浙江奶制品招标公告(浙江浙大城市学院教育发展有限公司2022)
浙江浙大城市学院教育发展有限公司关于奶制品项目询价采购公告
发布时间:2022-11-07
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
参照有关采购法律规定,浙江浙大城市学院教育发展有限公司就奶制品采购项目进行询价采购。现将有关事项公告如下: 一、项目编号:J22010038 二、采购内容 浙大城市学院目前共有在校师生约14000人,询价食堂位于浙大城市学院北校区北秀楼二楼,工作日该食堂正常就餐人员为3000人次左右(具体数量以实际用餐人数为准)。2021年正常情况下常温奶及其他饮品的采购数量约为6.2万元(以后年度的实际年采购金额以实际订货量为准)。 本次询价采购的为常温、低温系列牛奶及其他饮品,品种为纸杯装、塑杯装、等包装系列的全脂灭菌乳、含乳饮料、风味酸乳、风味发酵乳等。上述品种主要为常温及低温系列产品,其中全脂灭菌乳类产品相关安全质量等要求执行GB25190等;风味酸乳、风味发酵乳类产品相关安全质量等要求执行GB19302等。含乳饮料类产品相关安全质量等要求执行GB/T21732等。其他国家相关安全、质量、包装等规定与标准作为当然要求执行。以上诉及标准均以最新实施版本为准。 配送地点:浙大城市学院北秀楼二楼食堂。序号项目名称数量合同期服务内容预算1奶制品采购1项合同期为一年,期限自合同签订之日起一年内。具体详见询价文件。约为6万元/年(年采购金额以实际订货量为准) 三、合格询价响应供应商的资格要求 (一)基本资格要求 1.具有独立承担民事责任的能力; 2.前两年内,在经营活动中没有重大违法记录; 3.法律、行政法规规定的其他条件; (二)特定资格要求 1.本次询价不接受自然人、关联企业、挂靠单位及联合体响应。 2.响应人必须是依法登记注册的企业或个体工商户,具有餐饮服务或管理的经营范围(以营业执照经营范围为准)。 四、询价采购文件的获取 1.询价采购文件发售日期: 2022年11月7日至2022年11月16日(双休日及法定节假日除外) (每日上午9:00—11:30,下午13:30—16:30) 2.地点:杭州市拱墅区湖州街36号吉瑞国际商务中心8楼802-803会议室。 3.报名所需材料:报名登记表、有效的企业法人或者其他组织的营业执照副本复印件、法定代表人(负责人)身份证明、单位授权委托书(若有)、授权代表有效身份证复印件。上述资料必须加盖单位公章,仅作为报名资料,资格审查最终由评审小组根据响应文件认定。 4.报名方式: (1)现场报名:携带所有报名资料并现场缴纳报名费; (2)远程报名:将所有报名所需资料的扫描件和报名费缴费凭证发[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */,并邮寄至报名地点。 5.售价:100元/份,售后不退。远程报名须通过报名单位账户缴纳至以下账户:收款单位:浙江浙大城市学院教育发展有限公司,开户银行:中国工商银行杭州拱宸支行,银行账号:1202020819900105050。 五、响应文件提交 1.响应文件提交截止时间:2022年11月16日上午9:30。 2.响应文件提交地址:杭州市拱墅区湖州街36号吉瑞国际商务中心8楼802-803室。 六、开启时间和地址: 1.开启时间:2022年11月16日上午9:30。 2.开启地点:杭州市拱墅区湖州街36号吉瑞国际商务中心8楼802-803室。 七、联系方式: 1.采购人信息 名称:浙江浙大城市学院教育发展有限公司 地址:杭州市拱墅区湖州街36号吉瑞国际商务中心8楼802-803室 项目联系人(询问):肖老师 项目联系方式(询问):0571—88283950
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->
浙江浙大城市学院教育发展有限公司关于奶制品项目询价采购公告
发布时间:2022-11-07
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
参照有关采购法律规定,浙江浙大城市学院教育发展有限公司就奶制品采购项目进行询价采购。现将有关事项公告如下: 一、项目编号:J22010038 二、采购内容 浙大城市学院目前共有在校师生约14000人,询价食堂位于浙大城市学院北校区北秀楼二楼,工作日该食堂正常就餐人员为3000人次左右(具体数量以实际用餐人数为准)。2021年正常情况下常温奶及其他饮品的采购数量约为6.2万元(以后年度的实际年采购金额以实际订货量为准)。 本次询价采购的为常温、低温系列牛奶及其他饮品,品种为纸杯装、塑杯装、等包装系列的全脂灭菌乳、含乳饮料、风味酸乳、风味发酵乳等。上述品种主要为常温及低温系列产品,其中全脂灭菌乳类产品相关安全质量等要求执行GB25190等;风味酸乳、风味发酵乳类产品相关安全质量等要求执行GB19302等。含乳饮料类产品相关安全质量等要求执行GB/T21732等。其他国家相关安全、质量、包装等规定与标准作为当然要求执行。以上诉及标准均以最新实施版本为准。 配送地点:浙大城市学院北秀楼二楼食堂。序号项目名称数量合同期服务内容预算1奶制品采购1项合同期为一年,期限自合同签订之日起一年内。具体详见询价文件。约为6万元/年(年采购金额以实际订货量为准) 三、合格询价响应供应商的资格要求 (一)基本资格要求 1.具有独立承担民事责任的能力; 2.前两年内,在经营活动中没有重大违法记录; 3.法律、行政法规规定的其他条件; (二)特定资格要求 1.本次询价不接受自然人、关联企业、挂靠单位及联合体响应。 2.响应人必须是依法登记注册的企业或个体工商户,具有餐饮服务或管理的经营范围(以营业执照经营范围为准)。 四、询价采购文件的获取 1.询价采购文件发售日期: 2022年11月7日至2022年11月16日(双休日及法定节假日除外) (每日上午9:00—11:30,下午13:30—16:30) 2.地点:杭州市拱墅区湖州街36号吉瑞国际商务中心8楼802-803会议室。 3.报名所需材料:报名登记表、有效的企业法人或者其他组织的营业执照副本复印件、法定代表人(负责人)身份证明、单位授权委托书(若有)、授权代表有效身份证复印件。上述资料必须加盖单位公章,仅作为报名资料,资格审查最终由评审小组根据响应文件认定。 4.报名方式: (1)现场报名:携带所有报名资料并现场缴纳报名费; (2)远程报名:将所有报名所需资料的扫描件和报名费缴费凭证发[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */,并邮寄至报名地点。 5.售价:100元/份,售后不退。远程报名须通过报名单位账户缴纳至以下账户:收款单位:浙江浙大城市学院教育发展有限公司,开户银行:中国工商银行杭州拱宸支行,银行账号:1202020819900105050。 五、响应文件提交 1.响应文件提交截止时间:2022年11月16日上午9:30。 2.响应文件提交地址:杭州市拱墅区湖州街36号吉瑞国际商务中心8楼802-803室。 六、开启时间和地址: 1.开启时间:2022年11月16日上午9:30。 2.开启地点:杭州市拱墅区湖州街36号吉瑞国际商务中心8楼802-803室。 七、联系方式: 1.采购人信息 名称:浙江浙大城市学院教育发展有限公司 地址:杭州市拱墅区湖州街36号吉瑞国际商务中心8楼802-803室 项目联系人(询问):肖老师 项目联系方式(询问):0571—88283950
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->