宝鸡市卫生保洁服务项目招标公告(宝鸡市人民医院(市急救中心)2022)
项目概况
人民医院卫生保洁服务项目招标项目的潜在投标人应在陕西省宝鸡市渭滨区经二路18号院天同国际A座1501获取招标文件,并于 2022年11月28日 14时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:DYJS2022-03ZB
项目名称:人民医院卫生保洁服务项目
采购方式:公开招标
预算金额:2,800,000.00元
采购需求:
合同包1(宝鸡市人民医院卫生保洁服务项目):
合同包预算金额:2,800,000.00元
合同包最高限价:2,800,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
公共服务
宝鸡市人民医院卫生保洁服务项目
1(项)
详见采购文件
2,800,000.00
2,800,000.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:2022-11-30 09:00:00 至 2025-11-30 17:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(宝鸡市人民医院卫生保洁服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
2.1《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);2.2《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);2.3《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);2.4《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库﹝2020﹞46号);2.5《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);2.6《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);2.7《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)2.8本项目属于专门面向中小企业。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(宝鸡市人民医院卫生保洁服务项目)特定资格要求如下:
(1)供应商须为合法注册的法人、其他组织或者自然人,并具有独立承担民事责任的能力;提供统一社会信用代码的营业执照;(2)法定代表人直接参加投标的,须提供法定代表人身份证明(法人身份证原件备查);法定代表人授权代表参加投标的,须提供法定代表人授权委托书(授权代表身份证原件备查);(3)财务状况报告:需提供2019-2021年度经审计的财务审计报告(至少包括审计报告、资产负债表和利润表,成立时间至提交首次响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或开标前六个月内其基本账户开户银行出具的针对本项目的资信证明(附开户许可证);(4)税收缴纳证明:提供投标文件递交截止日前一年内已缴纳的至少任意六个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;(5)社会保障资金缴纳证明:提供投标文件递交截止日前一年内已缴存的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(6)提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;(7)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(8)供应商在递交响应文件截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国裁判文书网(www.wenshu.court.gov.cn)查询相关主体信用记录;(9)本项目不接受联合体投标。(10)本项目不允许分包。
三、获取招标文件
时间: 2022年11月07日 至 2022年11月11日 ,每天上午 09:00:00 至 11:30:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:陕西省宝鸡市渭滨区经二路18号院天同国际A座1501
方式:现场获取
售价: 500元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2022年11月28日 14时30分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:宝鸡市经二路东段12号白云宾馆12楼1212会议室
开标地点:宝鸡市经二路东段12号白云宾馆12楼1212会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目开标地点:宝鸡市经二路东段12号白云宾馆12楼1212会议室
1.供应商领取标书时,请携带单位介绍信、经办人身份证原件及复印件加盖公章,授权委托书、中小企业声明函,现金购买,500元/包,售后不退;(2)请供应商按照《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
2、疫情防控须知:因近期新冠肺炎防疫形势严峻,各投标人应高度重视并自觉做好疫情防控工作,遵守国家及各省级、市级疫情防控部门的相关要求。进入代理公司时主动配合疫情监管,佩戴口罩、出示绿色健康码、行程码,未按照要求执行或体温异常者不可进场确认报名信息。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宝鸡市人民医院
地址:宝鸡市新华巷24号
联系方式:18191790521
2.采购代理机构信息
名称:陕西鼎一誉诚项目管理有限公司
地址:陕西省宝鸡市渭滨区经二路18号院天同国际A座1501
联系方式:18840472888/0917-3239819
3.项目联系方式
项目联系人:李佳星
电话:18840472888/0917-3239819
陕西鼎一誉诚项目管理有限公司
2022年11月06日
相关附件:
物业招标公告11.1最终.doc
物业招标公告11.1最终.doc
项目名称:宝鸡市人民医院卫生保洁服务项目项目编号:DYJS2022-03ZB一、项目基本情况宝鸡市人民医院卫生保洁服务项目招标项目的潜在投标人应在陕西省宝鸡市渭滨区经二路18号院天同国际A座1501获取招标文件,并于2022年11月28日14时30分(北京时间)前递交投标文件。项目概况宝鸡市人民医院卫生保洁服务项目招标公告合同包最高限价:2800000.00元合同包预算金额:2800000.00元合同包1(宝鸡市人民医院卫生保洁服务项目):采购需求:预算金额:2800000.00元采购方式:公开招标品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1公共服务宝鸡市人民医院卫生保洁服务项目1(项)详见采购文件2800000.002800000.00合同包1(宝鸡市人民医院卫生保洁服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;二、申请人的资格要求:合同履行期限:2022-11-3009:00:00至2025-11-3017:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)本合同包不接受联合体投标时间:2022年11月07日至2022年11月11日,每天上午09:00:00至11:30:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外)三、获取招标文件(1)供应商须为合法注册的法人、其他组织或者自然人,并具有独立承担民事责任的能力;提供统一社会信用代码的营业执照;(2)法定代表人直接参加投标的,须提供法定代表人身份证明(法人身份证原件备查);法定代表人授权代表参加投标的,须提供法定代表人授权委托书(授权代表身份证原件备查);(3)财务状况报告:需提供2019-2021年度经审计的财务审计报告(至少包括审计报告、资产负债表和利润表,成立时间至提交首次响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或开标前六个月内其基本账户开户银行出具的针对本项目的资信证明(附开户许可证);(4)税收缴纳证明:提供投标文件递交截止日前一年内已缴纳的至少任意六个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;(5)社会保障资金缴纳证明:提供投标文件递交截止日前一年内已缴存的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(6)提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;(7)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(8)供应商在递交响应文件截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国裁判文书网(www.wenshu.court.gov.cn)查询相关主体信用记录;(9)本项目不接受联合体投标。(10)本项目不允许分包。合同包1(宝鸡市人民医院卫生保洁服务项目)特定资格要求如下:3.本项目的特定资格要求:2.1《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);2.2《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);2.3《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);2.4《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库﹝2020﹞46号);2.5《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);2.6《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);2.7《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)2.8本项目属于专门面向中小企业。开标地点:宝鸡市经二路东段12号白云宾馆12楼1212会议室时间:2022年11月28日14时30分00秒(北京时间)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点售价:500元方式:现场获取地点:陕西省宝鸡市渭滨区经二路18号院天同国际A座15012、疫情防控须知:因近期新冠肺炎防疫形势严峻,各投标人应高度重视并自觉做好疫情防控工作,遵守国家及各省级、市级疫情防控部门的相关要求。进入代理公司时主动配合疫情监管,佩戴口罩、出示绿色健康码、行程码,未按照要求执行或体温异常者不可进场确认报名信息。1.供应商领取标书时,请携带单位介绍信、经办人身份证原件及复印件加盖公章,授权委托书、中小企业声明函,现金购买,500元/包,售后不退;(2)请供应商按照《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。本项目开标地点:宝鸡市经二路东段12号白云宾馆12楼1212会议室六、其他补充事宜自本公告发布之日起5个工作日。五、公告期限2.采购代理机构信息联系方式:18191790521地址:宝鸡市新华巷24号名称:宝鸡市人民医院1.采购人信息七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。电话:18840472888/0917-3239819项目联系人:李佳星3.项目联系方式联系方式:18840472888/0917-3239819地址:陕西省宝鸡市渭滨区经二路18号院天同国际A座1501名称:陕西鼎一誉诚项目管理有限公司陕西鼎一誉诚项目管理有限公司