北京市土地非 住宅 房屋 建房拆除工程 附着物招标公告(北京市昌平区崔村镇人民政府2022)



崔村镇2022年集体土地上非住宅房屋及地上附着物等自主腾退和违法占地、违法建房拆除工程(测绘)公开招标公告

项目概况
崔村镇2022年集体土地上非住宅房屋及地上附着物等自主腾退和违法占地、违法建房拆除工程(测绘) 招标项目的潜在投标人应在北京市昌平区永安公园路体育活动中心院内(南门进院直行200米华诚永信二层)获取招标文件,并于2022年11月30日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:HCYX-2022-ZB-126
项目名称:崔村镇2022年集体土地上非住宅房屋及地上附着物等自主腾退和违法占地、违法建房拆除工程(测绘)
预算金额:0.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.0000000 万元(人民币)
采购需求:
负责对崔村镇集体土地非住宅房屋及地上附着物等自主腾退和违法占地、违法建房拆除项目范围内的非住宅及其他地上物的测绘工作。约15万平米

合同履行期限:1年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:3.1投标人须具备有效的行政主管部门核发的测绘乙级(含乙级)以上资质证书。 3.2投标人拟派项目负责人须具备相关专业中级(及以上)职称。3.3投标人不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取招标文件
时间:2022年11月10日 至2022年11月16日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市昌平区永安公园路体育活动中心院内(南门进院直行200米华诚永信二层)
方式:委托人携带企业法人营业执照副本复印件加盖公章、法定代表人授权书、被授权人身份证原件及复印件加盖公章,以上资料一式两份。纸质版现场领取,
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年11月30日 09点00分(北京时间)
开标时间:2022年11月30日 09点00分(北京时间)
地点:北京市昌平区永安公园路体育活动中心院内(南门进院直行200米华诚永信二层)会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:
1)依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020)46号)的采购政策;
2)依据“财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(京财采购[2017]2067号)”的采购政策;
3)依据“《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)”的采购政策。
4)本项目采购本国服务,扶持不发达地区和少数民族地区、促进监狱企业和中小企业发展,支持节能减排、环境保护。
2.编制投标文件
投标人应应当完整地按招标文件提供的文件格式填写投标文件。
3.提交投标文件
投标人应于投标截止时间前在递交投标文件;
4.开标
投标人在开标地点进行现场开标;

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市昌平区崔村镇人民政府     
地址:北京市昌平区崔村镇西崔村1号        
联系方式:张工 010-60721700      
2.采购代理机构信息
名 称:北京华诚永信工程管理有限公司            
地 址:北京市昌平区体育活动中心院内            
联系方式:马工010-80101136            
3.项目联系方式
项目联系人:张工
电 话:  010-60721700 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
崔村镇2022年集体土地上非住宅房屋及地上附着物等自主腾退和违法占地、违法建房拆除工程(测绘)

品目
服务/其他服务

采购单位
北京市昌平区崔村镇人民政府

行政区域
昌平区
公告时间
2022年11月09日 14:37

获取招标文件时间
2022年11月10日至2022年11月16日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
北京市昌平区永安公园路体育活动中心院内(南门进院直行200米华诚永信二层)

开标时间
2022年11月30日 09:00

开标地点
北京市昌平区永安公园路体育活动中心院内(南门进院直行200米华诚永信二层)会议室

预算金额
¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张工

项目联系电话
010-60721700

采购单位
北京市昌平区崔村镇人民政府

采购单位地址
北京市昌平区崔村镇西崔村1号

采购单位联系方式
张工 010-60721700

代理机构名称
北京华诚永信工程管理有限公司

代理机构地址
北京市昌平区体育活动中心院内

代理机构联系方式
马工010-80101136