西安市日间照料中心建设 装修工程招标公告(西安市高陵区泾渭街道办事处2022)



项目概况

西安市高陵区泾渭街道道口社区日间照料中心建设项目采购项目的潜在供应商应在西安市未央区凤城四路世融国际中心805会议室获取采购文件,并于 2022年11月23日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SXDC2022-ZB-126
项目名称:西安市高陵区泾渭街道道口社区日间照料中心建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:600,000.00元
采购需求:

合同包1(西安市高陵区泾渭街道道口社区日间照料中心建设项目):
合同包预算金额:600,000.00元
合同包最高限价:600,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
装修工程
西安市高陵区泾渭街道道口社区日间照料中心建设项目
1(项)
详见采购文件
600,000.00
600,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起2个月内完成

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(西安市高陵区泾渭街道道口社区日间照料中心建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(西安市高陵区泾渭街道道口社区日间照料中心建设项目)特定资格要求如下:

3.1供应商应授权合法的人员参加磋商全过程,其中法定代表人直接参加磋商的,须出具法人身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加磋商的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证;3.2供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,且具备合格有效的安全生产许可证;3.3拟派项目经理具备建筑工程二级及以上注册建造师证、安全生产考核合格证(建安B证)、无在建工程承诺书(复印件加盖公章);3.4供应商负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的投标;3.5供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)(中国执行信息公开网)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;3.6供应商须提供《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的相关证明资料如下:(1)供应商具有合格有效的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一营业执照);(2)税收缴纳证明:提供供应商开标前六个月至今已缴纳任意一个月完税凭证或税务机关开具的完税证明(任意税种);依法免税的应提供相关文件证明;(3)社会保障资金缴纳证明:提供供应商开标前六个月至今已缴存的任意一个月的社会保障资金缴存证明或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明;(4)财务状况报告:提供供应商2021年经审计的财务报告,或开标前三个月内开户银行开具的资信证明;(5)出具参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(6)提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的说明或承诺;

三、获取招标文件

时间: 2022年11月10日 至 2022年11月16日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:西安市未央区凤城四路世融国际中心805会议室
方式:现场获取
售价: 0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2022年11月23日 09时30分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:西安市未央区凤城四路世融国际中心805会议室
开标地点:西安市未央区凤城四路世融国际中心805会议室

五、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

六、其他补充事宜

领取磋商文件请携带单位介绍信和经办人身份证原件及加盖供应商公章的复印件(法人领取磋商文件请携带营业执照复印件和身份证原件及加盖供应商公章的复印件);

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安市高陵区泾渭街道办事处
地址:西安市高陵区泾渭中路338号
联系方式:18220681332

2.采购代理机构信息

名称:陕西迪诚项目管理有限公司
地址:西安市未央区凤城四路世融国际中心805会议室
联系方式:029-86256981

3.项目联系方式

项目联系人:高工
电话:029-86256981

陕西迪诚项目管理有限公司

2022年11月09日

相关附件:

2.docx
2.docx

采购方式:竞争性磋商项目名称:西安市高陵区泾渭街道道口社区日间照料中心建设项目项目编号:SXDC2022-ZB-126一、项目基本情况西安市高陵区泾渭街道道口社区日间照料中心建设项目采购项目的潜在供应商应在西安市未央区凤城四路世融国际中心805会议室获取采购文件,并于2022年11月23日09时30分(北京时间)前提交响应文件。项目概况合同包最高限价:600,000.00元合同包预算金额:600,000.00元合同包1(西安市高陵区泾渭街道道口社区日间照料中心建设项目):采购需求:预算金额:600,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1装修工程西安市高陵区泾渭街道道口社区日间照料中心建设项目1(项)详见采购文件600,000.00600,000.00合同包1(西安市高陵区泾渭街道道口社区日间照料中心建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;二、申请人的资格要求:合同履行期限:自合同签订之日起2个月内完成本合同包不接受联合体投标时间:2022年11月10日至2022年11月16日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间)三、获取招标文件3.1供应商应授权合法的人员参加磋商全过程,其中法定代表人直接参加磋商的,须出具法人身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加磋商的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证;3.2供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,且具备合格有效的安全生产许可证;3.3拟派项目经理具备建筑工程二级及以上注册建造师证、安全生产考核合格证(建安B证)、无在建工程承诺书(复印件加盖公章);3.4供应商负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的投标;3.5供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)(中国执行信息公开网)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;3.6供应商须提供《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的相关证明资料如下:(1)供应商具有合格有效的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一营业执照);(2)税收缴纳证明:提供供应商开标前六个月至今已缴纳任意一个月完税凭证或税务机关开具的完税证明(任意税种);依法免税的应提供相关文件证明;(3)社会保障资金缴纳证明:提供供应商开标前六个月至今已缴存的任意一个月的社会保障资金缴存证明或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明;(4)财务状况报告:提供供应商2021年经审计的财务报告,或开标前三个月内开户银行开具的资信证明;(5)出具参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(6)提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的说明或承诺;合同包1(西安市高陵区泾渭街道道口社区日间照料中心建设项目)特定资格要求如下:3.本项目的特定资格要求:本项目专门面向中小企业采购。提交投标文件地点:西安市未央区凤城四路世融国际中心805会议室时间:2022年11月23日09时30分00秒(北京时间)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点售价:0元方式:现场获取途径:西安市未央区凤城四路世融国际中心805会议室七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。领取磋商文件请携带单位介绍信和经办人身份证原件及加盖供应商公章的复印件(法人领取磋商文件请携带营业执照复印件和身份证原件及加盖供应商公章的复印件);六、其他补充事宜自本公告发布之日起3个工作日。五、公告期限开标地点:西安市未央区凤城四路世融国际中心805会议室名称:陕西迪诚项目管理有限公司2.采购代理机构信息联系方式:18220681332地址:西安市高陵区泾渭中路338号名称:西安市高陵区泾渭街道办事处1.采购人信息陕西迪诚项目管理有限公司电话:029-86256981项目联系人:高工3.项目联系方式联系方式:029-86256981地址:西安市未央区凤城四路世融国际中心805会议室