建设项目 总承包 设计施工招标公告(2022)



贵阳市南明区2022年“一圈两场三改”小型消防站建设项目(一标段)设计施工总承包招标公告
发布时间:2022-11-08 13:43招标项目编号:E5201022022000305001

.ggtitle {
text-align: center;
font-size: 30px;
font-weight: 400;
margin: 20px;
}
.ggcontent {
text-align: left;
text-indent: 2em;
font-size: 18px;
margin: 20px;
}
.ggcontent2 {
font-size: 18px;
margin: 20px;
}
.ggchildcontent {
text-align: left;
text-indent: 4em;
font-size: 18px;
margin: 20px;
}
.ggdownload {
font-size: 25px;
font-weight: 400;
margin: 0 auto;
}
.ggbiaoqian {
text-align: left;
font-size: 25px;
font-weight: 400;
margin: 20px;
}
table#ggTbale {
border-collapse: collapse;
}
#ggTbale tr td {
border: 1px solid black;
}
.download {
width:200px;
margin: 30px auto;
}
.a_download{
height: 21px;
line-height: 21px;
padding: 0 11px;
background: #02bafa;
border: 1px #26bbdb solid;
border-radius: 3px;
color: red;
display: inline-block;
text-decoration: none;
font-size: 12px;
outline: none;
}
a.a_download:hover {
color:white;
background-color:rgba(0,64,156,.8);
}

筑公资告(2022)建字第1516号
1、招标条件
本招标项目贵阳市南明区2022年“一圈两场三改”小型消防站建设项目(一标段)设计施工总承包已由贵阳市南明区发展和改革局以
关于贵阳市南明区2022年“一圈两场三改”小型消防站建设项目(一标段)初步设计的批复,南发改项字[2022]123号批准建设,招标人(项目业主)为贵阳南明城市运营发展有限责任公司 (代建单位)、贵阳市南明区应急管理局(招标人),建设资金来自 自筹 ,项目出资比例为 政府投资:100%。
项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
项目涉及贵阳市南明区观水路生活圈、太慈桥生活圈、兴关路生活圈三个小型消防工作站建设,总用地面积1588.43平方米,总建筑面积1774.19平方米,总占地面积625.29平方米,其中观水路生活圈范围小型消防站建设用地面积492.84平方米,总建筑面积为595.36平方米,占地面积213.16平方米;太慈桥生活圈范围小型消防站建设用地面积492.84平方米,总建筑面积为595.36平方米,占地面积213.16平方米;兴关路生活圈范围小型消防站建设用地面积602.75平方米,总建筑面积为583.47平方米,占地面积198.97平方米。
其中观水路生活圈小型消防工作站主要建设内容包括消防站建设(主要包括土建、钢结构595.36平方米、室内给排水与消防595.36平方米、电气工程595.36平方米、暖通工程595.36平方米、室内装修595.36平方米、外墙装饰595.36平方米等)、室外配套附属工程(主要包括场地平整、电力电信工程、给排水工程、绿化景观工程、安防监控等);太慈桥生活圈小型消防工作站主要建设内容包括消防站建设(主要包括土建、钢结构595.36平方米、室内给排水与消防595.36平方米、电气工程595.36平方米、暖通工程595.36平方米、室内装修595.36平方米、外墙装饰595.36平方米等)、室外配套附属工程(主要包括场地平整、电力电信工程、给排水工程、绿化景观工程、安防监控等);兴关路小型消防工作站主要建设内容包括消防站建设(主要包括土建572.70 平方米、室内给排水与消防572.70 平方米、电气工程572.70 平方米、暖通工程572.70 平方米、室内装修572.70 平方米、外墙装饰572.70 平方米、拆除250平方米等)、室外配套附属工程(主要包括场地平整、电力电信工程、给排水工程、绿化景观工程、安防监控等)。
招标范围:1、设计招标范围:施工图设计到工程交工验收完成为止的全部设计服务工作;2、施工招标范围:含施工图和设计变更范围内全部工程的施工、竣工交付、竣工试验、工程保修等全部相关内容。
3、投标人资格要求
3.1项目要求申请人具备同时具备①建设行政主管部门核发的消防设施工程设计专项资质乙级及以上资质;②建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
3.2项目负责人资格:项目负责人须具备①设计负责人须具备壹级注册建筑师资格②项目经理(项目负责人)须具备建筑工程(专业)贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类合格证),且未担任其他在建建设工程项目的项目负责人(项目经理)。
3.3本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务;
(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;
(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标;
(4)具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质的施工单位为联合体牵头人;
(5)联合体牵头人及成员总数不得超过2家。
3.4各申请人均可就上述标段提出投标申请。
4、招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2022年11月09日至2022年12月09日,贵阳市公共资源交易中心网站下载(系统使用咨询电话:0851-84839750、编标工具咨询电话:0851-84839761,交易中心网址:http://ggzy.guiyang.gov.cn)
5、投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2022年12月12日 09:30,通过贵阳市公共资源电子交易系统递交(网址http://222.85.190.33:82/TPBidder/memberLoginForJsgc)
5.2未在贵阳市公共资源交易中心系统成功上传的电子投标文件,招标人不予受理。
6、发布公告的媒介
本次招标公告同时在全国公共资源交易平台 ( 贵州省·贵阳市)(工程建设类)、贵州省招标投标公共服务平台上发布。
7、联系方式

招标人:
贵阳南明城市运营发展有限责任公司 (代建单位)、贵阳市南明区应急管理局(招标人)
招标代理机构:
贵州德建招投标代理有限公司

联系人:
刘工
联系人:
杨工

电话:
0851-85552239
电话:
13708535404

进入下载
贵阳南明城市运营发展有限责任公司 (代建单位)、贵阳市南明区应急管理局(招标人)
2022年11月08日