主管道敷设工程招标公告(2022)
芜湖港务有限责任公司 二期主水管道敷设工程询价公告
关注详情
标段(包)编号
标段(包)名称
关注状态
操作
确定
发布日期:2022年11月08日
招标项目名称:芜湖港务有限责任公司 二期主水管道敷设工程询价公告
芜湖港务有限责任公司二期主水管道敷设工程询价公告询价人:芜湖港务有限责任公司询价地点:安徽省芜湖市鸠江区武夷山路一号询价项目:二期主水管道敷设工程控制价:177848.73元方式:询价一、概况(一)工程范围:港二路西段南侧更换主管管道,从运泰驾校门口至江海通大门口处主管道敷设球墨铸铁DN200给水管,路面开挖及恢复路面结构层。(二)地点:芜湖港务有限责任公司港区二、具体技术要求1、开挖深度约1.2米,宽度约1米;清理沥青层、混凝土层、基层。2、敷设球墨铸铁管DN200约120米,采用承插式;管道转弯处做支墩。3、管道铺设完成,土层分层回填分层夯实,铺设碎石层10公分,浇筑C30混凝土层40公分;沥青混凝土层10公分。另:运泰驾校门口过路段请做好措施,保证施工期间车辆通行,相关措施费施工方自理;若相关主管单位进行验收评审及其他等产生费用由施工方自行承担。三、评审方法和标准根据符合质量要求和服务较好,且报价最低原则确定成交人。四、提交响应文件截止时间、方式及相关要求:联系方式:0553-5840591 倪志祯邮箱:549712900@qq.com请报价方将报价单、单位有效营业执照、安全生产许可证、市政公用工程或建筑工程施工总承包三级及以上资质(或复印件)等资料发至上述邮箱,报价单、单位有效营业执照、安全生产许可证、市政公用工程或建筑工程施工总承包三级及以上资质(或复印件)并加盖公章。发送邮箱名称为(项目名称+报价单位全称)。上述报价资料未盖章或报价资料缺失,视为无效报价资料,实为未响应询价公告文件,做无效报价处理。报价时限5个工作日,2022年11月14日17:00前截止。五、报价单格式详见:报价单六、工期及付款方式等(一)施工工期:24天,开工日期以甲方指令为准。(二)质保期:一年(三)付款方式要求:完工验收合格后,复核工程量,付至实际工程量价款的97%,留3%质保金;无质量问题一年后付清质保金(无息)。甲方按照下列条款方式逐期支付合同款(含银行转账,或承兑汇票,或安港保理公司“皖港易付”平台的“港易单”)。(四)专用增值税税率:9%
附件:
附件:报价单.xls
0
获取文件
关注详情
标段(包)编号
标段(包)名称
关注状态
操作
确定
发布日期:2022年11月08日
招标项目名称:芜湖港务有限责任公司 二期主水管道敷设工程询价公告
芜湖港务有限责任公司二期主水管道敷设工程询价公告询价人:芜湖港务有限责任公司询价地点:安徽省芜湖市鸠江区武夷山路一号询价项目:二期主水管道敷设工程控制价:177848.73元方式:询价一、概况(一)工程范围:港二路西段南侧更换主管管道,从运泰驾校门口至江海通大门口处主管道敷设球墨铸铁DN200给水管,路面开挖及恢复路面结构层。(二)地点:芜湖港务有限责任公司港区二、具体技术要求1、开挖深度约1.2米,宽度约1米;清理沥青层、混凝土层、基层。2、敷设球墨铸铁管DN200约120米,采用承插式;管道转弯处做支墩。3、管道铺设完成,土层分层回填分层夯实,铺设碎石层10公分,浇筑C30混凝土层40公分;沥青混凝土层10公分。另:运泰驾校门口过路段请做好措施,保证施工期间车辆通行,相关措施费施工方自理;若相关主管单位进行验收评审及其他等产生费用由施工方自行承担。三、评审方法和标准根据符合质量要求和服务较好,且报价最低原则确定成交人。四、提交响应文件截止时间、方式及相关要求:联系方式:0553-5840591 倪志祯邮箱:549712900@qq.com请报价方将报价单、单位有效营业执照、安全生产许可证、市政公用工程或建筑工程施工总承包三级及以上资质(或复印件)等资料发至上述邮箱,报价单、单位有效营业执照、安全生产许可证、市政公用工程或建筑工程施工总承包三级及以上资质(或复印件)并加盖公章。发送邮箱名称为(项目名称+报价单位全称)。上述报价资料未盖章或报价资料缺失,视为无效报价资料,实为未响应询价公告文件,做无效报价处理。报价时限5个工作日,2022年11月14日17:00前截止。五、报价单格式详见:报价单六、工期及付款方式等(一)施工工期:24天,开工日期以甲方指令为准。(二)质保期:一年(三)付款方式要求:完工验收合格后,复核工程量,付至实际工程量价款的97%,留3%质保金;无质量问题一年后付清质保金(无息)。甲方按照下列条款方式逐期支付合同款(含银行转账,或承兑汇票,或安港保理公司“皖港易付”平台的“港易单”)。(四)专用增值税税率:9%
附件:
附件:报价单.xls
0
获取文件