碳钢材料 钢板 钢管 工字钢 焊接钢管 花纹钢板招标公告(2022)



1
采购公告

2
报价阶段

3
评审阶段

4
确定成交人

5
结果公示

var jinduWidth = 0;
var widthLi = 0;
var titMaxHeight = 0;
$('.stateLight ul li').each(function (index) {
widthLi += $(this).width();
if (index > 0) {
var leftDom = $(".stateLight ul li:eq(" + (index - 1) + ")");
var mgL = leftDom.children('.yzccontentBox').width() / 2 - 18;
var contMgl = $(this).children('.yzccontentBox').width() / 2 - 18;
$(this).css('marginLeft', -mgL + 'px');
$(this).children('.yzccontentBox').css('marginLeft', -contMgl + 'px');
}

});
if (widthLi < 1200) {
jinduWidth = (1200 - widthLi) / ($('.stateLight ul li').length - 1) + 28;
}
if (jinduWidth < 80) {
jinduWidth = 80;
}
$('li').children('.xian').css('width', jinduWidth + 'px');

// 获取tit高度按最大的统一设置
$('.stateLight ul li .tit').each(function () {
if($(this).height() > titMaxHeight) {
titMaxHeight = $(this).height();
}
});
$('.stateLight ul li .tit').css('height', titMaxHeight + 'px');

碳钢材料

关注项目

$('.cont').hover(function () {
$('.hoverBox').show();
},
function () {
$('.hoverBox').hide();
})

发布时间 : 2022-11-06 17:50

招标单位 :

中粮生化能源(公主岭)有限公司

采购编号 : 20221106174750701
公告截止时间 : 2022-11-09 17:55

立即报价
仅剩2天11小时

采购公告
结果公示
交易见证书
其它公告

碳钢材料采购公告

打印
导出PDF

一、采购物资序号物资编码物资名称材质/品牌型号规格单位数量其他属性需求单位使用方向备注附件1Z1020083539钢板|3mm|碳钢Q/ASB271-20173MM千克240马国柱2Z1020083738钢管|DN25×3.25|镀锌GB3091-2015DN25×3.25千克144臧龙飞3Z1020083753钢管|DN50×3.5|镀锌GB3091-2015DN50×3.5千克700王甲君4Z1020083758钢管|DN80×4|镀锌GB3091-2015DN80×4千克1100王甲君5Z1020084697工字钢|I20a|碳钢GB/706-2018I20a千克500宁伟东6Z1020085157焊接钢管|DN125×4|Q235GB3091-2015DN125×4千克30刘岗7Z102008555301花纹钢板|3mm|碳钢Q/ASB271-20173mm千克586何丹8Z102008555302花纹钢板|3mm|碳钢Q/ASB271-20173mm千克175刘岗9Z1020089246冷轧钢板|1.5mm|碳钢Q/ASB271-20171.5mm千克50李晓莉10Z1020089248冷轧钢板|1mm|碳钢Q/ASB271-20171mm千克85刘岗11Z1020090060热轧无缝钢管|φ89×3.5|Q235GB/T8163-2018φ89×3.5千克485刘岗12Z1020095903圆钢|φ12|45#GB/T 1499.-2017φ12千克15吴红光13Z1020095911圆钢|φ120|45#GB/T 1499.-2017φ120千克50刘岗14Z1020095929圆钢|φ16|45#GB/T 1499.-2017φ16千克20刘岗15Z1020095982圆钢|φ35|45#GB/T 1499.-2017φ35千克30刘岗16Z1020100798扁钢|30×3|Q235GB/706-200830×3千克54刘岗17Z1020100811扁钢|40×4|碳钢GB/706-200840×4千克60王群18Z1020101519槽钢|[10|镀锌GB/706-2018[10千克868何丹19Z1020101521槽钢|[10|碳钢GB/706-2018[10千克60刘岗20Z1020102076等边角钢|∠30×3|Q235GB/706-2008∠30×3千克30刘岗21Z1020102082等边角钢|∠40×3|碳钢GB/706-2008∠40×3千克48刘岗22Z1020102139等边角钢|∠80×8|碳钢GB/706-2008∠80×8千克160朱长龙23Z1020103200方管|25×25×2|碳钢Q19525×25×2千克190单亮亮24Z1020103210方管|40×20×2.5|碳钢Q19540×20×2.5千克425单亮亮物资采购详细要求请供应商认真报价,从优质采下载标准报价单,仔细核对参数,如中标不履行合同,第一次暂停报价半年,第二次列入黑名单。要求报价供应商之间无任何关联关系,如发现有关联关系,全部取消本次报价资格。二、报名要求 交货地址吉林省公主岭市中粮生化能源(公主岭)有限公司备品备件仓库报价是否含税是,说明: 13%物资报价备注可不填写物资报价要求必须全部报价发票要求专票对供应商要求报价有效期180天内价格有效是否上传报价单是经营模式生产厂家,招商代理入供应商库要求本项目接受已在优质采注册通过,且满足本公告要求的所有供应商 基本证件营业执照,产品授权销售证书,必须上传营业执照、产品授权销售证书供应商邮箱非必填补充说明报价单要求有报价有效期,品名,数量,单价,税率,联系电话,联系人,报价时间,报价单位名称, 一定加盖公章或合同章等三、评审规则评审规则:综合评估法评分标准:1.技术(权重20%):技术满足采购文件要求得20分,不满足得0分,可作为否决项。2.商务(权重15%):全部响应采购文件商务条款得15分,部分响应得10分,完全不响应得0分,可作为否决项。3.业绩(权重5%):中粮集团有业绩得5分,同行业有业绩3分,无业绩得0分。4.价格(权重60%):价格最低得60分,按排名依次减5分。四、保证金保证金收取方式:不收取费用五、报价须知1、报价截止时间:2022年11月09日17时55分2、报价方式: (1)登录“优质采电子交易平台”(https://www.youzhicai.com/)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。3、报价须响应条件序号条件名称条件内容1违约责任成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。2交货时间合同签订后60天内3付款方式货到验收合格,发票到后按公司制度付款,账期一般60日。补充说明报价单要求有报价有效期,品名,数量,单价,税率,联系电话,联系人,报价时间,报价单位名称, 一定加盖公章或合同章等。报价有效期要求30天以上六、注意事项1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;七、联系方式采购单位:中粮生化能源(公主岭)有限公司地址:联系人:张卫东联系方式:13804473208

