党政机关会议定点场所招标公告(2022)
2023-2024年度聊城市党政机关会议定点场所采购项目
发布时间:2022-11-08 16:51
2023-2024年度聊城市党政机关会议定点场所采购项目征集公告 项目概况 2023-2024年度聊城市党政机关会议定点场所采购项目的潜在供应商应在聊城市公共资源交易中心电子系统( http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)( 电子标征集文件格式为.lczf) 获取征集文件,并于2022年11月29日09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:SDGP371500000202202000775 系统内编号:LCZFCG-2022-1099 项目名称:2023-2024年度聊城市党政机关会议定点场所采购项目 采购方式:封闭式框架协议 采购需求: 标的 标的名称 数量 简要技术需求或 服务要求 预算金额(单位:万元) A 2023-2024年度聊城市党政机关会议定点场所采购项目 1 2023-2024年度聊城市党政机关会议定点场所采购 0 合同履行期限:框架协议生效后 2 年。 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本招标项目执行政府采购有关支持中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的政策规定; 3、本项目的特定资格要求:①供应商须具有国家行政主管部门颁发的、在有效期内的卫生许可证、食品经营许可证或餐饮服务许可证;②单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一协议项下的政府采购活动,否则其相关响应文件均将被认定为响应文件无效;③参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录;④资格审查方式:资格后审。 三、征集文件获取 1、时间:2022 年11月09日 9:00 至 2022 年11月16日 17:00,每天上午 09:00 至 12:00, 下午 14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:聊城市公共资源交易中心电子系统 3、方式:聊城市公共资源交易中心电子系统下载(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcweb/) (电子评标项目征集文件格式为.lczf)。注:①供应商应在征集文件获取时间内登录聊城市公共资源交易网站电子交易平台下载征集文件,逾期将无法下载。逾期未下载征集文件的视为放弃投标, 如参与投标,将被拒绝。获取征集文件的成功不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以资格后审为准。②各供应商在交易中心下载征集文件后,务必于下载征集文件时间截止前在山东省政府采购信息公开平台完成注册(已注册,不要求重复注册),由于供应商自身原因造成其在评标前未完成注册的,导致无法参与评标,后果自负。在聊城市公共资源交易网上进行下载征集文件不成功的,无资格参加评标。③诚信入库类型:供应商。 4、售价:0 元 四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点: 1、截止时间:2022 年11月29日09点00分(北京时间) 将电子响应文件在响应文件(加密版,后缀名格式为 LCTF)递交截止时间前上传到聊城市公共资源招投标会员网上交易系统; 2、开标时间:2022 年11月29日09点00分(北京时间) 开标前登录网上不见面开标大厅,完成签到工作; 供应商开标前未在不见面开标大厅完成签到工作、逾期解密的响应文件,征集人将不予受理。 3、开标地点:本项目采取不见面方式开标,开标当日供应商不必抵达开标现场,仅需登录聊城 市 公 共 资 源 交 易 中 心 不 见 面 开 标 大 厅 参 与 开 标 会 议 。 ( 网 址 : http://120.224.28.53:8093/BidOpening//bidopeninghallaction/hall/login)。 4、若供应商入围,入围后该供应商还需提交三份胶装的系统内生成的 PDF 版纸质标书,并加盖公章。 五、公告期限 自本公告发布之日起6个工作日。 六、其他补充事宜 1、发布公告媒介:本次征集公告在中国山东政府采购网、聊城市公共资源交易网上发布。 2、电子评标事宜 (1)供应商首次在聊城市公共资源交易平台参与投标的,购买下载标书前须办理企业诚信入库手续,办理程序详见(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)《采购类业务诚信入库及常见问题解答》。因未及时办理入库手续导致无法获取征集文件的,后果自负。各供应商务必安排好专人对各自诚信库信息进行更新、维护,并对因诚信库信息不合法、不真实、不清晰、不完整、无效、错误或编辑待验证状态等造成的一切后果负责。电子标书的制作,企业从其诚信库内获取的该企业的所有扫描件均为原件彩色扫描件,否则不予认可。另电子响应文件在诚信库内获取的有关扫描件为获取那一时刻的扫描件,请各供应商更新诚信库后,务必重新获取,重新生成响应文件。 (2)本项目实行网上投标评标,供应商必须办理 CA 数字证书,办理要求详见聊城市公共资源交易中心网站首页浮窗“CA 办理须知”,因未及时办理入库手续或 CA 数字证书导致无法投标的, 责任自负。CA 办理咨询电话:0635-8902280 ;移动 CA 锁(标证通)办理咨询电话:400-823-8788。 (3)征集文件一经在聊城市公共资源交易平台系统发布,视作已发放给所有供应商(发布时间即为发出征集文件的时间),各供应商应随时关注项目信息并及时登录聊城市公共资源交易平台系统下载征集文件和各类澄清答疑,否则所造成的一切后果由供应商自负,最终征集文件以答疑澄清后的为准。电子评标的,制作响应文件需将答疑文件导入响应文件制作工具。 (4)电子响应文件制作工具请到聊城市公共资源交易中心网站“下载中心-政府采购-新点响应文件制作软件”下载。 供应商如遇交易系统软件操作技术问题,请咨询江苏国泰新点软件有限公司或交易平台维护室。联系电话:400-998-0000;0635-8902702; 联系人:黄工、张工。 (5)公告附件中的征集文件仅供参考,供应商必须登录聊城市公共资源交易平台系统获取下载正式的征集文件。 (6)本项目采取不见面开标方式,供应商开标前登录聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅参与投标。具体详见《聊城不见面开标大厅-操作手册(供应商)》。如有疑问,请咨询聊城市公共资源交易中心平台维护办公室 0635-8902702 ,咨询服务热线 4009980000。如供应商因自身原因未完成签到、解密工作的,责任自负。 3、特别说明 1、入围供应商可按相关规定申请政府采购合同融资,详见山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台(http://www.ccgp-shandong-rz.cn/)。 2、本项目所属行业为餐饮业。 九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1、征集人信息 名称:聊城市财政局 地址:聊城市东昌西路119号 联系方式:0635-8681036 2、采购代理机构信息 名称:山东东岳项目管理有限公司 地址:山东省聊城市高新区长江路111号 联系方式:0635-2992275 3、采购项目联系方式: 项目联系人:岳先生 白先生 联系方式:0635-2992275 山东东岳项目管理有限公司 2022年11月08日