商混招标公告(平谷区昌金路项目经理部2022)



中交建筑二公司平谷项目商混采购招标公告

PGXM-SHCG-2022-001

项目名称: 中交建筑二公司平谷项目混凝土采购方案

公告

公告标题:中交建筑二公司平谷项目商混采购招标公告 公告内容:

中交建筑二公司
平谷项目商混
采购

招标公告

招标编号(PGXM-HNTCG-2022-001)

1.招标条件

本项目
中交建筑集团有限公司2022年平谷区昌金路(平程路-胡黑路)提级改造工程
项目业主为
北京市交通委员会平谷公路分局
,建设资金已落实,招标人为
中交建筑集团有限公司2022年平谷区昌金路(平程路-胡黑路)提级改造工程项目经理部
。本项目
商品混凝土
已具备招标条件,

采用电子化招标投标方式
进行公开招标


2.项目概况与招标内容

2.1项目
概况:

昌金路平谷区域段位于平谷新城北部,道路西起顺义区界,东至国道通武线,道路全长约29.18公里,昌金路作为平谷新城北部一条东西向市级干道,道路向西可直通顺义区、昌平区,向东可前往金海湖风景区,与平蓟路相连,通往天津蓟州区,是平谷区对外联系的重要通道。本项目本次改造起点为平程路,终点为胡黑路,桩号范围K66+551.816至K79+481.682,改造长度约12.9km,现况为二级公路,设计速度60公里/小时。

本次改造主要内容为增设慢行系统。涉及道路、交通、桥梁、交通科技设施等专业。本次提级改造同时对道路病害进行修复。

2.2招标内容:混凝土(具体详见附表1)。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备

3.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的一般纳税人,可提供增值税专用发票,投标人需为中交集团供应链管理信息系统注册通过的合格供应商、具有招标物资生产的生产商或经销商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书、具有独立企业法人资格的生产厂家或经销商;

3.2质量保证能力:投标产品必须具有省、部级以上的专业检测机构出具的产品合格检测报告(近三年)。

3.3财务能力要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的生产厂家或代理商,生产厂家或代理商注册资金不得低于
5
00万元人民币(含)以上。

3.4履约信用及财务状况:具有良好的社会信誉和财务状况(履约良好的证明资料和近两年财务审计报告)。

3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则均按废标处理。

3.6本次招标不接受联合体投标。

3.7因产品质量问题被交通建设主管部门或其他机构通报暂停投标资格或清除出交通建设市场的供应商不得参与投标。

3.8供货业绩要求:投标人具有近三年的国家重点工程建设项目的投标物资供货业绩和履约良好的相关证明材料;不接受近一年内在铁路建设工程网公布有违法行为记录及物资供应不良记录的供货商;
提供近

年该产品在

项目上使用的业绩一览表及对应的供货合同。

3.9履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;

3.10其他要求:投标人需具备跨地域的供应和资源调配能力,并提供相关方案及措施。

3.11
投标人需为中国交建物资釆购信息平台注册通过的审批通过的供应商

各投标单位上传投标文件IP地址重复的,平台所留联系人或联系方式相同的,投标文件相同或相似的,涉嫌围标串标,直接作废标处理;接到中标通知书(或宣布其中标)后拒绝签订合同或提出额外附加条件造成合同不能签订的;出现以上情况的将列入黑名单,

年内禁止参与
中交建筑集团
各级单位投标
;涉嫌围标造成招标人严重经济损失的,招标人将没收投标人投标保证金。

3.1
2
中标人须接受以
中交建筑集团有限公司
授权组建的项目经理部名义签订物资购销合同


4. 招标文件的获取

4.1
凡有意参加投标者,请于
20
22

11

8
日至
20
22

11

18
日(北京时间,下同),

过远程登录
中交集团供应链管理信息系统(http://empm.ccccltd.cn/PMS/)点击“
中交建筑二公司平谷项目商混采购
招标公告”参与投标,通过远程登录中交集团供应链管理信息系统(网址:

