建设项目招标公告(太湖县教育局2022)
太湖县城镇中小学智慧学校建设项目招标公告
来源:None
发布时间:2022-11-07
项目概况
太湖县城镇中小学智慧学校建设项目的潜在投标人应在安庆市公共资源交易中心平台(aqggzy.anqing.gov.cn)获取招标文件,并于2022年11月29日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:THCG22111、FS34082520220375号
项目名称:太湖县城镇中小学智慧学校建设项目
预算金额:37033816.00元。
最高限价:36779687.00元(供应商报价不得超过最高限价,否则作无效投标处理)
采购需求:太湖县城镇中小学智慧学校建设项目,全县小学每校建设4个智慧课堂,初、高中每校建设3个智慧课堂,同步进行校园网络升级改造、支撑设备改造以保证设备高效互动;城区中小学配备智慧图书管理系统;为对接新高考改革要求,各高中建设新高考管理平台。本项目预算资金3703.3816万元,具体详见货物需求及技术要求。
合同履行期限:合同签订后60天内完成供货安装、调试验收等内容。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下: 按照规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形,如对此项内容有疑问,可通过安庆市公共资源电子交易系统进行质疑。
3.具有合法有效的营业执照。
三、获取招标文件
时间:2022年11月7日至2022年11月14日, 每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)
方式:(1)投标人须登录安庆市公共资源电子交易平台查询、获取招标文件。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库(http://61.190.70.20/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:010-86483801 转5-2(工作日)。
CA 数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽 CA 客服400-880-4959(工作日)。
市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:400-998-0000(8:00-21:00)。
(2)投标人登录安庆市公共资源电子交易平台获取招标文件及其它资料(含澄清和补充说明等)。如在招标文件获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线400-9980000,QQ:4008503300。
售价:免费。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022年11月29日09点00分(北京时间)
地点:太湖县公共资源交易中心开标三室
开评标方式:全流程电子化交易,在线开标。(开标时投标人不得到达开标现场,实行远程解密和在线询标)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.投标申请人的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在招投标过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。
2.本项目采用电子招投标方式,请投标人在“安庆市公共资源交易服务网”下载专区下载“电子招投标系统平台操作手册”、在“安庆市公共资源交易中心网员系统”—登录页面—工具下载中下载电子投标文件制作工具等相关资料,仔细阅读招标文件要求和相关操作手册。
3.供应商应合理安排招标文件获取时间。如果因计算机及网络故障等无法获取采购文件,责任自负。
4.本项目开评标实行全流程电子化,开标活动在线完成。开标时投标人不得到达开标现场,不接受现场解密,实行远程解密和在线询标。各投标人认真学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:太湖县教育局
地址:太湖县新城龙山路322号
联系人:甘先生、余先生
联系方式:0556-4182339
2.采购代理机构
名称:安徽安天利信工程管理股份有限公司
地址:合肥市祁门路1779号
联系人:张若飞
联系方式:17730013028
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
联系方式:17730013028
附件信息:
货物需求及技术要求安庆新系统投标单位操作手册v1