数据融合分析 现状调研招标公告(中国人民解放军2022)
项目编号:
20220709010
专业领域:其他
三维数据融合处理分析技术现状调研
谈判公告
中科高盛咨询集团有限公司受中国人民解放军某部队的委托,对三维数据融合处理分析技术现状调研项目进行竞争性谈判,现就项目相关内容公告如下:
1项目名称:三维数据融合处理分析技术现状调研
2项目编号:20220709010
3项目概况:
3.1 项目内容:三维数据融合处理分析技术现状调研;
3.2采购清单及技术要求:
开展三维数据融合处理分析技术现状调研,形成调研分析报告,主要技术要求如下:
*(1)开展手持/固定/车载激光雷达、无人机倾斜摄像平台等典型三维数据生成设备/平台及性能调研,给出设备/平台性能、生产厂家、价格等典型数据信息。
*(2)开展多平台、多源、多尺度的三维数据融合处理技术现状调研,包括多源三维数据收集技术、多源三维数据融合技术、多尺度三维数据融合技术等方面,从而形成先进可靠的三维数据融合处理分析技术路线,该技术路线业内领先、成熟可靠。
*(3)资料调研数量:需满足中外文学位论文不低于600篇,中外文期刊、会议、专利、报告不低于3000篇。可对选定的英文资料进行翻译,翻译的英文词数不低于5万词。
*(4)调研成果形式
①调研分析报告:针对甲方要求进行文献总结归纳分析,出具技术现状调研报告,报告内容需包含但不仅限于(1)、(2)的技术内容,总字数不少于10万字(包含翻译资料);
②资料数据库:调研分析报告的参考文献需形成资料数据库,资料需实现同时以Endnote数据库和NoteExpress数据库两种格式提交,并按甲方要求进行分类,Endnote数据库和NoteExpress数据库中均需包含全面的引用信息和资料全文。
其具体功能、指标详见竞争性谈判文件第三章技术要求。
注:若公告内容与第三章技术要求内容不一致,以第三章技术要求为准。
3.3最高限价:人民币贰拾万元整(¥200,000.00);
3.4交货地点:由采购方指定;
4 资格预审:
4.1 供应商基本资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国注册并合法运营,且为非外资独资或外资控股的企(事)业单位/无外资参股背景;法定代表人(含实际控制人)不得为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权(含港澳台);
(2)供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理或其他利害关系的不同供应商,不得同时参加同一包(标)的采购活动。生产场地为同一地址的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单;
(3)具有健全的财务会计制度;
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)2019年至今,企业在经营活动中无重大违法记录;
(6)不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商;
(7)不在军队装备采购监管部门或政府采购主管部门暂停参加政府采购或装备采购活动的处罚期内;未被军队装备采购监管部门或政府采购主管部门列入禁止参加采购活动黑名单;
(8)符合国家、军队法律和法规规定的其他条件;
(9)本项目不接受分公司应答或其他组织应答;
(10)本项目不接受联合体应答;
4.2 供应商应当提供资格证明文件(资格预审材料):
供应商应当编制资格证明文件(除必须要求原件外,其他资料原件和复印件均可,复印件除第(6)条需加盖公章),按规定的时间节点完成递交,资格证明文件应当包括以下文件材料(编制模板详见谈判公告附件):
(1)提供营业执照或事业单位法人证书或银行资信证明(银行资信证明仅适用于军队单位);
(2)提供委托代理人需提供有效身份证明(如是法定代表人须提供法人证书或证明材料、身份证复印件,如是非法定代表人须提供《法定代表人授权委托书》原件、法定代表人及委托代理人身份证正反面复印件并加盖公章);
(3)提供第三方专业机构出具的2021年度审计报告,需包括资产负债表、利润表、现金流量表相关内容,或其基本账户开户(或其上级银行)银行近三个月内出具的资信证明;
(4)提供2021年1月至今任意1个月企业缴纳税收的证明材料;
(5)提供2021年1月至今任意1个月企业缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单);
(6)提供自谈判公告发布之日到资格证明文件递交截止前任意时间在“信用中国”网站的信用信息查询记录截图(截图页面须包含截图时间),应当含以下信息查询:
① 未列入失信被执行人;
② 未列入重大税收违法案件当事人名单;
(7)提供不得为外资独资或外资控股的企(事)业单位/不得有外资参股背景,及法定代表人(含实际控制人)不得为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权(含港澳台)的承诺书或证明材料(书面声明原件);
(8)提供2019年至今在经营活动中无重大违法记录的书面声明材料(原件,若成立不足要求年限则提供成立以来无重大违法记录声明);
(9)提供供应商不在军队装备采购监管部门或政府采购主管部门暂停参加政府采购或装备采购活动的处罚期内;未被军队装备采购监管部门或政府采购主管部门列入禁止参加采购活动黑名单书面声明材料(原件);
(10)提供非联合体应答书面声明材料(原件);
(11)提供保密承诺书(书面声明原件);
注:事业单位或公办高校如无法提供上述(3)(4)(5)项内容要求提供的材料,须提供执行国家有关财务、价格等管理制度,接受财税、审计部门监督的承诺函(书面声明原件,格式自拟)。
4.3 资格证明文件文件递交截止时间及地点、方式:
(1)资格证明文件递交截止时间:2022年11月18日17时00分(北京时间),如有变更,另行通知;
(2)文件递交数量:电子版一份(纸质盖章扫描版),纸质一份(装订成册);
(3)文件递交地点:陕西省西安市雁塔区电子西街3号西京电气中心A座9楼911室。
(4)递交方式:指定专人递交或其他方式;外地企业如受疫情影响无法现场递交的,可将电子版(纸质盖章扫描版)PDF文件发送至邮箱zkgs_xa@163.com,务必备注单位联系人、联系电话以及项目名称,发送成功后请电话告知代理机构,审核通过后,将纸质一份(装订成册)邮寄至文件递交地点;
4.4 资格预审结果于谈判文件发售前2日内书面告知;
5 谈判文件发售与应答文件递交:
5.1 谈判文件拟向通过资格预审的报名供应商发售,发售时间、地点、和发售方式:
(1)发售时间:2022年11月28日起至2022年12月1日(北京时间,上午9:00-11:30,下午14:00-17:00,节假日除外)
(2)发售地点:陕西省西安市雁塔区电子西街3号西京电气中心A座9楼911室;
(3)发售方式:通过资格预审的供应商,可以购买竞争性谈判文件。供应商指定专人现场领取,不接受邮寄等其他方式。外地企业如受疫情影响无法现场领取的,竞争性谈判文件以邮寄方式发售。
(4)谈判文件售价:人民币500元/份,售后不退。
5.2 应答文件的拟制:
供应商应当参考谈判文件第四章拟制应答文件,应答文件中应当提供以下资质证明材料:
(1)若供应商非所售产品的生产厂商,需提供所售产品生产厂商的授权代理资质;
5.3 应答文件递交时间、地点、方式:
(1)应答文件递交截止时间:2022年12月9日上午9时30分(北京时间)。如有变更,另行通知。
(2)应答文件递交地点:陕西省西安市雁塔区电子西街3号西京电气中心A座9楼911室;
(3)应答方式:指定专人递交应答文件或其他方式。
6 谈判时间、地点
6.1 谈判时间:2022年12月9日上午9时30分(北京时间)。如有变更,另行通知。
6.2 谈判地点:陕西省西安市雁塔区电子西街3号西京电气中心A座9楼911室。
7 信息发布媒体:
全军武器装备采购信息网(www.weain.mil.cn)
8 联系方法:
8.1采购人:中国人民解放军某部队
联系人:柏工
电 话:029-8476 7930
邮 箱:jszhyyzx@163.com
8.2采购代理机构:中科高盛咨询集团有限公司
联系人:李老师 张老师 石老师 刘老师
电 话:029-8958 9882 、177 9153 5326、177 9153 5327
邮 箱:zkgs_xa@163.com
01-2 竞争性谈判资格证明文件参考模板(发布).doc
01-2 竞争性谈判资格证明文件参考模板(发布).doc
