招标代理招标公告(湖州吴兴旅游建设发展有限公司2022)
项目编号:330502-2708-2502
项目单位:湖州吴兴旅游建设发展有限公司
项目名称:湖州市吴兴区婚庆园景观桥项目招标代理
项目具体信息:1.项目名称:湖州市吴兴区婚庆园景观桥项目招标代理公开选取 2.建设服务单位:湖州吴兴旅游建设发展有限公司 3.项目地点:湖州市吴兴区西山漾景区。 4.项目概况:湖州市吴兴区婚庆园景观桥项目招标代理公开选取。
服务类型:招标代理
服务事项:招标(采购)代理
中介机构资格要求:1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且具有招标代理经营范围的; 2.选取中介方式:本次采用直接选定模式,要求报名企业符合资质类型要求且已经进驻湖州市网上中介服务超市和通过审核的中介服务机构。
其他要求:1.服务工作内容: (1)建设工程项目拟招标方案、编制招标文件、发布招标公告; (2)编制招标控制价并备案; (3)处理质疑、投诉、答疑等问题; (4)组织开标、评标和定标; (5)开标后发中标公示,公示结束后发中标通知书; (6)协助签订合同; (7)资料归档; (8)其他与招标有关的事宜;
服务时限:自签订合同之日起(25)日完成
选取方式:直接选定
是否财政和国有企业资金投资项目:是
是否为入围企业:是
服务费用: 15000元
选取时间:本公告发布后1个工作日内直接在中介库选取
选取地址:湖州市吴兴区公共资源交易中心
备选机构数:无
项目业主联系人:王美强(职员)
项目业主咨询电话:18815286817
发布时间:2022-11-08 10:20:08
附件下载:
需求书:
直接选定说明.jpg直接选定说明.jpg
招标代理选取.docx招标代理选取.docx
委托协议书:
返回
湖州市吴兴区婚庆园景观桥项目招标代理公开选取采用直接选定的说明我单位因湖州市吴兴区婚庆园景观桥项目的工作要求,需在湖州市中介网上超市公开选取招标代理中介服务机构经会议研究决定,在我单位招标代理预发包库中随机抽取一家单位,实施项目的招标代理服务工作。经抽取,现直接选定浙江省成套招标代理有限公司作为本项目的招标代理服务机构。特此说明。有限公项目业主:湖州吴兴旅游建设发展有限公司20222年11月7日需求书湖日不自近选项目业主:湖州吴兴旅游建设发展有限公司(盖公章)选取方式:√直接选定;□公开竞价;□公开比选。书求需湖州市吴兴区婚庆园景观桥项目招标代理公开选取四、服务要求三、服务范围及工作内容二、中介服务机构资格要求一、项目概况目录日期:2022年11月2.建设服务单位:湖州吴兴旅游建设发展有限公司1.项目名称:湖州市吴兴区婚庆园景观桥项目招标代理公开选取一、项目概况七、附件六、其他要求五、公开选取规则(4)清单编制收费:编制清单及控制价收费以控制价为基数,依据浙建价协[2021]13号标准×75%×80.00%。(3)固定价:中介超市公开竞价3000元/次;中介超市公开竞价有综合评分的5000元/次;中介超市公开比选项目评分8000元/次。(2)工程、服务及货物招标项目的代理收费折扣后金额不足10000元按10000元计,超过30000元按30000元计)。非招标代理方原因造成的流标,补贴相应专家费;5.服务金额:约15000元。服务资金说明:(1)招标代理收费:招标代理收费以中标价为基数,依据国家计委关于印发《招标代理业务收费管理暂行办法》的通知计价格[2002]1980号标准×40%×80.00%;4.项目概况:湖州市吴兴区婚庆园景观桥项目招标代理公开选取。3.项目地点:湖州市吴兴区西山漾景区。1.公开选取范围:招标代理三、服务范围及工作内容2.选取中介方式:本次采用直接选定模式,要求报名企业符合资质类型要求且已经进驻湖州市网上中介服务超市和通过审核的中介服务机构。1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且具有招标代理经营范围的;二、中介服务机构资格要求6.项目资金来源情况:自筹(5)开标后发中标公示,公示结束后发中标通知书;(4)组织开标、评标和定标;(3)处理质疑、投诉、答疑等问题;(2)编制招标控制价并备案;(1)建设工程项目拟招标方案、编制招标文件、发布招标公告;2.服务工作内容:1.技术要求:四、服务要求具体工作内容以业主要求为准。结果必须符合有关法律、法规和各种技术规范、强制性标准要求。(8)其他与招标有关的事宜;(7)资料归档;(6)协助签订合同;(6)中介服务机构不得接受与本合同工程建设项目中委托招标范围之内的相关的投标咨询业务。(5)中介服务机构应对招标工作中项目业主所出具有关数据的计算、技术经济资料等的科学性和准确性负责。(4)向项目业主宣传有关招标的法律、行政法规和规章,解释合理的招标程序,以便得到项目业主的支持和配合;(3)应用专业技术与技能为项目业主提供完成招标工作相关的咨询服务;(2)依法按照公开、公平、公正和诚实信用原则,组织招标工作,维护各方的合法利益;(1)中介服务机构应选择有足够经验的专职技术经济人员担任招标代理;(12)咨询单位应具备专业的业务能力,在处理提疑、投诉事件时,若因咨询公司操作不当原因造成不良影响的,一次性扣罚该项目招标代理咨询费用的20%。(11)咨询单位应本着严谨认真负责的态度,结合项目的实际需求编制招标文件成果,经甲方审查发现提交的招标文件出现不负责任的问题(如工程名称、发包内容、资质要求等核心要素条款与实际发包项目不符或前后不一等问题),一次性扣罚该项目招标代理咨询费用的10%,单个问题经修改仍存在问题的翻倍处罚;若招标文件上网后发现应改未改的问题或对甲方造成一定影响的,一次性扣罚该项目招标代理咨询费用的20%。(10)咨询单位未按照甲方规定的限期内完成交代的任务,每延迟一天,扣罚该项目总咨询费用(含招标代理费与清单控价编制费)的5%。(9)中介服务机构不得接受所有投标人的礼品、宴请和任何其它好处,不得泄露招标、评标、定标过程中依法需要保密的内容。合同终止后,未经项目业主同意,中介服务机构不得泄露与本项目相关的任何招标资料和情况。(8)未经项目业主同意,中介服务机构不得分包或转让本合同的任何权利和义务。(7)中介服务机构为本项目提供技术服务的知识产权应属受业主专有。任何第三方如果提出侵权指控,中介服务机构须与第三方交涉并承担由此而引起的一切法律责任和费用。(18)在工程项目图纸会审纪要及工程建设过程中,因咨询单位自身原因引起的费用变更,咨询单位需在工程联系单上盖章签字,并明确其意见。(17)咨询单位服务过程中,由于施工图纸修改等甲方原因造成咨询单位成果多次修改的,咨询费用不做调整。(16)我司对于咨询单位服务质量要求进行考核,按每季度进行,若单个咨询单位每季度发生处罚事件3次及以上的,对其暂停1-3个月的委托合作关系,情节严重者,取消合作关系。(15)咨询单位应按甲方格式编制工程造价指标分析,并与招标控制价出具最终成果时同时提交于招标人。若咨询单位未提交的或编制的工程造价指标分析出现错误严重的,一次性扣罚总咨询费用的10%。(14)项目招标代理完成后,中标单位应及时将招标资料(包括项目前期资料)按甲方规定整理后交于招标人。资料移交时间应在该项目的中标通知书签发后的7个工作日内,且资料内容满足业主要求。如因咨询单位原因不能按时移交的,每拖延1天,扣罚该项目总咨询费用的2%。(13)委托咨询单位编制工程量清单与招标控制价的,应委派专业资深咨询人员,并要求勘察现场,熟悉项目情况与施工图纸,严格按照计价规范与定额进行编制,并做好内部审核工作,按时提交咨询成果,待项目实施过程中发现由于咨询单位自身原因出现清单子目漏项、编制错误、项目特征描述不清引起费用变更的,按其涉及金额的3%予以处罚,费用以过程审计核定金额为准。服务资金说明:(1)招标代理收费:招标代理收费以中标价为基数,依据国家计委关于印发《招标代理业务收费管理暂行办法》的通知计价格[2002]1980号标准×40%×80.00%;4.结算价计算及付款方式:3.工期要求:自合同签订之日起25天内完成。招标代理小组人员配置应设项目负责人1名、代理员至少2名;清单编制小组人员配置应根据项目实际情况配置相应人员。项目负责人必须具有丰富的招标代理经验且必须以项目负责人身份录入湖州市公共资源交易平台。2.服务人员要求:五、公开选取规则5.履约保证金:无付款方式:招标人年底(农历)统一支付,支付比例由招标人确定。(4)清单编制收费:编制清单及控制价收费以控制价为基数,依据浙建价协[2021]13号标准×75%×80.00%。(3)固定价:中介超市公开竞价3000元/次;中介超市公开竞价有综合评分的5000元/次;中介超市公开比选项目评分8000元/次。(2)工程、服务及货物招标项目的代理收费折扣后金额不足10000元按10000元计,超过30000元按30000元计)。非招标代理方原因造成的流标,补贴相应专家费;□随机抽取:抽取时间为年月日时;3.确定中选人:公开竞价结束,选取所有竟价中报价最低的为中选人。所有竞价中出现2家及以上最低报价的,采用以下两种方式确定中选人:2.公开竞价时间:公开竞价截止时间系统自动开启竞价通道,竟价开始至结束为30分钟,已报名成功中介机构必须在规定的30分钟内完成一次性报价。否则为无效竞价。1.报名:符合条件的中介服务机构可以在规定的时间登录网上报名。截止报名时间,报名参加竞价中介机构只有1家的,系统自动延期2个工作日,延期后满足2家方可进入公开竞价。□公开竞价:√直接选定:由项目业主直接在湖州网上中介服务超市中定向选择符合条件的服务机构。评价地点为。□综合评价:评价时间为年月日时;所有拟中选人随机抽取一个属于自己序号球;项目业主在所有序号球中随机抽取3次,分别代表第一中选人、第二中选人和第三中选人。随机抽取程序:要求:项目业主、有资格抽取拟中选人委派相关人员(法定代表人或授权委托人)到现场随机抽取。抽取地点为。7.中选机构放弃中选、因不可抗力不能履行合同、不按照需求书要求履行服务,或者被查实存在影响中选结果的违法行为等情形,不符合中选条件的,项目业主可以从备选排序中依次确定中选机构,也可以重新公开选取。6.中选人与项目业主应当自响应服务事项后5个工作日签订服务合同,同时将双方签订的合同上传至湖州网上中介服务超市。5.中选结果公示结束后,中选人须24小时内在湖州网上中介服务超市“合同管理”区响应服务事项。同时在湖州网上中介服务超市自助打印成交通知书。4.公开竞价结束,对中选结果(提供的评价内容)进行公示,公示期不少于3个日历天。□其他方式:(由项目业主自拟内容)评价内容:承接类似服务事项(时间,规模业主业);拟派服务人员的要求;承诺优化时限的评价等(原则上以客观评价为主),根据评价内容排序,同时中选结果公示时将所有提交的评价内容进行公示。(报名时承诺)湖州市网上中介服务超市交易承诺书七、附件2.中选人所提供的服务人员在服务期不得调整,如需调整必须先得到项目业主同意,且调整后人员资格、职称不得低于调整前的人员,否则项目业主有权单方终止合同。1.参与公开选取的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人存在以下行为的,项目业主有权终止协议,并按相关规定报中介超市运营管理机构进行综合评价和处理。(1)中选人擅自放弃中选结果;(2)超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的;(3)中选人中选后未在24小时内响应服务事项,又不说明理由的;(4)中选机构自签订协议之日起,未能按公告要求的服务时间完成服务的;(5)中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标的。六、其它要求承诺人法定名称(公章):四、我单位今后将认真、及时维护和更新湖州市网上中介服务超市中与我单位有关的内容,如未能及时维护和更新,将自愿承担由此造成的一切不良后果。三、我单位在参加湖州市网上中介服务超市选取过程中严格遵守各项廉政制度,如有违反,自愿按相关规定接受处罚。二、我单位将按照法定业务范围承接相关中介服务项目,并按国家有关服务质量要求和项目业主需求提供相应服务,中介服务费用严格按照国家标准执行。一、我单位提交并在湖州市网上中介服务超市发布的相关信息均真实有效,提交的材料无任何伪造、修改、虚假成分,材料所述内容均真实。若违反本承诺,一经查实,我单位愿意接受公开通报,自愿退出所有在湖州网上中介服务超市上正在进行选取的项目,并同意取消我单位的选取资格。按照相关规定,在通报或者处罚期限内不再参加湖州市网上中介服务超市任何项目的选取活动。为维护网上中介服务超市公平竞争,营造诚实守信的交易环境,我单位自愿参与“湖州市网上中介服务超市”的相关交易,自愿将本单位相关信息在网上中介服务超市对外公示,接受社会监督。对此,郑重承诺如下:年月日电话:传真:承诺人(法定代表人签字或盖章):承诺人法定地址: