超短期融资劵承销商服务 超短期融资券承销商服务招标公告(淮安市交通控股集团有限公司 [*盖章处2022)
淮安市交通控股集团有限公司2022年超短期融资劵承销商服务项目招标公告
(招标编号:JSBZ-2022-002)
项目所在地区:江苏省淮安市
一、招标条件
本淮安市交通控股集团有限公司2022年超短期融资券承销商服务项目已由项目审批/核准/备案机关
批准,项目资金来源为, 招标人为淮安市交通控股集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式
为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模: 淮安市交通控股有限公司2022年超短期融资券承销商服务,拟发行金额不超过30亿元,期限
不超过270天的超短期融资券,现需聘请满足要求的三家银行机构作为承销商提供专业指导等相关服务,
具体采购需求及要求详见招标文件“第四部分 采购需求及总体要求”;
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
淮安市交通控股集团有限公司2022年超短期融资券承销商服务项目
三、投标人资格要求
淮安市交通控股集团有限公司2022年超短期融资券承销商服务项目:
投标人资格要求:
(1)投标人是具有独立承担民事责任的法人或其他组织,提供法人或其他组织的营业执照;
(2)投标人总行应具备银行间市场交易商协会非金融企业债务融资工具承销业务主承销商资格;
(3)投标人未处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;
(4)投标人近3年在经营活动中无重大违法记录,无失信记录;
(5)投标人近3年没有因同类业务不良记录或对债券存续期管理被主管部门通报或处罚;
(6)投标人及董监高成员近3年没有债券承销业务不良记录或处罚;
(7)投标人需提供“列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记
录名单中的投标人不得参加本项目的采购活动”的书面承诺;
(8)投标人法定代表人为同一人或者存在直接控股/管理关系的不同投标人,不得同时承接同一合
同项下的承销业务;
(9)投标人股东或出资人等为同一人的不同投标人,不得同时承接同一合同项下的承销业务。
(10)投标人需提供拟派本项目的团队成员简历、当前劳动关系合同及社保缴纳证明,项目负责
人、现场负责人和主要联系人等核心拟派本项目的团队成员不得低于3名,其中派驻现场人员不得低于2
名,且提供项目整体服务过程中不变更核心团队成员的承诺;
(11)本项目不接受联合体投标。本项目不 允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022-11-09 08:00到2022-11-15 17:30
获取方式:招标文件提供及公告期限:本招标公告在淮安市交通控股集团有限公司网
(http://www.jtkg.cn/)及江苏省招标投标公共服平台上发布之日起5个工作日,本公告发布之日起请
投标人于2022年11月9日- 2022年11月15日上午8:00-11:30,下午2:00-5:30到江苏博智工程咨询有限公
司(淮安市宏元国际7号楼17层)报名或以邮件形式报名并领取招标文件。联系人:李工,联系电
话:18205230305。 报名手续费:人民币600元/份,报名时携带下列资料:授权委托书原件、委托人身份
证复印件(如是法人需携带营业执照和身份证复印件)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022-11-30 13:30
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022-11-30 13:30
开标地点:淮安市淮海东路丰惠广场32楼3216评标室
七、其他
淮安市交通控股集团有限公司2022年超短期融资劵承销商服务项目招标公告
1、受淮安市交通控股集团有限公司的委托,江苏博智工程咨询有限公司就该单位的2022年超短期融
资劵承销商服务项目进行国内公开招标,现邀请符合条件的投标人参加投标。
2、招标项目简要说明:
(1)项目名称: 淮安市交通控股集团有限公司2022年超短期融资券承销商服务项目
(2)项目编号:JSBZ-2022-002
(3)服务期限:不超过270天。
(4)服务内容:淮安市交通控股集团有限公司2022年超短期融资券承销商服务,拟发行金额不超过
30亿元,期限不超过270天的超短期融资券,现需聘请满足要求的三家银行机构作为承销商提供专业指导
