重庆天然气涡轮流量计招标公告(华能重庆两江燃机发电有限责任公司2022)



一、项目介绍

两江电厂-天然气涡轮流量计重新询价

二、报价须知

1、请报不含税价及税率;2、请务必按询价采购文件中第六章“响应文件格式”要求填报并上传相关资料、否则采购人有权认定其报价无效;3、本询价项目供应商报价时必须满足其技术规范书或技术要求,并注明所报物资品牌、产地及交货期,否则采购人有权认定其报价无效;4、仅限库内供应商报价有效。5、本询价项目不接受线下咨询,若报价时有疑问,请务必通过中国华能集团电子商务平台进行线上咨询。

三、基本信息

采购方案名称
两江电厂-天然气涡轮流量计重新询价
采购单位
华能重庆两江燃机发电有限责任公司

采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
1002

工程项目编号

工程项目名称

寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开

评审原则
经评审最低价法
是否紧急采购


四、报价要求

结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许

是否缴纳保证金

保证金金额(元)

报价开始时间
2022-11-07 11:05:32
报价截止时间
2022-11-11 11:05:32

答疑/澄清时间
2022-11-07 11:05:36 至 2022-11-10 11:05:32

五、产品信息

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
10
102453032
涡轮流量计\TZ-G250\20~400M3/H
06010304
涡轮流量计

1.000
TAI


2022-06-30
2022-06-30

华能重庆两江燃机发电有限责任公司

六、联系人信息

联系人
郑承洋
询价单位
华能重庆两江燃机发电有限责任公司

联系电话
023-61303226
传真
023-61303130

邮编
400714
Email
hncq600131@163.com

手机
18323883716
联系地址

七、附件

询价文件—两江电厂-天然气涡轮流量计重新询价.doc询价文件—两江电厂-天然气涡轮流量计重新询价.doc
2022年天然气涡轮流量计采购技术要求-11月修改版版(1).doc2022年天然气涡轮流量计采购技术要求-11月修改版版(1).doc

只接受供应商线上询问

我要报名

采购编号:X40222110001标准询价采购文件中国华能集团有限公司版本编号:V22.6.6中国华熊华育一!1CHINAHUANENG采购人: 华能重庆两江燃机发电有限责任公司 采购代理机构: 日 期: 2022年11月 三、采购人/采购代理机构将在中国华能集团有限公司电子商务平台上发布采购公告/采购邀请函,采购公告/采购邀请函中应明确交货(或服务)地点,精确到县级,发布的采购公告/采购邀请函作为采购文件的一部分。如后续发布变更邀请函或第二次采购邀请函,也将作为采购文件的一部分。二、采购人/采购代理机构编制具体采购项目的采购文件只须对采购文件中的采购公告/采购邀请函、供应商须知前附表、合同条款、采购需求文件等部分进行填写和补充,确实没有需要填写的,在空格中用“/”标示。(二)技术标准或要求相对简单,采购质量标准相对明确,合同估算价相对较低,能够形成充分竞争的。(一)采购的工程、物资或者服务规格、标准统一、供应充足且价格变化幅度小的;一、《标准询价采购文件》适用于《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》第十八条规定的下列条件之一的且经采购承办部门批准的情况:使用说明供应商须知前附表4第二章供应商须知及前附表3第一章采购公告(合格供应商公开)1目录五、《标准询价采购文件》中第四章合同条款及格式、第五章采购需求由采购人根据采购项目具体特点和实际情况编制,应尽量简化。四、供应商须知前附表、供应商须知正文、响应文件格式附件中对于同一表述的内容、使用了相同的条款号,便于条款前后对应,避免条款前后不一致。6.采购文件的澄清、修改、补充65.采购文件的构成64.现场踏勘63.询价费用62.定义61.适用范围612.采购有效期911.响应保证金910.报价货币89.报价88.语言和计量单位87.编制基本要求718.确定成交供应商1017.评审方法1016.开启响应文件1015.询价小组1014.响应文件的修改和撤销1013.响应文件递交截止时间及地点9一、总则12第三章评审办法1222.其他需要补充的内容1121.签订合同1020.成交通知1019.采购结果公告10第六章响应文件格式18-20第五章采购需求17第四章合同条款及格式15-16四、推荐成交候选供应商14三、评审程序12-13二、评审方法12第一章采购公告(合格供应商公开)五、偏差表27四、技术部分26三、商务部分24-25二、报价部分22-23一、授权委托书214.交货期/施工期/服务期:以电厂要求的交货时间为准。3.采购内容:天然气涡轮流量计。2.交货/施工/服务地点:两江燃机电厂仓库(或电厂指定地点)。1.项目概况:华能重庆两江燃机发电有限责任公司位于重庆北碚区水土高新技术产业园,已建有2×467MW燃气蒸汽联合循环机组。项目介绍两江电厂-天然气涡轮流量计重新询价询价公告(3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;(2)近三年没有严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。1.供应商通用资格要求:二、报价须知5.其他需要说明内容:详见技术要求。2.2.1资质要求:详见技术要求。2.供应商专用资格要求:(7)不存在违反国家相关法规和华能集团相关制度的情况。(6)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目。(5)不存在不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。(4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;三、基本信息2.2.5应具备的其他要求:详见技术要求。2.2.4是否接受代理商:是。2.2.3是否允许联合体:不允许。2.2.2业绩要求:详见技术要求。采购方案名称两江电厂-天然气涡轮流量计重新询价采购单位华能重庆两江燃机发电有限责任公司采购项目类型物资采购项目类别工程项目编号/工程项目名称/寻源类型询价寻源方式合格供应商公开评价原则经评审的最低价法是否紧急采购六、联系人信息采购需求信息四、报价要求结算币种人民币报价截止前是否允许 供应商修改报价允许是否缴纳保证金/保证金金额(元)/报价开始时间详见电商平台报价截止时间详见电商平台答疑/澄清时间详见电商平台物资名称单位数量备注详见电商平台详见电商平台详见电商平台详见电商平台联系人(采购人)郑承洋询价单位华能重庆两江燃机发电有限责任公司联系电话61303226传真/邮编/Email/手机/联系地址重庆市北碚区水土高新技术产业园云汉大道3号供应商须知前附表供应商须知及前附表只接受供应商通过电子商务平台线上对需要澄清的内容提出问询。七、附件条款号条款名称编列内容2.1采购人及联系方式采 购 人:华能重庆两江燃机发电有限责任公司地 址:重庆市北碚区水土高新技术产业园云汉大道3号邮 编:/电 话:61303226电子邮箱:/联 系 人:2.4采购代理机构及联系方式(如有)4.1踏勘现场不组织□组织,踏勘时间: 踏勘集中地点: 6.1采购文件的澄清、修改、补充供应商需在华能电子商务平台显示的澄清截止时间24小时前在华能电子商务平台提出澄清问题。对采购文件进行的澄清、修改、补充距报价截止时间不足24小时的,将相应延长报价截止时间。9.6最高限价无□有,最高限价: 9.7采购代理服务费□无□有,服务费收取标准: 取费按类型(工程、货物或服务)、分标段(包)参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)中规定的计费原则标准计取。9.8供应商报价的其他要求采购人指定的增值税税种:提供增值税专用发票;□提供增值税普通发票;□不限制。10报价货币人民币□其他: 11.1响应保证金无□有,按照以下方式: 响应保证金的金额: 响应保证金的形式: 响应保证金的递交截止时间为:华能电子商务平台采购公告中显示的报价截止时间。开户银行及账号如下:账户名称: 开户银行: 账 号: 12.1采购有效期自响应文件递交截止时间起 90 个日历日(注:原则上不少于90日历日,最长不超过180日历日)13响应文件递交截止时间及地点响应文件递交截止时间:以华能电子商务平台显示的递交截止时间为准响应文件递交地址:华能电子商务平台(http://ec.chng.com.cn/)16开启响应文件开启响应文件时间:同响应文件递交截止时间18成交供应商的推荐原则一个采购项目,只能推荐一个成交供应商。□一个采购项目,按照物料行,可以推荐多个成交供应商。21.3履约担保不提供□提供,履约担保金额: 履约担保形式: 22其他需要补充的内容供应商须按照询价采购文件要求提供相应资料并递交响应文件,否则采购人有权认定其报价无效。供应商递交响应文件需按照“第六章响应文件格式”要求编写并上传至中国华能集团有限公司电子商务平台作为报价附件,否则采购人有权按照本文件要求视为不响应实质性文件要求将其报价评审作废。如该询价在电商平台没有统一的增值税率要求,请务必报价时勾选合适的税率。若因报价人的疏忽在电商平台报价时没有勾选税率,视为其报价已含税。.若报价时的税率与电商平台要求的税率不一致,请在电商平台报价时填写含税价格,但务必备注说明能提供的增值税率。质保期要求:按照国家三包政策。6、请报不含税价及税率;7、请务必按询价采购文件中第六章“响应文件格式”要求填报并上传相关资料、否则采购人有权认定其报价无效;8、本询价项目供应商报价时必须满足其技术要求,并注明所报物资品牌、产地及交货期,否则采购人有权认定其报价无效;9、仅限库内供应商报价有效。10、本询价采购项目不接受线下咨询,若报价时有疑问,请务必通过电子商务平台线上对需要澄清的内容提出问询。2.2供应商:指响应询价采购,参与询价竞争的法人或其他组织。2.1采购人:指依法提出采购项目进行采购的法人或其他组织,采购人及联系方式见前附表。2.定义本采购文件仅适用于本项目公告/邀请函中所述项目。1.适用范围备注:供应商须知前附表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。4.1供应商须知前附表规定组织踏勘现场的,采购人按供应商须知前附表规定的时间、地点组织供应商踏勘项目现场。4.现场踏勘供应商应承担与其参加询价有关的所有费用。不论询价过程和结果如何,供应商应自行承担所有与参加询价有关的费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。3.询价费用2.4采购代理机构:依法设立并提供采购代理服务的专业组织,采购代理机构及联系方式见前附表。2.3成交供应商:指最终被授予合同的供应商。第二章供应商须知及前附表第一章采购公告/采购邀请函5.1采购文件由下列文件以及在询价过程中发出的修正和补充文件组成:5.采购文件的构成4.3采购人在踏勘现场中介绍的项目场地和相关的周边环境情况,仅供应商在编制响应文件时参考,采购人不对供应商据此作出的判断和决策负责。4.2供应商自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。5.3供应商应认真阅读采购文件中所有的事项、格式、条款和要求等。供应商没有按照采购文件要求提交全部资料,或者响应文件没有对采购文件在各方面都做出实质性响应,可能导致其报价被拒绝。5.2供应商下载采购文件过程中,如发现下载不成功或下载的文件格式有误等问题请务必于采购文件发售期内联系电子商务平台客服热线。如果供应商不按上述要求提出而造成不良后果,电子商务平台不承担责任。第六章响应文件格式第五章采购需求第四章合同条款及格式第三章评审办法6.3为使供应商有充分时间对采购文件的修改部分进行研究。采购人/采购代理机构对采购文件进行澄清、修改、补充距报价截止时间不足24小时的,应将报价截止时间延长至本次澄清答复、修改、补充时间点后的24小时,并以书面形式通知所有购买采购文件的供应商。6.2在询价报价截止时间前的任何时候,无论出于何种原因,采购人/采购代理机构可主动地对采购文件进行修改、补充,原则上采购人应在收到澄清请求24小时内,在电子商务平台上给予书面答复。采购文件的澄清、修改、补充均作为采购文件的组成部分,对供应商具有约束力。采购文件的澄清、修改、补充将以书面形式通知供应商。供应商应在收到通知后进行确认。如果供应商不予确认,引起的后果由供应商自行承担。6.1任何要求对采购文件进行澄清的供应商,均应在供应商须知前附表规定的时间提出澄清问题。6.采购文件的澄清、修改、补充5.5由于供应商对采购文件的误解与疏忽或报价误差,而导致询价失败或成交后的任何风险,其责任均由供应商自负。5.4响应文件一经递交成功即表示供应商确认采购文件的法律效力,并对此采购文件提出的要求做出相应的响应,承担与采购文件要求相适应的民事、经济和法律责任。8.语言和计量单位7.4如供应商没有对本采购文件的要求提出偏离,采购人可认为供应商完全接受和同意本采购文件的要求。响应文件对采购文件未提出偏离条款的,均被视为接受和同意。响应文件与采购文件有偏离之处,无论多么微小,均应按采购文件格式要求统一汇总说明。7.3如果响应文件填报的内容不详,或没有提供采购文件中所要求的全部资料及数据,给评审造成困难,责任由供应商自行承担。7.2供应商必须保证响应文件所提供的全部资料真实可信,并接受采购人对其中任何资料在合同最终授予前进一步审查的要求,如若存在供应商利用弄虚作假等不当手段谋取成交的,一经查实,采购人有权予以否决,并保留进一步追究其责任的权利。7.1供应商应在认真阅读,充分理解本采购文件所有内容(包括所有的澄清、修改、补充内容)的基础上,按照“第六章响应文件格式”的要求编制完整的响应文件。7.编制基本要求9.3供应商必须根据采购文件报价格式进行报价,若供应商提供免费服务,应在响应文件中说明或在报价表中填“免费”,否则视为已包含在总报价中。9.2供应商报价应包括供应商成交后为完成采购文件约定的全部工作需支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险。9.1供应商应按照采购文件规定的内容、责任范围以及技术要求条件进行报价。并按报价部分规定的格式报出分项价格和总价。9.报价8.2除非采购文件中另有规定,计量单位均采用中华人民共和国法定的计量单位。8.1响应文件及供应商与采购人之间的凡与采购有关的来往信函和文件均使用中文,若其中有其它语言的书面材料,则应附有中文译文,并以中文译文为准。10.报价货币9.8供应商报价的其他要求见供应商须知前附表。9.7采购代理服务费按照供应商须知前附表规定收取的,采购代理服务费由供应商计入报价,但不单独列项,成交供应商须一次性向采购代理机构支付采购代理服务费。9.6采购人设有最高限价的,供应商的报价不得超过最高限价,如超过最高限价,将予以否决,最高限价在供应商须知前附表中载明。9.5响应文件中标明的最终报价在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。9.4供应商不得以低于成本报价。(1)供应商在采购有效期内撤回其响应文件;11.3发生下列情况之一,响应保证金可不予退还:11.2任何未按第11.1款规定提交响应保证金的,将被视为非实质性响应采购文件而予以拒绝。11.1应提交供应商须知前附表中规定数额和形式的响应保证金,作为其响应文件的一部分,响应保证金的有效期应满足采购有效期的要求。11.响应保证金采用人民币报价,供应商须知前附表有明确规定的除外。12.2采购人可于采购有效期截止之前要求供应商同意延长有效期。供应商应在规定的时间内以书面答复表示同意,并相应延长响应保证金有效期,此时供应商不能对响应文件进行任何修改;供应商若不同意延长采购有效期,则应在规定的时间内以书面形式给予明确答复,此时供应商被视为自动退出本次采购活动,响应保证金予以全额退还。