山西恒洋变频器配件 主控板 树脂 补水泵 变频器招标公告(中煤集团山西华昱能源有限公司2022)
华昱公司维修中心-恒洋变频器配件5项221107采购公告
中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤集团山西华昱能源有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ2022112264
二、询价书名称:华昱公司维修中心-恒洋变频器配件5项221107
三、报价方式:(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(
)后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台(
)后,进行在线通知接收、报价。
注:
1、本批物资采购采用最低评标价法,即:投标人投标文件满足全部实质性要求且投标报价最低的供应商为中标候选人。
2、供应商参与报价必须认真阅读附件中的“公开询价报价方必看”、认真填报“公开询价投标书”,未填报“公开询价投标书”的视为报名报价无效。
3、按照公司党委、纪委要求,公示纪委邮箱地址如下:wangxu8@chinacoal.com
四、投标人一般要求:
1、投标人必须是合格的独立法人且具有履行合同能力的增值税一般纳税人。有良好的商业信誉和健全的财务制度。具备履行合同必须的设施和专业技术能力。
2、投标人必须经营状况良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态,在最近3年内没有严重违约及重大质量问题或安全问题。
3、法人或主要负责人为同一人,或存在控股参股关系的不同单位,不得参与同一项目报名报价,否则视为无效。
4、投标人应严肃、慎重报名报价,符合报名报价相关要求。投标人必须对所报信息及所提供的物资来源的合法性负责,否则造成的一切经济及法律责任由投标人自行负责。
5、因投标人自身原因给我公司造成经济损失或造成时间耗费的,我公司将根据损失程度追究责任(包括且不限于:列入黑名单、取消准入资格、追究法律责任)。
6、投标人如出现下列情况的,一经查实,报名报价作废:①围标、串标的;②提供虚假资料的。
7、投标人如出现下列情况,按照供应商管理办法列入黑名单:①投标人因自身不谨慎,报价错误,导致中标后放弃供货、放弃签订采购合同的;②投标人中标后,提供的货物是假冒伪劣产品或与中标货物严重负偏离的。
8、投标人如出现下列情况,按照供应商管理办法降低投标人评比等级:①中标后拖延不供货,严重超过供货期的;②拖延签订相关文件资料,如技术协议、采购合同等,导致供货期延长的。
9、本项目不接受联合体投标。
五、报名报价注意事项:(报价厂商需提供授权,产品合格证)
1、投标人参与报价必须报出所供应产品的详细参数,包括且不限于:规格、型号、品牌、计量单位、数量、单价、总价、交货时间、报价有效期、联系人、联系电话等。
2、各类参数需要澄清落实的,投标人应与技术或商务联系人核实,在报价揭示前核实清楚,报价揭示后不得更改信息,否则视为无效。
3、各类参数如有偏离,投标人必须注明或提交偏离说明,否则视为未偏离。
4、所报项目如附带技术要求,请参见附件。附带技术要求的项目,原则上需要与采购方签订技术协议书。
5、我公司不接受款到发货、预付款报价。此类报价一律视为无效。
6、中煤易购系统显示的物资描述中可能存在附带某厂商名称的情况,此类情况属于中煤易购物资描述自带出来的,我公司不据此作为定标的依据。
7、中煤易购报价金额单位一律为元。
8、报名报价时必须填报报价方认可的联系人姓名、联系电话,并保持通讯畅通,开标后电话无法联系的,视为自动弃标。
六、送货注意事项
1、投标人送货前必须通知我公司采购员、验收员哪些物资即将到货,由采购员开具到货验收通知,由验收员组织验收。
2、投标人交货实物信息与投标信息不一致的,采购方有权拒绝收货。
七、付款方式:货到验收合格并开具全额增值税专用发票后付全款。
八、交货地点:中煤华昱指定地点。
九、具体时间安排如下:
报价开始时间:2022年11月08日 15:46:44(北京时间)
报价截止时间:2022年11月13日 10:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2022年11月13日 10:30:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:徐娟
联系电话:0349-7020926
技术咨询:维修15003497223
采购单位:中煤集团山西华昱能源有限公司
2022年11月08日 15:47:08
附件:
公开询价报价方必看.docx公开询价报价方必看.docx
公开询价投标书(模板).docx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
400608104493
气路单相阀|1/4 矿用隔爆兼本质安全型变电变频器BPBJV2-1250/10/3.3
件
2.0
13.0
2022-11-24 00:00:00.0
592512105254
主控板|7820Z175|BPBJV2-1250/10/3.3矿用隔爆兼本质安全型变电变频器|张家口恒洋电器公司
件
1.0
13.0
2022-11-24 00:00:00.0
592512106485
树脂|MB20|BPBJV-1250/6/3.3
包
2.0
13.0
2022-11-24 00:00:00.0
592512103988
补水泵|220V-3Mpa|BPBJV-1250/6/3.3变频器|张家口恒洋电器公司
件
1.0
13.0
2022-11-24 00:00:00.0
400608104494
导电棒|LBG-630/10 矿用隔爆兼本质安全型变电变频器BPBJV2-1250/10/3.3
件
10.0
13.0
2022-11-24 00:00:00.0
四、分项报价和偏离,除在中煤易购系统上在线填报外,“公开询价投标书”中也必须认真填报并且必须与中煤易购系统上填报的数据保持一致,如出现不一致,视为报价无效。三、未填报“公开询价投标书”的视为报名报价无效。二、填报后扫描为PDF格式,报价时以附件形式上传,上传文件名为:报价方单位名称+公开询价投标书+联系人姓名+联系电话。一、参与公开询价的报价方必须认真阅读中煤易购上的采购公告(询价通知)、认真参照“公开询价投标书(模板)”进行填报,填报时除报价方应填内容外,不得随意更改模板内容和格式。公开询价报价方必看