辽宁省度假旅游 产品 品质招标公告(辽宁省文化和旅游厅2022)



提升我省度假休闲旅游产品品质系列活动项目竞争性磋商公告

公告信息

公告标题:
提升我省度假休闲旅游产品品质系列活动项目竞争性磋商公告
有效期:
2022-11-08 至 2022-11-14

撰写单位:
辽宁合建项目管理咨询有限公司
撰写人:
刘峻佐

(提升我省度假休闲旅游产品品质系列活动项目)竞争性磋商公告

项目概况

提升我省度假休闲旅游产品品质系列活动项目采购项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于2022年11月21日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JH22-210000-60821

项目名称:提升我省度假休闲旅游产品品质系列活动项目

采购方式:竞争性磋商

包组编号:001

预算金额(元):1,800,000.00

最高限价(元):1,780,000

采购需求:

通过开展提升我省休闲度假旅游产品品质系列活动,全面了解我省休闲度假旅游发展现状,为我省旅游度假区发展指明方向、提出对策,提高我省旅游度假区品牌知名度,增强创建国家级旅游度假区核心竞争力,努力实现创建国家级旅游度假区的目标。预计完成主要成果如下: 1.完成对省级旅游度假区调研工作,编制《辽宁省休闲度假白皮书》; 2.通过资料审核和现场调研,遴选3家符合条件且有意愿申报国家级旅游度假区的省级旅游度假区,聘请专家对申报工作进行专项指导,并分别量身制定《旅游度假区规划与提升方案》; 3.全面采集素材,制作一部突出展示我省休闲度假旅游资源、环境、气候、文化等特色的高质量专题宣传片《度假“盛”地——辽宁》(暂定名),时长不少于8分钟; 4.拍摄系列休闲度假旅游精品线路宣传推介视频(4个),每个视频2-3分钟,从不同角度介绍我省休闲度假产品特色,充分展示我省引客度假、引客入辽的软环境和硬实力; 5.提升省级旅游度假区管理人员能力素质,提高度假区管理水平和服务质量; 6.举办休闲度假旅游发展高端论坛暨辽宁省旅游度假区展示活动; 7.推动演艺节目进景区、度假区,举办一场旅游演艺项目展演; 8.制作活动成果总结报告。        

合同履行期限:自签订合同之日起至2023年10月31日

需落实的政府采购政策内容:落实政策为促进中小企业、促进残疾人就业、支持监狱企业等相关政策

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、供应商的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位;

3.本项目的特定资格要求:无

三、政府采购供应商入库须知

参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。

四、获取采购文件

时间:2022年11月08日 08时30分至2022年11月14日 16时00分(北京时间,法定节假日除外)

地点:线上获取

方式:线上

售价:免费

五、响应文件提交

截止时间:2022年11月21日 09时30分(北京时间)

地点:辽宁政府采购网

六、开启

时间:2022年11月21日 09时30分(北京时间)

地点:沈阳市和平区青年大街386号华阳国际大厦22楼会议室

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、质疑与投诉

供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。

1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函

2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。

质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。

九、其他补充事宜

1、因目前全省推广政府采购电子招投标业务,供应商需自行办理政府采购CA数字证书并学习电子投标文件制作教程,系统操作问题请咨询技术支持电话(400-128-8588),CA 办理问题请咨询CA认证机构。CA办理成功的供应商须在网上进行投标报名,如未报名将不允许参与本项目投标,报名成功后用CA操作网上电子投标等相关事宜(包括在电子投标环节填写报价、上传文件等),操作教学详见(辽宁政府采购网:http://www.ccgp-liaoning.gov.cn/portalindex.do?method=getPubInfoViewOpen&infoId=31adcfa21750bd6d482-5dfd),如未按视频教学操作将导致投标无效,供应商需自行准备电子设备对电子评审系统上传的投标(响应)文件进行解密,如因供应商自身原因导致无法解密或解密失败将导致投标无效。2.投标(响应)文件递交方式采用线上递交,如因供应商自身原因导致未线上递交投标(响应)文件的按照无效投标(响应)文件处理。3.请将报名信息发送至邮箱lnhjxm2255@163.com,标题注明项目名称及供应商名称、联系人、联系电话。以确保发生变更时采购代理机构能及时以书面形式通知。

十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:
辽宁省文化和旅游厅

地址:
沈阳市皇姑区北陵大街45-11号省政府北门

联系方式:
024-24859230

2.采购代理机构信息

名称:
辽宁合建项目管理咨询有限公司

地址:
沈阳市和平区青年大街386号华阳国际大厦22楼2255

联系方式:
024-23180489-0

邮箱地址:
lnhjxm2255@163.com

开户行:
招商银行沈阳分行新世界支行

账户名称:
辽宁合建项目管理咨询有限公司

账号:
1249 0585 8910 607

3.项目联系方式

项目联系人:
刘峻佐、杨雪

电话:
024-23180489-0

评分办法:综合评分法