湖州市市政务专线招标公告(中国铁塔股份有限公司湖州市分公司2022)
[公开询价]中国铁塔股份有限公司湖州市分公司市政务专线采购项目(二次)-询价公告
【信息时间:2022-11-08 阅读次数:】
【我要打印】
中国铁塔股份有限公司湖州市分公司市政务专线采购项目(二次)已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加询价采购活动。
1.采购项目简介
1.1
采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司湖州市分公司市政务专线采购项目(二次)(项目编号:ZJZT-2022-13434)
1.2
采购人:中国铁塔股份有限公司湖州市分公司
1.3
采购代理机构:浙江中通通信有限公司
1.4
采购项目资金落实情况:项目资金已落实,采购预算12万元(含税)。
1.5
采购项目概况:拟采购“耕地智保”项目中的市政务云专线,从杭州云机房布放至本市自然资源和规划局机房。
1.6
采购包划分:本项目不划分采购包
1.7
成交单位数量及成交份额:1家,份额100%
★1.8本项目最高限价: 最高应答限价为不含税单价110091元/条*年,应答人应答报价高于最高应答限价的,其应答将被否决。
2.采购范围及相关要求
2.1采购范围:300M市政务云专线。
★2.2服务期限:下单后30天内完成开通
2.3服务地点:浙江省湖州市(采购人指定地点)
2.4质量要求或服务标准:满足采购文件要求。
3.供应商资格要求
3.1. 应答人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。
3.2. 应答人应承诺成交后向采购人开具符合采购人要求的增值税专用发票。
3.3. 应答人须同时具备中华人民共和国基础电信业务经营许可证,提供有效证书复印件。
3.4. 应答人不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消参选资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
(6)在最近五年内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(9)被中国铁塔列为【浙江省湖州市分公司】“禁止交易企业名单”的;
(10)被列入中国铁塔【全国或浙江省或湖州市分公司】同类产品供应商黑名单且惩戒期未满的;
(11)法律法规规定的其他要求。
3.5. 本项目不接受联合体应答。
3.6.
控股管理关系:
(1)在采购公告(邀请书)发出前30日(发出当日不计)至应答截止日(含)期间,法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一项目应答。
(2)应答人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一项目应答。
(3)应答人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一项目应答。
4.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见谈判文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其应答文件将被否决。
5.询价文件的获取
5.1电子询价文件获取
5.1.1询价文件获取时间: 2022年11月08日18时00分至2022年11月11日18时00分(法定公休日、法定节假日正常发售)(北京时间,下同);
5.1.2询价文件获取方式:凡有意参与的供应商,请按以下步骤顺序进行操作,获取询价文件:
(1)访问比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),已在平台注册过的供应商请直接登录获取询价文件;未在平台注册的供应商请先进行注册,注册审核通过后登录系统获取询价文件,注册方法详见本公告“比德电子采购平台注册”。
(2) 完成注册后,选择“供应商”身份登录比德电子采购平台,点击左侧菜单“采购文件领取”模块选择对应项目及采购包,点击“查看/操作”,填写项目联系人信息【及开票信息】,点击页面上“支付并下载文件”按钮获取询价文件。
(3) 获取询价文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请登录比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),在左侧菜单
“操作手册”模块,下载操作手册。
5.1.3询价文件费用:售价300元人民币/项目,售后不退。
5.1.4询价文件款发票事宜:询价文件款发票类型为【增值税普通电子发票】,发票生成后将由项目经理将发票下载链接推送至供应商联系人邮箱及手机(短信形式),请注意查收。
6.应答文件的递交
6.1电子应答文件的递交:
电子应答文件通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)递交,请访问比德电子采购平台选择“供应商”身份登录,点击左侧菜单“我的项目”,选择对应项目及标段,点击“查看/操作”-“应答文件递交”进行应答文件递交。
6.2递交应答文件的截止时间(即应答截止时间)为2022年11月17日09时30分。
电子招标投标系统解密异常时的处理要求:
(1)建议至少提前一天尝试完成电子应答文件编制及递交工作。
(2)电子应答文件上传成功但因平台原因导致解密异常时,供应商应当在应答文件递交截止时间后【40分钟】内将不加密电子应答文件发送至询价公告中采购代理机构联系人的邮箱,采购代理机构将其导入平台,平台读取不加密电子应答文件时,会自动比对已上传加密电子应答文件的生成编码,生成编码一致则正常读取,不加密电子应答文件经平台校验通过的视为解密成功,该供应商的应答文件以不加密电子应答文件为准;校验失败或未递交不加密电子应答文件的,其应答无效。电子应答文件上传成功,但因供应商原因造成应答文件未解密的,视为撤销其应答文件。
(3)因供应商自身原因导致电子应答文件递交失败的,其参选无效。
(4)请供应商的项目联系人在递交电子应答文件后保持联系畅通。
6.3电子采购规则:
6.3.1 供应商的电子版应答文件是经过数字认证证书加密后上传递交的,任何单位或个人均无法在应答截止时间之前查看或篡改,不存在泄密风险。
6.3.2 供应商在应答截止时间之前可以多次递交电子应答文件。供应商递交应答文件后可点击撤回电子应答文件,平台将已上传的电子应答文件删除,供应商可重新上传电子应答文件。
6.3.3 供应商因系统故障无法上传电子应答文件的,应至少在应答截止时间前【1】个工作日联系比德电子采购平台支撑人员协调处理。应答文件递交截止时间前未完成电子应答文件上传的,视为撤回应答文件;应答文件递交截止时间后,电子应答文件将无法上传。
6.4出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:
6.4.1逾期递交的;
6.4.2未按照本公告要求获得本项目询价文件的。
7.供应商注册及CA办理
7.1 比德电子采购平台注册
有意参与本项目应答的潜在供应商请完成比德电子采购平台注册后领取本项目询价文件。
(1)已在比德电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在供应商,打开比德电子采购平台首页(https://www.bdebid.com/),点击“忘记密码”,按照网页要求提供相关文件,重置密码。
(2)未在比德电子采购平台完成注册的潜在供应商,访问比德电子采购平台首页(https://www.bdebid.com/)点击“新用户注册”按钮,进行注册。
7.2 比德电子采购平台CA办理
使用比德电子采购平台递交应答文件的供应商须办理CA并确保其有效,用于编制应答文件、领取询价文件无需CA。
CA办理流程:比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),选择“供应商”身份登录,在左侧菜单“CA申请”模块选择“手机CA申办”,具体操作详见供应商身份左侧菜单“操作手册”。
7.3 平台操作咨询
项目相关问题请联系本公告“联系方式”中的采购代理机构联系人,联系前请确认已认真阅读过操作手册。
比德平台操作咨询及问题处理请联系台客服,联系方式详见https://www.bdebid.com。
8.唱价时间和地点
本项目通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)进行唱价,唱价时间同应答文件递交截止时间。
邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,供应商未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。
9.发布公告的媒介
本询价采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)
、比德电子采购平台(http://www.bdebid.com/) 、浙江中通通信有限公司电子招投标平台(https://zjzt.chinaccsscm.cn/)上发布,其他媒介转载无效。
10.联系方式
比选人:中国铁塔股份有限公司湖州市分公司
比选代理机构:浙江中通通信有限公司
地 址:浙江省湖州市成业路555号
地 址:浙江省杭州市河东路215号
邮 编:313001
邮 编:310014
联 系 人:沈华兵
联 系 人:梁乃川
电 话:0572-2535052
电 话:18969070066
传 真:/
传 真:/
电子邮件:shenhb@chinatowercom.cn
电子邮件:liangnc@chinaccs.cn
网 址:http://www.tower.com.cn
网 址:https://zjzt.chinaccsscm.cn
开户银行:/
开户银行:中信银行杭州天水支行
账 号:/
账 号:3110830019310005632(特别提示:账号随项目变化,本项目以此账号为准)
采购人:中国铁塔股份有限公司湖州市分公司
采购代理机构名称:浙江中通通信有限公司
2022年11月08日
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.left = pX+"px";
obj.style.top = pY+"px";
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
附件: 13434.pdf
[公开询价]中国铁塔股份有限公司湖州市分公司市政务专线采购项目(二次)-询价公告
【信息时间:2022-11-08 阅读次数:】
【我要打印】
中国铁塔股份有限公司湖州市分公司市政务专线采购项目(二次)已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加询价采购活动。
1.采购项目简介
1.1
采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司湖州市分公司市政务专线采购项目(二次)(项目编号:ZJZT-2022-13434)
1.2
采购人:中国铁塔股份有限公司湖州市分公司
1.3
采购代理机构:浙江中通通信有限公司
1.4
采购项目资金落实情况:项目资金已落实,采购预算12万元(含税)。
1.5
采购项目概况:拟采购“耕地智保”项目中的市政务云专线,从杭州云机房布放至本市自然资源和规划局机房。
1.6
采购包划分:本项目不划分采购包
1.7
成交单位数量及成交份额:1家,份额100%
★1.8本项目最高限价: 最高应答限价为不含税单价110091元/条*年,应答人应答报价高于最高应答限价的,其应答将被否决。
2.采购范围及相关要求
2.1采购范围:300M市政务云专线。
★2.2服务期限:下单后30天内完成开通
2.3服务地点:浙江省湖州市(采购人指定地点)
2.4质量要求或服务标准:满足采购文件要求。
3.供应商资格要求
3.1. 应答人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。
3.2. 应答人应承诺成交后向采购人开具符合采购人要求的增值税专用发票。
3.3. 应答人须同时具备中华人民共和国基础电信业务经营许可证,提供有效证书复印件。
3.4. 应答人不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消参选资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
(6)在最近五年内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(9)被中国铁塔列为【浙江省湖州市分公司】“禁止交易企业名单”的;
(10)被列入中国铁塔【全国或浙江省或湖州市分公司】同类产品供应商黑名单且惩戒期未满的;
(11)法律法规规定的其他要求。
3.5. 本项目不接受联合体应答。
3.6.
控股管理关系:
(1)在采购公告(邀请书)发出前30日(发出当日不计)至应答截止日(含)期间,法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一项目应答。
(2)应答人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一项目应答。
(3)应答人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一项目应答。
4.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见谈判文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其应答文件将被否决。
5.询价文件的获取
5.1电子询价文件获取
5.1.1询价文件获取时间: 2022年11月08日18时00分至2022年11月11日18时00分(法定公休日、法定节假日正常发售)(北京时间,下同);
5.1.2询价文件获取方式:凡有意参与的供应商,请按以下步骤顺序进行操作,获取询价文件:
(1)访问比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),已在平台注册过的供应商请直接登录获取询价文件;未在平台注册的供应商请先进行注册,注册审核通过后登录系统获取询价文件,注册方法详见本公告“比德电子采购平台注册”。
(2) 完成注册后,选择“供应商”身份登录比德电子采购平台,点击左侧菜单“采购文件领取”模块选择对应项目及采购包,点击“查看/操作”,填写项目联系人信息【及开票信息】,点击页面上“支付并下载文件”按钮获取询价文件。
(3) 获取询价文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请登录比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),在左侧菜单
“操作手册”模块,下载操作手册。
5.1.3询价文件费用:售价300元人民币/项目,售后不退。
5.1.4询价文件款发票事宜:询价文件款发票类型为【增值税普通电子发票】,发票生成后将由项目经理将发票下载链接推送至供应商联系人邮箱及手机(短信形式),请注意查收。
6.应答文件的递交
6.1电子应答文件的递交:
电子应答文件通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)递交,请访问比德电子采购平台选择“供应商”身份登录,点击左侧菜单“我的项目”,选择对应项目及标段,点击“查看/操作”-“应答文件递交”进行应答文件递交。
6.2递交应答文件的截止时间(即应答截止时间)为2022年11月17日09时30分。
