江苏污水管网建设工程 污水调度管网 污水调度管网市政工程总承包 污水调度管网项目勘察设计招标公告(江苏大禹水务有限公司2022)



常州市建设工程招标公告(7.0项目)

1、招标条件

本招标项目武进区污水管网建设工程滨湖厂-武南厂(武南路)污水调度管网项目已由常州市武进区行政审批局以批文名为:区行政审批局关于武进区污水管网建设工程滨湖厂-武南厂(武南路)污水调度管网项目勘察设计先行招投标的通知,编号为:武行审投招核[2022]1号批准建设,招标人为江苏大禹水务有限公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为国有资金:66.19%,私有资金:33.81%,外国政府及组织投资:0.0%,境外私人投资:0.0%。项目已具备招标条件,现对该项目武进区污水管网建设工程滨湖厂-武南厂(武南路)污水调度管网市政工程总承包一标段的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。

2、项目概况与招标范围

2.1项目概况
2.1.1建设地点:常州市武进区滨湖厂-武南厂(武南路)
2.1.2建设规模:新建d800—d2000污水管网约10.48公里
2.1.3本标段合同估算价:7031.0万元
2.1.4工期要求:360日历天,
计划开工日期:2022年12月05日
2.1.5其他:
2.2招标范围:延政大道-武南路和凤鸣路-武南厂(道路总长6425米),包括DN800压力管2167米,d1200重力管807米,d1500重力管1840米,d2000重力管1709米,工作井9座,接收井7座,骑马井11座,逆作井9座。图纸及工程量清单(含编制说明)范围内的所有工程

3. 投标人资格要求

3.1投标人须具备:[施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级](含)以上(资质),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2投标人拟派项目负责人须具备[施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级](资格)
3.3
3.4本次招标 不接受 联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1招标文件获取时间为:2022年11月07日至投标截止日前
4.2招标文件获取方式:登录“常州市建设工程交易系统7.0”中的“文件下载”获取本项目的招标文件。

5. 投标截止时间

5.1 投标截止时间为2022年11月21日 09时00分。
5.2 逾期送达的投标文件,招标人不予受理。

6. 资格审查

本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标公告附件一资格审查办法。

7. 评标方法

本次招标采用 合理低价法,评标标准和方法详见招标公告附件二。

8. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在江苏省公共资源交易服务平台、江苏建设工程招标网、常州市工程交易网、常州市武进区公共资源交易平台上发布

9. 联系方式

招标人:
江苏大禹水务有限公司
招标代理机构:
宏信天德工程顾问有限公司

地址:
常州市武进区延政中大道18-1水务大厦
地址:
天宁区恒生科技园29幢602室

邮编:
213000
邮编:
213000

联系人:
徐焯俊
联系人:
花冬

电话:
0519-68021256
电话:
13685221374

电子邮箱:
1342655898@qq.com
电子邮箱:
369433339@qq.com

2022年11月07日

友情提醒:

1、本标段为“常州市建设工程交易系统7.0”项目,需要投标单位在“常州市建设工程交易系统7.0”(网址:http://58.216.50.99:8001/TPBidder)中注册、维护主体库信息,在开标截止时间前,及时通过“不见面”方式办好企业入库等投标相关事宜(详见常州市公共资源交易中心网-办事指南-常州市建设工程交易系统7.0操作手册)。
“常州市建设工程交易系统7.0”使用“不见面开标大厅系统V2.0”,访问入口在“常州市工程交易网”主页右侧(网址:http://58.216.50.99:8001/GCBidOpening/bidopeninghall/hall/login)。
遇到操作问题或系统故障时,请在工作时间联系软件公司,联系方式如下:新点软件王工:0519-85588123 。
2、投标人可以登录“常州市建设工程交易系统7.0”(网址:http://58.216.50.99:8001/TPBidder)进行招标文件(工程量清单、图纸)的下载、招标控制价的下载、招投标答疑,同时应时刻关注常州市工程交易网“招标变更公告”栏目,查阅本次招投标可能存在的“重发公告、开标暂停、延期、终止”等相关信息,因未能及时了解相关最新信息所引起的投标失误责任自负。
投标人对招标公告及文件如有异议请联系招标人或招标代理机构。