浙江省塔体亮化设备材料招标公告(中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2022)



浙江铁塔2022年杭州市分公司富阳区里山镇塔体亮化设备材料采购项目询价采购公告

[公开询价]浙江铁塔2022年杭州市分公司富阳区里山镇塔体亮化设备材料采购项目询价采购公告

浙江铁塔2022年杭州市分公司富阳区里山镇塔体亮化设备材料采购项目已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加询价采购活动。

1.采购项目简介

1.1采购项目名称及项目编号:浙江铁塔2022年杭州市分公司富阳区里山镇塔体亮化设备材料采购项目(ZJZT-2022-13449)
1.2采购人:中国铁塔股份有限公司浙江省分公司
1.3采购代理机构:浙江中通通信有限公司
1.4采购项目资金落实情况:项目资金已落实
1.5采购项目概况:本项目拟采购1套全身塔体亮化,包含22.5平方米LOGO字体亮化、亮灯控制系统相关设备、安装调试等。
1.6采购预算:11.11万元(含税)
1.7采购包划分:不划分
1.8成交单位数量及成交份额:1个,成交份额为100%。
1.9★本项目设置最高应答限价,最高限价为不含税单价,具体如下,供应商应答报价高于最高应答限价的,其应答将被否决。

序号
产品名称
单位
最高限价 (不含税单价,元)

1
点阵光源

80

2
发光字
平方米
1593

3
数据线

16

4
2.5平方电缆

9

5
电源控制箱

2124

6
控制系统开关

30960

2
.
采购范围及相关要求

2.
2.1采购范围:全身塔体亮化
2.2★交货期:下发通知后15日内完成货到指定地点并完成安装。
2.3交货地点:浙江省杭州市(采购人指定地点)
2.4保修期:2年。
2.5产品质量标准或主要技术性能指标:详见技术规范书。

3
.
供应商资格要求

3.
3.1依法设立:供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。
3.2财务要求:供应商应承诺成交后向采购人开具符合采购人要求的增值税专用发票。
3.3资质要求:供应商须同时具备以下资质,提供有效资质证书扫描件:
(1)住房和城乡建设部或其下属行政机构颁发的钢结构工程专业承包三级及以上资质。
(2)住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的安全生产许可证。
备注:如已按建筑业企业资质改革要求取得新版资质证书的,提供相对应的资质。
3.4安管人员:
(1)企业主要负责人中至少1人具有有效的安全生产考核合格证书(A类),为【建设主管部门或通信主管部门】核发;
(2)配置项目负责人1人,具有有效的安全生产考核合格证书(B类),为【建设主管部门或通信主管部门】核发;
(3)配置专职安全员至少1人,具有有效的安全生产考核合格证书(C类),为【建设主管部门或通信主管部门】核发。
说明:须提供有效证书扫描件、社保局出具的2022年8月至应答截止月中任意一个月的社保证明扫描件(社保缴纳单位为供应商或其分公司)。
3.5业绩要求:供应商自2019年1月1日至应答截止日,至少具备一个同类业绩(塔体亮化类)。
说明:
(1)时间要求:单项合同以合同签订时间为准,框架协议以由甲方盖章(部门章或公司章)的采购订单或结算文件或其他有效证明文件日期为准(如同时提供多个不同类型的证明文件,则以时间早者为准)。
(2)数量要求:项目业绩数以单项合同/框架协议数计算,即同一框架协议下具备多个采购订单,认定为一个项目业绩。
(3)其他要求:
A、若为单项合同须提供以下证明材料:合同扫描件关键页(至少包含首页、合同内容页、金额金额页、双方签章页);
B、若为框架协议,须同时提供以下证明材料:a.框架协议扫描件关键页(至少包含合同首页、合同内容页、合同金额页(如有)、双方签章页);b. 框架协议相应的由甲方盖章(部门章或公司章)的采购订单或结算文件或其他有效证明文件,“相应关系”指显示框架合同编号或框架合同名称或其他与框架协议有效关联关系的信息。
C、如为中国铁塔业绩,可提供框架合同以及由甲方盖章(部门章或公司章)的铁塔在线商务平台订单清单(包含但不限于以下信息:订单号、金额、合同号、下单时间、供应商名称)作为证明文件。
D、签订时间缺漏的,若证明材料可有效判断业绩时间满足要求则予以认可。因证明材料不全或无法清晰辨别而无法确定是否符合要求的业绩,有权不予认可。
3.6产品要求:
(1)应答产品应是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易与往来的国家或地区的产品;
(2)本项目接受代理商应答。
3.7供应商不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
(6)在最近五年内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(9)被列入中国铁塔【全国或浙江省】“禁止交易企业名单”的;
(10)被列入中国铁塔【全国或浙江省】同类产品供应商黑名单且惩戒期未满的;
(11)法律法规规定的其他情形。
3.8联合体应答:本项目不接受联合体应答。
3.9控股管理关系:
(1)在采购公告(邀请书)发出前30日(发出当日不计)至应答截止日(含)期间,法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一采购项目应答。
(2)供应商的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一项目应答。
(3)供应商的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一项目应答。

4
.
资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询价文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其应答文件将被否决。

5
.
询价文件的获取

本项目通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)发售电子询价文件。
5.1电子询价文件获取
4.
5.1.1询价文件获取时间:2022年11月07日14时30分至2022年11月10日17时30分(法定节假日、公休日正常发售。北京时间,下同)。
5.1.2询价文件获取方式:
凡有意参与的潜在供应商,请按以下步骤顺序进行操作,获取询价文件:
(1)访问比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),已在平台注册过的潜在供应商请直接登录获取询价文件;未在平台注册的潜在供应商请先进行注册,注册审核通过后登录系统获取询价文件,注册方法详见本公告“供应商注册及CA办理”。
(2)完成注册后,选择“供应商”身份登录比德电子采购平台,点击左侧菜单“采购文件领取”模块选择对应项目及标段,点击“查看/操作”,填写项目联系人信息【及开票信息】,点击页面上“支付并下载文件”按钮购买及下载询价文件。
(3)获取询价文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请登录比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),在左侧菜单 “操作手册”模块,下载操作手册。
5.1.3电子招标投标系统解密异常时的处理要求:
(1)建议至少提前一天尝试完成电子应答文件编制及递交工作。
(2)电子应答文件上传成功但因平台原因导致解密异常时,供应商应当在应答文件递交截止时间后【40分钟】内将不加密电子应答文件发送至询价公告中采购代理机构联系人的邮箱,采购代理机构将其导入平台,平台读取不加密电子应答文件时,会自动比对已上传加密电子应答文件的生成编码,生成编码一致则正常读取,不加密电子应答文件经平台校验通过的视为解密成功,该供应商的应答文件以不加密电子应答文件为准;校验失败或未递交不加密电子应答文件的,其应答无效。电子应答文件上传成功,但因供应商原因造成应答文件未解密的,视为撤销其应答文件。
(3)因供应商自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。
(4)请供应商的项目联系人在递交电子应答文件后保持联系畅通。
5.2询价文件售价300元人民币,售后不退。支付方式:通过比德电子采购平台线上支付。
5.3电子标书费发票(普通发票):发票生成后将由项目经理将发票下载链接推送至供应商联系人邮箱及手机(短信形式),请注意查收。

6
.
应答文件的递交

5.
6.
5.
6.1应答文件的递交:本项目实行电子采购流程,供应商通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)递交应答文件。请访问比德电子采购平台选择“供应商”身份登录,点击左侧菜单“我的项目”,选择对应项目及采购包,点击“查看/操作”-“应答文件递交”进行应答文件递交。
6.2应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:2022年11月15日09时30分(北京时间)
6.3电子采购规则:
6.3.1 供应商的电子版应答文件是经过数字认证证书加密后上传递交的,任何单位或个人均无法在应答截止时间之前查看或篡改,不存在泄密风险。
6.3.2供应商在应答截止时间之前可以多次递交电子应答文件。供应商递交应答文件后可点击撤回电子应答文件,平台将已上传的电子应答文件删除,供应商可重新上传电子应答文件。
6.3.3供应商因系统故障无法上传电子应答文件的,应至少在应答截止时间前【1】个工作日联系比德电子采购平台支撑人员协调处理。应答文件递交截止时间前未完成电子应答文件上传的,视为撤回应答文件;应答文件递交截止时间后,电子应答文件将无法上传。
6.4出现以下情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:
6.4.1逾期递交的;
6.4.2未按照本公告要求获得本项目询价文件的。

7.
供应商注册及
CA办理

7.1 比德电子采购平台注册
有意参与本项目应答的潜在供应商请完成比德电子采购平台注册后领取本项目询价文件。
(1)已在比德电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在供应商,打开比德电子采购平台首页(https://www.bdebid.com/),点击“忘记密码”,按照网页要求提供相关文件,重置密码。
(2)未在比德电子采购平台完成注册的潜在供应商,访问比德电子采购平台首页(https://www.bdebid.com/)点击“新用户注册”按钮,进行注册。
7.2 比德电子采购平台CA办理
使用比德电子采购平台递交应答文件的供应商须办理CA并确保其有效,用于编制应答文件、领取询价文件无需CA。
CA办理流程:比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),选择“供应商”身份登录,在左侧菜单“CA申请”模块选择“手机CA申办”,具体操作详见供应商身份左侧菜单“操作手册”。
7.3 平台操作咨询
项目相关问题请联系本公告“联系方式”中的采购代理机构联系人,联系前请确认已认真阅读过操作手册。
比德平台操作咨询及问题处理请联系台客服,联系方式详见。

8.
唱价时间和地点

本项目通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)进行唱价,唱价时间同应答文件递交截止时间。
邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,供应商未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。

9.
发布公告的媒介

本询价采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn) 、比德电子采购平台(http://www.bdebid.com/)、浙江中通通信有限公司电子招投标平台(https://zjzt.chinaccsscm.cn/)上发布,其他媒介转载无效。

10.
联系方式

采购人: 中国铁塔股份有限公司浙江省分公司
采购代理机构:浙江中通通信有限公司

地 址:浙江省杭州市上城区御临路33号
地 址:浙江省杭州市河东路215号

邮 编:310002
邮 编:310014

联 系 人:沈园
联 系 人:张建峰

电 话:13587421366
电 话:18602239030

传 真: /
传 真:/

电子邮件:shenyuan@chinatowercom.cn
电子邮件:zhangjianfeng2.gyl@chinaccs.cn

网 址:http://www.tower.com.cn
网 址:https://zb.chinaccsscm.cn

开户银行:/
开户银行:中信银行杭州天水支行

账 号:/
账 号:3110830019310005647(特别提示:账号随项目变化,本项目以此账号为准)

采购人:中国铁塔股份有限公司浙江省分公司
采购代理机构:浙江中通通信有限公司
2022年11月07日

附件:
13449公告附件.pdf
13449公告附件.pdf

询价采购公告浙江铁塔2022年杭州市分公司富阳区里山镇塔体亮化设备材料采购项目已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加询价采购活动1.采购项目简介1.1采购项目名称及项目编号:浙江铁塔2022年杭州市分公司富阳区里山镇塔体亮化设备材料采购项目(ZIZT-2022-13449)1.2采购人:中国铁塔股份有限公司浙江省分公司1.3采购代理机构:浙江中通通信有限公司1.4采购项目资金落实情况:项目资金已落实1.5采购项目概况:本项目拟采购1套全身塔体亮化,包含22.5平方米LOGO字体亮化、亮灯控制系统相关设备、安装调试等。1.6采购预算:11.11万元(含税)1.7采购包划分:不划分1.8成交单位数量及成交份额:1个,成交份额为100%。1.9★本项目设置最高应答限价,最高限价为不含税单价,具体如下,供应商应答报价高于最高应答限价的,其应答将被否决。最高限价序号产品名称单位(不含税单价,元)点阵光源米801米802发光字平方米15933数据线米1642.5平方电缆米95电源控制箱个21246控制系统开关套309602.采购范围及相关要求2.1采购范围:全身塔体亮化2.2★交货期:下发通知后15日内完成货到指定地点并完成安装2.3交货地点:浙江省杭州市(采购人指定地点)2.4保修期:2年。2.5产品质量标准或主要技术性能指标:详见技术规范书3.供应商资格要求3.1依法设立:供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。3.2财务要求:供应商应承诺成交后向采购人开具符合采购人要求的增值税专用发票。3.3资质要求:供应商须同时具备以下资质,提供有效资质证书扫描件:(1)住房和城乡建设部或其下属行政机构颁发的钢结构工程专业承包三级及以上资质。(2)住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的安全生产许可证备注:如己按建筑业企业资质改革要求取得新版资质证书的,提供相对应的资质。3.4安管人员(1)企业主要负责人中至少1人具有有效的安全生产考核合格证书(A类),为【建设主管部门或通信主管部门】核发:(2)配置项目负责人1人,具有有效的安全生产考核合格证书(B类),为【建设主管部门或通信主管部门】核发(3)配置专职安全员至少1人,具有有效的安全生产考核合格证书(C类),为【建设TW主管部门或通信主管部门】核发。说明:须提供有效证书扫描件、社保局出具的2022年8月至应答截止月中任意一个月招的社保证明扫描件(社保缴纳单位为供应商或其分公司)。3.5业绩要求:供应商自2019年1月1日至应答截止日,至少具备一个同类业绩(塔体亮化类)。说明:(1)时间要求:单项合同以合同签订时间为准,框架协议以由甲方盖章(部门章或公司章)的采购订单或结算文件或其他有效证明文件日期为准(如同时提供多个不同类型的证明文件,则以时间早者为准)。(2)数量要求:项目业绩数以单项合同/框架协议数计算,即同一框架协议下具备多个采购订单,认定为一个项目业绩。(3)其他要求:A、若为单项合同须提供以下证明材料:合同扫描件关键页(至少包含首页、合同内容页、金额金额页、双方签章页)B、若为框架协议,须同时提供以下证明材料:a.框架协议扫描件关键页(至少包含台同首页、合同内容页、合同金额页(如有)、双方签章页):b,框架协议相应的由甲方盖章(部门章或公司章)的采购订单或结算文件或其他有效证明文件,“相应关系”指显示框架合同编号或框架合同名称或共他与框架协议有效关联关系的信息。C、如为中国铁塔业绩,可提供框架合同以及由甲方盖章(部门章或公司章)的铁塔在线商务平台订单清单(包含但不限于以下信息:订单号、金额、合同号、下单时间、供应商名称)作为证明文件。D、签订时间缺漏的,若证明材料可有效判断业绩时间满足要求则予以认可。因证明材料不全或无法清晰辩别而无法确定是否符合要求的业绩,有权不予认可。3.6产品要求(1)应答产品应是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易与往来的国家或地区的产品:(2)本项目接受代理商应答。3.7供应商不得存在下列情形之一(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位)(2)被依法暂停或取消投标资格的:(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形标(5)在最近三年内有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)(6)在最近五年内被判处单位行赔罪,且行购行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准)(7)在最近五年内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准)(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外(9)被列入中国铁塔【全国或浙江省】“禁止交易企业名单”的:(10)被列入中国铁塔【全国或浙江省】同类产品供应商黑名单且惩戒期未满的(11)法律法规规定的其他情形。3.8联合体应答:本项目不接受联合体应答3.9控股管理关系(1)在采购公告(邀请书)发出前30日(发出当日不计)至应答截止日(含)期间法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一采购项目应答。(2)供应商的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一项目应答。(3)供应商的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一项目应答。4.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询价文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其应答文件将被否决。5.询价文件的获取本项目通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)发售电子询价文件。5.1电子询价文件获取信专15.1.1询价文件获取时间:2022年11月07日14时30分至2022年11月10日17时30分(法定节假日、公休日正常发售。北京时间,下同)。5.1.2询价文件获取方式凡有意参与的潜在供应商,请按以下步骤顺序进行操作,获取询价文件(1)访问比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),已在平台注册过的潜在供应商请直接登录获取询价文件:未在平台注册的潜在供应商请先进行注册,注册审核通过后登录系统获取询价文件,注册方法详见本公告“供应商注册及CA办理”(2)完成注册后,选择“供应商”身份登录比德电子采购平台,点击左侧菜单“采购文件领取”模块选择对应项目及标段,点击“查看/操作”,填写项目联系人信息【及开票信息】,点击页面上“支付并下载文件”按钮购买及下载询价文件。(3)获取询价文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请登录比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),在左侧菜单“操作手册”模块,下载操作手册。5.1.3电子招标投标系统解密异常时的处理要求(1)建议至少提前一天尝试完成电子应答文件编制及递交工作(2)电子应答文件上传成功但因平台原因导致解密异常时,供应商应当在应答文件递交截止时间后【40分钟】内将不加密电子应答文件发送至询价公告中采购代理机构联系人的邮箱,采购代理机构将其导入平台,平台读取不加密电子应答文件时,会自动比对已上传加密电子应答文件的生成编码,生成编码一致则正常读取,不加密电子应答文件经平台校验通过的视为解密成功,该供应商的应答文件以不加密电子应答文件为准:校验失败或未递交不加密电子应答文件的,其应答无效。电子应答文件上传成功,但因供应商原因造成应答文件未解密的,视为撤销其应答文件。(3)因供应商自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效(4)请供应商的项目联系人在递交电子应答文件后保持联系畅通。5.2询价文件售价300元人民币,售后不退。支付方式:通过比德电子采购平台线上支付。5.3电子标书费发票(普通发票):发票生成后将由项目经理将发票下载链接推送至供应商联系人邮箱及手机(短信形式请注意查收。6.应答文件的递交6.1应答文件的递交:本项目实行电子采购流程,供应商通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)递交应答文件。请访问比德电子采购平台选择“供应商”身份登录,点击左侧菜单“我的项目”,选择对应项目及采购包,点击“查看/操作”-“应答文件递交”进行应答文件递交。6.2应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:2022年11月15日09时30分(北用京时间)6.3电子采购规则:6.3.1供应商的电子版应答文件是经过数字认证证书加密后上传递交的,任何单位或个人均无法在应答截止时间之前查看或算改,不存在泄密风险。6.3.2供应商在应答截止时间之前可以多次递交电子应答文件。供应商递交应答文件后可点击撤回电子应答文件,平台将已上传的电子应答文件删除,供应商可重新上传电子应答文件。6.3.3供应商因系统故障无法上传电子应答文件的,应至少在应答截止时间前【1】个工作日联系比德电子采购平台支撑人员协调处理。应答文件递交截止时间前未完成电子应答文件上传的,视为撤回应答文件:应答文件递交截止时间后,电子应答文件将无法上传。6.4出现以下情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:6.4.1逾期递交的6.4.2未按照本公告要求获得本项目询价文件的。7.供应商注册及CA办理7.1比德电子采购平台注册有意参与本项目应答的潜在供应商请完成比德电子采购平台注册后领取本项目询价文件。(1)已在比德电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在供应商,打开比德电子采购平台首页(https:/www.bdebid.com/),点击“忘记密码”,按照网页要求提供相关文件,重置密码。(2)未在比德电子采购平台完成注册的潜在供应商,访问比德电子采购平台首页(https://www.bdebid.com/)点击“新用户注册”按钮,进行注册。7.2比德电子采购平台CA办理使用比德电子采购平台递交应答文件的供应商须办理CA并确保其有效,用于编制应答文件、领取询价文件无需CACA办理流程:比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),选择“供应商”身份登录,在左侧菜单“CA申请”模块选择“手机CA申办”,具体操作详见供应商身份左侧菜单“操作手册”。77.3平台操作咨询山项目相关问题请联系本公告“联系方式”中的采购代理机构联系人,联系前请确认己认真阅读过操作手册。比德平台操作咨询及问题处理请联系台客服,联系方式详见https:/www.bdebid.com8.唱价时间和地点本项目通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)进行唱价,唱价时间同应答文件递交截止时间。邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,供应商未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。9.发布公告的媒介本询价采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、比德电子采购平台(http://www.bdebidcom/)、浙江中通通信有限公司电子招投标平台(https://zjzt.chinaccsscm.cn/)上发布其他媒介转载无效。10.联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司浙江省分公司采购代理机构:浙江中通通信有限公司地址:浙江省杭州市上城区御临路33号址:浙江省杭州市河东路215号地址:浙江省杭州市河东路215号邮编:310002邮编:310014联系人:沈园联系人:张建峰张建峰电话:13587421366电话:18602239030传真:1传真:1电子邮件:shenyuan@chinatowercom.cn电子邮件:zhangjianfeng2.gylechinaccs.cn网址:http://www.tower.com.cn网址:https://zb.chinaccsscm.cn开户银行:1开户银行:中信银行杭州天水支行账号:3110830019310005647(特别提账号:/示:账号随项目变化,本项目以此账号为准)采购人:中国铁塔股份有限公司浙江省分公司采购代理机构:浙江中通通信有限公司2022年11月07日