在这种情况下,本须知中有关退还和不予退还响应保证金的规定将在延长后的采购有效期内继续有效。12.1采购有效期自本采购文件规定的响应文件递交截止时间起生效,并在供应商须知前附表中规定采购有效期内保持有效。采购有效期短于这个规定期限的响应文件将被视为非实质性响应而予以拒绝。12.采购有效期成交供应商与采购人签订合同后5日内,采购人/采购代理单位向成交供应商退还扣除代理服务费后的剩余保证金,同时退还未成交供应商响应保证金。11.4响应保证金的退还(2)供应商被通知成交后,拒绝签订合同(即不按成交时规定的技术服务方案、价格等签订合同)或没有按照要求提交履约担保。14.2供应商不得在采购有效期内撤销响应文件。14.1供应商在递交响应文件后,可以在规定的响应文件递交截止时间之前修改或撤回其响应文件。14.响应文件的修改和撤销13.2采购人将拒绝接受供应商须知前附表规定的响应文件递交截止时间后上传响应文件至电子商务平台。13.1供应商应在供应商须知前附表中规定的响应文件递交截止时间前将响应文件成功上传至电子商务平台,则视为响应文件已递交。13.响应文件递交截止时间及地点17.评审方法在供应商须知前附表规定的时间开启响应文件。16.开启响应文件15.2询价小组负责评审工作,根据采购文件的要求对响应文件进行审查、质疑、评估和比较,出具评审报告,推荐成交候选供应商。15.1采购人将按照《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》及有关法律、法规的规定组建询价小组。15.询价小组20.成交通知采购人确定成交供应商,询价采购结果在电子商务平台进行公告,采购结果公告应列出询价文件规定的成交供应商资质、业绩、交货期(工期或服务期)、承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号等情况。19.采购结果公告采购人按询价小组推荐的成交候选供应商名单确定成交供应商。成交候选供应商的推荐原则,见供应商须知前附表。18.确定成交供应商评审将严格按照采购文件第三章规定的评审标准和办法及国家有关法律、法规的要求进行。21.3采购文件中要求成交供应商提交履约担保的,成交供应商应在合同规定的时间前根据供应商须知前附表的要求向采购人提交履约担保。21.2采购文件、成交供应商的响应文件及评审过程中的有关澄清文件均为签订合同的依据。21.1成交供应商在接到《成交通知书》后,必须在规定的时间内(自采购人通过中国华能集团电子商务平台向成交供应商发送中标通知后30天内)派法定代表人或其授权人到指定地点按采购活动双方最终确认的合同条款与采购人签订合同。供应商若未在规定的时间内与采购人签订采购合同,采购人有权视其为供应商自动放弃本次采购项目中标。采购人将按照《中国华能集团有限公司供应商管理办法》对涉事供应商进行处罚。21.签订合同20.2《成交通知书》将构成合同的组成部分。20.1采购人向成交供应商发出《成交通知书》,同时通知所有未成交的供应商。1.2采购文件及其有效的补充文件。1.1《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》及相关法律法规;1.评审依据一、总则第三章评审办法22.其他需要补充的内容询价小组评审包括初步评审和详细评审两部分。三、评审程序本项目采用经评审的最低价法。二、评审方法评审活动遵循“公平、公正、科学、择优”的原则。2.评审原则1.4供应商报价是否超出最高限价(如有);1.3响应文件是否附有采购人不能接受的条件;1.2供应商是否按采购文件要求提交响应保证金或金额不足(如有);1.1供应商资格条件是否满足采购文件要求;询价小组对响应文件进行初步评审,评审内容如下:1.初步评审(5)不同供应商的响应文件相互混装;(4)不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;(3)不同供应商的响应文件载明的项目管理成员为同一人;(2)不同供应商委托同一单位或者个人办理询价事宜;(1)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;1.5有下列情形之一的,视为供应商相互串通:详细评审包括商务、技术和价格评审。如详细评审阶段,商务、技术、价格评审中有一项不通过,将视为否决供应商。2.详细评审如发生上述条款中的任何一项,初步审查将视为不合格,供应商只有通过初步评审,才能进入详细评审。1.6国家相关法规规定的其它否决条款。(7)不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致;(6)不同供应商的响应保证金从同一单位或者个人的账户转出。3.2澄清、说明和补正不得改变响应文件的实质性内容(算术性错误修正的除外)。3.1在评审过程中,询价小组可以书面形式要求供应商对所提交的响应文件中不明确的内容进行书面澄清或说明,或者对细微偏差进行补正,供应商的书面澄清、说明和补正属于响应文件的组成部分,询价小组不接受供应商主动提出的澄清、说明或补正。3.响应文件的澄清、说明和补正2.3报价评审,以供应商在电子商务平台线上填报的总报价为准作为最终报价,如果平台报价异常的,询价小组可向供应商进行书面澄清,如供应商确认平台报价错误时,应当将其否决。询价小组对供应商的报价文件进行比较。询价小组不得同某一供应商就其报价进行谈判。2.2技术评审,是否实质上响应了采购文件的要求;主要包括采购需求是否符合要求等。2.1商务评审,是否实质上响应了采购文件的要求,主要包括交货期/工期/服务期、付款条件、商务偏离等。本次评审采用经评审的最低价法。询价小组对满足采购文件实质要求的响应文件,按照经评审的价格(算术性修正后的价格)由低到高的顺序依次推荐1~3名成交候选供应商。若经评审的价格相同,按满足资格条件业绩要求的业绩数量多者优先;如业绩数量也相等时,由询价小组投票确定。(如果出现报价供应商所报税率不同时以不含税价进行评审)四、推荐成交候选供应商4.2询价小组完成评审工作后,向采购人提出书面评审报告。如果询价小组成员对评审报告有异议,可以书面方式阐述其不同意见和理由。询价小组成员拒绝在评审报告上签字且不陈述其不同意见和理由的,视为同意评审报告,询价小组应当对此做出书面说明,并记录在案。4.1在评审各阶段的结论,如评审人员有不同意见,按少数服从多数的原则得出最终评审结论。4.评审报告3.3询价小组对供应商提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求供应商进一步澄清、说明或补正,直至满足询价小组的要求。如不按询价小组要求进行澄清、说明或补正的,可以否决其响应文件。签定时间:买受人:签定地点:重庆出卖人:合同编号:工业品买卖合同华能重庆两江燃机发电有限责任公司第四章合同条款及格式物资名称规格型号单位数量单价(元)金额(元)交货时间备注型号:品牌: 产地:合计金额: 元,大写 圆人民币(含13%增值税)不含税合同金额: 元第六条.合理损耗标准及计算方法:无第五条.随机备品.附件.工具数量及供应办法:无。第四条.包装标准.包装物的供应及回收:确保产品安全运抵买受人处,按出卖人厂标包装,包装物免费不回收.第三条.出卖人对质量负责的条件及期限:出卖人对产品实行三包一年。第二条.质量标准:①参照国家、行业或出厂标准,按照最高标准执行。②出卖人应提供《产品质量证明书》。第一条.标的、数量、价款及(提)交货时间第十二条.结算方式.时间及地点:①货到验收合格及收到增值税专用发票后支付合同总额的100%。(货到验收合格及收到增值税专用发票后支付合同总额的90%,质保期満后,出卖人应自质保期满后的30天内,与买受人就质量保证金的扣除与结算进行审核,经验收合格后支付合同总额的10%。如在此期间出卖人未与买受人就质量保证金进行协商与结算,视为出卖人放弃权利。)②若国家增值税税率发生变化,则结算时标的物中的各项货物净价不变,合同结算价按调整后的新税率进行结算,即:合同结算价=总净价×(1+国家增值税新税率)=合同总价÷(1+国家增值税旧税率)×(1+国家增值税新税率)。第十一条.成套设备的安装与调试:无第十条.验收标准.方法.地点及期限:按本合同第二条执行,异议期限6个月。第九条.运输方式及到达站(港)和费用负担:汽车/火车运输,费用由出卖人负责。第八条.交(提)货地点.方式:送达华能重庆两江燃机发电有限责任公司仓库或买受人指定地点,点交。第七条.标的物所有权自交货时起转移,但买受人未履行支付价款义务的,标的物属于出卖人所有。第十七条.担保方式(也可另立担保合同):无①提交仲裁委员会仲裁;②依法向买受人所在地人民法院起诉。第十六条.合同争议解决方式:本合同在履行过程中发生争议,由双方当事人协商解决;也可由买受人所在地工商行政管理部门调解;协商或调解不成,按下列第②种方式解决:第十五条.违约责任:①若因出卖人供货原因影响买受人生产,出卖人每延期交货1周,买受人有权对出卖方罚款合同总额的5%,迟交货罚款最高不超过合同总额的20%。②如出卖人未按时保质保量供货,应按照本合同总额的20%计算违约金,同时还应当赔偿由此给买受人造成的直接和间接损失。第十四条.本合同解除的条件:①发生不可抗力等法定解除情况。