塑料波纹管招标公告(中交二公局第六工程有限公司2022)
中交二公局一公司三门项目塑料波纹管公开招标公告
项目编号: YGS2022-11-029
项目名称: 中交二公局一公司三门项目塑料波纹管公开招标
公告
公告标题:中交二公局一公司三门项目塑料波纹管公开招标公告 公告内容:
中交二公局第
六
工程有限公司
甬台温高速至沿海高速三门联络线
第TJ0
3
标段
塑料波纹管
采购招标公告
1. 招标条件
中交二公局第一工程有限公司接受委托为
中交二公局第六工程有限公司甬台温高速至沿海高速三门联络线第TJ03标段使
用的
塑料波纹管
组织招标采购,目前已具备招标条件。现启动公开招标工作,本次招标采用电子化招标投标方式。请符合资格条件要求的供应商积极参加本次投标。
2.项目概况和招标内容
2.1项目概况:
甬台温高速至沿海高速三门联络线第TJ03标段为2021年12月13日中标,项目合同工期28个月,中标合同价94279.8万元。项目起讫桩号为K12+800~K25+300,路线长12.50km,主要工程内容为:路基、桥涵、隧道、服务区、互通连接线等内容的施工,主要结构物包括大桥1556米/4座、中小桥56米/1座,互通区桥梁980.6米/7座,长隧道5714米/3.5座、中隧道965米/0.5座、三门服务区、园里互通及2.34km园里互通连接线等。
2.2 招标内容
本次招标采购材料为塑料波纹管及其附件,具体标包数量、划分、交货地点、交货期、技术指标等(见附件:招标范围)。
2.3招标
编
号:YGS2022-
11-029
3. 投标人资格要求 3.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的纳税人,可提供增值税专用发票,具有招标物资生产和供应经验的生产商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书。 3.2质量保证能力:需提供ISO9001质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书;塑料波纹管及其附件质量等要求必须满足招标人业主招标文件的要求。 3.3本次招标可接受代理商投标。 3.4投标人需为中国交建物资采购管理信息系统注册通过的供应商。 3.5履约信用及财务状况:具有良好的社会信誉和财务状况(履约良好的证明资料和近三年财务报表)。 3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则均按废标处理。 3.7本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取 4.1凡有意参加投标者,请于2022年11月9日16时至2022年11月15日16时,(北京时间,下同),登录中国交建物资采购信息平台(网址:;供应商门户)下载电子招标文件。供应商新注册时,请投标人参照供应商登录界面下方操作手册中相关说明,推荐单位选择“中交第二公路工程局有限公司”;如已注册且所属单位为其他分公司请选择增加合作意向单位“中交第二公路工程局有限公司”。 4.2 招标文件售价:招标文件整标售价500元,售后不退。招标人不提供投标人购买招标文件费用的发票,投标人应于2022年11月15日13:00前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“注明招标编号及材料名称”,汇款需使用投标单位的基本账户进行汇款,缴纳招标文件费用后,将银行凭证(电汇回单)扫描件于2022年11月15日14点前发至邮箱773996021@qq.com(邮件标题栏填写“单位名称+招标编号+材料名称”),售标截止日15:00前为投标人开通售标权限,方能下载招标文件。重复缴纳、缴纳标书款后未在截止时间前将扫描件发到招标人邮箱的,均不退回标书款。在提交投标文件时必须将扫描件附在投标文件中。投标人在购买招标文件时将招标文件费用汇至如下招标机构指定账户: 开户全称:中交二公局第一工程有限公司 账号:17008201040017374 开户行:中国农业银行股份有限公司武汉江汉支行5. 投标文件的递交 5.1投标文件递交的时间为:网上投标时间为:2022年11月15日16时至2022年11月30日9时00分;逾期未进行网上投标者,则说明放弃投标。本次不组织现场开标,投标人无需递交纸质版投标文件。 5.2投标人通过公告的媒介门户(中国交建物资采购管理信息系统)进行注册、标书申请、网上报价投标。 5.3 逾期送达的电子版投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6. 发布公告的媒介 本次招标公告于2022年11月9日15时至2022年11月12日18时同时在中国交建设备物资采购信息平台(网址:)供应商门户()上发布。7. 开标 7.1开标时间:2022年11月30日9时30分。 7.2开标地点:本次招标在中国交建物资采购信息平台线上开标,不举办现场开标会议。网上开标地点为中交二公局一公司办公楼会议室。
8
. 联系方式
招标组织机构:
中交二公局第一工程有限公司
地址:
武汉市汉阳区芳草二路华中电子商务产业园
联系人:韩晶(网络注册指导)
联系电话:
027-82440520-6633
招标人:
中交二公局第六工程有限公司甬台温高速至沿海高速三门联络线第TJ03标段
联系人:
李波
联系电话:
15072905090
监督机构:
中交二公局一公司纪检监察部
监督电话:
027-82440520-6655
附件列表 供应商投标操作流程(请点击查看)
序号
附件名称
附件说明
操作
未上传附件信息!
物资信息:
序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
1
预应力混凝土桥梁用塑料波纹管 圆管 75mm
塑料波纹管(SBG-72B)
37000
米
2
预应力混凝土桥梁用塑料波纹管 圆管 90mm
塑料波纹管(SBG-90B)
15100
米
3
预应力混凝土桥梁用塑料波纹管 圆管 80mm
塑料波纹管(SBG-80B)
925
米
4
预应力混凝土桥梁用塑料波纹管 圆管 100mm
塑料波纹管(SBG-100B)
378
米
序号
类型
标题
环节
发布时间