发火分布测定招标公告(微山金源煤矿2022)



金源煤矿采煤工作面采空区自然发火“三带”分布范围测定招标公告

金源煤矿采煤工作面采空区自然发火“三带”分布范围测定招标公告

一、招标条件
本招标项目招标人为微山金源煤矿,招标项目资金来自企业自筹资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。
二、项目概况
项目名称: 金源煤矿采煤工作面采空区自然发火“三带”分布范围测定
项目概况:对微山金源煤矿3上煤层采空区自然发火“三带”分布范围进行测定,并在规定时间内提交合法有效的测定报告。
三、投标人资格要求
1、在中华人民共和国境内注册,具有一般纳税人资格的独立法人。
2、具备与本项目相关的有效的资质、证件。
3、近三年内有与本次投标相同或类似项目的相关业绩,近三年内未有济宁能源发展集团及其下属公司的不良记录。
4、具有良好的银行资信和商业信誉,无被责令停产、财产被接收、冻结及破产状态。
5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目。
6、未被暂停或取消济宁市范围内及济宁能源发展集团内招标项目的投标资格。
8、本项目不接受联合体投标。
9、资格审核方式为:资格后审
四. 报名和获取招标文件的时间及方式
1、报名时间:2022年11月9日—2022年11月14日。
2、报名方式及地点:网上报名,将报名材料(营业执照、法定代表人授权委托书、法定代表人或委托代理人身份证、资质证书,近两年主要业绩表及其他企业资质文件)扫描(JPG或PDF 格式),并备注单位名称、联系人、手机号码、邮箱号等信息后发送至邮箱:jymkqgb@163.com。发送后请及时电话告知,联系人:贾主任 联系电话:13563778612
3、招标文件获取方式:投标人登录(首次使用需先注册,经审核后方可使用)济宁能源发展集团有限公司招投标平台(https://ztb.jkjt.org.cn/)查看“招标项目”列表,下载对应项目的招标文件。
4、投标保证金交纳金额及截止时间:
投标保证金交纳金额:4000元(大写:肆仟元整),账户:微山金源煤矿,开户行:恒丰银行济宁分行,账号:853710050122600114,必须公户对公户业务办理。截止日期:2022年11月14日下午17:00前。打款时请备注:金源煤矿采煤工作面采空区自然发火“三带”分布范围测定项目。
5、投标文件递交的截止时间:2022年11月20日上午9时30分。
6、开标地点:微山金源煤矿电子招标室
五、发布公告的媒介
招标公告和中标公示信息在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、济宁市国资委网站(http://gzw.jining.gov.cn)、济宁能源发展集团有限公司网站(http://www.jiningcoal.com)上发布。
六、如对招标方式、招标时间有疑义,可向微山金源煤矿招标办咨询和反馈。
招标联系人:贾主任 联系电话:13563778612

责任编辑:山东正则招标有限公司