0.008%0.008%0.008%50~100亿元0.006%0.006%0.006%100亿以上0.004%0.004%0.004%合计收费=1.5+4.4=5.9万元。(500-100)万元×1.1%=4.4万元100×1.5%=1.5万元金额为500万元,计算招标代理服务收费额如下:招标代理服务收费按差额定率累进法计算。例如:某货物招标代理业务中标