等相关服务,具体采购需求及要求详见招标文件“第四部分 采购需求及总体要求”;
3、采购预算价:
本项目采购预算价(总承销费率):总承销费率不超过0.2%/年,投标人最终报价超过本总承销费率
的,其投标文件将被拒绝。
4、 投标人资格要求:
(1)投标人是具有独立承担民事责任的法人或其他组织,提供法人或其他组织的营业执照;
(2)投标人总行应具备银行间市场交易商协会非金融企业债务融资工具承销业务主承销商资格;
(3)投标人未处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;
(4)投标人近3年在经营活动中无重大违法记录,无失信记录;
(5)投标人近3年没有因同类业务不良记录或对债券存续期管理被主管部门通报或处罚;(6)投标人及董监高成员近3年没有债券承销业务不良记录或处罚;
(7)投标人需提供“列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记
录名单中的投标人不得参加本项目的采购活动”的书面承诺;
(8)投标人法定代表人为同一人或者存在直接控股/管理关系的不同投标人,不得同时承接同一合
同项下的承销业务;
(9)投标人股东或出资人等为同一人的不同投标人,不得同时承接同一合同项下的承销业务。
(10)投标人需提供拟派本项目的团队成员简历、当前劳动关系合同及社保缴纳证明,项目负责
人、现场负责人和主要联系人等核心拟派本项目的团队成员不得低于3名,其中派驻现场人员不得低于2
名,且提供项目整体服务过程中不变更核心团队成员的承诺;
(11)本项目不接受联合体投标。
说明:1、本次招标采用资格后审方式。在整个招标过程中,由采购人和代理机构组织对投标人的资
质进行审查,若发现投标人的资质条件不符合招标文件要求,若发现投标人的资质条件不符合招标文件
要求,可随时取消其投标或中标资格。
注:具体要求提供的资格证明文件详见招标文件第一章第二部分第24.2条。
5、公告发布及招标文件获取:
招标文件提供及公告期限:本招标公告在淮安市交通控股集团有限公司网(http://www.jtkg.cn/)
及江苏省招标投标公共服平台上发布之日起5个工作日,本公告发布之日起请投标人于2022年11月9日-
2022年11月15日上午8:00-11:30,下午2:00-5:30到江苏博智工程咨询有限公司(淮安市宏元国际7号楼
17层)报名或以邮件形式报名并领取招标文件。联系人:李工,联系电话:18205230305。
报名手续费:人民币600元/份,报名时携带下列资料:授权委托书原件、委托人身份证复印件(如
是法人需携带营业执照和身份证复印件)。
6、投标文件递交截止及开标时间、地点:
投标文件递交截止及开标时间:2022年11月30日13:30时(北京时间)
投标文件接收地点:淮安市淮海东路丰惠广场32楼3216评标室
7、本项目不组织统一现场踏勘。
8、本次公开招标联系事项:
(1)采购人联系人及地址:
联系人:陈经理电话:0517-83902236
联系地址: 淮安市淮海东路丰惠广场32楼
(2)代理公司联系人及地址:
招标文件询问(质疑)事项联系人:李工 电话:18205230305
联系地址: 淮安市宏元国际7号楼17层
9、其他事项:
(1)本招标公告在淮安市交通控股集团有限公司网站(http://www.jtkg.cn/)及江苏省招标投标
公共服平台上发布。(2)若有关本次采购存在变动或修改,敬请个投标人及时关注淮安市交通控股集团有限公司网站
(http://www.jtkg.cn/)及江苏省招标投标公共服平台发布的关于本项目的信息更正公告。
(3)本招标公告期限五个工作日,请各投标人领取本次招标文件后,认真阅读各项内容,进行必要
的准备,按照招标文件的要求详细填写和编制响应文件,并按以上确定的时间、地点准时参加开标活
动。
淮安市交通控股集团有限公司
2022年11月9日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为。
九、联系方式
招 标 人: 淮安市交通控股集团有限公司
地 址: 淮安市淮海东路丰惠广场32楼
联 系 人: 陈经理
电 话: 0517-83902236
电 子 邮 件: /
招 标 代 理 机 构: 江苏博智工程咨询有限公司
地 址: 淮安市宏元国际7号楼17层
联 系 人: 李工
电 话: 18205230305
电 子 邮 件: 850106452@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)
招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)
(招标编号:JSBZ-2022-002)
项目所在地区:江苏省淮安市
一、招标条件
本淮安市交通控股集团有限公司2022年超短期融资券承销商服务项目已由项目审批/核准/备案机关
批准,项目资金来源为, 招标人为淮安市交通控股集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式
为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模: 淮安市交通控股有限公司2022年超短期融资券承销商服务,拟发行金额不超过30亿元,期限
不超过270天的超短期融资券,现需聘请满足要求的三家银行机构作为承销商提供专业指导等相关服务,
具体采购需求及要求详见招标文件“第四部分 采购需求及总体要求”;
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
淮安市交通控股集团有限公司2022年超短期融资券承销商服务项目
三、投标人资格要求
淮安市交通控股集团有限公司2022年超短期融资券承销商服务项目:
投标人资格要求:
(1)投标人是具有独立承担民事责任的法人或其他组织,提供法人或其他组织的营业执照;
(2)投标人总行应具备银行间市场交易商协会非金融企业债务融资工具承销业务主承销商资格;
(3)投标人未处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;
(4)投标人近3年在经营活动中无重大违法记录,无失信记录;
(5)投标人近3年没有因同类业务不良记录或对债券存续期管理被主管部门通报或处罚;
(6)投标人及董监高成员近3年没有债券承销业务不良记录或处罚;
(7)投标人需提供“列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记
录名单中的投标人不得参加本项目的采购活动”的书面承诺;
(8)投标人法定代表人为同一人或者存在直接控股/管理关系的不同投标人,不得同时承接同一合
同项下的承销业务;
(9)投标人股东或出资人等为同一人的不同投标人,不得同时承接同一合同项下的承销业务。
(10)投标人需提供拟派本项目的团队成员简历、当前劳动关系合同及社保缴纳证明,项目负责
人、现场负责人和主要联系人等核心拟派本项目的团队成员不得低于3名,其中派驻现场人员不得低于2
名,且提供项目整体服务过程中不变更核心团队成员的承诺;
(11)本项目不接受联合体投标。本项目不 允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022-11-09 08:00到2022-11-15 17:30
获取方式:招标文件提供及公告期限:本招标公告在淮安市交通控股集团有限公司网
(http://www.jtkg.cn/)及江苏省招标投标公共服平台上发布之日起5个工作日,本公告发布之日起请
投标人于2022年11月9日- 2022年11月15日上午8:00-11:30,下午2:00-5:30到江苏博智工程咨询有限公
司(淮安市宏元国际7号楼17层)报名或以邮件形式报名并领取招标文件。联系人:李工,联系电
话:18205230305。 报名手续费:人民币600元/份,报名时携带下列资料:授权委托书原件、委托人身份
证复印件(如是法人需携带营业执照和身份证复印件)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022-11-30 13:30
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022-11-30 13:30
开标地点:淮安市淮海东路丰惠广场32楼3216评标室
七、其他
淮安市交通控股集团有限公司2022年超短期融资劵承销商服务项目招标公告
1、受淮安市交通控股集团有限公司的委托,江苏博智工程咨询有限公司就该单位的2022年超短期融
资劵承销商服务项目进行国内公开招标,现邀请符合条件的投标人参加投标。
2、招标项目简要说明:
(1)项目名称: 淮安市交通控股集团有限公司2022年超短期融资券承销商服务项目
(2)项目编号:JSBZ-2022-002
(3)服务期限:不超过270天。
(4)服务内容:淮安市交通控股集团有限公司2022年超短期融资券承销商服务,拟发行金额不超过
30亿元,期限不超过270天的超短期融资券,现需聘请满足要求的三家银行机构作为承销商提供专业指导
等相关服务,具体采购需求及要求详见招标文件“第四部分 采购需求及总体要求”;