②延迟交货30天,买受人有权解除合同,并由出卖人赔偿由此造成的损失。第十三条.担保方式(也可另立担保合同):无第五章采购需求第二十一条.其他约定事项:出卖人提供该批货物如果不能满足买受人现场安装需要,买受人有权对该批货物不予验收,并要求出卖人予以更换以满足买受人现场安装。若出卖人更换货物后还是不能满足买受人现场安装需要,买受人有权利退货并终止合同。出卖人应提供产品出厂检验报告或产品合格证。若货物为进口商品,出卖人应随货物提供生产厂家相关授权文件及原厂相关检测文件、原产地证明和海关报关单。否则买受人有权对该批物资不予验收。第二十条.本合同自双方签字盖章起生效。本合同一式四份,买受人持有三份,出卖人持有一份。第十九条.保密责任:①出卖人应负有保密责任,在工作过程中涉及到买受人的任何信息、文件资料、数据以及工作成果的原件、复印件、电子版,未经买受人书面同意,不得以任何方式向任何第三方提供或泄露。出卖人如因过失泄漏买受人的相关信息,将承担相应的法律责任。②出卖人一旦发现或应该发现保密信息被不正当使用或未经授权被使用,应该采取合理的措施防止进一步的不当使用,并应该立即通知买受人。③本保密义务在合同有效期满、解除或终止后仍然有效。第十八条.本合同解除的条件:不可抗力。出卖人单位名称(章):单位地址:法定代表人或委托代理人:经 办 人:电 话:传 真:开户银行帐 号:邮政编码:买受人单位名称:华能重庆两江燃机发电有限责任公司单位地址:重庆市北碚区水土高新技术产业园云汉大道3号(绕城高速水土出口)法定代表人或委托代理人:经 办 人:电 话:纳 税 号:91500000068252378E开户银行:工行两江分行营业部账 号:3100020219200068103邮政编码:400709签(公)证意见:经办人:签(公)证机关(章) 年 月 日采购编号:响应文件项目采购第六章响应文件格式详见中国华能集团电子商务平台采购人根据项目实际自行添加。三、商务部分二、报价部分一、授权委托书目录日期:年月日供应商:(盖章)代理人无转委托权。委托期限:。本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(项目名称)采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。一、授权委托书五、偏差表四、技术部分年月日委托代理人:(签字)法定代表人(单位负责人):(签字)供应商:(单位公章)注:本授权委托书需由供应商加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)签字。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件1.2除合同另有规定外,报价应包括供应商为完成本合同规定的工作所承担的全部费用,包括成本、税金、利润等,并考虑了应由供应商承担的义务、责任和风险所发生的费用。1.1本说明应与供应商须知、合同条款等文件一起参照阅读。1.报价说明二、报价部分若有授权委托须附法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件,否则采购人有权认定不符合询价采购文件要求,其报价无效。注:1、供应商法定代表人参加采购行为,只需附其身份证复印件。单位:人民币元报价表2.1报价汇总表(格式)2.响应报价表1.4出卖人应提供产品出厂检验报告或产品合格证。若货物为进口商品,出卖人应随货物提供生产厂家相关授权文件或原厂相关检测文件、原产地证明和海关报关单。1.3报价时若由于供应商所报税率不符国家税务政策或遇国家税率政策调整,相应的责任和风险由供应商负责,同时采购人以不含税价格进行评审,并可根据供应商报价情况在保持不含税金额不变的情况下,在进行合同签订时或结算时按照最新适用税率政策调整金额进行签订合同或结算。序号项目含税总价增值税发票类型1□提供增值税普通发票;提供增值税专用发票。不含税价为: 元,税率: 。备注:报价含税费。1.报价为指定地点交货价格(其中包括运杂费用,运输、保险等费用无需单独列出)。2.我公司承诺报价有效期与采购有效期一致。3.我公司已知悉询价文件商务和技术要求并承诺报价满足询价采购文件所有要求。注:(1)报价有效期与采购有效期一致。2.2分项报价表单位:人民币元年月日供应商名称:(盖章)序号项目型号规格单位数量单价小计品牌产地交货期123.............报价合计:XXXX.XX元,大写:XXXX.XX圆备注:报价为含税价税率 %。(7)如供应商在进行分项报价时未对所报物资(设备)明确交货期,采购人有权视为供应商所报物资(设备)交货时间为合同(采购订单)签订后15天内或询价文件中要求的交货时间。