4.
2
现场考察:招标人不组织召开标前会议,不组织现场考察。投标人须
自行
先对施工现场和路况进行考察,未考察而进行投标的,视为已考察


5.投标文件的递交

5.1
投标文件为电子版,电子版必须加盖红章扫描后在
20
22

11

18
日上午
0
8
时至
2022

11

28
日上午
10

0分

投标人应当通过远
程登录中交集团供应链管理信息系统(网址:

5.2
逾期
未上传成功
的投标文件,招标人不予受理。

5.3
2022

11

28

10


中国交建物资采购管理信息系统中进行线上开标。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在
中国交建物资采购管理信息系统(网址:
http://ec.ccccltd.cn

上发布。

7.联系方式

招 标 人

平谷区昌金路项目经理部
招标组织机构

中交建筑集团
二公司

地 址:
北京市平谷区

址:
湖南省长沙市长沙县世景国际广场A座23A

邮 编:
101200

编:
4101
00

联 系 人:

先生


人:
任先生

电 话:
18844106094

话:
0731
-
89089352

电子邮件:
928304277电子邮件:742980754@qq.com@qq.com

网 址:

附表1

序号

物资名称

规格型号

计量单位

暂定
数量

计划
交货

日期

交货地点

包件号

备注

1

预拌混凝土

C20

m3

9067

2022.
11

平谷
昌金路
项目施工现场

2

预拌混凝土

C15豆石

m3

130

2022.
11

3

预拌混凝土

C30

m3

60

2022.
11

4

预拌混凝土

C40抗折

m3

25

2022.
11

5

预拌混凝土

C40无收缩

m3

75

2022.
11

6

预拌混凝土

C50无收缩

m3

20

2022.
11

7

预拌混凝土

C50钢纤维

m3

4

2022.
11

合计

9381

中交建筑集团有限公司

2022年平谷区昌金路(平程路-胡黑路)提级改造工程项目经理部

20
22

11

8


附件列表 供应商投标操作流程(请点击查看)

序号
附件名称
附件说明
操作

1

中交建筑二公司平谷项目商混采购招标公告.docx

下载
下载

物资信息:

序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

1

混凝土 C15

130
立方米

2

混凝土 C20

C15豆石

9067
立方米

3

混凝土 C30

60
立方米

4

混凝土 C40

C40抗折

25
立方米

5

混凝土 C50

C50无收缩

20
立方米

6

混凝土 C40

C40无收缩

75
立方米

7

混凝土 C50

C50钢纤维

4
立方米

序号
类型
标题
环节
发布时间

2.项目概况与招标内容本项目中交建筑集团有限公司2022年平谷区昌金路(平程路-胡黑路)提级改造工程项目业主为北京市交通委员会平谷公路分局,建设资金已落实,招标人为中交建筑集团有限公司2022年平谷区昌金路(平程路-胡黑路)提级改造工程项目经理部。本项目商品混凝土已具备招标条件,现采用电子化招标投标方式进行公开招标。1.招标条件招标编号(PGXM-HNTCG-2022-001)招标公告中交建筑二公司平谷项目商混采购3.1本次招标要求投标人须具备3.投标人资格要求2.2招标内容:混凝土(具体详见附表1)。本次改造主要内容为增设慢行系统。涉及道路、交通、桥梁、交通科技设施等专业。本次提级改造同时对道路病害进行修复。昌金路平谷区域段位于平谷新城北部,道路西起顺义区界,东至国道通武线,道路全长约29.18公里,昌金路作为平谷新城北部一条东西向市级干道,道路向西可直通顺义区、昌平区,向东可前往金海湖风景区,与平蓟路相连,通往天津蓟州区,是平谷区对外联系的重要通道。本项目本次改造起点为平程路,终点为胡黑路,桩号范围K66+551.816至K79+481.682,改造长度约12.9km,现况为二级公路,设计速度60公里/小时。2.1项目概况:3.6本次招标不接受联合体投标。3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则均按废标处理。3.4履约信用及财务状况:具有良好的社会信誉和财务状况(履约良好的证明资料和近两年财务审计报告)。3.3财务能力要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的生产厂家或代理商,生产厂家或代理商注册资金不得低于500万元人民币(含)以上。3.2质量保证能力:投标产品必须具有省、部级以上的专业检测机构出具的产品合格检测报告(近三年)。3.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的一般纳税人,可提供增值税专用发票,投标人需为中交集团供应链管理信息系统注册通过的合格供应商、具有招标物资生产的生产商或经销商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书、具有独立企业法人资格的生产厂家或经销商;3.12中标人须接受以中交建筑集团有限公司授权组建的项目经理部名义签订物资购销合同。3.11投标人需为中国交建物资釆购信息平台注册通过的审批通过的供应商;各投标单位上传投标文件IP地址重复的,平台所留联系人或联系方式相同的,投标文件相同或相似的,涉嫌围标串标,直接作废标处理;接到中标通知书(或宣布其中标)后拒绝签订合同或提出额外附加条件造成合同不能签订的;出现以上情况的将列入黑名单,三年内禁止参与中交建筑集团各级单位投标;涉嫌围标造成招标人严重经济损失的,招标人将没收投标人投标保证金。3.10其他要求:投标人需具备跨地域的供应和资源调配能力,并提供相关方案及措施。3.9履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;3.8供货业绩要求:投标人具有近三年的国家重点工程建设项目的投标物资供货业绩和履约良好的相关证明材料;不接受近一年内在铁路建设工程网公布有违法行为记录及物资供应不良记录的供货商;提供近五年该产品在各项目上使用的业绩一览表及对应的供货合同。3.7因产品质量问题被交通建设主管部门或其他机构通报暂停投标资格或清除出交通建设市场的供应商不得参与投标。5.2逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。5.1投标文件为电子版,电子版必须加盖红章扫描后在2022年11月18日上午08时至2022年11月28日上午10时0分。投标人应当通过远程登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn/PMS//)上传,投标文件成功上传时间即为递交时间。5.投标文件的递交4.2现场考察:招标人不组织召开标前会议,不组织现场考察。投标人须自行先对施工现场和路况进行考察,未考察而进行投标的,视为已考察。4.1凡有意参加投标者,请于2022年11月8日至2022年11月18日(北京时间,下同),通过远程登录中交集团供应链管理信息系统(http://empm.ccccltd.cn/PMS/)点击“中交建筑二公司平谷项目商混采购招标公告”参与投标,通过远程登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn/PMS/)购买并下载招标文件。4.招标文件的获取地址:北京市平谷区地址:湖南省长沙市长沙县世景国际广场A座23A招标人:平谷区昌金路项目经理部招标组织机构:中交建筑集团二公司7.联系方式本次招标公告同时在中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)上发布。6.发布公告的媒介5.32022年11月28日10时在中国交建物资采购管理信息系统中进行线上开标。网址:http://ec.ccccltd.cn网址:http://ec.ccccltd.cn电子邮件:928304277@qq.com电子邮件:742980754@qq.com电话:18844106094电话:0731-89089352联系人:夏先生联系人:任先生邮编:101200邮编:4101002022年11月8日2022年平谷区昌金路(平程路-胡黑路)提级改造工程项目经理部中交建筑集团有限公司附表1序号物资名称规格型号计量单位暂定数量计划交货日期交货地点包件号备注1预拌混凝土C20m390672022.11平谷昌金路项目施工现场2预拌混凝土C15豆石m31302022.11平谷昌金路项目施工现场3预拌混凝土C30m3602022.11平谷昌金路项目施工现场4预拌混凝土C40抗折m3252022.11平谷昌金路项目施工现场5预拌混凝土C40无收缩m3752022.11平谷昌金路项目施工现场6预拌混凝土C50无收缩m320 2022.11平谷昌金路项目施工现场7预拌混凝土C50钢纤维m342022.11平谷昌金路项目施工现场合计9381