年月日供应商名称:项目编号:采购内容:资格证明文件竞争性谈判采购(发布)供应商名称:2法定代表人资格证明书(格式,适用于法人直接参与)1营业执照或事业单位法人证书或银行资信证明(银行资信证明仅适用于军队单位)注:1、以上资料除原件外其余须提供加盖单位公章的复印件。索引表序号评审项目所在页码1营业执照或事业单位法人证书或银行资信证明(银行资信证明仅适用于军队单位);2法定代表人资格证明书(原件,格式附后);3法定代表人授权委托书(原件,格式附后);4第三方专业机构出具的2021年度审计报告,需包括资产负债表,利润表,现金流量表相关内容,或其基本账户开户银行(或其上级银行)近三个月内出具的资信证明;52021年1月至今任意1个月单位缴纳税收的证明材料; 月62021年1月至今任意1个月单位缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单); 月7自谈判公告发布之日到资格证明文件递交截止前任意时间在“信用中国”网站信用信息查询记录截图(截图页面须包含截图时间),应当含以下信息查询:① 未列入失信被执行人;② 未列入重大税收违法案件当事人名单;8书面声明材料,具体如下:① 不得为外资独资或外资控股的企(事)业单位/不得有外资参股背景,及法定代表人(含实际控制人)不得为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权(含港澳台)的承诺书或证明材料(书面声明原件);② 2019年至今在经营活动中无重大违法记录(书面声明原件,若成立不足三年则提供成立以来无重大违法记录声明);③ 不在军队装备采购监管部门或政府采购主管部门暂停参加政府采购或装备采购活动的处罚期内;未被军队装备采购监管部门或政府采购主管部门列入禁止参加采购活动黑名单(书面声明原件);④ 非联合体应答声明(书面声明原件);9保密承诺书(书面声明原件);10项目组增加的资格要求文件系(供应商名称)的法定代表人。姓名:性别:年龄:职务:经营期限:成立时间:年月日地址:单位性质:3法定代表人授权委托书(格式,适用于委托代理人参与)(2)须附法定代表人的身份证复印件,加盖公章。注:(1)如是法定代表人参加谈判,请填写本表。年月日供应商(盖单位公章):特此证明。委托代理人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):注:附法定代表人及委托代理人身份证正反面复印件并加盖公章。本授权书于年月日签字生效,特此声明。本授权书声明:注册于【国家或地区的名称】的【公司名称】公司的在下面签字的【法定代表人姓名、职务】代表本公司授权【单位名称】的在下面签字的【委托代理人的姓名、职务、身份证件号码】为本公司的合法代理人,就【项目名称及项目编号】的谈判和合同执行,以本公司名义处理一切与之有关的事务,其所有签字将代表本公司,并对本公司具有约束力。致:①未列入失信被执行人;7自谈判公告发布之日到资格证明文件递交截止前任意时间在“信用中国”网站信用信息查询记录截图(截图页面须包含截图时间),应当含以下信息查询:62021年1月至今任意1个月缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)52021年1月至今任意1个月缴纳税收的证明材料4第三方专业机构出具的2021年度审计报告(或其基本账户开户银行出具的资信证明)供应商名称:(盖章)特此承诺!我单位自2019年至今,在经营活动中没有重大违法记录,从未被军队装备采购监管部门或政府采购主管部门暂停参加政府或装备采购活动处罚,未被军队装备采购监管部门或政府采购主管部门列入禁止参加采购活动黑名单。我单位是非外资独资或外资控股的企(事)业单位,无外资参股背景,独立参加本次采购活动,非联合体投标(应答)。法人代表(法人代表姓名)为中华人民共和国公民,非外籍人士,未拥有境外永久居留权(含港澳台)。(采购人名称):8书面声明②未列入重大税收违法案件当事人名单;我单位根据谈判公告将参加贵单位组织的(采购项目名称)项目竞争性谈判采购活动。(采购人名称):9保密承诺书日期:声明人:供应商单位全称(盖公章)若采购单位在本项目采购实施过程中,发现我单位上述承诺存在不实内容,我单位将无条件退出本项目采购,并承担因此引起的一切后果。供应商(公章):特此承诺。三、如由于我单位或单位人员泄密而导致国家、部门的利益受到损失,我单位愿意承担法律责任。二、参加本次竞争性谈判及后续相关活动的人员将严格遵守国家有关部门发布的保密法律、规定、条例和命令;一、对所获得的与项目相关的所有信息,不复制、不传播、不扩散至与本次项目无关的单位、个人,并严格控制涉及项目的人员范围;我单位郑重承诺如下:日期:法定代表人或授权代表人(签字或盖章):