3、采购预算价:
本项目采购预算价(总承销费率):总承销费率不超过0.2%/年,投标人最终报价超过本总承销费率
的,其投标文件将被拒绝。
4、 投标人资格要求:
(1)投标人是具有独立承担民事责任的法人或其他组织,提供法人或其他组织的营业执照;
(2)投标人总行应具备银行间市场交易商协会非金融企业债务融资工具承销业务主承销商资格;
(3)投标人未处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;
(4)投标人近3年在经营活动中无重大违法记录,无失信记录;
(5)投标人近3年没有因同类业务不良记录或对债券存续期管理被主管部门通报或处罚;(6)投标人及董监高成员近3年没有债券承销业务不良记录或处罚;
(7)投标人需提供“列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记
录名单中的投标人不得参加本项目的采购活动”的书面承诺;
(8)投标人法定代表人为同一人或者存在直接控股/管理关系的不同投标人,不得同时承接同一合
同项下的承销业务;
(9)投标人股东或出资人等为同一人的不同投标人,不得同时承接同一合同项下的承销业务。
(10)投标人需提供拟派本项目的团队成员简历、当前劳动关系合同及社保缴纳证明,项目负责
人、现场负责人和主要联系人等核心拟派本项目的团队成员不得低于3名,其中派驻现场人员不得低于2
名,且提供项目整体服务过程中不变更核心团队成员的承诺;
(11)本项目不接受联合体投标。
说明:1、本次招标采用资格后审方式。在整个招标过程中,由采购人和代理机构组织对投标人的资
质进行审查,若发现投标人的资质条件不符合招标文件要求,若发现投标人的资质条件不符合招标文件
要求,可随时取消其投标或中标资格。
注:具体要求提供的资格证明文件详见招标文件第一章第二部分第24.2条。
5、公告发布及招标文件获取:
招标文件提供及公告期限:本招标公告在淮安市交通控股集团有限公司网(http://www.jtkg.cn/)
及江苏省招标投标公共服平台上发布之日起5个工作日,本公告发布之日起请投标人于2022年11月9日-
2022年11月15日上午8:00-11:30,下午2:00-5:30到江苏博智工程咨询有限公司(淮安市宏元国际7号楼
17层)报名或以邮件形式报名并领取招标文件。联系人:李工,联系电话:18205230305。
报名手续费:人民币600元/份,报名时携带下列资料:授权委托书原件、委托人身份证复印件(如
是法人需携带营业执照和身份证复印件)。
6、投标文件递交截止及开标时间、地点:
投标文件递交截止及开标时间:2022年11月30日13:30时(北京时间)
投标文件接收地点:淮安市淮海东路丰惠广场32楼3216评标室
7、本项目不组织统一现场踏勘。
8、本次公开招标联系事项:
(1)采购人联系人及地址:
联系人:陈经理电话:0517-83902236
联系地址: 淮安市淮海东路丰惠广场32楼
(2)代理公司联系人及地址:
招标文件询问(质疑)事项联系人:李工 电话:18205230305
联系地址: 淮安市宏元国际7号楼17层
9、其他事项:
(1)本招标公告在淮安市交通控股集团有限公司网站(http://www.jtkg.cn/)及江苏省招标投标
公共服平台上发布。(2)若有关本次采购存在变动或修改,敬请个投标人及时关注淮安市交通控股集团有限公司网站
(http://www.jtkg.cn/)及江苏省招标投标公共服平台发布的关于本项目的信息更正公告。
(3)本招标公告期限五个工作日,请各投标人领取本次招标文件后,认真阅读各项内容,进行必要
的准备,按照招标文件的要求详细填写和编制响应文件,并按以上确定的时间、地点准时参加开标活
动。
淮安市交通控股集团有限公司
2022年11月9日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为。
九、联系方式
招 标 人: 淮安市交通控股集团有限公司
地 址: 淮安市淮海东路丰惠广场32楼
联 系 人: 陈经理
电 话: 0517-83902236
电 子 邮 件: /
招 标 代 理 机 构: 江苏博智工程咨询有限公司
地 址: 淮安市宏元国际7号楼17层
联 系 人: 李工
电 话: 18205230305
电 子 邮 件: 850106452@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)
招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)