室外附属工程 钢筋、金属制品 室外附属工 钢筋、方钢 钢管 井盖 钢筋招标公告(威海市环翠区通达市政工程有限公司2022)
环晟环保建筑新材料生产研发基地项目室外附属工程钢筋、金属制品采购招标公告 (招标编号:PURP202210280005)项目所在地区:山东省,威海市一、招标条件本环晟环保建筑新材料生产研发基地项目室外附属工程钢筋、金属制品采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹,招标人为威海市环翠区通达市政工程有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:
1、项目规模:本项目主要内容为采购钢筋、方钢、钢管、井盖及不锈钢旗杆等钢筋、金属制品一批,用于环晟环保建筑新材料生产研发基地项目室外附属工程;
2、供货期:收到材料采购计划单3 天内供货;
3、质量要求:满足甲方要求且应达到国家、地方颁布的国家标准、行业标准;
4、招标范围:钢筋、金属制品采购、加工、保管、运输、检测及在质量保证期内发生的任何缺陷的修复。范围:本招标项目划分为1 个标段,本次招标为其中的:(001)环晟环保建筑新材料生产研发基地项目室外附属工程钢筋、金属制品采购;三、投标人资格要求(001 环晟环保建筑新材料生产研发基地项目室外附属工程钢筋、金属制品采购)的投标人资格能力要求:
1、持有合法独立法人营业执照的企业;2、投标人及参与本次投标的相关人员未被最高法院列入失信被执行人;3、投标人及参与本次投标的相关人员近三年无行贿犯罪记录;4、投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2022 年11 月08 日 17 时00 分到2022 年11 月15 日 17 时00 分获取方式:符合资格条件的潜在投标人须在获取时间内在威海市环翠区城市发展投资有限公司官网招采平台()完成注册,并在本项目招标公告界面获取该项目的标书凭证。标书凭证获取成功后,请在获取时间内(北京时间,法定节假日除外)持营业执照复印件(加盖公章)和标书凭证到威海瑞和工程咨询有限公司购买招标文件,招标文件售价人民币300 元整,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2022 年11 月30 日 09 时30 分递交方式:威海市环翠区城市发展投资有限公司(威海市文化中路59 号1 号楼)10 楼开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2022 年11 月30 日 09 时30 分开标地点:威海市环翠区城市发展投资有限公司(威海市文化中路59 号1 号楼)10 楼开标室七、其他发布公告的媒体:中国招标投标公共服务平台、威海市环翠区城市发展投资有限公司官网()八、监督部门本招标项目的监督部门为威海市环翠区通达市政工程有限公司。九、联系方式招 标 人:威海市环翠区通达市政工程有限公司地 址:威海市环翠区望岛工业园联 系 人:宋杰电 话:18563115835电子邮件:
招标代理机构:威海瑞和工程咨询有限公司地 址: 威海市高山街28 号联 系 人: 鞠洪磊电 话: 0631-5899619电子邮件: