医疗 用房修缮工程招标公告(福安市城南街道社区卫生服务中心2022)



福安市城南街道社区卫生服务中心医疗用房(原中医院)修缮工程类采购项目采购公告

福安市城南街道社区卫生服务中心医疗用房(原中医院)修缮工程类采购项目竞争性磋商公告
项目概况 受福安市城南街道社区卫生服务中心委托,福建省云通招标代理有限公司对[350981]YTZB[CS]2022017、福安市城南街道社区卫生服务中心医疗用房(原中医院)修缮工程类采购项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 福安市城南街道社区卫生服务中心医疗用房(原中医院)修缮工程类采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-11-22 14:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:[350981]YTZB[CS]2022017 项目名称:福安市城南街道社区卫生服务中心医疗用房(原中医院)修缮工程类采购项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:2071744元 包1: 采购包预算金额:2071744元 采购包最高限价:1959723.08元 磋商保证金:20717元 采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

1-1
B0801-房屋修缮
房屋修缮
1(项)

详见招标文件
2071744
建筑业

合同履行期限: 合同签订后 (90 ) 天内交货

本采购包:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 包1 (1)明细:落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)描述:①本项目专门面向符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号)规定的中、小、微企业。供应商须按照本磋商文件规定的范本提供《中小企业声明函》(工程、服务)即工程由中/小/微企业承建。供应商应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,并按照国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)规定准确划分企业类型,若磋商文件中的有关条款与本条款有矛盾之处以此处为准。②监狱企业视同小型、微型企业,供应商为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。③残疾人福利性单位视同小型、微型企业,供应商为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。④纸质响应文件正本中的声明函须为原件。※供应商应按照竞争性磋商文件第五章规定提供。注:享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。注:本项目为工程类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业。 (如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位) 3.本项目的特定资格要求: 包1 (1)明细:具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料描述:供应商需具备不低于贰级建筑装修装饰工程专业承包资质,同时还须具备《施工企业安全生产许可证》,须提供有效的证书复印件。注:若资质证书有效期届满的,有公布统一延期时间的,以由磋商小组通过 “全国建筑市场监管公共服务平台”现场查询有效期为准。 (如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)
三、获取采购文件时间:2022-11-09至2022-11-16 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)注册会员,再通过会员账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获取售价:免费
四、响应文件提交
截止时间:2022-11-22 14:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)地点:

福建省宁德市福安市福安市棠兴路806号 - 福安市公共资源交易中心

五、开启(竞争性磋商方式必须填写)时间:2022-11-22 14:00(北京时间)地点:

福建省宁德市福安市福安市棠兴路806号 - 福安市公共资源交易中心

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 无。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息名 称:福安市城南街道社区卫生服务中心地 址:城南莲池路11号 联系方式:18959305613
2.采购代理机构信息(如有)名 称:福建省云通招标代理有限公司地  址:福州市鼓楼区五一中路18号福州正大广场C区御景台2720-1联系方式:15159319309
3.项目联系方式项目联系人:王闽毓电   话:15159319309网址:zfcg.czt.fujian.gov.cn开户名:福建省云通招标代理有限公司

福建省云通招标代理有限公司
2022-11-09

福安市城南街道社区卫生服务中心医疗用房(原中医院)修缮工程类采购项目附件