附件列表

附件(点击附件名称下载)

公告附件:无附件

采购物资表 :

序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
备注
附件

1
Z1020083539
钢板|3mm|碳钢
Q/ASB271-2017
3MM
千克
240.00

无附件

2
Z1020083738
钢管|DN25×3.25|镀锌
GB3091-2015
DN25×3.25
千克
144.00

无附件

3
Z1020083753
钢管|DN50×3.5|镀锌
GB3091-2015
DN50×3.5
千克
700.00

无附件

4
Z1020083758
钢管|DN80×4|镀锌
GB3091-2015
DN80×4
千克
1100.00

无附件

5
Z1020084697
工字钢|I20a|碳钢
GB/706-2018
I20a
千克
500.00

无附件

6
Z1020085157
焊接钢管|DN125×4|Q235
GB3091-2015
DN125×4
千克
30.00

无附件

7
Z102008555301
花纹钢板|3mm|碳钢
Q/ASB271-2017
3mm
千克
586.00

无附件

8
Z102008555302
花纹钢板|3mm|碳钢
Q/ASB271-2017
3mm
千克
175.00

无附件

9
Z1020089246
冷轧钢板|1.5mm|碳钢
Q/ASB271-2017
1.5mm
千克
50.00

无附件

10
Z1020089248
冷轧钢板|1mm|碳钢
Q/ASB271-2017
1mm
千克
85.00

无附件

11
Z1020090060
热轧无缝钢管|φ89×3.5|Q235
GB/T8163-2018
φ89×3.5
千克
485.00

无附件

12
Z1020095903
圆钢|φ12|45#
GB/T 1499.-2017
φ12
千克
15.00

无附件

13
Z1020095911
圆钢|φ120|45#
GB/T 1499.-2017
φ120
千克
50.00

无附件

14
Z1020095929
圆钢|φ16|45#
GB/T 1499.-2017
φ16
千克
20.00

无附件

15
Z1020095982
圆钢|φ35|45#
GB/T 1499.-2017
φ35
千克
30.00

无附件

16
Z1020100798
扁钢|30×3|Q235
GB/706-2008
30×3
千克
54.00

无附件

17
Z1020100811
扁钢|40×4|碳钢
GB/706-2008
40×4
千克
60.00

无附件

18
Z1020101519
槽钢|[10|镀锌
GB/706-2018
[10
千克
868.00

无附件

19
Z1020101521
槽钢|[10|碳钢
GB/706-2018
[10
千克
60.00

无附件

20
Z1020102076
等边角钢|∠30×3|Q235
GB/706-2008
∠30×3
千克
30.00

无附件

21
Z1020102082
等边角钢|∠40×3|碳钢
GB/706-2008
∠40×3
千克
48.00

无附件

22
Z1020102139
等边角钢|∠80×8|碳钢
GB/706-2008
∠80×8
千克
160.00

无附件

23
Z1020103200
方管|25×25×2|碳钢
Q195
25×25×2
千克
190.00

无附件

24
Z1020103210
方管|40×20×2.5|碳钢
Q195
40×20×2.5
千克
425.00

无附件

企业介绍

由中国粮油食品(集团)有限公司全资控制投的中粮生化投资公司(英属维尔京群岛)投资兴建,年加工玉米60万吨,淀粉产品45万吨/年,果葡糖浆10万吨/年、麦芽糊精10万吨/年。

进入企业官网

平台声明

版权声明:本公告信息为优质采独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则, 发布单位有权追究转载者的责任。
友情提醒:为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。
优质采客服电话:400-0099-555 网站媒体合作请联系:400-0099-555

此流程暂无信息

此流程暂无信息

此流程暂无信息

var tabBoxLiNum = $('.tabBox .tabTop li').length;
var tabBoxWidth = (1200 / tabBoxLiNum);
var tabWidth = Math.floor(tabBoxWidth * 100) / 100;
$('.tabBox .tabTop li').css('width', tabWidth + 'px');

$('.tabBox .tabTop li').click(function () {
$(this).addClass('on').siblings().removeClass('on');
var index = $(this).index();
$('.tabBox .tabContent li.MSceneTabli').hide();
$('.tabBox .tabContent li.MSceneTabli:eq(' + index + ')').show();
});