广东省防雷设施检测服务招标公告(广东省北江监狱2022)
关于广东省北江监狱2022-2023年度防雷设施检测服务单位的询价公告
一、询价单位:广东省北江监狱
二、询价项目:广东省北江监狱2022-2023年度防雷设施检测服务项目
三、项目介绍:北江监狱地处雷电多发区,为预防和减少雷电对人员几公私财产等的损害,根据《广东省防御雷电灾害管理规定》和《广东省监狱系统安全生产工作规范》要求,每年要对建筑物防雷设施进行定期检测,现拟采购防雷设施检测服务。主要检测防雷网、避雷针、防感应雷装置是否符合防雷要求,防雷网是否严重锈蚀、脱落,接地电阻是否偏大等。共535个检测点,其中办公区:71个;住宅区:174个;监舍区:202个;新武警区:12个;旧武警区:29个;生产区:47个(详见附件清单)。项目收费依据参照《关于核定防雷设施检测等服务收费项目和收费标准的复函》(粤价函【2004】409号)计算,防雷设施检测标准费用75元/测点/次作为采购上限价。根据《广东省网上中介服务超市管理办法的通知》(粤办函[2020]332号)的要求,本项目拟采用广东省网上中介服务超市直接委托(三家服务单位直接委托确定一家服务单位)。
四、资格要求:有效期限内的:1.报价单位须已入驻广东省中介超市且具有雷电防护装置检测资质(提供清晰网页截图);2.营业执照复印件;3.法定代表人证明书或法定代表人授权委托书和身份证复印件;4.资质证书复印件;5.报价单6.承诺书(完全响应广东省网上中介服务超市直接委托要求予以网上报名确认的承诺书)。
五、具体要求:需根据业主要求,开展项目防雷设施检测相关工作,检测费需出具报告后支付。
六、选定原则:监狱组织人员按报价单位提供的资料,结合报价情况选取符合条件且报价最低的检测单位推荐给监狱采购办进行广东省网上中介服务超市委托。
公示时间:2022年11月8日至11月11日
报价截止时间:2022年11月11日15:30时
备注:以上复印件须盖单位公章,用信封密封并加盖公章交广东省北江监狱。
联系电话:0751-8836871联系人:郑女士
附件:广东省北江监狱2022-2023年度防雷设施检测服务项目报价表.xls广东省北江监狱2022-2023年度防雷设施检测服务项目报价表.xls
广东省北江监狱
2022年11月8日
广东省北江监狱2022-2023年度防雷设施检测服务项目报价表
广东省北江监狱2022-2023年度防雷设施检测服务项目报价表
广东省北江监狱2022-2023年度防雷设施检测服务项目报价表
广东省北江监狱2022-2023年度防雷设施检测服务项目报价表
广东省北江监狱2022-2023年度防雷设施检测服务项目报价表
广东省北江监狱2022-2023年度防雷设施检测服务项目报价表
服务商名称(盖章):
服务商名称(盖章):
服务商名称(盖章):
服务商名称(盖章):
服务商名称(盖章):
服务商名称(盖章):
名称
检测数量
单价最高限价
单价(元/测点/次)
合计(元)
备注
广东省北江监狱防雷设施检测服务项目
535个
75元/测点/次
检测区域:
办公区:71个
住宅区:174个
监舍区:202个
新武警区:12个
旧武警区:29个
生产区:47个
说明:1.本项目合计报价超过40125元为无效报价;2、上述报价包含检测费及税金等所有费用。
说明:1.本项目合计报价超过40125元为无效报价;2、上述报价包含检测费及税金等所有费用。
说明:1.本项目合计报价超过40125元为无效报价;2、上述报价包含检测费及税金等所有费用。
说明:1.本项目合计报价超过40125元为无效报价;2、上述报价包含检测费及税金等所有费用。
说明:1.本项目合计报价超过40125元为无效报价;2、上述报价包含检测费及税金等所有费用。
说明:1.本项目合计报价超过40125元为无效报价;2、上述报价包含检测费及税金等所有费用。
注:不得擅自更改本报价表,否则视为无效报价
注:不得擅自更改本报价表,否则视为无效报价
注:不得擅自更改本报价表,否则视为无效报价
注:不得擅自更改本报价表,否则视为无效报价
注:不得擅自更改本报价表,否则视为无效报价
注:不得擅自更改本报价表,否则视为无效报价
联系人:
联系人:
联系人:
联系人:
联系人:
联系人:
联系电话:
联系电话:
联系电话:
联系电话:
联系电话:
联系电话:
报价日期:
报价日期:
报价日期:
报价日期:
报价日期:
报价日期: