熟石灰 化工辅料招标公告(2022)
金隅冀东陕西区域2023年度熟石灰采购招标文件招标
发布时间:2022-11-07 17:53:33
招标基础信息
编号:CFF-ZB-2022-0115
标书号:JDFF-SSHCG-0001
招标单位: 冀东海德堡(扶风)水泥有限公司
报名截止时间:2022-11-13 17:00:00
报价截止时间:2022-11-14 09:00:00
开标时间:2022-11-14 09:00:00
招标类别:大宗原燃材料
期望收货日期: -
收货地址:陕西省宝鸡市扶风县陕西省宝鸡市扶风县天度镇闫马村北
供应商报价要求
其他资质信息:保供量承诺,三年内无重大违法行为、无被起诉的在执行案件的证明
注册资金:无
保证金:20000元
物料清单
*物料描述(材料名称)
*物料类别
规格型号
*采购数量
*计量单位
*付款方式
采购工厂编码
采购工厂
文档/附件
备注
税率
运费含税单价(元)
运费税率
最低保供量
熟石灰
化工辅料
无
2000
TO
承兑或电汇
CFF1
冀东海德堡(扶风)水泥有限公司
无
无
13%
(增值专票)
无
9%
(增值专票)
无
详情描述
金隅冀东水泥陕西区域2023年度熟石灰招标公告 2023年度熟石灰采购招标现由冀东海德堡(扶风)水泥有限公司进行组织招标。欢迎合格投标人就本标书的全部内容前来投标。一、项目名称:2023年度熟石灰采购二、合格的投标人1.1凡具有法人资格,有运输及供货能力的企业均可参加投标。1.2遵守国家颁布的法律、法规及其相关条例。1.3本次招标要求要求投标人须具有较强的保供能力,提供证明其供货能力的业绩证明材料(两年内同类产品供货合同或中标通知书)。1.4准入条件:①投标单位月保供量需满足各招标公司月度最低需求量200吨/月;②近三年内的经营活动中无重大违法行为(指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚);③投标单位无被起诉金额超过注册资本金50%以上的在执行案件。不能满足上述条件的,取消投标资格。三、标的物信息及需求说明公司名称原材料名称年度使用数量(万吨)质量指标 备注扶风公司熟石灰0.2有效Ca(OH)2≥90%,45um筛余≤20%放射性物质符合GB6566凤翔公司 熟石灰 0.2 有效Ca(OH)2≥90%,45um筛余≤20% 铜川公司熟石灰0.1有效Ca(OH)2≥90%,45um筛余≤20%泾阳公司熟石灰0.35有效Ca(OH)2≥90%,45um筛余≤20%暂定熟石灰总预估量0.85万吨具体结算以甲方厂内地磅称重榜单数量为收货依据,以实际使用数量为结算依据,后续订货根据各企业实际需求情况确定具体交货时间和数量。3.4开标地点:冀东海德堡(扶风)水泥有限公司。3.5投标说明:投标时报价为淡季价格,价格执行时间为2023年1月1日—— 2023年12月31日。四、结算方式、供货时间、收货地点、运输方式4.1结算方式:电汇或承兑。4.2供货时间:2023年1月1日—— 2023年12月31日4.3收货地点:冀东海德堡(扶风)水泥有限公司、冀东水泥铜川有限公司、金隅冀东凤翔环保科技有限公司、冀东海德堡(泾阳)水泥有限公司。4.4运输方式:排放标准国五及以上汽运,自卸车辆五、投标保证金本次投标保证金万;2万元5.1提供投标保证金以银行电汇形式,且在投标截止时间前到账,截标时提供电汇回单复印件(按金隅冀东阳光采购平台操作流程上传)。本次招标仅接受电汇,不接受其他形式的保证金,如银行保函、现金等,否则可导致废标!5.2请按如下帐户汇款:投标保证金的形式:银行电汇。收款单位:冀东海德堡(扶风)水泥有限公司开户银行:农行扶风县支行天度分理处帐 号:26310701040000729开户行行号:103793431016联 系 人:崔雷庆投标保证金的金额:2万元(大写:贰万元整)并将银行回执单附投标函部分,投标保证金交公司的账户,不接受私人账户。缴纳保证金时请注明:金隅冀东陕西区域2023年度熟石灰采购5.3投标保证金需报名通过后及时缴纳,并在报价前阳光平台保证金审核位置上传保证金缴纳凭证。六、阳光采购平台报价要求6.1由于采购平台的操作局限性,平台内物料清单内仅能显示单一公司采购数据,故阳光采购平台招标物料清单内原则上仅提交针对扶风公司报价,(如选择不与扶风公司合作的,请在报价页面备注栏内备注意向合作单位名称,如未备注清楚的一律视为公司报价)。6.2保供量:请注明保供量吨/月。6.3对各公司的报价具体以标书内容为准。七、检测报告 所有原燃材料投标前必须对放射性进行检测,生料用原材料对全铬进行检测,水泥用粉煤灰类原材料均需由供应方提供铵离子不大于210mg/Kg的外检报告。检测机构:陕西省装饰装修材料质量监督检验站/陕西省水泥产品质量监督检验中心。检测标准:放射性检测按GB/T 6566-2010,六价铬离子检测按GB/T 31893-2015,全铬检测按 GB30760-2014。检测报告上物料名称必须和本表中名称一致。检测报告上物料名称必须和本表中名称一致检测时间:合同签订前完成。八、未尽事项请参阅标书内容。
联系人
崔雷庆 13193992951