(6)如供应商在进行分项报价时未对所报物资(设备)明确品牌及产地,采购人有权视为其所报物资(设备)不满足采购要求,其报价无效。(5)如果出现增加项或多计项或多计数量的,在合同签订时,将增加项或多计项或多计数量按该项报价从报价总额中予以扣除。(4)如果出现漏报或少报数量情况,则漏报或少报数量视为已包含在其他报价项目中,且承诺按双方确认的供货范围供货。(3)如果出现计算错误导致单价与数量计算的合价及合计数与报价总价不一致,签订合同时以两者中较低价格作为合同价,且承诺按双方确认的供货范围供货。(2)如果电商平台的总价与响应文件中的总价不一致时,除询价小组要求澄清外,以两者中较低价格作为评审价格和合同签订价格。商务部分摘要表1.商务部分摘要表三、商务部分年月日供应商名称:(盖章)供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址股权结构XX:A%;YY:B%;法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号其中高级职称人员注册资本金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员账号其中技工经营范围类似业绩列表备注4.付款条件3.近3年内财务状况2.法人营业执照日期:供应商全称:(盖章)按照采购文件要求后附企业法人营业执照副本、资质证书(如要求)、安全生产许可证(如要求)、类似业绩(如要求)合同扫描件等资料影印件。五、偏差表供应商根据采购需求自行编制,格式自拟。四、技术部分7.资质证书及其他证明材料(如要求)6.商务偏离表及配套性说明5.类似项目业绩合同(如要求)序号采购文件(条目及简要内容)响应文件(条目及简要内容)备注1如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。2如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。3如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。4如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。注2:若供应商响应文件未按照“第六章响应文件格式”的要求制作并提交响应文件,采购人有权认定不符合响应文件格式要求,其报价无效。注1:若供应商响应文件中未提供或未填写上述偏差表,采购人有权视为供应商完全响应询价采购文件中的所有商务及技术条款。提供国家认可的流量计鉴定单位出具的鉴定报告,鉴定报告时间在2022年11月后。由于是新流量计替换旧流量计,需新流量计长度与旧流量计长度相同,现场测量旧流量计两法兰外端之间的长度为23.1厘米,因此需供货商现场测量确认,避免新流量计无法安装的情况,如出现此种情况产生的额外费用及影响电厂运行产生的费用由供货商负责。负责新流量计的安装及旧流量计的拆卸,新流量计的调试。要求操作系统上有流量计量,数据与原有相同。其他要求2022年天然气涡轮流量计采购技术要求序号项目数据设备名称 气体涡轮流量计设备型号(设备为定型产品)G250S-80-10-1.0口径 DN 80 压力等级:ANSI600环境温度: -30℃至+60℃介质温度:-20℃至+80℃认证标准:制造计量器具生产许可证MID,PED ,OIML R137-1:2012-NL1-15.08 中国机械工业联合会科学技术成果鉴定量程比1:30最小流量Qmin13 m3/h最大流量Qmax400 m3/h信号发生器:高频、低频计数器光电直读自诊断:是配套流量积算仪型号:FCM- 10.0 H功能: 未校正累计流量、校正后累计流量,实时温度、实时压力、压缩因子,校正系数,工况/标况瞬时流量显示;报警信息,大容量数据存储,脉冲信号、RS485输出。防护等级:IP65防爆等级: Ex ia IIC T4 Ga通讯方式:RS485/脉冲小时记录:最近2个月日记录:不少于300天事件记录:参数修改事件记录600条故障及报警事件记录分磁干扰报警记录、温度传感器故障记录、压力传感器故障记录3组,每组记录200条实流检定完成时间:出厂后11个月内供应商提供的设备应当包含有完整的出厂文件及相关资料。供应商负责包装及物流运输服务。如果因供应商提供与前述不符合的设备导致现场无法安装的,供应商应当承担全部相关责任。供应商中标后应立刻提供流量计长度数据等,并派人到现场确认安装条件等外部条件。如因安装方面问题照成流量计无法使用产生的后果由供货商承担,现场不考虑动火作业。