施工监理服务招标公告(中铁建投(临清)公路建设有限公司2022)



德上高速公路临清连接线高速公路项目
施工监理服务招标公告

一、 招标条件
本招标项目德上高速公路临清连接线高速公路项目已批准建设,项目已具备招标条件,现委托山东正信招标有限责任公司对该项目施工监理进行公开招标。
二、招标内容与招标范围
招标范围:招标范围包括但不限于准备阶段、施工阶段、收尾阶段(包括竣(交)工验收、整改)及工程质量保修阶段的质量控制、安全生产监督管理、合同管理、进度控制、投资控制、信息管理、组织协调、协助建设单位进行档案整理、归档及管理等监理工作。
招标内容为工程施工监理(含监理试验室),包含临时工程、路基、路面、桥涵、交叉工程、交通工程及沿线设施、绿化、环境保护、三线迁改工程以及监理服务要求的全部试验检测工作以及上级主管部门要求的有关试验检测工作,具体以实际确定的施工图包含的内容为准(不含跨京九铁路分离式立交跨铁影响段)。
本次招标共3个标段:LQJL-1、LQJL-2、LQJL-3标;
最高投标限价:LQJL-1标为713.36万元、LQJL-2标为810.06万元、LQJL-3标为298.98万元。
LQJL-1标:京九铁路以东土建工程(K0+000-K8+875)和全线三线迁改工程(K0+000-K21+374),主要内容包括临时工程、路基(含路基边坡植草)、路面、桥涵、交叉工程、相关河渠防洪补救工程、三线迁改工程的施工监理及相关试验检测工作。
LQJL-2标:京九铁路以西土建工程(K9+075+K21+374),主要内容包括临时工程、路基(含路基边坡植草)、路面、桥涵、交叉工程、相关河渠防洪补救工程的施工监理及相关试验检测工作。
LQJL-3标:全线交通工程及沿线设施和绿化环保工程,主要内容为交通工程及沿线设施(含房建、机电、交安工程)、环保工程、绿化工程(不含路基边坡植草)施工监理及相关试验检测工作。
三、投标人资格要求
(1)资质资格要求:
LQJL-1、2标:投标人持有有效的企业法人营业执照,具有交通运输主管部门颁发的公路工程甲级监理资质证书,省级以上交通主管部门颁发的公路工程试验检测综合乙级及以上等级证书,且取得了省级以上技术监督部门颁发的计量认证证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应施工监理能力的监理单位均可参加投标。

LQJL-3标

投标人持有有效

企业法人营业执照,具有交通运输主管部门颁发的公路工程甲级监理资质证书及公路机电工程专项资质,同时具有建设行政主管部门核发的房屋建筑工程专业甲级及以上监理资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应施工监理能力的监理单位均可参加投标


(2) 业绩要求:
LQJL-1、2标:近5年内承担过(2017年1月1日至投标截止日,以交工验收时间为准)不少于1个高速公路路基、路面等同类内容施工监理服务业绩。
LQJL-3标:近5年内承担过(2017年1月1日至投标截止日,以交工验收时间为准)不少于1个高速公路机电交安同类内容施工监理服务业绩,且具有不少于1个房建工程施工监理经验。
(3)财务要求:投标人在近三年(2018-2020年度或2019-2021年度)每年的流动资产与流动负债的比率均不小于1。投标人的成立时间少于三年的,应提供成立以来经审计的财务状况表。
(4)信誉要求:投标人不得存在下列不良状况或不良信用记录:1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;4)在国家企业信用信息公示系统 (http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;5)在“信用中国”网站 (http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;6)投标人、法定代表人、拟委任的项目总监理工程师、安全、环保监理工程师在近三年内无行贿犯罪记录; 7)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。
(5)人员要求:
LQJL-1、2标:
①总监理工程师(1人):具有交通运输部(原交通部)颁发的注册监理工程师,具有道桥专业高级技术职称,10年以上监理经验,担任过至少1项高速公路总监理工程师(或驻地监理工程师)或2项高速公路副总监理工程师(或副驻地监理工程师),且2021年1月1日至今登记在投标人处,年龄55周岁以下,无在岗项目。
②副总监理工程师(1人)具有交通运输部(原交通部)颁发的注册监理工程师,具有道桥专业高级技术职称,8年以上现场工程监理经验,担任过至少1项高速公路副总监理工程师(或副驻地监理工程师),且2021年1月1日至今登记在投标人处,年龄58周岁以下,无在岗项目。
③安全、环保监理工程师(1人):具有交通运输部公路工程专业监理工程师资格,持有交通运输部安全、环保监理培训考试合格证书,具有中级及以上技术职称,从事公路工程监理工作5年及以上,无在岗项目。
LQJL-3标:
①总监理工程师(1人):具有住房与城乡建设部(原建设部)颁发的注册监理工程师或交通运输部(原交通部)颁发的注册监理工程师,具有相关专业高级技术职称,10年以上现场工程监理经验,担任过至少1项房建项目总监理工程师(或驻地监理工程师),且2021年1月1日至今登记在投标人处,年龄55周岁以下,无在岗项目。
②副总监理工程师(1人):具有交通运输部(原交通部)颁发的注册监理工程师,具有相关专业中级及以上职称,5年以上监理经验,担任过至少1项高速公路机电工程副总监理工程师(或副驻地监理工程师),且2021年1月1日至今登记在投标人处,年龄58周岁以下,无在岗项目。
③安全、环保监理工程师(1人):具有主管部门颁发的国家注册监理工程师证书或安全、环保监理培训考试合格证书,具有工程相关专业中级及以上职称,从事公路工程监理工作5年及以上,无在岗项目。
(6) 主要机械设备(含试验检测)要求:详见附件。
(7) 本次招标共分3个标段,每个申请人最多可对3个标段投标,且允许中1个标段。被招标项目所在地省级交通运输主管部门评为最高信用等级的申请人,最多可对3个标段投标,且允许中1个标段。
(8) LQJL-1标和LQJL-2标不接受联合体投标,LQJL-3标接受联合体投标,联合体单位不允许超过2家。(注:房建专业为联合体牵头人)
四、其他要求或说明
资金来源:自筹资金20%,银行贷款80%。
五、获取招标文件的获取
5.1、投标人请于2022年10月11日上午13:00至2022年10月18日23:59时登陆聊城市公共资源招投标会员网上交易系统免费下载招标文件(文件格式为.lczf)、图纸等资料,逾期未下载招标文件视为放弃投标。中心会员端网址链接:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8001/lchy/login.aspx?ReturnUrl=%2flchy
招标公告附件中的招标文件仅供查看,以投标人登录系统后下载的lczf格式的招标文件为准。电子投标文件制作工具及视频教程请到聊城市公共资源交易中心网站“下载中心—建设工程—投标文件制作工具软件及相关插件下载”栏目。潜在投标人也可登录聊城市公共资源交易中心网站“办事指南—建设工程—一图读懂投标人招标文件、答疑文件获取及文件制作”栏目查看操作说明。
5.2、已在聊城市公共资源招投标会员网上交易系统诚信入库的投标人可直接进入聊城市公共资源招投标会员网上交易系统下载招标文件。
5.3、未在聊城市公共资源招投标会员网上交易系统诚信入库的投标人登陆聊城市公共资源交易中心网站进行网员注册诚信入库,填写投标人相关信息并上传有关资料的原件扫描件,提交确认、确认通过后即可进行招标文件下载。潜在投标人也可登录聊城市公共资源交易中心网站“办事指南—建设工程—一图读懂投标企业诚信入库”栏目查看操作说明。)投标人在办理入库手续时聊城市公共资源交易中心不收取任何费用。
电子投标文件中从诚信库内获取的所有扫描件均为原件扫描件(彩色),否则不予认可;投标文件制作过程中,若投标人对电子投标文件关联(链接)的诚信库内的信息进行更新或修改的,应对诚信库内相应的信息进行更新或修改后,再次打开电子投标文件重新关联(链接)诚信库内更新或修改后的相应信息。
5.4、本项目要求投标人在聊城市公共资源招投标会员网上交易系统的身份 监理 单位。联合体投标的,需以牵头企业名义在系统内获取招标文件,文件按照招标文件联合体有关要求执行。
5.5、诚信入库确认
(1)企业诚信入库办理流程严格按照中心《关于投标人诚信库实行自动核验的通知》、《关于企业诚信入库网上办理的公告》的程序办理。投标人诚信入库及信息更新均已实现网上自行提交、自动核验,投标人无需到交易中心即可办理诚信入库。如投标人咨询诚信库入库事宜,业务科室联系电话:0635-8902812/0635-8902811;平台技术支持电话:0635-8902702;
(2)中标候选人应于中标候选人公示发布后3个工作日内在聊城市建筑市场监管与诚信信息一体化工作平台(http://218.201.147.111:1080/)完成企业信息录入工作,否则招标人有权取消其中标资格。
本工程 不 组织现场勘查和投标预备会。
5.7系统内项目编号:LQJSNCG-2022-016
5.9企业诚信入库类型:监理类。
六、其他要求或说明
6.1投标文件的递交
6.1.1时间:投标文件递交的截止时间为2022年11月01日09时30分(北京时间)。
地点:聊城市公共资源交易中心临清分中心。
6.2开标时间及地点
6.2.1开标时间:同投标文件递交截止时间。
6.2.2开标地点:聊城市公共资源交易中心临清分中心
6.3重要说明:
6.3.1本项目招标人不统一组织现场踏勘,不召开投标预备会。
6.3.2投标人首次在聊城市公共资源交易平台参与投标的,获取文件前须办理企业诚信入库手续,企业诚信入库办理流程严格按照中心《关于投标企业诚信库实行自动核验的通知》、《关于企业诚信入库网上办理的公告》的程序办理。投标企业诚信入库及信息更新均已实现网上自行提交、自动核验,投标企业无需到交易中心即可办理诚信入库。如投标企业咨询诚信库入库事宜,业务科室联系电话:0635-8902812/0635-8902811;平台技术支持电话:0635-8902702。
6.3.3招标文件一经在聊城市公共资源交易平台系统发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应随时关注项目信息并及时登录聊城市公共资源交易平台系统下载招标文件和各类澄清答疑,否则所造成的一切后果由投标人自负,最终文件以答疑澄清后的为准。请投标企业在投标截止时间前及时关注聊城市公共资源招投标会员网上交易系统答疑澄清(通知)栏目,注意查收发送的有关信息。
6.3.4投标人应在招标文件获取时间内登录聊城市公共资源交易网站电子交易平台下载招标文件,逾期将无法下载。逾期未获取的视为放弃投标,如参与投标/报价,将被拒绝。
七、监督机构
监督单位:临清市交通运输局
监督人员:盛齐帅
监督电话:06356052005
详细地址:详见聊城市公共资源交易网办事指南建设工程模块下房屋建筑和市政工程招标投标投诉受理机构栏目(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/bszn/004003/20191018/45680718-7f5e-4535-b282-b8849c42c934.html)
八、发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、山东省公共资源交易网(http://ggzyjy.shandong.gov.cn/)、聊城市公共资源交易中心(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/)上发布。
九、其他事项说明
1、招标文件下载有任何疑问或问题,请与建设工程科或招标代理机构联系。
2、投标人应合理安排文件下载时间,特别是网络速度慢的地区防止在下载文件结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法下载招标文件,责任自负。
3、投标人如遇招投标业务系统及投标文件制作软件问题请咨询400-998-0000,软件技术支持:15863518889、18663580728。
十、联系方式:

招 标 人:
中铁建投(临清)公路建设有限公司
招标代理机构:
山东正信招标有限责任公司

地 址:
山东省聊城市高新区长江路111号
地 址:
山东省聊城市开发区东昌路159号

邮 编:
252000
邮 编:
252000

联 系 人:
袁帅
联 系 人:
张云霞

电 话:
18710256773
电 话:
16606356311

传 真:
/
传 真:
/

电 子 邮 件:
/
电 子 邮 件:
15376851230@163.com

十一、特别说明:
1各投标人按标段在系统内分别进行招标文件下载(文件格式为.lczf)。招标文件获取后,各标段生成各自独立的保证金虚拟账号,投标人须按各标段生成的虚拟账号分别进行缴纳投标保证金,缴纳保证金可采取保函等方式进行。
2、“电子招投标有关注意事项” 详见聊城市公共资源交易中心网站办事指南栏目(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/bszn/004003/20190619/22d9193d-b4e8-40e9-bce8-f345c469796c.html)
3、对于需要项目负责人(项目总监)的工程类项目,在开标前可以在聊城市公共资源交易系统内随时更换项目负责人(项目总监),投标文件中的项目负责人(项目总监)必须与系统内一致,否则作无效投标处理。
4、本项目可采用现金(转账或汇款形式)、保证保险、银行保函任一方式缴纳投标保证金。采用电子保函形式缴纳的,可直接在中心网站首页电子保单(保函)栏目申领电子保函,务必在文件获取时间内下载招标文件,具体详见中心网站《聊城市公共资源交易中心关于电子保函(保单)服务平台上线运行的通知》(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/tzgg/20200723/f3e4ebed-c207-478b-a77e-65dbbb00875d.html)
5、聊城市公共资源交易中心已开通在线异议投诉功能,投标人如需采取异议或投诉方式维护自身权益的,应在线进行。请投标人按照市住建局《关于印发投诉处理流程及异议函等格式文件的通知》(网址链接:http://zjj.liaocheng.gov.cn/zcfg/xzgfxwjql/202011/t20201130_3469306.html)要求依法依规向招标人或招标代理机构进行异议,对招标人答复不满意的可向项目监督机构在线进行投诉。投标人登录聊城市公共资源交易中心网站“办事指南—建设工程—一图读懂投标人在线异议投诉”栏目查看操作说明。

发 布 人:山东正信招标有限责任公司
发布时间:2022年10月11日

附件

【监理】德上高速公路临清连接线高速公路项目施工监理服务【发布稿】.pdf【监理】德上高速公路临清连接线高速公路项目施工监理服务【发布稿】.pdf

德上高速公路临清连接线高速公路项目施工监理服务(项目编号:LQJSNCG-2022-016)招标文件招标人:中铁建投(临清)公路建设有限公司监督机构:临清市交通运输局招标代理:山东正信招标有限责任公司日期:二〇二二年十月德上高速公路临清连接线高速公路项目施工监理服务招标文件使用说明德上高速公路临清连接线高速公路项目施工监理服务招标文件由以下文件构成:1、《德上高速公路临清连接线高速公路项目施工监理服务招标文件》2、《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)、《公路工程标准施工监理招标文件》(2018年版)《德上高速公路临清连接线高速公路项目施工监理服务招标文件》是结合工程建设实际对《中华人民共和国标准监理招标文件》有关条款的增删、修改或具体化,应对照同一编号的条款一一阅读理解。3、第二章“投标人须知”正文部分删除“适用于进行资格预审的”部分内容。第三章“评标办法”正文部分删除“适用于进行资格预审的”部分内容。第七章“投标文件格式”删除“适用于进行资格预审的”部分内容。上述文件如有不符之处,应以上述文件次序在先者为准。4、特别说明:如投标人须知前附表与投标人须知正文内容不一致,应以投标人须知前附表为准;评标办法前附表与评标办法正文内容不一致,应以评标办法前附表为准;项目专用合同条款是结合本项目对通用、专用合同条款的补充、细化和完善,如有不一致,以项目专用合同条款为准。德上高速公路临清连接线高速公路项目施工监理服务招标文件目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第五章委托人要求第六章图纸和资料第七章投标文件格式德上高速公路临清连接线高速公路项目施工监理服务招标文件第一卷德上高速公路临清连接线高速公路项目施工监理服务招标文件第一章招标公告德上高速公路临清连接线高速公路项目施工监理服务招标文件德上高速公路临清连接线高速公路项目施工监理服务招标公告一、招标条件本招标项目德上高速公路临清连接线高速公路项目已批准建设,项目已具备招标条件,现委托山东正信招标有限责任公司对该项目施工监理进行公开招标。二、招标内容与招标范围招标范围:招标范围包括但不限于准备阶段、施工阶段、收尾阶段(包括竣(交)工验收、整改)及工程质量保修阶段的质量控制、安全生产监督管理、合同管理、进度控制、投资控制、信息管理、组织协调、协助建设单位进行档案整理、归档及管理等监理工作。招标内容为工程施工监理(含监理试验室),包含临时工程、路基、路面、桥涵、交叉工程、交通工程及沿线设施、绿化、环境保护、三线迁改工程以及监理服务要求的全部试验检测工作以及上级主管部门要求的有关试验检测工作,具体以实际确定的施工图包含的内容为准(不含跨京九铁路分离式立交跨铁影响段)。本次招标共3个标段:LQJL-1、LQJL-2、LQJL-3标;最高投标限价:LQJL-1标为713.36万元、LQJL-2标为810.06万元、LQJL-3标为298.98万元。LQJL-1标:京九铁路以东土建工程(K0+000-K8+875)和全线三线迁改工程(K0+000-K21+374),主要内容包括临时工程、路基(含路基边坡植草)、路面、桥涵、交叉工程、相关河渠防洪补救工程、三线迁改工程的施工监理及相关试验检测工作。LQJL-2标:京九铁路以西土建工程(K9+075+K21+374),主要内容包括临时工程、路基(含路基边坡植草)、路面、桥涵、交叉工程、相关河渠防洪补救工程的施工监理及相关试验检测工作。LQJL-3标:全线交通工程及沿线设施和绿化环保工程,主要内容为交通工程及沿线设施(含房建、机电、交安工程)、环保工程、绿化工程(不含路基边坡植草)施工监理及相关试验检测工作。三、投标人资格要求(1)资质资格要求:LQJL-1、2标:投标人持有有效的企业法人营业执照,具有交通运输主管部门颁发的公路工程甲级监理资质证书,省级以上交通主管部门颁发的公路工程试验检测综合乙级及以上等级证书,且取得了省级以上技术监督部门颁发的计量认证证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应施工监理能力的监理单位均可参加投标。德上高速公路临清连接线高速公路项目施工监理服务招标文件LQJL-3标:投标人持有有效的企业法人营业执照,具有交通运输主管部门颁发的公路工程甲级监理资质证书及公路机电工程专项资质,同时具有建设行政主管部门核发的房屋建筑工程专业甲级及以上监理资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应施工监理能力的监理单位均可参加投标。(2)业绩要求:LQJL-1、2标:近5年内承担过(2017年1月1日至投标截止日,以交工验收时间为准)不少于1个高速公路路基、路面等同类内容施工监理服务业绩。LQJL-3标:近5年内承担过(2017年1月1日至投标截止日,以交工验收时间为准)不少于1个高速公路机电交安同类内容施工监理服务业绩,且具有不少于1个房建工程施工监理经验。(3)财务要求:投标人在近三年(2018-2020年度或2019-2021年度)每年的流动资产与流动负债的比率均不小于1。投标人的成立时间少于三年的,应提供成立以来经审计的财务状况表。(4)信誉要求:投标人不得存在下列不良状况或不良信用记录:1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;6)投标人、法定代表人、拟委任的项目总监理工程师、安全、环保监理工程师在近三年内无行贿犯罪记录;7)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。(5)人员要求:LQJL-1、2标:①总监理工程师(1人):具有交通运输部(原交通部)颁发的注册监理工程师,具有道桥专业高级技术职称,10年以上监理经验,担任过至少1项高速公路总监理工程师(或驻地监理工程师)或2项高速公路副总监理工程师(或副驻地监理工程师),且2021年1月1日至今登记在投标人处,年龄55周岁以下,无在岗项目。②副总监理工程师(1人)具有交通运输部(原交通部)颁发的注册监理工程师,具有道桥专业高级技术职称,8年以上现场工程监理经验,担任过至少1项高速公路副总监理工程师(或副驻地监理工程师),且2021年1月1日至今登记在投标人处,年龄58周岁以下,无在岗项目。③安全、环保监理工程师(1人):具有交通运输部公路工程专业监理工程师资格,持有交通运输部安全、环保监理培训考试合格证书,具有中级及以上技术职称,从事公路工程监理工作5年及以上,无在岗项目。德上高速公路临清连接线高速公路项目施工监理服务招标文件LQJL-3标:①总监理工程师(1人):具有住房与城乡建设部(原建设部)颁发的注册监理工程师或交通运输部(原交通部)颁发的注册监理工程师,具有相关专业高级技术职称,10年以上现场工程监理经验,担任过至少1项房建项目总监理工程师(或驻地监理工程师),且2021年1月1日至今登记在投标人处,年龄55周岁以下,无在岗项目。②副总监理工程师(1人):具有交通运输部(原交通部)颁发的注册监理工程师,具有相关专业中级及以上职称,5年以上监理经验,担任过至少1项高速公路机电工程副总监理工程师(或副驻地监理工程师),且2021年1月1日至今登记在投标人处,年龄58周岁以下,无在岗项目。③安全、环保监理工程师(1人):具有主管部门颁发的国家注册监理工程师证书或安全、环保监理培训考试合格证书,具有工程相关专业中级及以上职称,从事公路工程监理工作5年及以上,无在岗项目。(6)主要机械设备(含试验检测)要求:详见附件。(7)本次招标共分3个标段,每个申请人最多可对3个标段投标,且允许中1个标段。被招标项目所在地省级交通运输主管部门评为最高信用等级的申请人,最多可对3个标段投标,且允许中1个标段。(8)LQJL-1标和LQJL-2标不接受联合体投标,LQJL-3标接受联合体投标,联合体单位不允许超过2家。(注:房建专业为联合体牵头人)四、其他要求或说明资金来源:自筹资金20%,银行贷款80%。五、获取招标文件的获取5.1、投标人请于2022年10月11日上午13:00至2022年10月18日23:59时登陆聊城市公共资源招投标会员网上交易系统免费下载招标文件(文件格式为.lczf)、图纸等资料,逾期未下载招标文件视为放弃投标。中心会员端网址链接:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8001/lchy/login.aspx?ReturnUrl=%2flchy招标公告附件中的招标文件仅供查看,以投标人登录系统后下载的lczf格式的招标文件为准。电子投标文件制作工具及视频教程请到聊城市公共资源交易中心网站“下载中心—建设工程—投标文件制作工具软件及相关插件下载”栏目。潜在投标人也可登录聊城市公共资源交易中心网站“办事指南—建设工程—一图读懂投标人招标文件、答疑文件获取及文件制作”栏目查看操作说明。5.2、已在聊城市公共资源招投标会员网上交易系统诚信入库的投标人可直接进入聊城市公共资源招投标会员网上交易系统下载招标文件。5.3、未在聊城市公共资源招投标会员网上交易系统诚信入库的投标人登陆聊城市公共资源交易中心网站进行网员注册诚信入库,填写投标人相关信息并上传有关资料的原件扫描德上高速公路临清连接线高速公路项目施工监理服务招标文件件,提交确认、确认通过后即可进行招标文件下载。潜在投标人也可登录聊城市公共资源交易中心网站“办事指南—建设工程—一图读懂投标企业诚信入库”栏目查看操作说明。)投标人在办理入库手续时聊城市公共资源交易中心不收取任何费用。电子投标文件中从诚信库内获取的所有扫描件均为原件扫描件(彩色),否则不予认可;投标文件制作过程中,若投标人对电子投标文件关联(链接)的诚信库内的信息进行更新或修改的,应对诚信库内相应的信息进行更新或修改后,再次打开电子投标文件重新关联(链接)诚信库内更新或修改后的相应信息。5.4、本项目要求投标人在聊城市公共资源招投标会员网上交易系统的身份监理单位。联合体投标的,需以牵头企业名义在系统内获取招标文件,文件按照招标文件联合体有关要求执行。5.5、诚信入库确认(1)企业诚信入库办理流程严格按照中心《关于投标人诚信库实行自动核验的通知》、《关于企业诚信入库网上办理的公告》的程序办理。投标人诚信入库及信息更新均已实现网上自行提交、自动核验,投标人无需到交易中心即可办理诚信入库。如投标人咨询诚信库入库事宜,业务科室联系电话:0635-8902812/0635-8902811;平台技术支持电话:0635-8902702;(2)中标候选人应于中标候选人公示发布后3个工作日内在聊城市建筑市场监管与诚信信息一体化工作平台(http://218.201.147.111:1080/)完成企业信息录入工作,否则招标人有权取消其中标资格。本工程不组织现场勘查和投标预备会。5.7系统内项目编号:LQJSNCG-2022-0165.9企业诚信入库类型:监理类。六、其他要求或说明6.1投标文件的递交6.1.1时间:投标文件递交的截止时间为2022年11月01日09时30分(北京时间)。地点:聊城市公共资源交易中心临清分中心。6.2开标时间及地点6.2.1开标时间:同投标文件递交截止时间。6.2.2开标地点:聊城市公共资源交易中心临清分中心6.3重要说明:6.3.1本项目招标人不统一组织现场踏勘,不召开投标预备会。6.3.2投标人首次在聊城市公共资源交易平台参与投标的,获取文件前须办理企业诚信入库手续,企业诚信入库办理流程严格按照中心《关于投标企业诚信库实行自动核验的通知》、《关于企业诚信入库网上办理的公告》的程序办理。投标企业诚信入库及信息更新均已实现网上自行提交、自动核验,投标企业无需到交易中心即可办理诚信入库。如投标企业德上高速公路临清连接线高速公路项目施工监理服务招标文件咨询诚信库入库事宜,业务科室联系电话:0635-8902812/0635-8902811;平台技术支持电话:0635-8902702。6.3.3招标文件一经在聊城市公共资源交易平台系统发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应随时关注项目信息并及时登录聊城市公共资源交易平台系统下载招标文件和各类澄清答疑,否则所造成的一切后果由投标人自负,最终文件以答疑澄清后的为准。请投标企业在投标截止时间前及时关注聊城市公共资源招投标会员网上交易系统答疑澄清(通知)栏目,注意查收发送的有关信息。6.3.4投标人应在招标文件获取时间内登录聊城市公共资源交易网站电子交易平台下载招标文件,逾期将无法下载。逾期未获取的视为放弃投标,如参与投标/报价,将被拒绝。七、监督机构监督单位:临清市交通运输局监督人员:盛齐帅监督电话:06356052005详细地址:详见聊城市公共资源交易网办事指南建设工程模块下房屋建筑和市政工程招标投标投诉受理机构栏目(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/bszn/004003/20191018/45680718-7f5e-4535-b282-b8849c42c934.html)八、发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、山东省公共资源交易网(http://ggzyjy.shandong.gov.cn/)、聊城市公共资源交易中心(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/)上发布。九、其他事项说明1、招标文件下载有任何疑问或问题,请与建设工程科或招标代理机构联系。2、投标人应合理安排文件下载时间,特别是网络速度慢的地区防止在下载文件结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法下载招标文件,责任自负。3、投标人如遇招投标业务系统及投标文件制作软件问题请咨询400-998-0000,软件技术支持:15863518889、18663580728。十、联系方式:十、联系方式:十、联系方式:十、联系方式:招标人:招标人:中铁建投(临清)公路建设有限公司招标代理机构:山东正信招标有限责任公司招标代理机构:山东正信招标有限责任公司地址:地址:山东省聊城市高新区长江路111号地址:山东省聊城市开发区东昌路159号山东省聊城市开发区东昌路159号邮编:邮编:252000邮编:252000252000联系人:联系人:袁帅联系人:张云霞张云霞电话:电话:18710256773电话:1660635631116606356311德上高速公路临清连接线高速公路项目施工监理服务招标文件(投标文件第二个信封格式)封面格式:(项目名称)标段施工监理招标投标文件(报价文件)投标人:(盖单位章)年月日德上高速公路临清连接线高速公路项目施工监理服务招标文件报价文件格式一、投标函二、监理服务费用清单德上高速公路临清连接线高速公路项目施工监理服务招标文件一、投标函(招标人名称):1.我方己仔细研究(项目名称)标段施工监理招标文件的全部内容1.我方己仔细研究(项目名称)标段施工监理招标文件的全部内容1.我方己仔细研究(项目名称)标段施工监理招标文件的全部内容1.我方己仔细研究(项目名称)标段施工监理招标文件的全部内容(含补遗书第号至第号),在考察工程现场后,愿意以合同固定费率%[1]、(含补遗书第号至第号),在考察工程现场后,愿意以合同固定费率%[1]、(含补遗书第号至第号),在考察工程现场后,愿意以合同固定费率%[1]、(含补遗书第号至第号),在考察工程现场后,愿意以合同固定费率%[1]、以按建安工程费暂定价为基数计算人民币(大写)元(¥)的投标总报价以按建安工程费暂定价为基数计算人民币(大写)元(¥)的投标总报价以按建安工程费暂定价为基数计算人民币(大写)元(¥)的投标总报价以按建安工程费暂定价为基数计算人民币(大写)元(¥)的投标总报价(或根据招标文件规定修正核实后确定的另一金额,其中,增值税税率为),按合(或根据招标文件规定修正核实后确定的另一金额,其中,增值税税率为),按合(或根据招标文件规定修正核实后确定的另一金额,其中,增值税税率为),按合(或根据招标文件规定修正核实后确定的另一金额,其中,增值税税率为),按合同约定完成施工监理工作。同约定完成施工监理工作。同约定完成施工监理工作。同约定完成施工监理工作。2.在合同协议书正式签署生效之前,本投标函连同你方的中标通知书将构成我们双2.在合同协议书正式签署生效之前,本投标函连同你方的中标通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。3.(其他补充说明)。3.(其他补充说明)。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日备注:监理费投标总价取整,报价取至“元”,投标人填写的合同固定费率应保留三位小数,如0.001%。德上高速公路临清连接线高速公路项目施工监理服务招标文件二、报价清单说明(由投标人对其报价文件在如下几方面进行文字说明)本最终报价,是我公司完成拟投标监理工程的总体报价,涵盖了与实施工程监理工作有关的全部费用。1.本工程监理服务期;2.监理服务费报价涵盖内容及报价原则的阐述;……德上高速公路临清连接线高速公路项目施工监理服务招标文件三、监理服务费用报价表附件D-1投标报价计算表附件D-2监理人员工作计划安排表附件D-3监理设施进出场时间表德上高速公路临清连接线高速公路项目施工监理服务招标文件附件D-1投标报价计算表标段:序号报价内容建安工程费暂定(元)合同固定费率金额(元)1监理服务费=(建安工程费暂定价×合同固定费率)2投标报价投标报价注:1、验收与缺陷责任期监理服务费由投标单位结合自身因素自行考虑报价,并在合同固定费率中综合考虑;2、建安工程费暂定价为预估价格,投标人应考虑实际结算金额与建安工程费暂定价的偏差,风险自负;3、无论工程的实际结算金额合计与建安工程费暂定价相比费用增加或减少,合同固定费率均不作调整。4、合同固定费率精确至小数点后3位,金额精确至元。投标人:,(盖单位章)法定代表人或其授权的代理人:(签字)德上高速公路临清连接线高速公路项目施工监理服务招标文件附件D-2监理人员工作计划安排表[1]标段:序号姓名监理职务驻场时间(月)监理人员投入安排(共个月)监理人员投入安排(共个月)监理人员投入安排(共个月)监理人员投入安排(共个月)监理人员投入安排(共个月)监理人员投入安排(共个月)监理人员投入安排(共个月)监理人员投入安排(共个月)监理人员投入安排(共个月)监理人员投入安排(共个月)监理人员投入安排(共个月)监理人员投入安排(共个月)监理人员投入安排(共个月)合计备注序号姓名监理职务驻场时间(月)123456789101112…合计备注123456789101112131415…每月应在工地的监理人员合计(人数)每月应在工地的监理人员合计(人数)每月应在工地的监理人员合计(人数)每月应在工地的监理人员合计(人数)投标人:,(盖单位章)法定代表人或其授权的代理人:(签字)注:[1]按照拟投入本工程现场监理人员的计划在岗安排据实填报。在岗时间为:进场时间为当月第一日;在岗表示为“-”。德上高速公路临清连接线高速公路项目施工监理服务招标文件附件D-3监理设施进出场时间表时段监理设施监理设施监理设施监理设施监理设施监理设施时段标段:交通设施通信设施办公设施生活设施检测、测量仪器其他年月至月年月至月年月至月年月至月年月至月年月至月年月至月年月至月年月至月年月至月年月至月年月至月投标人:,(盖单位章)法定代表人或其授权的代理人:(签字)德上高速公路临清连接线高速公路项目施工监理服务招标文件附件1:山东省交通运输厅(原山东省交通厅)关于限制违反廉政合同的投标人进入交通工程建设市场的若干规定关于限制违反廉政合同的投标人进入交通工程建设市场的若干规定(2008年12月9日山东省交通厅鲁交监察[2008]15号发布)为了预防和遏制交通工程建设领域违法违纪行为的发生,规范交通工程建设招标投标活动,根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国招标投标法》、《交通部关于在交通基础设施建设中加强廉政建设的若干意见》、《山东省公路水运工程施工招投标办法(试行)》和有关法律、法规的规定,结合本省交通工作实际,制定本规定。第一条本规定所称投标人,是指在本省区域内从事交通建设项目的新建、改扩建、养护等的总承包、咨询、代理、勘察、设计、施工、监理服务和材料、设备供应等招投标活动和合同履行的从业单位和个人。第二条本规定所称的《廉政合同》,是指由交通工程建设单位与中标人根据交通行政主管部门有关规定制定并签订的,并由各级交通纪检监察部门或派驻纪检监察机构鉴证并监督执行的有关廉政行为方面的约定。第三条交通工程建设单位与中标人在签订交通工程建设项目合同的同时,必须签订《廉政合同》,明确双方的廉政责任和违约责任。第四条中标人应当参加省交通行政主管部门和纪检监察部门组织的《廉政合同》方面的知识教育和培训。第五条投标人违反《廉政合同》规定,有下列不良行为之一的,根据《山东省公路工程施工和监理企业信用评价办法》的有关规定(信用等级分为AA、A、B、C、D),信用等级降低一级:(一)向业主及其工作人员馈赠礼金、有价证券、贵重物品,一次折合人民币2000元以上,累计折合人民币5000以上10000元以下的;(二)为业主及其工作人员报销应由业主或个人支付的费用,一次折合人民币2000元以上,累计折合人民币5000以上10000元以下的;(三)为业主及其工作人员购置或提供通信工具、交通工具、家用电器和高档办公用品等,一次折合人民币2000元以上,累计折合人民币5000以上10000元以下的;(四)安排业主及其工作人员参加旅游、高消费娱乐活动,一次折合人民币2000元以上,累计折合人民币5000以上10000元以下的;(五)以单位股东或员工名义给业主及其工作人员或其近亲属发放红利、工资或奖金,一次折合人民币2000元以上,累计折合人民币5000以上10000元以下的。第六条投标人违反《廉政合同》规定,采用行贿手段谋取利益的,根据行贿数额的大小分别给予如下处理:(一)行贿数额在1万元以上2万元以下的,信用等级降低两级;德上高速公路临清连接线高速公路项目施工监理服务招标文件(二)行贿数额在2万元以上3万元以下的,信用等级降低三级;(三)行贿数额在3万元以上的,信用等级直接降为D级。第七条投标人违反《廉政合同》规定,有下列情形之一的,限制其五年内不得进入本省交通工程建设市场,并予以通报:(一)因犯行贿罪被法院判刑的;(二)被检察机关或县级以上纪检监察部门查实有行贿记录的;(三)被全国各级交通行政主管部门通报有行贿行为的;(四)对业主方工作人员实施性贿赂的。第八条对直接实施行贿行为的个人,除依纪依法处理外,视情对其作出一至五年内不得进入本省交通工程建设市场从业的限制。第九条本规定所认定的不良行为和行贿行为主要依据为:审判机关依法作出的判决;检察机关依法作出的认定;纪检监察部门在查办案件中的认定及在工程专项廉政检查中通报;招投标行政监督部门调查中查证的事实。第十条省交通行政主管部门按照诚信褒扬、失信惩戒原则,建立省级交通工程建设违反《廉政合同》数据档案和行贿黑名单制度。由驻省交通厅监察室、规划基建处负责上述行贿等不良行为的案件调查、信息采集、分类管理和信息发布。县级以上交通行政主管部门和交通工程建设单位可以在交通厅网站上的公路水路工程施工、监理企业信用评价信息系统进行查询。第十一条交通工程建设单位应将潜在投标人有无违反《廉政合同》行为作为具有投标资格的强制性信用条件,在招标文件中载明。交通工程建设单位应当及时查询潜在投标人的信用档案记录,并在资格预审时作专项审查。招标投标行政监督和纪检监察部门应当予以实时监督,并作出认定。第十二条交通工程建设单位应当严格按照《廉政合同》进行履约考核和监管,各级交通行政监督、纪检监察部门和派驻纪检监察机构应当依法实施监督检查。第十三条投标人因不良行为,根据本规定而受到限制提出异议或申诉的,由驻省交通厅监察室和省厅有关部门共同受理,自受理之日起30个工作日内作出处理。第十四条交通工程建设单位可以根据本规定制定实施细则。第十五条本规定由驻省交通厅监察室负责解释。第十七条本规定自公布之日起实施。