深圳市分系统优化施工招标公告(深圳市蛇口通讯有限公司2022)



2022年深圳市蛇口通讯有限公司无线网络室分系统优化施工服务采购项目公告

比选公告
本比选项目为2022年深圳市蛇口通讯有限公司无线网络室分系统优化施工服务采购项目,比选人为深圳市蛇口通讯有限公司,比选代理机构为公诚管理咨询有限公司,比选代理机构编号: SZ-17-04D-2022-D-E27158 。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。
1.项目概况与采购内容
1.1项目概况:
(1)项目预算:24万元(含税),施工费约16.8万(含税),乙供材料费约7.2万(含税)
注:最终规模及详细建设内容以深圳市蛇口通讯有限公司最终批复的设计概预算为准。
(2) 计划工期:合同签订后6个月内完成项目实施,如有特殊情况,则由建设单位与承包人在工程实施过程中调整具体工程工期。
(3) 保修期:自通过验收之日起1年。
(4) 质量标准要求:验收合格
(5) 技术标准要求:符合国家和行业的相关要求
(6) 承包方式:包工包料
1.2 采购内容及标段划分情况:
(1)采购内容:2022年深圳市蛇口通讯有限公司无线网络室分系统优化施工服务采购,包括解决因楼层装修、结构调整等外部环境改变导致无线信号劣化的问题,提升无线网络信号覆盖能力和客户感知,详见附件《无线网络室分系统优化施工服务方案》。
(2)标段划分情况:本项目不划分标段。
1.3※本项目不设最高限价。
2.※参选人资格要求
2.1※资质要求:
(1)参选人须为独立法人或其他组织,注册资本或开办资金应不低于50万元(含)人民币或等值货币(如注册资本或开办资金为其他外币的,按照参选文件递交截止之日中国人民银行公布的银行间外汇市场人民币汇率中间价折算为等值人民币)。【法人下属不具备法人资格的分支机构参与参选的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权(加盖法人公章),注册资本或开办资金以法人为准,同时法人及分支机构均须按以下要求提供相关材料。】
1)如参选人为企业的,提供营业执照同时应提供“全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)”查询结果(显示经营范围、注册资本等信息)的截屏打印件(加盖公章);
2)如参选人为事业单位的,提供事业单位法人证书同时应提供“事业单位在线(http://www.gjsy.gov.cn/)”查询结果(显示宗旨和业务范围、开办资金、证书有效日期等信息)的截屏打印件(加盖公章)。
(2)参选人须具有有效的住房城乡建设主管部门颁发的通信工程施工总承包三级或以上资质或电子与智能化工程专业承包二级或以上资质,具有有效的住房和城乡建设厅颁发的安全生产许可证。非粤注册参选人必须取得有效的入粤备案证明(广东省通信管理局颁发),同时承诺在本项目实施过程中该备案证明保持有效。
(3)参选人必须为增值税一般纳税人。
2.2财务要求:/
2.3※业绩要求:具备近三年(2019年11月1日至参选截止时间)全国范围内同类项目业绩(同类项目指全国范围内的无线室内分布系统建设类业绩),合同累计总金额不得低于人民币50万元(按合同签订时间为准,须提供合同关键页复印件(包含但不限于合同首页、合同金额页、合同签字页,合同清单)或相关订单、票据、其他证明材料等;如提供的框架合同有具体合同总金额的,则须提供至少一份该框架合同下有具体金额的、双方确认的订单为依据;如提供的框架合同无具体合同总金额的,则须提供该框架合同下有具体金额的、双方确认的订单为依据,该框架合同金额以提供的订单金额合计值计;证明材料资料不全无法确定为参选业绩,不予认可。合同原件备查,如评审时需要核查,接到正式通知后,在规定时间内送达评选现场,否则业绩不予认可。)如法人参与参选的,法人或法人下属不具备法人资格的分支机构的业绩证明材料均予以认可;如法人下属不具备法人资格的分支机构参与参选的,则只认可该分支机构的业绩证明材料。
2.4※项目团队要求:
(1)企业主要负责人须取得政府主管部门(通信管理局)组织的安全生产考核合格证书(A证)。
(2)本项目须配置1名现场驻点项目负责人,负责协调沟通、需求澄清、交付实施整个项目过程,项目交付实施以及上线后的日常服务支撑、维护、保修等事宜。
(3)本项目须至少配备1名取得政府主管部门(通信管理局)组织的安全生产考核合格证书(C证)的专职安全生产管理人员。
(4)参选人须配备具有2名电工证和2名登高作业证的项目团员(一人可同时拥有以上两个证),并提供相关证件扫描件。
2.5参选人不得存在下列情形之一 :
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被责令停业或破产状态的;
(3)被暂停或取消投标/参选资格的;
(4)财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的;
(5)在最近三年内骗取中选/中选的;
(6)在最近三年内因严重违反合同约定被解除合同/协议,或取消供应商资格的;
(7) 被纳入比选人供应商黑名单库的;
(8)参选人不得存在的其他情形见参选人须知前附表。
2.6※信誉要求:具有良好的信誉,参选人不得存在比选文件规定的“参选人不得存在的情形”,须提供《参选信誉承诺函》。
2.7※其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一标段比选或者未划分标段的同一项目比选;参选人提交应答文件时必须提供《参选人控股及管理关系情况申报表》,没有提供该表或不同参选人“控股股东/投资人”为相同自然人的,其参选文件一律无效。
2.8※参选保证金:如采用银行电汇方式的,参选保证金必须从参选人的基本账户转出,并提供中国人民银行颁发的基本账户开户证明复印件或“基本账户信息”说明材料等。如采用银行保函方式的,银行保函需提供原件。
2.9本项目不接受联合体参选。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
4.比选文件获取
4.1比选文件获取时间:2022年11月9日至2022年11月11日,每日上午8时30分至12时00分,下午14时00分至17时30分(北京时间,下同)。
4.2比选文件获取方式:凡有意参与参选的潜在参选人,请按以下步骤顺序通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)完成本项目比选文件的购买、费用支付及下载。
(1)注册:输入网址(https://www.chengezhao.com/),点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【投标人操作指南】-【注册指引】)。登陆账号后点击【常用文件】,下载《投标人&供应商操作手册》。(已注册的潜在参选人,无须进行此操作。)
(2)购买:注册成功后登录平台,点击【商机发现】,检索本项目并直接支付。
(3)支付:支付方式三选一,①网上支付(微信/支付宝扫码)、②电汇(须上传汇款凭证)、③钱包支付(点击“钱包管理”,充值后即可支付)。
(4)疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。
(5)免责声明:“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)为本项目购买的唯一渠道,其他平台的购买均属无效。
4.3比选文件费用:每套售价400.00元人民币,售后不退。
5.参选文件的递交
5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2022年11月17日9时30分。
5.2参选文件递交地点:深圳市福田区新闻路2号英龙商务中心33楼E03会议室。
5.3本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,比选人/比选代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
5.4出现以下情形时,比选人/比选代理机构不予接收参选文件:
(1)逾期送达或者未送达指定地点的;
(2)未按照比选文件要求密封的。
5.5参选保证金:人民币2800元, 如采用银行电汇方式的,参选保证金必须从参选人的基本账户转出,并提供中国人民银行颁发的基本账户开户证明复印件或“基本账户信息”说明材料等。如采用银行保函方式的,银行保函需提供原件。
6.发布公告的媒介
本比选公告同时在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)和诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)上发布,其他媒介转载无效。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在中国采购与招标网发布的文本为准。
7.联系方式
比选代理机构:公诚管理咨询有限公司
地 址:深圳市福田区新闻路2号英龙商务中心33楼E
邮 编:510610
联 系 人:李桂连、李小玉
电 话:15818640051 、18122067706
电子邮件:1181896032@qq.com
开 户 名:公诚管理咨询有限公司
开户银行:中信银行广州花园支行
账 号:3110910037672227158
比选代理机构:公诚管理咨询有限公司
2022年11月8日