物业管理招标公告(庐江县直属机关事务管理中心2022)
庐江县政府大院及县直单位物业管理服务第3包、第4包公开招标公告
项目概况
庐江县政府大院及县直单位物业管理服务招标项目的潜在投标人应在安徽合肥公共资源交易电子服务系统获取招标文件,并于2022年11月30日09:00前递交(上传)投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2022ANNFZ00430
项目名称:庐江县政府大院及县直单位物业管理服务
预算金额:第3包595.530000万元,第4包483.570000万元
最高限价:第3包595.530000万元,第4包483.570000万元
采购需求:见附件
合同履行期限:本项目招标服务期限为3年。合同一年一签,本次合同服务期限为合同签订后实际服务之日起一周年。第一年合同履约期满后,报经主管部门同意的前提下,由采购人按照考核办法进行综合考核,其考核结果作为下年续签依据,续签年限最多不超过 2 年。
本项目是否接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位;
3、本项目的特定资格要求:无;
4、本项目不接受联合体投标;
三、获取招标文件
1.时间:2022年11月08日上午8:00至2022年11月14日下午17:30(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:安徽合肥公共资源交易电子服务系统
3.方式:
(1)投标人须登录安徽(区域)公共资源交易电子服务系统(电子服务系统)查阅招标文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。
(2)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(工作日:9:00-12:00,13:00-17:00,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请在工作时间(8:00-11:30,14:30-17:30,节假日休息)拨打电话:0551-87388118。
4.售价:免费
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.提交(上传)投标文件截止时间(开标时间):2022年11月30日09:00
2.提交(上传)投标文件地点(开标地点):庐江县晨光路17号东方水岸写字楼4楼3号开标室
五、公告期限
本项目公告期限为5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
2.2.按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》,(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
3.本次招标公告同时在安徽省政府采购网、全国公共资源交易平台(安徽省.合肥市)、全国公共资源交易平台(安徽省)上发布。
4.投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
5.为全力做好新型冠状病毒感染肺炎疫情防控工作,本项目实施全流程电子化交易,投标文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场。
6.疫情期间,各市场主体均应当按照《安徽合肥公共资源交易中心疫情防控期间交易服务指南》(官网链接:http://ggzy.hefei.gov.cn/ptdt/001003/20200224/788cc287-e9f2-44de-b9e6-85baf0fb4c36.html)开展公共资源交易活动,谢谢理解、支持。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:庐江县直属机关事务管理中心
地址:庐江县直属机关事务管理中心
联系方式:13956645397
2.采购代理机构信息
名称:庐江县公共资源交易管理中心
地址:庐江县晨光路17号东方水岸写字楼
联系方式:055187388118
3.项目联系方式
项目联系人:徐工
电话:055187388118