电子招标投标系统解密异常时的处理要求:
(1)建议至少提前一天尝试完成电子应答文件编制及递交工作。
(2)电子应答文件上传成功但因平台原因导致解密异常时,供应商应当在应答文件递交截止时间后【40分钟】内将不加密电子应答文件发送至询价公告中采购代理机构联系人的邮箱,采购代理机构将其导入平台,平台读取不加密电子应答文件时,会自动比对已上传加密电子应答文件的生成编码,生成编码一致则正常读取,不加密电子应答文件经平台校验通过的视为解密成功,该供应商的应答文件以不加密电子应答文件为准;校验失败或未递交不加密电子应答文件的,其应答无效。电子应答文件上传成功,但因供应商原因造成应答文件未解密的,视为撤销其应答文件。
(3)因供应商自身原因导致电子应答文件递交失败的,其参选无效。
(4)请供应商的项目联系人在递交电子应答文件后保持联系畅通。
6.3电子采购规则:
6.3.1 供应商的电子版应答文件是经过数字认证证书加密后上传递交的,任何单位或个人均无法在应答截止时间之前查看或篡改,不存在泄密风险。
6.3.2 供应商在应答截止时间之前可以多次递交电子应答文件。供应商递交应答文件后可点击撤回电子应答文件,平台将已上传的电子应答文件删除,供应商可重新上传电子应答文件。
6.3.3 供应商因系统故障无法上传电子应答文件的,应至少在应答截止时间前【1】个工作日联系比德电子采购平台支撑人员协调处理。应答文件递交截止时间前未完成电子应答文件上传的,视为撤回应答文件;应答文件递交截止时间后,电子应答文件将无法上传。
6.4出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:
6.4.1逾期递交的;
6.4.2未按照本公告要求获得本项目询价文件的。
7.供应商注册及CA办理
7.1 比德电子采购平台注册
有意参与本项目应答的潜在供应商请完成比德电子采购平台注册后领取本项目询价文件。
(1)已在比德电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在供应商,打开比德电子采购平台首页(https://www.bdebid.com/),点击“忘记密码”,按照网页要求提供相关文件,重置密码。
(2)未在比德电子采购平台完成注册的潜在供应商,访问比德电子采购平台首页(https://www.bdebid.com/)点击“新用户注册”按钮,进行注册。
7.2 比德电子采购平台CA办理
使用比德电子采购平台递交应答文件的供应商须办理CA并确保其有效,用于编制应答文件、领取询价文件无需CA。
CA办理流程:比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),选择“供应商”身份登录,在左侧菜单“CA申请”模块选择“手机CA申办”,具体操作详见供应商身份左侧菜单“操作手册”。
7.3 平台操作咨询
项目相关问题请联系本公告“联系方式”中的采购代理机构联系人,联系前请确认已认真阅读过操作手册。
比德平台操作咨询及问题处理请联系台客服,联系方式详见https://www.bdebid.com。
8.唱价时间和地点
本项目通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)进行唱价,唱价时间同应答文件递交截止时间。
邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,供应商未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。
9.发布公告的媒介
本询价采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)
、比德电子采购平台(http://www.bdebid.com/) 、浙江中通通信有限公司电子招投标平台(https://zjzt.chinaccsscm.cn/)上发布,其他媒介转载无效。
10.联系方式
比选人:中国铁塔股份有限公司湖州市分公司
比选代理机构:浙江中通通信有限公司
地 址:浙江省湖州市成业路555号
地 址:浙江省杭州市河东路215号
邮 编:313001
邮 编:310014
联 系 人:沈华兵
联 系 人:梁乃川
电 话:0572-2535052
电 话:18969070066
传 真:/
传 真:/
电子邮件:shenhb@chinatowercom.cn
电子邮件:liangnc@chinaccs.cn
网 址:http://www.tower.com.cn
网 址:https://zjzt.chinaccsscm.cn
开户银行:/
开户银行:中信银行杭州天水支行
账 号:/
账 号:3110830019310005632(特别提示:账号随项目变化,本项目以此账号为准)
采购人:中国铁塔股份有限公司湖州市分公司
采购代理机构名称:浙江中通通信有限公司
2022年11月08日
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.left = pX+"px";
obj.style.top = pY+"px";
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
附件: 13434.pdf