武汉市后勤接待 武汉国际杂技艺术节招标公告(武汉市文化和旅游局2022)
第十四届武汉国际杂技艺术节后勤接待服务项目政府购买服务公告
根据市财政局关于印发《武汉市政府购买服务实施细则(试行)》的通知,现就第十四届武汉国际杂技艺术节后勤接待服务项目进行政府购买服务。
一、项目概况
(一)项目名称
第十四届武汉国际杂技艺术节后勤接待服务项目
(二)时间
2022年12月2日至4日(具体以执行时间为准)
(三)地点
武汉市内:武汉杂技厅、武汉剧院、指定服务酒店为江城明珠豪生酒店
二、项目内容及要求
供应商需负责参加第十四届武汉国际杂技艺术节约110人的后勤接待服务工作,包括往返和市内交通、餐饮、住宿、会务安排、活动氛围布置及其他后勤接待等,具体见服务需求明细表:
第十四届武汉国际杂技艺术节后勤接待服务需求明细表
序号
名称
支出科目
预计人数
预计周期
服务需求
(单位:人/辆/间)
(单位:天/次/篇)
1
评委
住宿
5
2
指定服务酒店为江城明珠豪生酒店,单人单间,不高于800元/人/天
2
嘉宾及贵宾
95
2
指定服务酒店为江城明珠豪生酒店、单人单间,不高于480元/人/天
3
工作人员
5
2
指定服务酒店为江城明珠豪生酒店,不高于350元/人/天
4
论坛活动
餐饮
100
1
论坛期间用餐,要求为酒店自助餐,餐食标准100元/人/次
5
评委
5
3
酒店自助餐,餐食标准不高于300元/人/天,提供早、中、晚餐
6
嘉宾及贵宾
95
3
酒店自助餐,餐食标准不高于200元/人/天,提供早、中、晚餐
7
统计计分人员
4
1
评分当天酒店自助餐,餐食标准不高于300元/人/天
8
工作人员
10
3
杂技节期间工作人员用餐,40元/人/餐
9
往返交通
交通
44
2
约44位贵宾的往返交通(按标准据实结算)
10
市内交通
110
3
要求提供不少于20辆商务车和20名专职司机,满足评委和嘉宾的接送站需求;提供不少于3辆商务车满足5名评委往返于酒店、演出及活动会场用车需求;提供不少于6辆考斯特,满足85名嘉宾和贵宾用车需求,往返于酒店、演出及活动会场;满足活动期间工作人员用车需求(据实结算)
11
论坛活动
会务服务
100
12月3日
会场在江城明珠豪生酒店,场地不少于400平方米,提供主题活动背板,配备40平米的LED屏、音响及操控技术和礼仪服务人员,按要求进行彩排,打印桌签,安排摄像、录音和速记,并负责印制相关工作资料(据实结算)
12
颁奖仪式
100
12月4日
会场在在江城明珠豪生酒店,场地不少于400平方米,提供主题活动背板,配备40平米的LED屏、音响及操控技术和礼仪服务人员,按要求进行彩排,打印桌签,安排摄像、录音和速记,并负责印制相关工作资料(据实结算)
13
评委劳务费
5
1
负责5位评委劳务费,10000元/人(要求税后,据实结算)
14
论坛约稿费
16
1
负责16篇论坛约稿费,5000元/篇(要求税后,据实结算)
15
论坛嘉宾劳务费
16
1
负责16位论坛嘉宾劳务费,2000元/人(要求税后,据实结算)
16
评委翻译劳务费
1
3
负责外国评委3天随行翻译,不高于1200元/人/天(要求税后,据实结算)
17
志愿者和礼仪服务
17
3
负责选拔15名志愿者进行志愿服务,负责安排2位礼仪人员做好会议礼仪服务,累计费用不超过1.5万元
18
背板
2
负责在活动酒店室外和室内签到处印制和摆放2个大型活动背板
19
指示牌、道旗
负责在活动酒店室内外印制和摆放指示牌和道旗(据实结算)
20
提供防疫物资和办公设备租赁相关费用
防疫物资和办公设备租赁
提供活动期间必要的口罩、免洗洗手液等防疫物资,不超过1万元(据实结算);负责电脑、打印机和打分系统等必要工作设备的租赁(据实结算)
21
国际邮递费
国际邮递费
负责获奖证书和奖杯等相关材料的国际邮递费用(据实结算)
22
其他后勤接待费用
不可预见项目
活动期间的不可预见项目费用,不超过10万元(据实结算)
三、项目预算
95万元以内
四、付款方式
根据合同约定支付
五、参与资格
(一) 供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。
(二) 供应商须是在中华人民共和国境内地区注册,具有大型活动接待、会展服务等相关经营范围的独立法人企业,并要求具有独立承办过大型国家级和国际性的文化旅游活动服务保障及接待工作经验,项目负责人有十年及以上团队管理经历。
(三) 本项目不接受联合投标。
六、参与时间、要求及办法
供应商自即日起可参与报名,报名时按相关要求提交营业执照原件、承办过的大型国家级和国际性的文化旅游活动服务保障及接待工作的证明材料和合同原件等材料进行资格审查,审查通过后提交营业执照复印件、本项目工作方案和报价清单等材料一式两份,所提交材料需加盖公章后密封。报名截止时间为2022年11月15日17:00。
七、供应商确定办法
项目按照公开、公平、公正的原则确定供应商。按照有效报价由低到高的顺序排列候选供应商名单,排名第一的为中选供应商,排名第二名的为备选供应商。如出现报价一致的情况,按增值服务金额数量、供应商服务能力及以往服务经验择优确定。
八、联系人及联系方式
联系人:张涵
联系电话:027-82832127
地址:武汉市沿江大道129号
武汉市文化和旅游局2022年11月8日
附件: