应急维修工程招标公告(太原师范学院附属中学2022)
公告日期:2022年11月8 日
采购编号:SXZB-2211 1761G022/01
项目名称:太原师范学院附属中学富力校区校园应急维修工程
1.采购条件
太原师范学院附属中学富力校区校园应急维修工程由相关部门批准,招标人为太原师范学院附属中学,资金来源财政资金,项目已具备采购条件,现对该项目进行询比采购。
2. 项目概况与采购范围
2.1建设地点:太原师范学院附属中学
2.2 项目概况:针对在学校日常运行管理过程中校园教育教学与办公区内各类设施经常会出现水管破裂、用电故障、暖气漏水等突发状况,以及对内外墙磁砖脱落、门窗维修等临时性故障修复的问题,校园物业队伍又不具备能力能够处理此类问题,为了能够在第一时间及时进行应急处理,确保师生安全。
2.3 采购内容:太原师范学院附属中学富力校区校园应急维修工程(具体内容详见询比采购文件)
2.4合同期间:三年(合同为一年一签,到期后经甲方考核没有异议,可以续签)。
2.5质量标准:合格
3.供应商资格要求
3.1供应商须具有独立法人资格,有效的营业执照,须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;其中,拟派项目经理须具有建筑工程专业注册建造师执业资格、安全生产考核证(B证),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。
3.2本项目不接受联合体投标。
4. 采购文件的获取
4.1获取时间:2022年11月 8日至2022年11月 10日,每日上午8:00—11:30,下午14:30—17:00(北京时间,下同)。
4.2获取地点:山西省太原市小店区坞城南路50号山西省政务服务中心B座13层项目一部。
4.3携带资料:请持下列有效证件(加盖公章的复印件)
1)营业执照;
2)法定代表人授权委托书(原件);
3)法定代表人身份证及被授权人身份证;
4.4采购文件售价:300元,售后不退。
5.响应文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间和地点以采购文件载明为准。
5.2开启时间:另行通知。
5.3开启地点:另行通知。
5.4逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次采购公告在山西招标采购服务平台(山西省招标投标协会www.sxtba.com)上发布。
7.联系方式
代理机构:山西省招标有限公司
联系人:靳瑞、赵俊锋、赵敏、边鸿志、王育红、尹文娟
电话:0351-8267003 18635162897
异议电话:0351-8267502
投诉电话:15536801569
代理机构网址:http://www.sxzbgs.com
电子邮箱:sxzbyb@163.com
开户名:山西省招标有限公司
开户行:交通银行太原市建设北路支行
账 号:81410006860180001000031