停车设施专项规划招标公告(乌海市乌达区住房和城乡建设局2022)
乌海市乌达区停车设施专项规划竞争性磋商公告竞争性磋商
项目概况
乌海市乌达区停车设施专项规划竞争性磋商公告 采购项目的潜在供应商应在乌海市海勃湾区乌海锦源商务宾馆10楼001室获取采购文件,并于2022年11月18日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HGCG2022-WH-047
项目名称:乌海市乌达区停车设施专项规划竞争性磋商公告
采购方式:竞争性磋商
预算金额:38.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):38.0000000 万元(人民币)
采购需求:
包号
服务名称
采购需求
服务期
预算金额(元)
1
乌海市乌达区停车设施专项规划
详见磋商文件第四章
合同签订后90日历天
380000.00
合同履行期限:合同签订后90日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:1、依法设立:供应商具有有效的载有统一信用代码证号的营业执照或事业单位法人证书或执业证书。2、资质条件:投标人须具备城乡规划编制乙级(含)及以上资质,且在有效期内。3、财务要求:2020年1月1日至今财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态。4、信誉要求:(1)供应商不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,响应资格被暂停或取消; ②在最近三年内(2019年7月1日至响应截止时间)有骗取中标或成交和严重违约及重大工程质量问题的。 (2)在“信用中国”网站未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体;投标人及其法定代表人在“中国执行信息公开网”未被列入失信被执行人。(响应文件中附网页查询结果截图,在磋商过程中采购人将在上述网站对供应商进行核实,核实供应商被列入失信被执行人名单的,磋商小组将否决其响应文件)。5、拟派项目负责人资格:须具有注册城乡规划师资格,本单位在职人员。6、联合体响应:本项目不接受联合体响应。
三、获取采购文件
时间:2022年11月08日 至2022年11月14日,每天上午8:00至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:乌海市海勃湾区乌海锦源商务宾馆10楼001室
方式:现场获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月18日 15点00分(北京时间)
地点:乌海市海勃湾区乌海锦源商务宾馆10楼001室
五、开启
时间:2022年11月18日 15点00分(北京时间)
地点:乌海市海勃湾区乌海锦源商务宾馆10楼001室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:乌海市乌达区住房和城乡建设局
地址:乌海市乌达区
联系方式:李主任15048346488
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古华格项目管理咨询有限公司
地 址:乌海市海勃湾区
联系方式:付海茹18504773963
3.项目联系方式
项目联系人:付海茹
电 话: 18504773963
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
乌海市乌达区停车设施专项规划竞争性磋商公告
品目
服务/公共设施管理服务/城市规划和设计服务
采购单位
乌海市乌达区住房和城乡建设局
行政区域
内蒙古自治区
公告时间
2022年11月08日 17:51
获取采购文件时间
2022年11月08日至2022年11月14日每日上午:8:00 至 12:00下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
乌海市海勃湾区乌海锦源商务宾馆10楼001室
响应文件开启时间
2022年11月18日 15:00
响应文件开启地点
乌海市海勃湾区乌海锦源商务宾馆10楼001室
预算金额
¥38.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
付海茹
项目联系电话
18504773963
采购单位
乌海市乌达区住房和城乡建设局
采购单位地址
乌海市乌达区
采购单位联系方式
李主任15048346488
代理机构名称
内蒙古华格项目管理咨询有限公司
代理机构地址
乌海市海勃湾区
代理机构联系方式
付海茹18504773963
附件:
附件1
公告.docx公告.docx
采购文件编号:HGCG2022-WH-047项目名称:乌海市乌达区停车设施专项规划1.名称与编号一.项目概述内蒙古华格项目管理咨询有限公司受乌海市乌达区住房和城乡建设局委托,采用磋商方式组织采购停车设施专项规划服务。欢迎符合资格条件的供应商前来参加。乌海市乌达区停车设施专项规划磋商公告3、财务要求:2020年1月1日至今财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态。2、资质条件:投标人须具备城乡规划编制乙级(含)及以上资质,且在有效期内。1、依法设立:供应商具有有效的载有统一信用代码证号的营业执照或事业单位法人证书或执业证书。二.供应商的资格要求2.内容及分包情况(技术规格、参数及要求)包号服务名称采购需求服务期预算金额(元)1乌海市乌达区停车设施专项规划详见磋商文件第四章合同签订后90日历天380000.005、拟派项目负责人资格:须具有注册城乡规划师资格,本单位在职人员。(2)在“信用中国”网站未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体;投标人及其法定代表人在“中国执行信息公开网”未被列入失信被执行人。(响应文件中附网页查询结果截图,在磋商过程中采购人将在上述网站对供应商进行核实,核实供应商被列入失信被执行人名单的,磋商小组将否决其响应文件)。②在最近三年内(2019年7月1日至响应截止时间)有骗取中标或成交和严重违约及重大工程质量问题的。①正处于被责令停业,响应资格被暂停或取消;(1)供应商不存在下列情形之一:4、信誉要求:递交地点:乌海市海勃湾区乌海锦源商务宾馆10楼001室递交响应文件截止时间:2022年11月18日15时00分(北京时间)四.递交响应文件截止时间、开标时间及地点符合上述条件的供应商可于2022年11月8日至2022年11月14日17:30前(节假日除外)携带营业执照、资质证书、授权委托书(原件)、授权人身份证或法人身份证明(复印件加盖公章)到内蒙古华格项目管理咨询有限公司(乌海市海勃湾区海拉南路清泉丽景苑6号楼,联系电话18047310080)获取磋商文件。三.获取磋商文件的时间、地点、方式6、联合体响应:本项目不接受联合体响应。六、联系方式本项目公告在《中国政府采购网》发布,其他网站转载无效。五.公告发布媒介特别说明:由于疫情原因,本项目以腾讯会议方式进行(详情见第二章须知前附表)开标地点:乌海市海勃湾区乌海锦源商务宾馆10楼001室开标时间:2022年11月18日15时00分(北京时间)地址:乌海市乌达区采购单位名称:乌海市乌达区住房和城乡建设局联系电话:1804731008018504773963联系人:付海茹地址:乌海市海勃湾区采购代理机构名称:内蒙古华格项目管理咨询有限公司2022年11月18日内蒙古华格项目管理咨询有限公司联系电话:15048346488联系人:李主任