温州市系统 血液招标公告(温州市卫生健康委员会2022)
浙江至诚工程咨询有限责任公司关于温州市数智血液系统的公开招标公告
发布时间:2022-11-07 03:03
项目概况 温州市数智血液系统招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取(下载)招标文件,并于 2022年11月28日 14:30(北京时间)前递交(上传)投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:ZJZC-20221107001 项目名称:温州市数智血液系统 预算金额(元):1815000 最高限价(元):1815000 采购需求: 标项名称: 温州市数智血液系统 数量: 不限 预算金额(元): 1815000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:温州市数智血液系统,具体采购内容及详细技术要求见招标文件相关部分。 备注: 合同履约期限:标项 1,见招标文件。 本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:无 三、获取招标文件 时间:2022年11月07日至2022年11月28日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外) 地点(网址):政采云平台线上获取 方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年11月28日 14:30(北京时间) 投标地点(网址):浙江政府采购云平台在线递交 开标时间:2022年11月28日 14:30 开标地点(网址):浙江至诚工程咨询有限责任公司评标室(温州市黎明西路236国际贸易中心大楼3楼307室)/政府采购云平台(www.zcygov.cn)在线开标 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》 (浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)已分别于2022年1月29日和2022年2月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。注意:需在线质疑后才可在线投诉,并电话告知相关采购人、代理机构、财政部门。3.其他事项:其他事项:(1)根据浙江省财政厅关于明确政府采购保证金管理工作的通知【浙财采监(2019)5号文件】规定,本项目不要求缴纳投标保证金;(2)本项目对符合财政扶持政策的中小企业(小型、微型)、监狱企业、残疾人福利性单位给予价格优惠扶持,执行节能产品政府强制采购和优先采购政策,执行环境标志产品政府优先采购政策,详见采购文件相关政府采购相关政策说明部分;(3)根据《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知(浙财采监【2013】24号)》第六条的规定,金融、保险、通讯等特定行业的全国性企业所设立的区域性分支机构,以及个体工商户、个人独资企业、合伙企业,如果已经依法办理了工商、税务和社保登记手续,并且获得总公司(总机构)授权或能够提供房产权证或其他有效财产证明材料,证明其具备实际承担责任的能力和法定的缔结合同能力,可以允许其独立参加本次政府采购活动。(4)本项目依据《浙江省政府采购项目电子交易管理暂行办法》,通过“政府采购云平台”(网址: www.zcygov.cn )实行电子交易(在线投标响应)。潜在供应商在参与本项目投标前应当完成“政府采购云平台”的账号注册、身份认证(CA 数字证书申领)、“政采云电子交易客户端”下载安装,相关操作指南参考如下:a.供应商注册(入驻):https://middle.zcygov.cn/v-settle-front/registry;b.浙江省“电子交易/不见面开评标”学习专题(网址https://edu.zcygov.cn/luban/e-biding)c.“政府采购云平台”服务热线电话:400-881-7190。(5)本项目执行《温州市财政局关于温州市政府采购支持中小企业信用融资的通知》(温财采〔2020〕3号)文件,供应商若有融资意向,可直接登录http://jinrong.zcygov.cn,查看信用融资政策文件及各相关银行服务方案,也可直接向各银行咨询相关业务。 七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:温州市卫生健康委员会 地 址:温州市市府路490号行政18号楼6、7、14楼 传 真: 项目联系人(询问):陈先生 项目联系方式(询问):13587966786 质疑联系人:陈先生 质疑联系方式:13587966786 2.采购代理机构信息 名 称:浙江至诚工程咨询有限责任公司 地 址:温州市黎明西路236号国际贸易中心3楼309室 传 真: 项目联系人(询问):周晓北 项目联系方式(询问):0577-88101918、13615877994 质疑联系人:丁晓宁 质疑联系方式:15067755866 3.同级政府采购监督管理部门 名 称:温州市财政局政府采购监管处 地 址:温州市鹿城区绣山路299号 传 真:/ 联系人 :项先生、蔡女士 监督投诉电话:0577-88532725、88521948 若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。 CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。 潜在供应商
附件信息:【定稿】温州市数智血液系统.doc491.3K