新疆维吾尔自治区驾驶服务招标公告(新疆维吾尔自治区人民政府驻北京办事处2022)
新疆维吾尔自治区人民政府驻北京办事处驾驶服务采购项目公开招标公告
项目概况
新疆维吾尔自治区人民政府驻北京办事处驾驶服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)获取招标文件,并于2022年11月29日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2022-YW-04807-01
项目名称:新疆维吾尔自治区人民政府驻北京办事处驾驶服务采购项目
预算金额:285.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):285.0000000 万元(人民币)
采购需求:
序号
标的名称
采购预算金额 (万元)
简要技术需求或服务要求
01
驾驶服务
285
为采购人提供19辆公务用车驾驶服务
合同履行期限:三年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
本项目专门面向 中小 小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:__________________。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/ 。
3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与投标:是 ■否;3.2本项目是否属于政府购买服务:否■是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:/ 。
三、获取招标文件
时间:2022年11月09日 至2022年11月15日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)
方式:3.1登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn),已在该平台注册过的可直接登录,未注册的请先注册(平台注册免费, 注册成功后可以及时参与平台发布的所有项目)。 3.2登录后查找并参与本项目,按提示完成购标申请,并点击“去结算”进入“我的购物车”界面,勾选本项目。 3.3勾选项目后,选择“网上支付”,在线支付平台服务费200元(含在线下载文件、缴纳保证金等服务费用),售后不退。在谈判文件获取截止时间前支付费用,即可获得下载谈判文件的权限。 3.4平台服务费发票由平台公司出具,投标人需要发票的,可通过“发票管理”下载平台服务费电子发票。
售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年11月29日 09点30分(北京时间)
开标时间:2022年11月29日 09点30分(北京时间)
地点:北京市海淀区车公庄西路乙19号外文文化创意园8号楼3层会议室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》等政府采购政策。
2. 发布媒介:中国政府采购网
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区人民政府驻北京办事处
地址:北京市海淀区三里河路7号院
联系方式:夏女士 68332266—7536
2.采购代理机构信息
名 称:青矩工程顾问有限公司
地 址:北京市海淀区车公庄西路19号外文文化创意园8号楼3层
联系方式:温先生,010-88018767
3.项目联系方式
项目联系人:温先生
电 话: 010-88018767
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
新疆维吾尔自治区人民政府驻北京办事处驾驶服务采购项目
品目
服务/交通运输和仓储服务/道路运输服务/其他道路运输服务/其他道路运输服务
采购单位
新疆维吾尔自治区人民政府驻北京办事处
行政区域
海淀区
公告时间
2022年11月08日 10:22
获取招标文件时间
2022年11月09日至2022年11月15日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥200
获取招标文件的地点
中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)
开标时间
2022年11月29日 09:30
开标地点
北京市海淀区车公庄西路乙19号外文文化创意园8号楼3层会议室。
预算金额
¥285.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
温先生
项目联系电话
010-88018767
采购单位
新疆维吾尔自治区人民政府驻北京办事处
采购单位地址
北京市海淀区三里河路7号院
采购单位联系方式
夏女士 68332266—7536
代理机构名称
青矩工程顾问有限公司
代理机构地址
北京市海淀区车公庄西路19号外文文化创意园8号楼3层
代理机构联系方式
温先生,010-88018767