四川省防裂卷材招标公告(四川省交通建设集团股份有限公司路面工程分公司2022)
路面工程分公司防裂卷材采购招标公告
一、招标条件
四川省交通建设集团股份有限公司久马、乐西、康新高速路面建设项目所需防裂卷材采购已完成内部审核程序,公司批准实施招标。
二、招标概况
三、采购材料情况
(一)采购物资:防裂卷材
(二)项目主要信息:
说明:1.以上数量为预估数量,仅做参考,结算以最终供货数量为准
2.交货地点:阿坝县阿坝镇久马高速LM2-1项目拌合站,阿坝县查理乡久马高速LM2-2项目拌合站,红原县龙日坝久马高速LM3-1项目拌合站,红原县壤口镇久马高速LM3-2项目拌合站;乐西高速昭觉服务区乐西S2-LM拌合站、康新高速服务区康新LM拌合站。
(四)供货周期:2022年12月至项目完工为止。
(五)质量要求:详见“招标文件”第三章“技术标准与质量要求”。。
五、投标人资格要求
(一)必须为一般纳税人。
(二)本次招标要求厂家直供,不招标代理单位,厂家具有有效的营业执照且注册资本≥500万元,经营范围须满足相关要求。
(三)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)披露的“重点关注信息”与“失信惩戒信息”中,无不良记录。
(四)在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)信息披露中,投标人法定代表人未被列入失信被执行人、限制消费人员名单。
(五)不接受联合体投标。
六、招标文件发售
(一)发售单位:四川省交通建设集团股份有限公司路面工程分公司
地址:成都市武侯区武兴一路15号大地世纪2幢7楼
联系人:徐女士 联系电话:186-0822-2475
(二)发售时间:2022年11月7日至2022年11月11日(法定公休日、法定节假日正常上班),每日上午9:00至下午17:00(北京时间),逾期不再发售。
(三)购买标书须持资料:请投标人持加盖公司鲜章的单位介绍信(含联系人及电话)、经办人身份证复印件、营业执照复印件(需携带身份证原件)及购买标书的转账回执单共4项资料购买盖章纸质版标书,或将此4项资料发送至邮箱261005720@qq.com,如需要电子版招标文件,投标人需提供专用邮箱。
(四)招标文件售价500.00元/份,购买标书不接受现金,请转账至以下标书购买费缴纳指定账户:
账户名称:四川省交通建设集团股份有限公司
开户行:中国民生银行股份有限公司成都分行营业部
账号:6989 71210
转账时请备注“路面项目防裂卷材标书购买费”,财务开具收据,无发票。
七、投标文件递交
投标文件应在 2022年11月14日下午 15:00时(北京时间)前递交至成都市二环路西一段90号四川高速大厦8楼A826室,逾期不再接受投标文件。
八、招标单位:四川省交通建设集团股份有限公司路面工程分公司
联系地址:成都市武侯区武兴一路15号大地世纪2幢7楼
四川省交通建设集团股份有限公司 路面工程分公司
2022年11月7日
招标及管理单位四川省交通建设集团股份有限公司路面工程分公司材料使用项目久马高速LM2-1项目部、久马高速LM2-2项目部、久马高速LM3-1项目部、久马高速LM3-2项目部、乐西S2-LM、康新LM项目资金来源方式项目工程计量款招标方式公开招标项目内容防裂卷材采购包件划分共2个包件包件名称使用项目名称材料名称规格型号单位预计需求数量备注LM2-2项目7700以各项A包件LM2-1项目防裂卷村PY型3mm厚(热熔)三38000A包件LM3-1项目防裂卷村PY型3mm厚(热熔)三7000目实际A包件LM3-2项目防裂卷村PY型3mm厚(热熔)三42000需求数B包件乐西S2-LM防裂卷村PY型3mm厚(热熔)三82000量为准。B包件康新LM项目10000