福建省光子治疗仪货物类 医疗设备招标公告(福建省漳州市皮肤病防治院2022)



福建省漳州市皮肤病防治院光子治疗仪(激光生发治疗仪)货物类采购项目采购公告
发布时间:2022-11-09 16:55

福建省漳州市皮肤病防治院光子治疗仪(激光生发治疗仪)货物类采购项目竞争性谈判公告 项目概况     受福建省漳州市皮肤病防治院委托,永明项目管理有限公司对[350600]YM[TP]2022007、福建省漳州市皮肤病防治院光子治疗仪(激光生发治疗仪)货物类采购项目组织竞争性谈判,现欢迎国内合格的供应商前来参加。    福建省漳州市皮肤病防治院光子治疗仪(激光生发治疗仪)货物类采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-11-15 09:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况      项目编号:[350600]YM[TP]2022007      项目名称:福建省漳州市皮肤病防治院光子治疗仪(激光生发治疗仪)货物类采购项目      采购方式:竞争性谈判      预算金额:98000元
             包1:
             采购包预算金额:98000元
             采购包最高限价:98000元
             谈判保证金:0元
             采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

1-1
A032099-其他医疗设备
其他医疗设备
1(台)

详见招标附件
98000
工业

             合同履行期限:
按采购文件执行
             本采购包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:        1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
         包1
         (1)明细:落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)    描述:本项目专门面向中小企业采购。1、投标人应认真对照工信部联企业[2011]300号《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》规定的划分标准,并按照国统字[2017]213号《关于印发的通知》规定准确划分企业类型。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:工业。2、投标人为监狱企业的,可不填写本声明函,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。3、投标人为残疾人福利性单位的,可不填写本声明函,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。4、纸质投标文件正本中的本声明函应为原件。 ※竞争性谈判供应商应按照谈判文件第五章规定提供。
(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)
         3.本项目的特定资格要求:
         包1
         (1)明细:招标文件规定的其他资格证明文件(若有)    描述:1、(强制类节能产品证明材料,若有,应在此处填写); 2、(按照政府采购法实施条例第17条除第“(一)-(四)”款外的其他条款规定填写投标人应提交的材料,如:采购人提出特定条件的证明材料、为落实政府采购政策需满足要求的证明材料(强制类)等,若有,应在此处填写)。 ※1上述材料中若有与“具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料”有关的规定及内容在本表b1项下填写,不在此处填写。 ※2投标人应按照招标文件第七章规定提供。
         (2)明细:具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料(若有)    描述:1、招标文件要求投标人提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,投标人应按照招标文件规定在此项下提供相应证明材料复印件。 2、投标人提供的相应证明材料复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由投标人加盖其单位公章。
         (3)明细:特定资格要求    描述:该项目产品必须具备医疗器械械准字号,因此需提供《医疗器械监督管理条例》规定的完整的资质文件,如下: 1、投标人应按照国内医疗行业管理的规定:第二类医疗器械的投标人必须提供经营备案证明资料复印件,第三类医疗器械的投标人必须提供医疗器械经营许可证书复印件; 2、投标人应按照国内医疗行业管理的规定:提供所投第一类医疗器械的备案证明复印件,提供所投第二类、第三类医疗器械的医疗器械注册证复印件; 3、投标人应按照国内医疗行业管理的规定:提供所投医疗器械生产厂家营业执照及生产许可证的复印件并加盖公章,注明“原件与复印件一致”。
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)      三、采购项目需要落实的政府采购政策
         
进口产品,适用于(填写项目包或品目号)。节能产品,适用于(填写项目包或品目号),按照第 期节能清单执行。环境标志产品,适用于(填写项目包或品目号),按照第 期环境标志清单执行。信息安全产品,适用于(填写项目包或品目号)。小型、微型企业,适用于(填写项目包或品目号)。监狱企业,适用于(填写项目包或品目号)。促进残疾人就业 ,适用于(填写项目包或品目号)。信用记录,适用于(填写项目包或品目号),按照下列规定执行:(1)投标人应在(填写招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
四、获取采购文件
        时间:2022-11-09 16:55至2022-11-14 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于3
个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
        地点:谈判文件随同本项目谈判公告一并
发布;供应商应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采
购网上公开信息系统按项目下载谈判文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采
购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。       方式:在线获
取       售价:免费

五、响应文件提交

        截止时间:2022-11-15 09:00(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止
之日止不得少于3个工作日)        地点:福建省漳州市龙文区新浦东路22号明发商业广场2幢3单元1611-1612室 - 永明项目管理有限公司闽南分公司-漳州龙文

六、开启        时间:2022-11-15 09:00(北京时间)
        地点:福建省漳州市龙文区新浦东路22号明发商业广场2幢3单元1611-1612室 - 永明项目管理有限公司闽南分公司-漳州龙文

七、公告期限

        自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜        

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

        1.采购人信息
        名    称:福建省漳州市皮肤病防治院
         地    址:漳州市芗城区胜利西路144号
         联系方式:0596-2067652

        2.采购代理机构信息(如有)
        名    称:永明项目管理有限公司
        地  址:西安市新城区陕西省西咸新区沣西新城尚业路1309号总部经济园6号楼516室
        联系方式:0596-2112185

        3.项目联系方式
        项目联系人:王文祥
        电   话:0596-2112185
        网址:
zfcg.czt.fujian.gov.cn        开户名:永明项目管理有限公司

                                    
永明项目管理有限公司

                                    2022-11-09