运输线路承运招标公告(扬动股份有限公司2022)



姜堰-湖北襄阳运输线路承运(缸体缸盖铸件)项目招标

姜堰-湖北襄阳运输线路承运项目招标

招标公告

一、招标标的:姜堰-湖北襄阳运输线路承运(缸体缸盖铸件)项目招标。

二、标的概况:经扬动公司招投标委员会审核同意,扬动公司铸造事业部缸体缸盖铸件姜堰-湖北襄阳运输线路承运项目,面向社会进行公开招标。招标领导小组将本着公开、公平、公正的原则,采取最低投标价法,结合投标与询标的结果确定中标方,具体内容详见招投标文件。

三、投标人资格要求:投标人需是国内工商管理部门注册,能够独立承担民事责任、且具有资金实力、信誉良好的企业法人;具有运输资质的货运单位。本项目不接受联合体投标。

四、报名者需要提供的资料:购买招标文件时报名者需提交详细的资料(复印件均需加盖投标人公章,否则不予报名),企业营业执照副本复印件加盖公章,道路运输经营许可证副本复印件加盖公章、法人代表身份证复印件加盖公章、授权代理人身份证复印件加盖公章、授权委托书加盖公章等。

五、报名时间、地点及招标文件的获取:凡符合报名条件欲参加投标的单位,请于2022年11月10日至2022年11月16日下午17:00前到到扬动股份有限公司行政人事部(江苏省泰州市姜堰区罗塘西路199号)报名并领取招标文件。

六、投标文件的递交:投标文件份数:正本一份。投标人请于2022年11月17日下午14:30时将投标文件直接在招标会现场递交;受疫情影响地区可通过快递密封送达,并在快递外包装上注明投标书,由公司招标小组在开标时集中开标。如投标人采用邮递方式递交投标文件,请务必预留好充足的时间,投标截止时间(2022年11月17日下午14:30时)之后收到的投标文件均不予受理,由此产生的一切后果由投标人自行承担。

逾期送达的或者未按时送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。相关投标文件邮递信息如下:
江苏省泰州市姜堰区罗塘西路199号 扬动股份有限公司行政人事部,徐军收,18994610098(注明投标人单位名称。)

七、招标费用:参加投标者需缴纳报名费30元(售后不退)、投标保证金20000元(贰万元投标保证金,投标人不得现金带入招标会会场,投标人在报名后需从投标单位基本户通过银行电汇或转账的形式汇至扬动公司指定的银行账户-详见招标文件,参加招标会时须现场提交投标保证金的银行电汇回执,否则投标无效)。中标方的投标保证金将自动转为正式运输合同的履约保证金,未中标者的投标保证金在招标会后7个工作日内予以退还(免息)。

八、自行踏勘现场、论证时间:2022年11月10日至2022年11月16日。

九、投标、开标时间:本次投标、开标时间定于2022年11月17日下午14:30时在扬动公司B楼技术中心207会议室。

十、发布公告的媒介:本次招标公告及评标结果公示在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)及扬动股份有限公司网站(http://www.yangdong.com)上同时发布。

十一、监督部门:本招标项目的监督部门为:扬动公司纪委

十二、报名联系人:

招标人:扬动股份有限公司

地 址:江苏省泰州市姜堰区罗塘西路199号

联系电话:18994610098(不接受电话报名)

联系人:徐先生

欢迎有识之士踊跃参与投标,详情参见公司招投标文件。

扬动股份有限公司

2022年11月9日