杭州市村扩面提升项目招标公告(杭州市临平区崇贤街道崇贤股份经济合作社2022)
2022年崇贤村美丽乡村扩面提升项目(三标段)招标公告
2022年崇贤村美丽乡村扩面提升项目(三标段)
招标公告
根据区级有关文件规定,现就2022年崇贤村美丽乡村扩面提升项目(三标段)进行公开招标,具体如下:
1.工程名称:2022年崇贤村美丽乡村扩面提升项目(三标段),招标编号:崇贤2022工匠-101(崇贤),建设地点:临平区崇贤街道崇贤村。
2.工期:30日历天(计划2022年11月开工);资金来源:财政66.7%,街道33.3%。
3.预算审核价格:384528元;下浮率:14%,合同暂定价格:330694元。
4.主要工程建设内容:工程量清单范围内所有内容。
5.投标人资格条件:临公管办〔2021〕1号文件《关于公布2021年临平区小额工程工匠名录的通知》中崇贤街道崇贤村、大安村范围内“市政工程类或房屋建筑工程类”工匠(已通过工匠实操)。
6.本项目投标截止北京时间2022年11月14日9时00分,投标地点:崇贤村村委。工匠必须由本人参加投标,不得委托他人。投标时须提供下列有效资料:户口簿原件及复印件、二代身份证原件及复印件、本人工匠证原件及复印件〔建筑企业(或个体户)营业执照原件及复印件(工匠本人为法定代表人须提供)〕,并现场填写投标承诺书。通过审查合格后进入开标,否则投标无效。
7.招标答疑截止时间:北京时间2022年11月10日16时00分,书面答疑送至招标人。
8.开标时间:北京时间2022年11月14日9时00分。开标地点:崇贤村村委。
9.抽签规则:
(1)四、抽签摇号规则。
村级小额工匠工程抽签摇号规则如下:
第一轮:所有投标人分别抽取号球,球编号即代表第二轮抽签顺序号。
第二轮:所有投标人按照第一轮抽签确定的顺序,依次抽球,记录各投标人抽得球号。
第三轮:由招标人代表(或投标人代表)随机抽取一个号球,球号即代表中标号。第二轮抽到球号与中标号一致的即为中标人。
10.合同签订:确定中标后,中标人在3个工作日内与招标人签订施工合同及“清廉工程”承诺书,无需缴纳履约保证金及质量保证金。
11.工程结算方式:村级和镇级限额以下小额工程采用综合固定单价,工程量按时结算;村级“包清工”项目采用合同价一次性包干。(详见相应合同条款)
12.工程款支付:工程备料款和进度款按合同约定并结合工程实际进度进行支付,工程款累计拨付不得超过合同价的85%(有核减工程量的除外),竣工结算审核完成后支付余款。
联系人:吴工联系电话:13588352573
附件:预算明细、主要材料品牌表、合同附件。
招标人:杭州市临平区崇贤街道崇贤股份经济合作社
2022年11月7日
公告.pdf公告.pdf2022年崇贤村美丽乡村扩面提升项目(三标段).zip2022年崇贤村美丽乡村扩面提升项目(三标段).zip
2022年崇贤村美丽乡村扩面提升项目(三标段),2022招标公告根据区级有关文件规定,现就2022年崇贤村美丽乡村扩面提升项目(三标段)进行公开招标,具体如下:1.工程名称:2022年崇贤村美丽乡村扩面提升项目(三标段),招标编号:崇贤2022工匠-101(崇贤),建设地点:临平区崇贤街道崇贤村。2.工期:30日历天(计划2022年11月开工);资金来源:财政66.7%,街道33.3%。3.预算审核价格:384528元;下浮率:14%,合同暂定价格:330694元。4.主要工程建设内容:工程量清单范围内所有内容。5.投标人资格条件:临公管办〔2021〕1号文件《关于公布2021年临平区小额工程工匠名录的通知》中崇贤街道崇贤村、大安村范围内“市政工程类或房屋建筑工程类”工匠(已通过工匠实操)。6.本项目投标截止北京时间2022年11月14日9时00分,投标地点:崇贤村村委。工匠必须由本人参加投标,不得委托他人。投标时须提供下列有效资料:户口簿原件及复印件、二代身份证原件及复印件、本人工匠证原件及复印件〔建筑企业(或个体户)营业执照原件及复印件(工匠本人为法定代表人须提供)〕,并现场填写投标承诺书。通过审查合格后进入开标,否则投标无效。7.招标答疑截止时间:北京时间2022年11月10日16时00分,书面答疑送至招标人。8.开标时间:北京时间2022年11月14日9时00分。开标地点:崇贤村村委。9.抽签规则:(1)四、抽签摇号规则。村级小额工匠工程抽签摇号规则如下:第一轮:所有投标人分别抽取号球,球编号即代表第二轮抽签顺序号。第二轮:所有投标人按照第一轮抽签确定的顺序,依次抽球,记录各投标人抽得球号。第三轮:由招标人代表(或投标人代表)随机抽取一个号球,球号即代表中标号。第二轮抽到球号与中标号一致的即为中标人。10.合同签订:确定中标后,中标人在3个工作日内与招标人签订施工合同及“清廉工程”承诺书,无需缴纳履约保证金及质量保证金。11.工程结算方式:村级和镇级限额以下小额工程采用综合固定单价,工程量按时结算;村级“包清工”项目采用合同价一次性包干。(详见相应合同条款)12.工程款支付:工程备料款和进度款按合同约定并结合工程实际进度进行支付,工程款累计拨付不得超过合同价的85%(有核减工程量的除外),竣工结算审核完成后支付余款。联系人:吴工联系电话:13588352573附件:预算明细、主要材料品牌表、合同附件。招标人:杭州市临平区崇贤街道崇贤股份经济合作社2022年11月7日