贵州无人机监测实训室招标公告(贵州水利水电职业技术学院2022)

无人机监测实训室项目竞争性谈判公告1、采购人:贵州水利水电职业技术学院2、项目编号:MCHC-SJ202210823、项目名称:无人机监测实训室项目采购数量:1批采购预算:¥99,000.00元最高限价:¥98,600.00元采购内容:详见谈判文件4、采购方式:竞争性谈判5、供应商资格条件:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:①法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;②财务状况报告(经合法审计机构出具的2020或2021年度财务审计报告,或银行出具的有效的资信证明);③依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(2022年任意1个月的纳税证明和社保缴纳证明);④具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;⑤参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;⑥本项目不接受联合体投标。(2)供应商信用信息:对列入失信惩戒记录名单且还在执行期的供应商,将拒绝其参与本次采购活动。信用记录查询渠道为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),查询时间为购买谈判文件之日至谈判前的任意时间,供应商须提供查询记录截图并加盖公章,作为信用信息查询记录和证据编入响应文件。(3)供应商符合法律法规及谈判文件规定的相关要求。6、购买谈判文件时须提供的材料:①营业执照复印件加盖投标单位公章或自然人的身份证;②法定代表人授权书及授权代表身份证(原件)。7、谈判文件发售时间:2022年11月9日-2022年11月11日(上午8:30-12:00时,下午13:00-17:30时)8、谈判文件发售地址:明诚汇采项目管理有限公司(贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层,本项目只接受现场报名)9、谈判文件发售价格:¥300.00元/套(谈判文件仅以电子版形式发售,售后不退)10、投标保证金:¥1,500.00元(投标保证金须于2022年11月14日下午14:00时之前交纳到账)11、响应文件递交截止时间:2022年11月14日下午14:00时12、谈判时间:2022年11月14日下午14:00时13、谈判地点:明诚汇采项目管理有限公司(贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层)14、其他事项(如样品提交、现场踏勘等):/ 15、采购代理机构名称:明诚汇采项目管理有限公司联系地址:贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层报名联系:姜雪(0851-86892118,0851-86892151)项目咨询:招标一部(0851-86892732-701)邮 箱:0851-6892118@163.com16、银行账户信息(1)结算账户:开户名称:明诚汇采项目管理有限公司开户银行:中国工商银行贵阳市省新支行账 号:2402002109671121747(2)投标保证金交纳专户:账户名称:明诚汇采项目管理有限公司开户银行:贵阳农村商业银行股份有限公司银行账号:820000000004214259注:投标保证金须从投标单位基本账户汇入。机构名称:明诚汇采项目管理有限公司日 期:2022年11月8日