福建房屋健康监测 其他专业技术服务招标公告(福建商贸学校2022)



福建商贸学校房屋健康监测项目采购公告
发布时间:2022-11-07 15:32

福建商贸学校房屋健康监测项目竞争性磋商公告     项目概况     受福建商贸学校委托,汇龙工程咨询有限公司对[3500]HLGC[CS]2022004、福建商贸学校房屋健康监测项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。    福建商贸学校房屋健康监测项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-11-18 09:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况      项目编号:[3500]HLGC[CS]2022004      项目名称:福建商贸学校房屋健康监测项目      采购方式:竞争性磋商      预算金额:700000元
             包1:
             采购包预算金额:700000元
             采购包最高限价:700000元
             磋商保证金:0元
             采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

1-1
C0908-其他专业技术服务
其他专业技术服务
1(项)

详见附件
700000
其他未列明行业

             合同履行期限:

             本采购包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:        1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
         包1
         (1)明细:本项目专门面向中小企业采购,非中、小微企业参与投标的,将可能被拒绝(法律另有规定的除外),须提供相关证明材料    描述:1、供应商提供的服务应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号) 第四条规定的情形,且应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》,格式见第五章 《首次响应文件格式》。 2、供应商为监狱企业的视同小型和微型企业,可不提供以上第1材料,但应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。 3、供应商为残疾人福利性单位的视同小型和微型企业,可不提供以上第1点材料,但应当提供《残疾人福利性单位声明函》,格式见第五章 《首次响应文件格式》。 4、采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。(供应商需按磋商文件中规定的采购标的对应的中小企业划分标准所属行业提供相应的中小企业声明函,否则资格审查不合格,其投标无效。)
(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)
         3.本项目的特定资格要求:
         包1
         (1)明细:资质    描述:供应商具有建设行政主管部门核发的有效的建设工程质量检测资质证书,须提供证书复印件。
         (2)明细:★特别提示    描述:电子响应文件中提供的“单位负责人授权书”(若有)应为原件的扫描件。(应有单位负责人和供应商代表有效签字或盖章,并加盖供应商公章,否则响应无效。)
         (3)明细:具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料    描述:本项目无特定要求,供应商应在“一般资格证明文件”中提供“具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函”
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)
三、获取采购文件        时间:2022-11-07至2022-11-14 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)注册会员,再通过会员账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。       方式:在线获取       售价:免费

四、响应文件提交

        截止时间:2022-11-18 09:30(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)        地点:福建省福州市鼓楼区铜盘路466-3号大自然文化创意产业园6号5层 - 汇龙工程咨询有限公司

五、开启(竞争性磋商方式必须填写)        时间:2022-11-18 09:30(北京时间)        地点:福建省福州市鼓楼区铜盘路466-3号大自然文化创意产业园6号5层 - 汇龙工程咨询有限公司

六、公告期限

        自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜        

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

        1.采购人信息        名    称:福建商贸学校         地    址:福建省福州市仓山区首山路33号         联系方式:0591-3467956

        2.采购代理机构信息(如有)        名    称:汇龙工程咨询有限公司        地  址:福州市鼓楼区铜盘路466-3号大自然文化创意产业园6号5层        联系方式:0591-87817089

        3.项目联系方式        项目联系人:张君琼、姚雅彬        电   话:0591-87817089        网址:zfcg.czt.fujian.gov.cn        开户名:汇龙工程咨询有限公司

                                    汇龙工程咨询有限公司

                                    2022-11-07