合肥市保安招标公告(中国邮政储蓄银行股份有限公司合肥市分行2022)



中国邮政储蓄银行股份有限公司合肥市分行保安服务采购项目招标公告

  (招标编号:JRAZB20221009)
  项目所在地区:安徽省,合肥市
  一、招标条件
  本中国邮政储蓄银行股份有限公司合肥市分行保安服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金624万元,采购人为中国邮政储蓄银行股份有限公司合肥市分行。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
  二、项目概况和招标范围
  规模:为了保证保安服务不中断,继续维护市、县分支行营运大楼、营业网点安全保卫工作,优化服务方式,提升全行安防水平,中国邮政储蓄银行股份有限公司合肥市分行拟进行合肥市分行本部及辖区县支行营业、办公场所保安服务采购。本项目分为2个标段,分别为标段1:片区1保安服务,其中巢湖片区16个保安岗、庐江片区12个保安岗、蜀山片区14个保安岗、瑶海片区10个保安岗,总计52个保安岗;标段2:片区2保安服务,其中长丰片区10个保安岗、包河片区10个保安岗、庐阳片区10个保安岗、肥东片区10个保安岗、肥西片区12个保安岗,总计52个保安岗,本项目采购预算约624万元(含节日福利费用,遇节日不再另发福利费用)(其中标段1:312万元;标段2:312万元),服务期限:合同生效之日起一年。具体详见招标文件。
  范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:
  (001)片区1保安服务
  (002)片区2保安服务
  三、投标人资格要求
  (001片区1保安服务)的投标人资格能力要求:
  1、投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照;
  2、投标人具有一般纳税人资格或能够开具增值税专用发票;
  3、投标人近三年(2019年11月1日以来,以合同签订日期为准)承接至少一个保安服务业绩;
  4、投标人拟派人员具有保安员二级证书不少于2名且具有保安行业从业经验五年及以上;
  5、投标人承诺:(1)中标后缴纳履约保证金10万元,用于对违反合同相关事项进行扣罚;(2)对县域保安人员不得转包;
  6、投标人具有本地化服务能力,本地化服务的能力是指具有以下条件之一:
  ①在本地具有固定的办公场所及人员;
  ②投标人或其分公司在本地注册成立。
  备注:“本地”系指:合肥市。
  7、在投标文件递交截止时间,投标人(不含其不具有独立法人资格的分支机构)存在下列有效情形之一的,其投标无效:
  (1)被人民法院列入失信被执行人名单的;
  (2)被税务机关列入税收违法黑名单的;
  (3)被列入经营异常名录信息的;
  (4)被市场监督管理部门(或工商行政管理部门)列入严重违法失信企业名单的;
  (5)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为的。
  注1:(1)-(3)提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站截图,(4)提供“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”网站截图,(5)投标人在投标文件中自行承诺。
  注2:“有效”是指“情形”规定的程度、起止期间处于有效状态,投标人为联合体的,对投标人的要求视同对联合体成员的要求。
  8、投标人法定代表人或者负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同投标人;母公司与全资子公司/由其控股的子公司,不得同时参与本项目;
  9、本项目采取资格后审。
  (002 片区2保安服务)的投标人资格能力要求:
  1、投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照;
  2、投标人具有一般纳税人资格或能够开具增值税专用发票;
  3、投标人近三年(2019年11月1日以来,以合同签订日期为准)承接至少一个保安服务业绩;
  4、投标人拟派人员具有保安员二级证书不少于2名且具有保安行业从业经验五年及以上;
  5、投标人承诺:(1)中标后缴纳履约保证金10万元,用于对违反合同相关事项进行扣罚;(2)对县域保安人员不得转包;
  6、投标人具有本地化服务能力,本地化服务的能力是指具有以下条件之一:
  ①在本地具有固定的办公场所及人员;
  ②投标人或其分公司在本地注册成立。
  备注:“本地”系指:合肥市。
  7、在投标文件递交截止时间,投标人(不含其不具有独立法人资格的分支机构)存在下列有效情形之一的,其投标无效:
  (1)被人民法院列入失信被执行人名单的;
  (2)被税务机关列入税收违法黑名单的;
  (3)被列入经营异常名录信息的;
  (4)被市场监督管理部门(或工商行政管理部门)列入严重违法失信企业名单的;
  (5)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为的。
  注1:(1)-(3)提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站截图,(4)提供“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”网站截图,(5)投标人在投标文件中自行承诺。
  注2:“有效”是指“情形”规定的程度、起止期间处于有效状态,投标人为联合体的,对投标人的要求视同对联合体成员的要求。
  8、投标人法定代表人或者负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同投标人;母公司与全资子公司/由其控股的子公司,不得同时参与本项目;
  9、本项目采取资格后审。
  本项目不允许联合体投标。
  四、招标文件的获取
  获取时间:从2022年11月08日08时30分到2022年11月14日17时30分
  获取方式:报名,联系采购代理机构联系人缴费后领取招标文件。
  五、投标文件的递交
  递交截止时间:2022年11月29日14时00分止
  递交方式:安徽省合肥市包河区徽商总部广场B座12楼1号开标室(合肥市包河区大连路6686号)纸质文件递交。
  六、开标时间及地点
  开标时间:2022年11月29日14时00分
  开标地点:安徽省合肥市包河区徽商总部广场B座12楼1号开标室(合肥市包河区大连路6686号)。
  七、其他
  1、报名资料:《营业执照》复印件、针对本项目出具的授权委托书和被授权人身份证、一般纳税人证明或近期开具的增值税专用发票复印件、近三年(2019年11月1日以来,以合同签订日期为准)至少一个保安服务业绩、拟派人员具有保安员二级证书且具有保安行业从业经验五年以上证明、投标资格承诺书(格式自拟,承诺内容包含:中标后缴纳履约保证金10万元,用于对违反合同相关事项进行扣罚、对县域保安人员不转包、近三年内本公司、法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪行为)、本地化服务能力证明(如营业执照、房屋租赁合同或自有房产证明等)、“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)及“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”对应查询结果截图并加盖投标人公章,以上每份材料复印件或影印件均须加盖投标人公章,报名后若放弃投标,必须在投标文件递交截止日期前三天通知采购人或采购代理机构,否则将承担采购人拒绝其参与后续项目的风险。
  2、同一投标人可参与本项目其中一个或多个标段投标报名,但同一投标人只能中选其中一个标段,根据开标顺序自动放弃后面标段的中标供应商资格。
  3、招标文件售价:每个标段600元/套,售后不退。
  4、招标公告发布媒介:
  本项目招标公告在中国招标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)、中国邮政集团官网(http://www.chinapost.com.cn/)及安徽金瑞安工程咨询有限公司(http://www.ahjra.com/)网站上发布,其他媒介转载无效。
  八、监督部门
  本招标项目的监督部门为中国邮政储蓄银行股份有限公司合肥市分行。
  九、联系方式
  采购人:中国邮政储蓄银行股份有限公司合肥市分行
  地址:安徽省合肥市经济技术开发区繁华大道12236号
  联系人:张经理
  电话:0551-62689313
  电子邮件:/
  采购代理机构:安徽金瑞安工程咨询有限公司
  地址:安徽省合肥市包河区徽商总部广场B座12楼
  联系人:汪工,王工
  电话:0551-65570339,18055127676,18655156452
  电子邮件: